←  Общий

Форум Warcry.ru

»

Игра в группе: тонкости и нюансы

 фотография zodchiy 22 фев 2012

Родилось несколько вопросов, давайте обсудим:

1. Вступеление в группу где ты уже был или еще не был.
2. Влияние игры в группе на текущее прохождение.
3. Паравозинг, возможен или нет?

По первому вопросу более ли менее понятно, если присоединяешься к группе, то твое прохождение замораживается, а используется прохождение создавшего игру. Но получится ли перепрыгнуть через главу?

По второму непонятно, а что если начинать всем с самого начала (с одного места)? Получется, что пати мемеберы могут перепроходить акты и боссов, а создающий привязан к текущему положению?

А про паравозинг - еще интереснее, что приглашать более младших - старших можно - 90% вероятности, но будут ли профиты от этого?
Ответить

 фотография kapxapot 22 фев 2012

Вопросы 1 и 2 проверяются за полчаса в бете. Если никто этого не сделает сегодня в течение дня, вечером постараюсь проверить.

Про "паровозинг" пока сложно сказать... Типа, создать нового персонажа и сразу на Леорика его портануть? Вот это тоже надо уточнить. Но это выгодно только с одной целью - чтобы протащить чара быстрее в следующие этапы игры. Кстати, если бы при присоединении к игре на более поздней стадии персонаж автоматом перескакивал на эту стадию, то это был бы "авто-паровозинг".

Убивать боссов персонажем малого уровня не очень выгодно, потому что качество лута зависит от уровня персонажа. По крайней мере, так было в бете раньше. Не знаю, как сейчас.
Ответить

 фотография zodchiy 22 фев 2012

Можно одного старшего закинуть на середину акта и по идее, он протащит группу очень быстро, а народ будет только шмот собирать и все остальное соотв уровню. :ph34r:

И еще момент, экспа... хотя и ее могут синдексировать

Вообще я мало тем встречал по ээтому поводу, много чего проверить хотелось бы.
Ответить

 фотография BadPapa 22 фев 2012

Взять в группу нубов и портануть к Леорику и сейчас можно (судя по стримам).
Толку от этого вообще ни какого, самому с самого начала можно добежать 13 лвл к нему, или 11. По дороге выполняя квесты, собирая шмот, деньги. Толк только в одном случае, если это мульты, для фарма шмоток.
Ответить

 фотография kapxapot 22 фев 2012

Просмотр сообщенияBadPapa (22 Февраль 2012 - 10:37) писал:

Взять в группу нубов и портануть к Леорику и сейчас можно (судя по стримам).
Толку от этого вообще ни какого, самому с самого начала можно добежать 13 лвл к нему, или 11. По дороге выполняя квесты, собирая шмот, деньги. Толк только в одном случае, если это мульты, для фарма шмоток.

В бете к Леорику прибегаешь примерно 7-8 уровня, если не зачищать все, что движется, а спокойно идти, не особенно отклоняясь от курса. Действительно, пока в этом толку почти никакого нет, но в игре ведь портануть смогут и куда-нибудь подальше, в 4 акт, например. В этом уже точно будет смысл.
Ответить

 фотография Aculan 22 фев 2012

Насчет паравозинга,вроде гдето было сказано,что эта фишка уже неполучится,ведь мобы будут нападать на самого слабого,если не ошибаюсь,и этот метод как-бы исключает из пати самое слобое звено.
Ответить

 фотография kapxapot 22 фев 2012

Просмотр сообщенияAculan (22 Февраль 2012 - 11:38) писал:

Насчет паравозинга,вроде гдето было сказано,что эта фишка уже неполучится,ведь мобы будут нападать на самого слабого,если не ошибаюсь,и этот метод как-бы исключает из пати самое слобое звено.

Насчет нападения на самого слабого слышу впервые. Впрочем, даже если и так, то опыт и лут даются на расстоянии полтора экрана, так что нуб просто может стоять в сторонке.
Ответить

 фотография Gecko 22 фев 2012

Паровозинг нуба на лоу-лвл локациях я приемлю. А вот нуб на хайлвл локах - нет. Надеюсь такого не будет.
Ответить

 фотография Meph 22 фев 2012

да уж уверен в том, что это исключат вообще, ведь теперь создав одного персонажа, ему можно будет изменить всё, даже ошибившись, значит всё новой и новой прокачки теперь не требуется, разве что для наград за квесты, к примеру, с мулами для рунных квестов в кузнице 4-го акта, как это было в d2... кстати не в курсе куда в таком случае делись руны, если теперь их убрали из игры вообще? или они уничтожились все за 20 лет по сценарию мира?)
Ответить

 фотография kapxapot 22 фев 2012

Просмотр сообщенияMeph (22 Февраль 2012 - 12:12) писал:

кстати не в курсе куда в таком случае делись руны, если теперь их убрали из игры вообще? или они уничтожились все за 20 лет по сценарию мира?)

Все руны потырили и утащили паладин, волшебница, некромант и прочие герои, которых нет в D3. ;)
Ответить

 фотография zodchiy 22 фев 2012

Общий сундук - очень даже аргумент паровозить персонажей.Играю допустим за Монаха, выпала мне на 40 лвл офигенная шмотка на ДХ, а ДХ у мну простите 13-й, так посмотрел немного и забросил, а тут захотелось имба-вещицу опробывать. Вот и встает вопрос быстрого подъема ДХ по левелу. Сундук-то на акк в реалме общий ;)
Ответить

 фотография ega 22 фев 2012

А возможна ли ситуация когда в группе участвуют два персонажа с одинаковыми именами?
Или у всех персонажей в регионе будут уникальные имена?
Сообщение отредактировал ega: 22 Февраль 2012 - 13:58
Ответить

 фотография fant0m 22 фев 2012

Одинаковых имен думаю не будет, чисто из технических соображений.
Меня вот интересует на сколько вообще группа будет необходима? И будут ли места/моменты/что-нибудь в игре, где без группы вообще пройти будет нельзя?
Ответить

 фотография Gecko 22 фев 2012

Одинаковые имена? Вполне допустимо, как мне кажется.
Ответить

 фотография GrooveRat 22 фев 2012

Просмотр сообщенияfant0m (22 Февраль 2012 - 14:06) писал:

Одинаковых имен думаю не будет, чисто из технических соображений.
есть инфа что будет.ведь нету смысла сидеть и ник оригинальный придумывать для одиночной игры верно?
Сообщение отредактировал GrooveRat: 22 Февраль 2012 - 14:14
Ответить