Перейти к содержимому


ПвП = Квейк


Сообщений в теме: 46

#1 Evil_Punker

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 20 Январь 2005 - 21:08

А что, действительно считается что "получение скилла в ПвП" сводится к тренировке выполнения квейк-образных перемещений вокруг оппонента?

#2 Spirit

    Генерал

  • Сами мы не местные
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 00:37

ну я наблюдал такое несколько раз %) смотрится поидиотски. - Бегают и рыгают кругами. %)
Видимо об способностях STUN и радиус-эффект им не говорили. %)

#3 Evil

    Офицер

  • Validating
  • PipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 09:09

Цитата(Spirit @ 21.01.2005 00:37)
ну я наблюдал такое несколько раз %) смотрится поидиотски. - Бегают и рыгают кругами. %)
Видимо об способностях STUN и радиус-эффект им не говорили. %)

Тактика беганья кругами хорошо помогает против кастеров, для проведения многих атакующих заклинани, необходимо чтобы противник находился перд тобой. Движущийся, постоянно, вокруг тебя оппонент не дает тебе возможности использовать такие заклинания (или спец. удары, это я про Кетформп у друида, видимо у других классов тоже самое) .
ph34r.gif
my profile Dohtur

#4 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 09:29

Цитата(Evil_Punker @ 20.01.2005 18:08)
А что, действительно считается что "получение скилла в ПвП" сводится к тренировке выполнения квейк-образных перемещений вокруг оппонента?

Ну, не только тактика, но и стратегия важна. Как и что ты будешь делать в зависимости от уровня, кол-ва и классов противников. Короче необходимы не только праткические, но и теоретические основы.
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#5 Evil_Punker

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 09:42

Evil, все то они слышали, но вот обсуждение этой практики внутри игры показывает, что многие считают это "использованием мозга".

Воину при этом тоже не сладко — пропущенные удары вследствие
• target must be infront of you (для спецударов)
• you acting wrong way/you are too far (для обычных ударов)

Особенно это анноит при лаге более 350мс, если близарда не пофиксят эту ситуацию воину придется:
• Использовать оружие со скоростью не более 1.70 (кинжалы и одноручные мечи)
• Однозначно определить ветку талантов на Mortal Strike & Piercing Howl
EU Neptulon / Good Omen / Jeehead (UD Warrior 60)

#6 Evil

    Офицер

  • Validating
  • PipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 09:52

Цитата(Evil_Punker @ 21.01.2005 09:42)
Evil, все то они слышали,

Не совсем понял .... что ты имеешь ввиду?
my profile Dohtur

#7 Evil_Punker

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 09:55

Цитата(Riper @ 21.01.2005 09:29)
Ну, не только тактика, но и стратегия важна. Как и что ты будешь делать в зависимости от уровня, кол-ва и классов противников. Короче необходимы не только праткические, но и теоретические основы.

О стратегии (ибо их не так много и пары дуелей вполне хватает чтобы определиться с максимально эффективной) речь не идет. Речь идет о важности и легальности абьюза игровой системы (в частности получения более высокого армор-класса за счет не предусмотренных игровой системой уклонений).
EU Neptulon / Good Omen / Jeehead (UD Warrior 60)

#8 Evil_Punker

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 09:57

Цитата(Evil @ 21.01.2005 09:52)
Не совсем понял .... что ты имеешь ввиду?

Извини, смешал в голове два сообщения, твое и Спирита
EU Neptulon / Good Omen / Jeehead (UD Warrior 60)

#9 Evil

    Офицер

  • Validating
  • PipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 10:03

Цитата(Evil_Punker @ 21.01.2005 09:57)
Извини, смешал в голове два сообщения, твое и Спирита

ок.

Вот пример:
Друид Кетформ против Друида Беарформ (дуэль lvl 35+):
Я был в форме медведя - оппонент принимает форму кошки и уходит в стелс - для того чтобы нанести первый удар со спины, нанеся при этом демейдж около 400 (у меня такое в кетформ получалось) для того, чтобы не получить такой удар - приходится крутиться волчком (мишкой wink.gif)...
ph34r.gif

Сообщение отредактировал Evil: 21 Январь 2005 - 10:04

my profile Dohtur

#10 Evil_Punker

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 10:15

Вот меня так и маги/воры на 5-10 уровней ниже не напрягаясь валят. Хотя если попросить их биться по честному, то моё преимущество неоспоримо. В итоге исход всех дуелей определяются тем как удалось провести связку Charge+Hamstring.

