Перейти к содержимому


- - - - -

Иерархия=))


Сообщений в теме: 3

#1 13ыи воин

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2006 - 15:46

Люди мне нужнаиерархия Орков=)) ни кто бы не мог мне её написать?

#2 labwow

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 10:42

Варшеф Орды (военный вождь) – главнокомандующий объединёнными кланами и племенами Орды. Теоретически Варшеф – единоличный правитель всей Орды.
У каждой расы Орды есть свой собственный «расовый» лидер. У орков это Тралл, который одновременно является и Военный Вождём.
Вся Орда состоит из кланов и племён. Общий путь Орды решается на сборах вождей, происходящих обычно в святых местах во время больших праздников.
Кланом или племенем руководит Вождь. Его мнение непререкаемо. Вождь – достойнейший из племени, и прежде чем стать таковым, он должен пройти ряд испытаний, определяемых в каждом случае отдельно для каждого претендента шаманами племени. Испытываются мудрость, смелость, сила и другие качества. Вождь избирается пожизненно, и этот статус не оспаривается – ведь если претендент прошел все испытания, значит, его избрали сами стихии, а их выбор свят. В большинстве случаев, «должность» вождя достаётся по наследству от отца к сыну, хотя право наследования и не является обязательным.
Особняком в структуре клана стоят шаманы. Обычно среди них есть один верховный шаман – которого называют Провидцем. Он является духовным лидером племени, в крайне редких случаях сочетая в себе функции главного шамана и вождя (как было, например, с Траллом). Такие случаи не под запретом, но крайне редки. Иерархия шаманов находится вне иерархии клана.
Далее, все члены клана делятся на своеобразные касты. На следующей после вождя ступени стоят Мастера Клинка и Налетчики. Мастера клинка – лучшие воины клана, следуя своему названию, они мастера клинка, некоторые из них способны одним ударом развалить надвое одетого в стальные доспехи воина. Их праведная ярость, которой они дают выход в бою, для многих орков является воплощением стихии Огня, и Мастера Клинка пользуются большим уважением. Налетчики – это орки, совершающие налеты на поселения людей и других рас. Это одни из лучших воинов Орды, из их числа появляются Мастера Клинка.
Две последние ступени – это Гранты и Пеоны. Гранты – обычные воины, выносливые и сильные, составляющие основную боевую силу Орды. Несмотря на то, что эта каста – предпоследняя ступень, быть воином – не менее почетно, чем Мастером Клинка. Ведь совершение достойных поступков не зависит от положения в клановой иерархии, как и недостойное поведение.
Пеоны – это все орки, кто не участвует в набегах или ведении иных боевых действий, например, охране поселений, стычках с Альянсом и тому подобных. При этом подчас это очень многочисленная группа орков, и каждый из них – это орк в полном смысле этого слова, способный дорого продать свою жизнь, если дело дойдет до рукопашной. Быть пеоном – ничуть не менее почетно, чем быть воином – везде есть место достоинству.
Ступени иерархии клана не закрыты – то есть пеон вполне может стать мастером клинка или же вождем – если так распорядятся стихии или духи предков. Все орки знают это, и поэтому среди них не принято заносчиво или брезгливо относиться к тем, кто стоит на более низшей ступени в иерархии клана.
Цитата(Kroner)
Истории Warcraft я тебя учить не буду, ибо развитие истории в WoW знаю плохо, но если ты хочешь писать грамотные фики тебе надо у кого то этой истории поучиться. просто совет!

#3 Illidan

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 17:09

Labwow, ты сказал что иерархия шаманов стоит отдельно от иерархии клана. Так приведи пожалуйста иерархию шаманов.

#4 labwow

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 17:40

точной иерархии шаманов нету - подозреваю,ч то есть главный шаман клана, а все остальные - х/з как делятся...
Цитата(Kroner)
Истории Warcraft я тебя учить не буду, ибо развитие истории в WoW знаю плохо, но если ты хочешь писать грамотные фики тебе надо у кого то этой истории поучиться. просто совет!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных