Перейти к содержимому


- - - - -

WoD: Эпохальные рейды — переход от 10 к 20 игрокам

WoW WoD рейды

Сообщений в теме: 35

#31 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 09:43

Цитата

Я конечно могу ошибаться, но разве нет такого правила: больше народу в рейде - легче рейд, так как значимость вклада каждого участника уменьшается пропорционально? Иными словами: упал в десятке дд и нет бр - ложимся, дпс уже не хватит никак; упал в двадцатьпятке дд - ну может вытянем. В общем, топоризм одних может нивелироваться божественной игрой других, если народу много. При прочих равных, конечно.
Это я к "уютным" десяточкам.

Десятки, в основном, проще. И об этом говорили и сами Близзы на BlizzCon. Я не зря написал про Paragon в этой новости - их просто перестали воспринимать всерьез, когда они перешли с 25 ппл на 10 ппл. Если для нормала то правило, которое ты описал и может работать, то для освоения героика (мифика в будущем) в актуальное время - очень и очень редко. Можно вспомнить хотя бы Темных Шаманов в лайв-рейде Близзкона: пара лишних трупов у Мидвинтер и практически гарантированный вайп. И даже бры не всегда помогают в потере тех секунд, когда кто-то был мертв.

Я на своей шкуре могу заявить, что и в нормалах десятка несоизмеримо проще, чем рейд на 25 человек, особенно хорошо это видно в рейдах MoP. Но тут еще встает и вопрос рукастости игроков: найти оных в количестве 10 голов намного проще опять же, чем 25. Т.е. пляшем от твоего же выссказывания: рейд сложнее еще и по причине того, что вероятность топоризма в рейде выше, чем в десятке.

Цитата

Плюс теперь не будет варианта скипнуть босса в нормале=) Т.е. теперь нужно будет всех и всегда убивать=)

Это да, но это опять-таки просто выравнивание челенджа для гильдий, которые будут бороться за высокие строчки вовпрогресса. После освоения никто уже никого не скипает - любая шмотка будет хорошим подспорьем.

#32 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 10:27

Просмотр сообщенияSugino (19 Ноябрь 2013 - 08:34) писал:

Да, но там вроде какая-то JAVA-программа, которые подгружает их на всякие сайты. Ну может и не ЯВА, но суть ясна. Вот у него, как я поняла, та программа и лагает.

А какие скрины интерфейса? Что требовалось? Забинденные кнопки?
Я свои логи просто загружал через интерфейс сайтов, на которые мне говорили их загружать... что то там темнит твой друг ;)
Скрины видимо требовались, чтобы понять, какие аддоны установлены, какое разрешение экрана, что вынесено на панели т.д.


Gecko, да сам я в 25 хм не был ни разу, а в нормалах реально десятка была сложнее по сравнению с той парой раз что нам посчастливилось собрать 25. Хотя мы думали, что это скорее связано с тем, что 25 - основной формат и 10 меньше тестят и балансируют. Но возможно так просто совпало у нас, не знаю.

Цитата

Но тут еще встает и вопрос рукастости игроков: найти оных в количестве 10 голов намного проще опять же, чем 25. Т.е. пляшем от твоего же выссказывания: рейд сложнее еще и по причине того, что вероятность топоризма в рейде выше, чем в десятке.
Моё высказывание было про другое: 1 топор в рейде на 10 человек - это +10% к шансу провала, в то время как 1 топор в рейде на 25 человек дают +4% провала. Процентное соотношение ниже, от конкретного человека зависит меньше, шанс накосячить меньше. Но это в теории. Если практика говорит об обратном, то спорить не буду.
Изображение

#33 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 10:49

Я понял про что твое сообщение, я отметил, что тут есть и обратная сторона медали при подборе качественного состава.

#34 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:04

Просмотр сообщенияNALMAN (19 Ноябрь 2013 - 10:27) писал:

Я свои логи просто загружал через интерфейс сайтов, на которые мне говорили их загружать... что то там темнит твой друг ;)
Скрины видимо требовались, чтобы понять, какие аддоны установлены, какое разрешение экрана, что вынесено на панели т.д.
Я свои логи на воврейдер грузила. Там программка-загрузчик есть. Я всех тонкостей не понимаю. И не понимаю, что у друга не работает. Но факт есть.
Типа чем больше аддонов - тем круче игрок?
А разрешение каким местом показатель?

#35 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:36

Цитата

Я свои логи на воврейдер грузила. Там программка-загрузчик есть. Я всех тонкостей не понимаю. И не понимаю, что у друга не работает. Но факт есть.

Нашли куда грузить. А вообще факт действительно есть: кто не хочет - ищет оправдания, ну и далее по тексту.

Цитата

Типа чем больше аддонов - тем круче игрок?
А разрешение каким местом показатель?

Смотрят на то, какой интерфейс в бою у игрока: не засран ли экран рекаунтами и другими аддонами. Некоторые выкладывают такие скрины, где из-за аддонов вообще ничего не видно, а значит повышается вероятность того, что игрок не заметит какой-нибудь войд и т.п.. А разрешение таким боком, что чем больше, тем лучше, т.к. увеличивается пространство, которое видит игрок.

#36 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 01:40

Скрин не просто блажь и зачастую его требуют не для красоты, а именно чтобы посмотреть, чем ты пользуешься в бою (наши вдобавок просят вывести на экран показатель фпс при сданном в рейд БЛе - чтобы быть уверенными в том, что комп кандидата тянет 25ку). Больше аддонов вовсе не означает круче. Просто отслеживать многие вещи становиться значительно проще с правильным подходом. Например, у моего шп при мульти-доте всегда проблема, поскольку стандартный интерфейс не покажет мне висящие на целях доты и время их действия (ну кроме той цели, что сейчас в фокусе) - а значит, я не знаю, когда мне их перевесить. Буду перевешивать слишком рано - потеряю время и солью ману, слишком поздно - потеряю дпс в основную цель из-за меньшего количества проков. Из-за частых проблем с интернетом поставить и использовать все аддоны, которые мне нужны, не получается (есть такие, что огого как забивают канал) - рогой я чаще всего играю на стандартном интерфейсе с минимальным набором совсем уж необходимых вещей (типа боссмода, дпс-метра, рейдфреймов). Как к примеру эффективно хилить в рейдах без дополнительных аддонов - вообще не представляю! Так что аддоны не есть понт какой-то, при разумном подходе это делает рейдинг приятнее, комфортнее и позволяет подняться на новый уровень игры.

Кстати, у меня java-прога для закачки логов на wol тоже не пашет как надо :( Всегда остается надеяться на то, что кто-то другой в рейде их пишет. А потом найти любой лог с твоим участием не составляет труда с помощью того же wow-heroes. На wowraider не пробовала писать, да и популярностью с вол не сравнить. Впрочем, если логи нужны исключительно для просмотра действий в бою и вычисления своих/чужих ошибок, не вижу разницы :)
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных