Перейти к содержимому


- - - - -

Конкурс! Выиграйте коллекционку Diablo III!

Diablo 3 коллекционка конкурс

Сообщений в теме: 196

#61 Marek

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 13:59

Просмотр сообщенияBagmary (24 Май 2012 - 13:08) писал:

.. конкурс эссе пользуется большей популярностью.
Приз, не конкурс! :)

#62 Gryphon

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 14:00

Просмотр сообщенияBagmary (24 Май 2012 - 13:08) писал:

В эссе можно включать главных героев, но основная цель - показать свои рассуждения на поставленный вопрос. И вывод в конце.
Для меня звучит ну совсем как сочинение)
Всё это — моё IMHO.

#63 Bagmary

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 14:30

На самом деле, если не влезать в дебри, то да. Важный элемент эссе, повторяюсь, рассуждения, авторское мнение. Не каждое сочинение можно считать эссе. Сочинение - более широкое понятие, имхо ;-)

#64 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 24 Май 2012 - 14:49

Сочинение можно легко состряпать, понабрав чужих идей и мыслей, нарезав общеизвестные утверждения и суждения, которые все вокруг считают правильными. Представить эссе без личного мнения автора, без анализа собственного мировоззрения по заданной теме - все равно что показать серфинг без волны :)
Изображение

#65 whispe2r

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 18:29

Просмотр сообщенияBagmary (24 Май 2012 - 13:08) писал:

если сравнивать с количеством участников в конкурсах "придумай название к картинке", то конкурс эссе пользуется большей популярностью.
поясните пожалуйста
Изображение

#66 Bagmary

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 19:07

мы проводили конкурсы не так давно. Хотели сделать что-то очень простое, чтобы в конкурсах приняли участие все желающие. Желающих оказалось не так много ;-) Видимо, "сложность" конкурса не определяет количество участников так сильно, как желание последних получить главный приз.

Теперь выскажусь в пользу конкурса эссе. Тема достаточно интересная. И читая некоторые работы я, например, с удивлением и интересом отмечаю некоторые взгляды участников. Т.е. тот угол зрения, под которым они смотрят на проблему.

Ну, и последнее. Конкурс эссе - это не только возможность получить коллекционное издание, но и, своего рода, вызов самому себе. Высказывая свою точку зрения, защищая её, человек как минимум, заявляет о себе. "Вот он я! Со всеми своими тараканами!"
Тема нашего эссе затрагивает какие-то самые сокровенные струны каждого, кто прислал работу. Мы видим внутренний мир человека и его ценности. И это не просто слова. Когда будете читать работы, думаю, сами проникнитесь ;-) От меня лично большое спасибо всем тем, кто не побоялся поделиться частью себя.

Да, кстати! У вас есть еще два дня!

#67 whispe2r

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 19:17

Просмотр сообщенияBagmary (24 Май 2012 - 19:07) писал:

мы проводили конкурсы не так давно. Хотели сделать что-то очень простое, чтобы в конкурсах приняли участие все желающие. Желающих оказалось не так много ;-) Видимо, "сложность" конкурса не определяет количество участников так сильно, как желание последних получить главный приз.

Теперь выскажусь в пользу конкурса эссе. Тема достаточно интересная. И читая некоторые работы я, например, с удивлением и интересом отмечаю некоторые взгляды участников. Т.е. тот угол зрения, под которым они смотрят на проблему.

Ну, и последнее. Конкурс эссе - это не только возможность получить коллекционное издание, но и, своего рода, вызов самому себе. Высказывая свою точку зрения, защищая её, человек как минимум, заявляет о себе. "Вот он я! Со всеми своими тараканами!"
Тема нашего эссе затрагивает какие-то самые сокровенные струны каждого, кто прислал работу. Мы видим внутренний мир человека и его ценности. И это не просто слова. Когда будете читать работы, думаю, сами проникнитесь ;-) От меня лично большое спасибо всем тем, кто не побоялся поделиться частью себя.

Да, кстати! У вас есть еще два дня!
красиво написано :)
Изображение

#68 ermac123

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 22:45

А что указывать в теме письма ?

#69 Bagmary

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 22:49

Конкурс

#70 Nailo

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 23:39

Заметил, что случаейно отправил 22го указав неправильную тему. Мне отправлять повторно, или ненадо?

#71 Bagmary

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 23:55

Можете скинуть ещё раз, если будет повтор, мы разберемся )

#72 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 25 Май 2012 - 04:49

Просмотр сообщенияNailo (24 Май 2012 - 23:39) писал:

Заметил, что случаейно отправил 22го указав неправильную тему. Мне отправлять повторно, или ненадо?

Не надо. Нам приходит не настолько много писем, чтобы я не смог понять, где что. 8)

#73 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 12:50

Bagmary, не хочу долго и нудно спорить, просто спрошу: Вы на самом деле считаете, что если бы в конкурсе, главным призом которого является маунт из близстора, нужно было написать эссе, то участников было бы больше, чем в конкурсе "придумай подпись к картинке" с аналогичным призом?
И наоборот... вот сколько пришло работ? Допустим, 50 (думаю, на самом деле меньше, но допустим). А если бы была лотерея, сколько было бы участников? В 100 раз больше примерно. Или я не прав?

И я не говорю о том, что написание эссе - плохо, я говорю о том, что для популяризации портала более простой конкурс сыграл бы лучшую роль.


Просмотр сообщенияSazellin (24 Май 2012 - 14:49) писал:

Сочинение можно легко состряпать, понабрав чужих идей и мыслей, нарезав общеизвестные утверждения и суждения, которые все вокруг считают правильными. Представить эссе без личного мнения автора, без анализа собственного мировоззрения по заданной теме - все равно что показать серфинг без волны :)
Хм. Вот гипотетически.
Я задаюсь вопросом: что же больше отражает суть добра - апельсины или груши.
Далее следует некоторая история, повествующая о том, как один человек всю жизнь питался только апельсинами и обрёл бессмертие (апельсиновое бессмертие, разумеется). И вот однажды шёл он по дороге, упала на него с неба груша - и убила.
Далее следует моё авторское мнение: апельсины - добро, груши - зло.

Это будет эссе?
Изображение

#74 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 12:53

P. S. А я знаю кто займёт первые два места B)
Жюри, не смотрите под спойлер. Посмотрите после оглашения победителя

Изображение

#75 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 25 Май 2012 - 13:05

Начинается.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных