Перейти к содержимому


[Спойлеры] Сюжет Reaper of Souls и дальше


Сообщений в теме: 26

#1 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 21 Апрель 2014 - 13:28

Прошел Reaper of Souls, убил Малтаэля, посмотрел финальный "ролик" (за это близзам большой незачет, кстати, первый раз такая лажа от них).

Что же мы имеем в итоге?

- Минус ангел Тираэль (по итогам Diablo III еще), как человек Тираэль стал ангелом Мудрости -- тоже большой вопрос. И что теперь со Справедливостью?
- Минус ангел Малтаэль.
- Плюс опять все демоны верховные. Свободны Диабло, Мефисто, Баал и четверка их приспешников.
- У Тираэля появилась паранойя по поводу нас (т. е. главного героя Diablo III), не станем ли мы плохишом, который может устранить кого угодно. Возможно, стоит нас устранить раньше?

В общем, у сценаристов Diablo практически полностью развязаны руки... как-то даже не интересно стало. :(

#2 Tergand

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 21:41

По идее, они должны выпустить еще 1-2 дополнения к третьей части, прежде (и если) чем начнут мутить 4ую. Лично я очень надеюсь на Урех. Я с нетерпением ждал RoS и в душе надеялся, что хоть здесь-то они его да сделают. Но вот нет. На диабловики пишут следующее: "Так как к Diablo 3 возможно будет два дополнения, и в Урех уже вложены усилия, которые можно наблюдать на арте и роликах, возможно мы увидим его в одном из дополнений." И я все еще надеюсь увидеть в игре Инариуса или то, что с ним стало.

Немного нечестно с ангелами получается. Демоны могут возвращаться к жизни, а они нет. Даже жалко как-то.

#3 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 27 Апрель 2014 - 09:58

Я жду вот что:

Изображение

#4 Tergand

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 11:14

Вроде бы Тран Атулуа? Я бы тоже не отказался с амазонками побегать :D

#5 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 28 Апрель 2014 - 07:09

Skovos, вроде как.

#6 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 04:33

Просмотр сообщенияTergand (26 Апрель 2014 - 21:41) писал:

Немного нечестно с ангелами получается. Демоны могут возвращаться к жизни, а они нет. Даже жалко как-то.
И могут, и возвращаются.
Физическая оболочка Тираэля была уничтожена на горе Арреат при взрыве камня мира. Только через 20 (или сколько там) лет он "возродился" в хрустальной арке.

Так что "уничтожение" Малтаэля выглядело довольно глупо.
Даже глупее того, что он "поглотил" чёрный камень души, который мистическим образом пропал после его смерти. То есть после смерти Диабло не пропал, а тут "ай-ай-ай, уничтожен, все воплощения освободились, какая жалость".

Цитата

Минус ангел Тираэль
Да убьёт его Империй и он возродится вновь в виде ангела, ибо "всегда должен быть Король-Лич архангел справедливой мудрости".
В артбуке коллекционки интересные эскизы в конце, видимо от так и не сделанного заключительного ролика.
Но это только мои предположения конечно, хотя насчёт Малтаэля они сбылись (в артбуке оригинальной коллекционки он тоже был изображён как явно недружественный персонаж).
Ну и преображение "некая могучая хрень - человек - ещё более могучая хрень" - близы любят этот приём. Если можно Кэрриган, то почему нельзя Тираэлю? ;)

Цитата

- Минус ангел Малтаэль.
- Плюс опять все демоны верховные. Свободны
Малтаэль точно так же свободен, как и все верховные демоны.
Сам акт его убийства вот так запросто - чушь какая-то несусветная. <_<

Цитата

В общем, у сценаристов Diablo практически полностью развязаны руки...
Если пишешь бред, не оглядываясь на то, что было написано раньше, не пытаясь соблюдать причинно-следственные связи, то у тебя всегда развязаны руки <_<
Я не удивлюсь, если у них война с зергами в следующем аддоне случится. Ну а почему бы и нет?


В целом, RoS оставляет ощущение недоделанности.
Вот с нами всё болото бегает этот несчастный новый хорадрим, мотивируя это тем, что "я должен убедиться, что ты не убьёшь Адрию до того, как узнаешь от неё где Малтаэль". А вот перед самым последним этажом гробницы, перед логовом Адрии и непосредственной встречей с ней - он вдруг просто уходит в город. Зачем, почему? Место в инвентаре кончилось и пошёл продавать выпавшие ему шмотки?
Эта непонятная история с поиском могилы, в которой прячется Адрия, в которой был спрятан чёрный камень души, потому что по преданиям это место закрыто и от ангелов и от демонов. Предания видимо цинично лгали. Но Адрия то что в этой же самой могиле забыла? Почему не сбежала как обычно? Зачем вообще попыталась нас убить?
Откуда обычный смертный знает как выглядит пандемоний? Я вот лично не узнал его изображения в той мимолётной голограмме Адрии, а хорадрим неудачник успел прийти как раз к убийству Адрии, то есть тоже ничего не видел, ни в чём не убедился и миссию свою провалил.
То есть лор то какой-то был. Что-то должно было быть завязано на этой гробнице несчастной, но в игру всё это включить не успели.

А это "шедевральное" толкование Тираэля битвы с Мальтаэлем во вступительном ролике: он не убил Тираэля потому что тот, внимание, смертный, но без демонической сущности в душе. Иными словами, Тираэль на данный момент самое слабое разумное существо во всей вселенной диабло. Нет слов, просто нет слов. -_-
А клинок Тираэля не причинил вреда Мальтаэлю не потому, что помыслы его чисты и справедливы, а потому что "Малтаэль на своей волне". И чтобы перейти на его волну, нужно освободить духов. Ну, тут конечно не придерешься. Почему бы и нет, в самом деле. А ещё он ксел-нага, и во времени может путешествовать, и сила его в яйце магической алюминиевой ложке. -_-
И опять, изначально близы во многих интервью толковали непричинение вреда Малтаэлю его праведными помыслами, да и сам он врят ли задумывался как такой одноклеточный злодей. Но - не успели. И вот у нас Мальтаэль теперь обычный маньяк, жаждущий убить всех человеков, что не такие уж праведные и справедливые помыслы - срочно необходимо придумать тупое объяснение того, почему меч прошёл сквозь него не причинив вреда, ну не ролик же перерисовывать, в самом деле. А убить его можно только с помощью спец бафа, который постоянно глючит и пропадает, и я вот, например, убил Малтаэля без него :D

Нападение Малтаэля на небеса вообще логическому анализу не поддаётся. Зачем? Почему? Как???
Его план ведь небес не касался, даже Тираэля пощадил, и тут вдруг.
На этом фоне тормознутый Империй, не отражающий атаки на небеса, даже и не интересен.

Урзаэль обладающий плотью. То есть ангел, который по идее состоит из радуги и бабочек света, музыки, гармонии вдруг имеет плоть. Ту самую плоть, которая отличительная черта демонов (тут мы можем внезапно вспомнить про недемонического смертного Тираэля, который тоже во плоти разгуливает, но с ним и так градус безумия и абсурда зашкаливает, так что не будем).
В артбуке на эскизе он изображён однозначным таким демоном, даже лицо имеет.
Но если он демон, значит Малтаэль должен был бы быть против него. Но - пофиг, не успеваем, оставим как есть безо всяких объяснений.

Такие мелочи вроде "как Малтаэль получил свои силы?", "что он забыл в пандемонии?" и "от черного камня души в самом начале откололся кусок??? вы серьезно? зачем это вообще в сценарии? как он вообще не развалился напрочь пока его таскали с небес на землю и обратно, если он такой хрупкий???" оставим без внимания. Ведь кому интересно подобное кроме меня...


Второе дополнение конечно же будет, в этом нет никаких сомнений. И вторая часть его будет происходить где-то в пылающей преисподней, ведь на небесах и в пандемонии мы уже были, а придумать что-то новое создатели диабло не способны в принципе.
Но я лично не жду.
Хотя, когда выйдет, коллекционку возьму, такой уж я мазохист.

upd Ну и не забываем пророчество

Цитата

... Исчезнет Мудрость под Конец всех Дней,
И Правосудие падёт на мир людей,
А после Гневом Доблесть обернётся.
Надежду всю Отчаянье сожрёт,
Смерть надо всеми крылья распахнёт, —
Конец. Судьба навеки разобьётся.
Последняя строчка ещё не сбылась.

Сообщение отредактировал NALMAN: 05 Май 2014 - 04:42

Изображение

#7 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 05 Май 2014 - 08:38

Просмотр сообщенияNALMAN (05 Май 2014 - 04:33) писал:

Но я лично не жду.
Хотя, когда выйдет, коллекционку возьму, такой уж я мазохист.

Гыыыыыыыыы...

Да, с сюжетом и лором совсем какая-то беда, и вместо того, чтобы его чинить и развивать, близзы занимаются его переработкой (recycling) и разрушением.

Ты бы сфоткал, что ли, эти рисунки из артбука, о которых говоришь (хотя у меня же дома две коллекционки, блин, надо посмотреть).

А кто у нас Судьба по лору?

Ну а я новое дополнение тоже не жду, да и рано еще его ждать. Но все равно интересно, что дальше будет в этом мексиканском сериале. А пока играть стало довольно интересно, на какое-то время игры точно хватит, чтобы пофармить то да се. А когда введут сезоны, может стать совсем хорошо.

#8 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 05 Май 2014 - 08:41

Играю в Диаблу, не обращая внимания на сюжет.
И плевать кто и что там делает. Главное, чтобы легендарки падали. :D

#9 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 09:46

Цитата

А кто у нас Судьба по лору?
Итераэль. Забавный такой архангел со свитком, мы его в четвертом акте встречаем.
http://bookofcain.di....ru/page23.html

Цитата

Ты бы сфоткал, что ли, эти рисунки из артбука, о которых говоришь
Попробую, если не забуду.
Надо ещё посмотреть историю создания роликов, её обычно вместе с дополнительными материалами выкладывают. Может быть там более наглядные вещи какие-нибудь есть.

Просмотр сообщенияSugino (05 Май 2014 - 08:41) писал:

Играю в Диаблу, не обращая внимания на сюжет.
И плевать кто и что там делает. Главное, чтобы легендарки падали. :D
Вот поэтому они на лор и забили. :(
Изображение

#10 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 05 Май 2014 - 09:49

Просмотр сообщенияNALMAN (05 Май 2014 - 09:46) писал:

Вот поэтому они на лор и забили. :(
Ага, только я на сюжет игры забила после классической игры (Д3).
А сюжет Д1 и Д2 тупо не помню.

#11 Tergand

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 18:21

Просмотр сообщенияSugino (05 Май 2014 - 09:49) писал:

А сюжет Д1 и Д2 тупо не помню.
Diablo 1
Жил да был Диабло. Жил он в Аду, где жарко и не очень-то уютно, вот и захотелось повелителю демонов Санктуарий. Нашел он приспешника верного в лице архиепископа Лазаруса, и наказал он тому привести королевство Леорика, которому до этого служил жрец, к гибели и разрухе. Пытался Лазарус смутить разум короля, пытался, да так и не смог. В результате забил он на это, и решил использовать его сына, педофил чертов. Похитил он молодого Альбрехта, никто и не заподозрил архиепископа в измене. Горевал король, горевал, и наконец отправился искать Альбрехта вместе с группой солдат, и сгинул вместе с ними в глубинах катакомб Тристрама.
Но вот в Тристрам приехал воин, Айдан. Услышал он про разруху и решил помочь горожанам. Обошел он весь собор Тристрамский, нежить уничтожая за собой, спустился в катакомбы, прошел пещерами в низинах, и наконец дошел до самой Преисподнии. Там он и убил Диабло, вырвал камень души изо лба Альбрехта и вставил себе. А потом пошел по миру странствовать.
Diablo 2
Ужас да горе пришли в Санктуарий! По миру разгуливает мистический Странник, а вслед за ним поднимаются трупы на погостах, да демонические создания спавнятся. И вот пришла в Лагерь Разбойников кучка приключенцев. Услышали храбрецы про хаос творящийся и решили положить этому конец. Бравые ребята спустились в катакомбы старого монастыря, нашли там Андариэль, Деву Мучений, и положили конец ее кровавому правлению. Дальнейший их путь лежал в Лут Голейн, а оттуда - в гробницу Тал Раши, древнего хорадрима, где когда-то был заточен Баал. Там они разделались с Дуриэлем, братом Андариэль, и освободили архангела Тираэля, который был заключен в гробнице вместо Баала. После приключенцы приплыли в Кураст, где узнали про Мефисто, Повелителя Ненависти. Добрались ребята до Травинкала, спустились в храм к Мефисто и убили его, и сразу же прыгнули через портал в ад, который был так любезно открыт в храме. Бродили по аду приключенцы, бродили и наконец нашли в аду место вызова Диабло. Разбили они печати, и появился Диабло. Снова. Пожали плечами приключенцы и убили Повелителя Ужаса. Появился тут Тираэль и рассказал им про то, как Баал, Повелитель Разрушений, осаждает крепость варваров. Бравые приключенцы решили помочь бедолагам, тем более у одного из них жена была в Харрогате. Доехали они до крепости, разбили осаду и пустились в погоню за Баалом через морозные поля, да оледеневшие пещеры. В общем, нашли они его и свергли тирана. Вот и сказочке конец. х)

#12 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 05 Май 2014 - 21:58

Надежды на какие-то корректировке в лоре растаяли после того как я увидел осколок камня душ. Как вообще можно такие дыры в сюжете допускать? Т.е. в диабло 2 нас долго убеждали, что невозможно камни душ повредить и сломать без использования особой наковальни в глубинах Ада. Тираэль в синематике РоС говорит, что не может его уничтожить. А тут на тебе, кусочек от него, блин, откололся, круто!
Объяснение неуязвимости Малтаэля тоже преподнесло сюрприз. Небезнадежно все было пока мы думали, что Эльдруин Тираэля не смог нанести вреда Малтаэлю из-за его чистых помыслов. Но нет, опять разочарование. Потому что зачем делать сложного противника над действиями которого интересно поразмыслить. Проще придумать очередное вселенское зло, угрожающее миру всему миру и которое нужно уничтожить просто постольку поскольку.
В заключительном "синематике" (вот уж действительно феил) я в какой-то момент подумал, что сейчас Тираэль скажет, что наш герой воткнул себе соулстон в бошку (не помню как там фраза звучала полностью уже) и готовился сделать двойной фейспалм. Все оказалось чуть-чуть лучше, но все равно как-то нездорово веет концовкой первой Diablo.
Радует только то, что в геймплейном плане у РоСа все стало лучше, чем было у оригинала и в это даже интересно играть

#13 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 02:43

Цитата

Радует только то, что в геймплейном плане у РоСа все стало лучше, чем было у оригинала и в это даже интересно играть
Я пока воздерживаюсь от суждений, но вот побегал я один раз, повыполнял поручения, сходил в этот портал нефалемский... и не хочется больше.

Цитата

Тираэль в синематике РоС говорит, что не может его уничтожить.
Там немного не так. Он не не может его уничтожить, а опасается это делать, так как непонятны последствия такого шага
Ну и неразрушими по своей природе были те, первые камни душ, которые Тираэль достал откуда-то непонятно откуда (говорят от камня мира отколол, но что-то я не помню, чтобы камень мира был неразрушимым в пятом акте D2)
А чёрный камень был создан человеком и вполне мог бы быть уничтожен обычным молотком, но блин! То, что он прям разваливается на части - это уже перебор! И главное, что сюжетно это вообще не важно, Тираэль по сути ничего там так и не увидел кроме очевидных вещей, зато добавили ещё одну гигантскую дыру в лор. <_<

Цитата

Проще придумать очередное вселенское зло, угрожающее миру всему миру и которое нужно уничтожить просто постольку поскольку.
Я думаю, что не успели просто. Задатки то были.
А если бы сделали всё, как хотели, то RoS вышел бы года через три.

Цитата

Жил да был Диабло. Жил он в Аду, где жарко и не очень-то уютно, вот и захотелось повелителю демонов Санктуарий.
Неа :P
Его из ада изгнали вместе с двумя братьями четверо меньших воплощений зла.

Цитата

Но вот в Тристрам приехал воин, Айдан.
Вот прям как пенопластом по стеклу :(
Там куча народу приезжала в Тристрам: войны, маги, лучницы, варвары, амазонки, некроманты. Кто-то возвращался из лабиринта с сокровищами и уходил, большинство не возвращалось. Однажды в город пришел один безымянный герой, пол, возраст, классовая принадлежность и семейное положение которого неизвестны. Доподлинно известно лишь то, что он был родом из этого города и вернулся сюда домой.
Дальше да, он сразил повелителя ужаса и воткнул себе камень души в лоб, так как полагал, что сможет заточить зло в себе.
По второй больших огрехов не заметил, разве что там было гораздо больше эпика и превозмогания невозможного.
А так ведь и Властелин Колец можно пересказать: "жил-был хоббит, однажды ему передал кольцо его дядя, и хоббит пошёл это кольцо уничтожать. По пути он был в эльфийском городе, гномьем городе Мории. Потом через болота (там были мертвецы) и пещеры (а там большая паучиха) пришёл хоббит к вулкану да и уничтожил кольцо. Конец" :P

Цитата

А сюжет Д1 и Д2 тупо не помню.
А я помню как собирал его по крупицам: по монологам нпс, книгам первой диабло, по квестам диабло 2, по всяким намёкам. Потом у меня появился интернет, я нашёл мануалы и всё встало на свои места: мрачная история не без пробелов, но полностью логичная и правильная какая-то, безо всяких розовых соплей вроде "добро всегда побеждает".
А сейчас близы насилуют этот лор в особо извращённых формах, пинают сапогами и приговаривают: "Так будет только лучше, ты немного потерпи и будешь получать удовольствие". :(
Изображение

#14 Tergand

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 07:14

Цитата

Вот прям как пенопластом по стеклу
Да понятно это все. х) Я же как сказку пересказал. Примерно как:

Цитата

"жил-был хоббит, однажды ему передал кольцо его дядя, и хоббит пошёл это кольцо уничтожать. По пути он был в эльфийском городе, гномьем городе Мории. Потом через болота (там были мертвецы) и пещеры (а там большая паучиха) пришёл хоббит к вулкану да и уничтожил кольцо. Конец"


#15 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 09:50

Не, упрощение ладно. :)
Пенопласт по стеклу - это воин Айден, который к тому же ещё и сын Леорика. Брррр, ересь :ph34r:
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных