Перейти к содержимому


Телевизоры, мониторы и консоли


Сообщений в теме: 151

#121 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 23 Май 2013 - 10:18

Призывать к пиратству не следует ;) Отказываться от использования вообще — ваше право :)

#122 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 23 Май 2013 - 10:22

Цитата

Ну мне вот не жалко заплатить разработчикам их реально заработанную тысячу.

А ты как определила, что они только 1000 заработали? И, да, за бугром игры для PC стоят не 600-1000 рублей (исключая ЕА), как у нас, а гораздо дороже.

#123 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 23 Май 2013 - 10:30

Ну я определяю очень странным способом. Я знаю себестоимость книг и знаю цены, по которым продают их в магазинах. В Буквоеде, например, наценка около 300%.

Провожу аналогию к играм и делаю выводы.

#124 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 10:35

Просмотр сообщенияGecko (23 Май 2013 - 10:22) писал:

А ты как определила, что они только 1000 заработали?
Да по тем же ценам zavvi это видно ;)

Цитата

Призывать к пиратству не следует ;)
Вот уж насколько я плохо отношусь к пиратству, но признаю: не было бы пиратства, цены на PC игры у нас были бы в том же районе 2500 рублей.

Цитата

В Буквоеде, например, наценка около 300%.
У хлеба наценка где-то 500%, а у колбасы... лучше этого не знать :ph34r:
Изображение

#125 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 23 Май 2013 - 10:36

Я вот тоже в Zavvi игры беру для консолей. Вот уже больше месяца посылку жду. :(

#126 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 23 Май 2013 - 10:36

Цитата

В Буквоеде, например, наценка около 300%.

Ну Буквоед — это вообще нечто невообразимое :/ Не понимаю, кто там вообще что-то покупает, когда есть OZON (правда, все равно с наценкой), ярмарка на Крупской и, omg, магазины издательств!

Цитата

Вот уж насколько я плохо отношусь к пиратству, но признаю: не было бы пиратства, цены на PC игры у нас были бы в том же районе 2500 рублей.

Ну, зависит от того, кто эти цены назначает. Если бы при такой цене и качество поддержки, локализации и прочего было на должном уровне, то я только ЗА такие цены, а мы имеем то, что региональный издатель PC игр хоть и продает нам игры по 600-1000 рублей, но и поддержку оказать должным образом не может.

#127 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 23 Май 2013 - 10:40

Я в Буквоеде покупаю. =D
Потому что:
а) магазины шаговой доступности;
б) мне нравится их атмосфера;
в) люблю покупать книгу сразу - пощупать, посмотреть и взять.
Плюс в последнее время стала смотреть на качество книги - бумагу, корешок, чернила - на Озоне такое сделать сложно.

#128 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 23 Май 2013 - 10:44

Цитата

Плюс в последнее время стала смотреть на качество книги - бумагу, корешок, чернила - на Озоне такое сделать сложно.

Но можно: приехать, посмотреть на книгу, купить или отказаться от заказа.

В общем, о чем тогда говорить, если ты сама готова заплатить 300% наценку за "атмосферу" магазина. Не вижу, кстати, ничего уютного в Буквоедах.

#129 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 23 Май 2013 - 11:16

Просмотр сообщенияGecko (23 Май 2013 - 10:44) писал:

Но можно: приехать, посмотреть на книгу, купить или отказаться от заказа.

В общем, о чем тогда говорить, если ты сама готова заплатить 300% наценку за "атмосферу" магазина. Не вижу, кстати, ничего уютного в Буквоедах.
Скорее всего так и буду делать, благо, есть куда книги составлять.

Я готова заплатить не за атмосферу, а за то, чтобы взять прямо сейчас. И за то, чтобы пощупать качество, да.

Мне нравится, что там можно сесть и почитать. Ну и всякие сборы и вечера - идея неплохая.

#130 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 23 Май 2013 - 11:20

Цитата

Мне нравится, что там можно сесть и почитать.

Далеко не в каждом их магазине. Ладно, это все оффтопик :)

#131 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 02:05

Просмотр сообщенияkapxapot (23 Май 2013 - 10:36) писал:

Я вот тоже в Zavvi игры беру для консолей. Вот уже больше месяца посылку жду. :(
Вот поэтому я лучше из американского амазона как-нибудь закажу себе (видимо опять вместо виты). Доставка конечно подороже выйдет, зато через EMS спокойнее, и придет через 1,5 недели.
Да и с тех пор как почта России потеряла мой близзконовский аутентификатор, стараюсь с ними вообще не связываться.
Изображение

#132 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 24 Май 2013 - 04:04

Просмотр сообщенияNALMAN (24 Май 2013 - 02:05) писал:

Вот поэтому я лучше из американского амазона как-нибудь закажу себе (видимо опять вместо виты). Доставка конечно подороже выйдет, зато через EMS спокойнее, и придет через 1,5 недели.
Да и с тех пор как почта России потеряла мой близзконовский аутентификатор, стараюсь с ними вообще не связываться.

Вместо Виты что например? Ну на Завви тоже с трекингом можно заказать. Просто тогда смысла нет в заказе на Завви, потому что там доставка очень дешевая без трекинга. До этого все посылки мне приходили оттуда, но одна как-то шла 7 недель, тогда я им пожаловался и они мне вторую такую же прислали еще. Может, и на этот раз такое будет.

Кстати, впервые мне не доехала посылка недавно. Заказывали одежду из Китая, за три месяца не доехала. Тоже без трекинга...

#133 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 04:27

Цитата

что например?
Да хотя бы Valkyria Chronicles. Её кстати на завви нет.
"Вместо виты" в смысле потратить 10 тысяч на 20 игр с амазона включая доставку. По одной заказывать невыгодно.

Цитата

Ну на Завви тоже с трекингом можно заказать.
Хм, разве? Я пробовал что-то заказать, у меня вариант доставки был один - стандартный.
Да и прочитал одну страшную историю про мальчика, который заказал на завви Uncharted 3 и ему, о ужас, пришла американская версия без русского языка. И мальчик теперь плачет и играет со словарём.
Может быть байки, конечно, но если в европейской версии игры есть русский язык, не хотелось бы так рисковать. Поэтому такие игры беру на озоне. Доставка там кстати два (!) дня до пункта выдачи, где можно товар распаковать, пощупать руками и даже отказаться от оплаты, если что-то не устроит.

Цитата

потому что там доставка очень дешевая без трекинга
Да нет, там вообще феноменально низкие цены. Если бы они торговали другим товаром однозначно можно было бы утверждать, что подделка или брак какой-то, но блюрей диски PS3 нельзя ведь подделать? :unsure:
В том же немецком амазоне и без доставки игры стоят прилично.
upd А вот в британском цены сопоставимые с завви, но он в Россию не доставляет без плясок с бубном.

P.S. В PSN у меня идентификатор NALMAN1986, добавляйтесь что ли, а то как-то боязно никого не иметь в списке друзей совсем :unsure:

Сообщение отредактировал NALMAN: 24 Май 2013 - 08:52

Изображение

#134 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 24 Май 2013 - 09:08

Завви не продает все и вся, как, к примеру, Амазон. На Завви новинки и распродажи. Не знаю, по какой логике распродажи, например, я там купил Dark Souls для Xbox 360 всего за 16 фунтов.

У меня в PSN два акка: европейский и американский (сейчас юзаю американский) - kapxapotuk и kapxapotus.

#135 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 24 Май 2013 - 09:24

Цитата

Вот поэтому я лучше из американского амазона как-нибудь закажу себе (видимо опять вместо виты). Доставка конечно подороже выйдет, зато через EMS спокойнее, и придет через 1,5 недели.

А там разве можно заказывать что-то, кроме книг без посредников?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных