Перейти к содержимому


Я теряю корни... или как заклялся Артес


Сообщений в теме: 30

#16 BlackICE

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 18:47

Ну что ж... обои и книжка есть. Признаю. Но сделанны они не теми кто делал warcraft. ИМХО присутсвуют они как даень нынешней моде (а это как известно дополнительно привлечение интереса людей и следовательно денег). Суть же моего первого поста была в другом - мир warcraft'а обладает своей атмосферой и своей графикой. И пытаться делать его в стиле аниме ИМХО не пойдет на пользу. Хотите аниме - смотрите ониме и играете в рагнарок он-лайн, хотите WoW - играйте в ВоВ.

Один раз опечатался остальные разы делал копи-пастом tongue.gif. Вот люд придирчивый пошел wink.gif.

#17 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 20:08

Эм, ну и что?
Пусть будет другой стиль, вселенная и атмосфера (?) все равно остаются прежними.

Другой стиль наоборот позволяет посмотреть под другим углом на тех же персонажей. Мне это наоборот нравится даже.

#18 Sir Tim

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 21:23

Спрашиваю:
1. где настольная продаётся?
2. где есть офф. док.? Один наш модер постоянно цитирует документацию - такое впечатление, что из неё можно узнать больше, чем если вар пройти :|
3. офф. сайты? фан?

Это ничего, что вопросов много? МОгу ещё поинтересоваться smile.gif

#19 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 09:10

Цитата(Sir Tim @ 12.09.2005 18:23)
1. где настольная продаётся?

Ну лично я купил в Лондоне по случаю. Не знаю можно ли заказать сюда или нет. Скорее всего можно поискать конторы которые этим занимаются.

Цитата
2. где есть офф. док.? Один наш модер постоянно цитирует документацию - такое впечатление, что из неё можно узнать больше, чем если вар пройти :|

?! Настольный варик имеет достаточно мало общего с ВоВ или ВК2/2.5/3. Это, скажем так, продукт для фанатов серии варкрафт, а не обучающее руководство для игроков в компьютерные игры.

Цитата
3. офф. сайты? фан?

не интересовался.

Видимо надо подробнее расписать что это и с чем это едят.

1. Внешний вид.
Игра красиво оформленна. Большая цветная коробка, гексогональные карты с милому сердцу артом из ВК3 (как местность так и базы игроков), знакомые ресурсы (золото и дерево), обложки игральных карт. Впечатление портят только достаточно убого сделанные юниты (схематичные плоские фигурки вырезанные из толстой фанеры, у разных рас отличаются только цветом).
2. Процесс игры.
Есть куски карты. Из них собирается игровое поле (есть несколько приведенных вариантов сборки в мануале к игре, можно искать варианты в инете, можно придумывать самому) и базы игроков. Есть банк юнитов. Юниты делятся на три типа -- бегающие милишники, стреляющие и летающие. Да, рабики еще есть. Есть колоды карт разные для каждой расы, которые обеспечивают некую случайность в игровом процессе. Эти карты игрок выкладыват по своему усмотрению (например: по игре рабики беззащитные. если на них напасть кем-нибудь то сразу всех убьешь, но у игрока-человека в колоде есть карты "call to arms" которые на ход могут превратить рабиков в милишных юнитов). Еще есть кубики которми отыгрываются всякие битвы и сбор рессурсов. Игроки ходят по очереди. Вначале один подвигал юниты, потом другой. Вначале один собрал минералы с шахт и лесов где стоят рабики, потом другой. Один сделал новые строения на базе -- ну и другой. Один проапгрейдил какие-то юниты -- ну, ты понял. Короче стандартная пошаговая настольная стратегия которых миллион. Не очень навороченная и интересная, но, зато, типа, про ВК3 (арт, расы, строения и прочее оттуда). Вощем играют так они и играют пока кто-то кого-то не убьет (вынесет все базы) или не захватит своими юнитами какой-то большой % определенных мест на карте.

Резюме:
Данная игра просто обычный фан-продукт для фанатов Варкрафта. Десять раз сыграете и поставите на полку чтоб любоваться красиво офрмленной коробкой. Есть много других настольных игр, которые ГОРАЗДО лучше и интересней (например та же Цивилизация и Сетлеры). Стоимость игры честно говоря запамятовал (но помню что для настолки она стояла достаточно дорого), но если будете покупать будте готовы к тому что это просто еще одно собрание фан-штук по вселенной Варкрафт у вас дома. Рекомендованно тем кто в свое время покупал ВоВ -- коллекторс эдишен. blush.gif
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#20 Big Van Di

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 09:56

Только представьте себе Артаса, дико смеющегося, разработавшего очередной злодейский план. Или Праудмур с большими глазами... Пойду убьюсь, наверно только мне не нравится.
Человек - человеку волк!
И просто 2-3 килограмма диетического, легкоусвоямого мяса.

#21 АЛУКАРТ

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 21:57

Убиваться не надо. Японцы начинают потихоньку избавлятся от болезни "больших глаз". В последних аниме по крайней мере у большинства героев глаза если и не нормальные, то по крайней мере не в поллица

#22 Marvel

    Space Marine

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 23:58

Ох ни, гм, хрена себе, сборище знатаков аниме. smile.gif Манга по Варкрафту вышла лишь потому что аниме сейчас модно. В том, что в стремлени захапать бабла Близзы выпустят полнометражное аниме я сомневаюсь. В фильме по мотивам - тем более. Аниме аниме, а Варкрафт Варкрафтом. Не надо мешать теплое с мягким.

2Алукарть. Прекрати позерить и строить из себя знатока онемэ. "Вышло за рамки детстких мультфильмов", "в последних аниме по крайней мере у большинства героев глаза если и не нормальные, то по крайней мере не в поллица "... Тьфу! Дробовика не тебя нет.

А Хэллсинга - в печь. Да-да, на растопку. Вместе с пепси, пэйджерами и мэтэвэ. :x
Burn the mutant! Kill the heretic! Purge the unclean!

#23 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 08:45

Цитата(Marvel @ 14.09.2005 20:58)
А Хэллсинга - в печь. Да-да, на растопку. Вместе с пепси, пэйджерами и мэтэвэ. :x

Во-во... rolleyes.gif

Алукарт, посмотри для начала Акиру, Призрака в доспехах (1 и 2), Мой сосед Тоторо ну и, например, Унесенные Призраками (для базы "что такое аниме" будет имхо достаточно данного списка). А потом мы с тобой поговорим про Хэлзинг и его место в аниме-мире. biggrin.gif
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#24 RezidiV

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 15:15

Ну, не знаю почти все мульты купленные МТV очень качественно сделаны.


Цитата
Ох ни, гм, хрена себе, сборище знатаков аниме.  Манга по Варкрафту вышла лишь потому что аниме сейчас модно. В том, что в стремлени захапать бабла Близзы выпустят полнометражное аниме я сомневаюсь

Если это модно, то почему не выпустить?

#25 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 16:47

Цитата(RezidiV @ 15.09.2005 16:15)
Ну, не знаю почти все мульты купленные МТV очень качественно сделаны.

Огромное множество попсы тоже сделано очень качественно smile.gif

#26 Sir Tim

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 21:23

2Riper - я смотрел всё вышеперечисленное и согласен, что это куль.
Но почему, если одну куль - то другое обязательно ацтой?!
Hellsing - форэва! Отличная идея в превосходном исполнении. И папробуй аспорь smile.gif

#27 small ork

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 09:45

Я наверно один из немногих кого мода на аниме не затронула. Ну не нравится мне аниме за их как бы это сказать эмоции что ли в общем эмоции у персонажей как то отвратно показаны. Потом сюжет мне тоже не нравится как русскому человеку он мне чужд и не приятен. Слава Богу что в конторе Близов нет ярых любителей аниме иначе это была бы совсем другая тема.

#28 DenisG

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 11:07

Я считаю, что наилучшим вариантом был бы мультфильм, сделанный в том же стиле, в котором сделаны ролики к игре.

#29 Spirit

    Генерал

  • Сами мы не местные
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 11:48

Цитата(Sir Tim @ 20.09.2005 21:23)
И папробуй аспорь smile.gif

Да на раз...

Идея вампира убивающего вампиров - стара как мир: тот же Блейд (из кино), Blood th Last Vampire (из аниме), Vampire Hunter D (из аниме).

Особенно обрати внимание на Блад - вот тебе хороший пример крутого вампира работающего на спецслужбы людей и занимающегося уничтожением других вампиров...

А по поводу "отличного исполнения" - ну посмотри например чего-нить новенькое от Миядзаки и сравни с "отличным" Хеллзингом happy.gif


PS: Размер глаз у персонажа аниме зависит:
а) от его возраста. Знаете ли у детей пропорции глаз относительно размеров головы больше чем у взрослого.
б) от стиля того или иного аниме.

Ну, если для вас аниме это БООООООЛЬШИЕ глаза, то у вас глаза маленькие и вы ничего не видели из "классики жанра". cool.gif tongue.gif rolleyes.gif

#30 DOOMEX

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 13:32

Во во ато тут всякие сидят:анимэ г*вн* и я это знаю!мы за фильм по вову там будет Артес(Ди Каприо) в постельной сцене с Джайной(фиг её знает кто)...прям такое сохранение духа вара...
Не флуд красит человека,а человек флуд





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных