Перейти к содержимому


Публикации Helvetios

5 публикаций создано Helvetios (учитываются публикации только с 30-Апрель 23)


#104512 За кого бы вы не стали играть?

Отправлено от Helvetios в 21 Май 2016 - 16:54 in Классы

Просмотр сообщенияDarkel1 (21 Май 2016 - 13:09) писал:

В голосовании за самый нелюбимый класс лидирует прист и его же обсуждают, забавно. Вот хант мне нравится, отличный класс, мейнил с старта каты и до конца панд. Потом докачал варлока и началась попа-боль с квестом на зеленый огонь, после него и него больше за своего метателя пламени играю.

Ну имхо не заслуженно. Но если объективно – подавляющее большинство игроков все же предпочитают дамажить, это и удобней в солоигре и механикой самой игры по количеству востребованны больше дд (Например стандартный мифик сетап "2т-4х-14дд"), как мне уже бывший рл говорил "Варкрафт игра про дпс". Прист же это класс с 2мя хилоспеками, а дд спек частенько находится в днище как по симкрафту, так и по полезности рейду.
Не в обиду шпристам, но имхо ШП это такой недоафлик, так же механика дот и фаз набора/слива кп (Сферы тьмы вроде?), только слабее, мало вменяемых бурстов. Если встанет выбор взять ШП или Афлика – возьмут афлика.
Но вот хилоспеки на высоте, ДЦ нынче да и почти всегда - самый непробиваемый хил, этот шарик светящийся на бг, который еще и бегает шустро, нереально соло пробить, в рейде нынешняя механика обсорба делает его почти мастхевным. Холик тоже довольно востребован, хотя лично мне ДЦ больше нравится =)



#104490 За кого бы вы не стали играть?

Отправлено от Helvetios в 20 Май 2016 - 22:23 in Классы

Просмотр сообщенияRiazarre (16 Май 2016 - 14:43) писал:

А что будет в Легионе?
Я до сих пор не понимаю, как теперь за ДЦ хилить...

ДЦ вообще весёлый будет видимо, не знаю по поводу играбельности, но получается такой хил-садомазохист, в лучших традициях Пристов-Отрекшихся :D
Теоретически хил который может убить союзника, вот это я понимаю концепт! Второй хил, после хпала, которого затестчу ... Если, конечно же, получу ключик ...

Как я вижу его:

У нас отобрали почти все директ-хилы, оставили щит.
Основной механизм хилинга это Atonement – Искупление, бафф висит 15 секунд, лечит 40%+мастери от нанесенного дамага.
Добавили Plea – маленький инстант-хил, Radiance – клив-хил на 3 цели, Shadow Mend – садомазо-хил.
Shadow Mend работает так – сильно хилит (700% спд), но потом начинает дамажить по 1/20 полученного хила раз в сек. до тех пор пока цель не получит из любых источников урон равный половине отхиленного.
То есть – Хилишь цель на 1000 хп, взамен начинает тикать по 50 урона в сек., до тех пор пока цель не получит 500 дамага откуда угодно. Цифры условно ofk.
Вместе с щитом получается 4 абилки которые вешают и продлевают Искупление.

Пенанс теперь только дамажит, с талантом может хилить, но не вешает Искупление.
Смайту апнули дамаг с 92% до 250%, плюс поглащает урон который цель нанесет при следующем ударе равный нанесённому ему урону+универсальность.
То есть – противник бьет по 1200 урона, наносишь смайтом ему 1000 урона, следующий удар он нанесёт всего 200 урона, при нулевой версе.
Священный огонь выпиливается, но Солэс в талантах остается, правда его подвинули на 60й тир.

Получается примерно такой геймплей:
Поддерживаешь ~100% аптайм Искупления на союзниках с помощью Плеи,Сияния и Щита, Шэдоу Мендом вытаскиваешь просевших. По кд Пенанс и Солэс, спам Смайта на все бабки.
В теорикрафтинг не влезал, но если прикинуть, что 700% спд хилит ШэдоуМенд, половина от этого снимется, т.е. чтобы нивелировать дамаг следом нужно захилить на 350% спд.
Пенанс у нас дамажит на 175%*3 тика (4 с талантом) = 525% (700%) спд дамага, от этого 40% при нулевой искусности уйдет на хил = 210% (280%) спд хила с Пенанса вернётся в цель с Искуплением.
То есть чтобы нивелировать постфактум дамаг от ШэдоуМенда с помощью дамага одного Пенанса, нужно 27% (10% с талантом) искусности.

Короче я аж прям опять загорелся, будем тестить. Как всегда не умею в короткие изложения, сорян :D



#103911 Кто за кого играет?

Отправлено от Helvetios в 15 Май 2016 - 02:55 in Классы

Паладин&Друид&Рога
Паладин мой первый класс, впервые танчил протом, хилил холиком и дамажил ретриком, все остальные классы играл уже попробовав все 3 роли этим классом. Да и сеттинг у паладинов крутой.
Друид мой второй перс, объективно самый интересный класс, как в плане механик, так и в плане сеттинга опять же.
Рога это просто море фана, море фишек, море крови. Любимый класс пвп, да и рейдил им, тоже понравилось.
А так вообще все классы пробовал, даже почти все спеки, всех докачал до максимального, но играю только тремя.



#103910 За кого бы вы не стали играть?

Отправлено от Helvetios в 15 Май 2016 - 02:41 in Классы

Hunter ofk
Не то что бы он скучный, или "МАЛАКНОПАЧЕК" – у всех мало кнопочек, но у меня на хантов аллергия.
Ханты с петами на агро, с таунтами, с аспектом, бэкджамп с платформы, бараш на пол инста, ХАНТ ТЫ ЧО ТАМ ВСТАЛ, А У НЕГО ЖЕ ТРИНЯ!!1
Во время прокачки, когда им пытаешься объяснить что "СУКА выруби агро пету, ПОЖАЛУЙСТА", получаешь в ответ либо "чо вырубить? я из деревни", либо "он те не мешает". МЕШАЕТ, КУРВА!
В актуал инстах такой же пздц частенько, еще приплетется божественный ШКВАЛ, вот как по заказу всегда – в самую толпень не с агриных мобов. Всегда мечтал потанчить весь инст, спасибо.
Аспекты это вообще отдельный анус... ВБГ – то бишь нынче Ашран – обязательно, ну вот ОБЯЗААТЕЛЬНО найдется зелёненьки перец с аспектом. Миллион говна в чате, поиск виновника, ливы и истерки. И смешно, а вроде стул плавится начинает.

В общем да, у меня психологическая травма из-за этого, теперь не могу ими даже играть.
"Грамотный хант бэкджампит сразу в слайм" (С) – один пугохант выдал перед Архи, прям врезалось в память. Кстати хант был правда хороший.
Не все ханты такие говнюки, лично знаком с адекватными, годными, но т.к. хантов много, очень много, самый популярный класс, то и концентрация зелёных идиотов большая.



#103907 Выиграйте доступ в бету Legion! Конкурс №2

Отправлено от Helvetios в 15 Май 2016 - 02:00 in Warcraft

Пролог.


Открыв глаза, он обнаружил себя в шатре лазарета. Повсюду лежали тяжело раненные герои,

чудом не сгинувшие в скверне, а над ними, шатаясь от бессилия, стояли лекари. Выходя из шатра,

он заметил беднягу, опаленного, изуродованного, мертвого… В его глазах, до сих пор горящие

зеленым светом, будто застыла последняя вспышка скверны, забравшая его по ту сторону. Небо

застланное чёрными как смола тучами не пропускали ни луча, лишь изредка, будто насмехаясь,

проскакивала зелёная молния, напоминающая кто правит бал.


Направившись к командиру, узнать об очевидном исходе битвы, он услышал ужасную весть –

командир не вернулся… Как и большая часть войска объединённых сил Альянса и Орды, все они

сгинули на Расколотом берегу, а вместе с ними и великие лидеры. Ринн и Вол’Джин отдали свои

жизни защищая свои народы.


Упав на колени и схватившись за голову, он лишь думал о том, что все это было напрасно. Легион

больше чем полчище демонов, Легион сила, что за гранью понимания смертных, Легион неотвратимо

движется на Азерот и если общие силы не смогли остановить его, то ничто не способно!


– Способно! – кто-то крикнул ему в ответ. Не оборачиваясь он вскрикнул:
– Но что? Если даже свет оставил нас!


Не услышав ответа, он оглянулся, не поверив своим глазам он просто молчал. Перед ним стоял тот

бедняга из лазарета, обвязанный, покалеченный, но живой! Стоял, опиравшись на свой разбитый щит

еле удерживая равновесие, а в руке держал оплавленный меч, не свой.


– Мы способны. Ты и я, мой друг. И все мы! Те, кто вернулись из этого ада, кто встретился лицом к

лицу с бессметным количеством демонов, кто ощутили на себе силу Легиона. Те, кто пали, но смогли

вернуться, смогли встать и продолжить сражаться! Встань и ты, ведь мы последний щит Азерота пред

полчищем демонов.
– Но ведь твой щит треснул, друг… так же, как и вера в победу…
– Мой щит остановит удар! И если это хоть как-то поможет – я готов его принять!


Он встал и подошел ближе. Меч, что держал бедняга, оказался ему очень знаком. Протянув ему меч,

бедняга сказал:


– Если мы сдадимся, друг мой, нам не поможет ни щит, ни свет. Победу приносит отвага! Отвага тех,

кто решил сражаться, кто решил не отступать. Возьми свой меч и будь готов нанести удар!


Взяв меч, он вспомнил. Вспомнил ту ночь, вспомнил тот ужас и дрожь, что пронизывала его тело. Он

вздрогнул и сейчас, но теперь не от страха. Он сжал рукоять и взглянул на небо. По-прежнему ни

луча солнца, ни проблеска надежды, но теперь… Теперь правит бал решимость!


– Гул’дан… нет, Легион! Весь Легион пожалеет, что оставил нас в живых! Спасибо тебе, друг. Если

твой щит остановит удар, будь уверен, мой меч нанесёт сотню в ответ! Битву, что мы проиграли, мы

отплатим сполна. И если Гул’Дан и Кил’Джеден или даже их повелитель Саргерас встанут предо

мной – я буду дрожать лишь от предвкушения великой битвы!


Сложив в ножны меч, он и его друг пошли к порту. Все, кто мог сражаться, все кто держал оружие,

все кто даже не верил в успех, все без доли сожаления и страха шли вместе с ними.


В порту были корабли. Эти корабли шли на Расколотые острова.


P.S. Знаю, что немного не в те ворота, но почему-то вдохновение снизошло =) И да я не умею в короткие изложения.