В общем надо вводить в комбат стамину на перемещения: напрыгался/набегался? получай свои штрафы. Или отключаемое авто-перемещения/развороты по цели, как это реализовано у мобов.
EU Neptulon / Good Omen / Jeehead (UD Warrior 60)

#11 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 10:38

Цитата(Evil_Punker @ 21.01.2005 06:55)
О стратегии (ибо их не так много и пары дуелей вполне хватает чтобы определиться с максимально эффективной) речь не идет.

Не согласен. Насчет пары дуэлей.

Вот вчера, например, мы (24 андед-маг и 21 андед-прист) два раза из двух уделали двух 26 паладинов. Я думаю "по паре дуэлей" у них уже было. По возможностям двух более хай-левельных паладинов против двух андедов с маленьким кол-вом хитов их приемущество неоспоримо. но мы их порешали из-за правильно выбраной стратегии.

Про себя скажу, что за различных магов я играю уже 4 месяца и пока еще не полностью осознал все правильные стратегии не говоря уже об доведении их до автоматизма. Хотя многие неочевидные тонкости борьбы против различных типов врагов уже знаю. blush.gif
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#12 Evil_Punker

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 11:13

Цитата(Riper @ 21.01.2005 10:38)
Хотя многие неочевидные тонкости борьбы против различных типов врагов уже знаю.

Looks like some kind of Magic: the Gathering blink.gif
EU Neptulon / Good Omen / Jeehead (UD Warrior 60)

#13 Alex

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 11:40

Значит так
Riper: то что произошло означает одно-те палычи были полными ламерами.

Всем: НЕОБХОДИМО движение во время боя ВСЕМ классам. Для кастеров-это убегание, для рукопашников-движения направленные на выход из прямого наведения противника. Воин получает огромное преимущество именно с помощью хамстринга и движений. Если вы будете стоять на месте-вас просто убьют.(рога зарежет бэкстабами, воин закомпостирует, паладин задавит выносливостью) Вводить выносливость как в дьябло-просто глупо, сразу теряется весь экшен и сам смысл ПвП:выигрывает не класс а мастерство.
Если хотите выносливости-тогда давайте уж и самонаведение отменим? И чё тода получиться? Дьябло три? Всех желающих спокойной "стоячей" жизни прозьба валить на ПвЕ сервера-там вам будут рады.

#14 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 21 Январь 2005 - 11:44

Чтобы враг не бегал кругами, его нужно рутить и станить tongue.gif

#15 Evil_Punker

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 11:51

Цитата(Alex @ 21.01.2005 11:40)
Значит так
Riper: то что произошло означает одно-те палычи были полными ламерами.

Всем: НЕОБХОДИМО движение во время боя ВСЕМ классам. Для кастеров-это убегание, для рукопашников-движения направленные на выход из прямого наведения противника. Воин получает огромное преимущество именно с помощью хамстринга и движений. Если вы будете стоять на месте-вас просто убьют.(рога зарежет бэкстабами, воин закомпомтирует, паладин задавит выносливостью) Вводить выносливость как в дьябло-просто глупо, сразу теряется весь экшен и сам смысл ПвП:выигрывает не класс а мастерство.
Если хотите выносливости-тогда давайте уж и самонаведение отменим? И чё тода получиться? Дьябло три? Всех желающих спокойной "стоячей" жизни прозьба валить на ПвЕ сервера-там вам будут рады.

О, а вот и флейм...

Как я уже говорил рипперу, движение обеспечивает несистемные (неигровые) уклонения от ударов, в итоге ПвП превращается в умение владеть мышой.

Если хочешь двигаться - используй способности (тут я уважаю только 2 класса - охотников и магов которые имеют возможность делать это в рамках игровой системы).

Честно говоря пробегание сквозь игрока — разворот камеры на 180° — удар по правой кнопке мыши - жесткач, который позволил 13 уровневому вору без армора вообще завалить меня в виде 13 уровневого вора в доступном Defias armor set и других анкомоновых шмотках 13 уровня практически не получив повреждений.
EU Neptulon / Good Omen / Jeehead (UD Warrior 60)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных