Перейти к содержимому


- - - - -

PvP "синим по черному"

diablo 3 pvp pve bashiok баланс imba

Сообщений в теме: 174

Опрос: PvP в Diablo 3 (62 пользователей проголосовало)

Что для вас PvP в Diablo 3?

  1. Проголосовал Исключительно "фан" с друзьями, когда хочется расслабиться и повеселиться (30 голосов [48.39%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.39%

  2. Хочу, чтобы Diablo 3 стала кибер-спортивной дисциплиной с призами и рейтингом (20 голосов [32.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 32.26%

  3. Абсолютно равнодушен к PvP в Diablo (8 голосов [12.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.90%

  4. Свой вариант (отпишитесь на форуме) (4 голосов [6.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.45%

Стоит ли балансировать PvP в PvE-ориентированной Diablo 3?

  1. Да, у меня большие планы именно на счет PvP, а PvEшники - вообще крабы! (3 голосов [4.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.84%

  2. Да, но не думаю, что у Blizzard получится сбалансировать эти два аспекта (12 голосов [19.35%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.35%

  3. Проголосовал Да, к тому же, я уверен, что Blizzard смогут найти компромисс (21 голосов [33.87%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.87%

  4. Нет, PvP в Diablo 3 должно быть только для галочки, а PvPшники - неутвердившиеся в жизни школьники (16 голосов [25.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.81%

  5. Нет, т.к. Blizzard не смогут найти золотую середину в этом аспекте (сужу по WoW, SC II) (7 голосов [11.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.29%

  6. Свой вариант (отпишитесь на форуме) (3 голосов [4.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 29 Февраль 2012 - 22:15

Просмотр сообщенияPall (29 Февраль 2012 - 19:49) писал:

Хмм, вроде не попадались блюпосты на этот счет. Скинь плиз, если не затрунит.
В подтверждение твоих слов из свежего нашел только это - http://eu.battle.net...opic/3429853317

Нашел пруфлинк с Близзкона: http://www.youtube.c...8xOnLdI&t=6m33s

Пожалуйста:

http://eu.battle.net...07726?page=1#18
http://eu.battle.net...07726?page=2#21

Просмотр сообщенияJokee (29 Февраль 2012 - 21:15) писал:

Кстати, а сбросить скилы возможно будет? или скачал не то, и бегай потом всю игру с бесполезными скилами)

Это вопрос не имеет отношения к теме. Прошу не оффтопить.
В дальнейшем буду удалять подобные вопросы аля "лишь бы что-то спросить".

#62 Jokee

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 22:30

Извеняюсь, такого больше не повторится. :blush:

#63 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 29 Февраль 2012 - 23:01

Просмотр сообщенияJokee (29 Февраль 2012 - 22:30) писал:

Извеняюсь, такого больше не повторится. :blush:

Ничего страшного :) На самом деле, про перераспределение талантов мы уже 100 раз говорили ;)

#64 Koperfildik

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 08:44

много будет своих фишек и тем :) я уже представляю 5на5 аренку бежит 1 разведчик и сразу говорит сетап все остальные под этот сетап быстро скилы подгоняют потом 15 секунд кайтят пока скилы перезаряжаются и с удобными скилами под сетап противников ваншотают их :) команде же противников надо успеть в первые 15 секунд быстренько убить хотя бы 1-го уже победа будет почти в руках :) (если вообще будет возможно скилы на арене менять как шмот ! что вводило бы дисбаланс я считаю)

#65 Meph

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 08:45

за 15 секунд можно и всех успеть перерубить)
мой wich doctor завоюет ладдер)

#66 Koperfildik

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 09:00

при грамотном первым кто идёт контролере не получиться во первых он говорит куда они бегу и 4 из команды убегают в другую сторону тем самым до первого контакта визуально уже секунд 7-8 + тот кто первый на разведку идёт какой нибудь жёсткий контролер кидает массовый контроль в толпу врагов ... фир, замедлеие, заморозку, стан, не знаю, всё что угодно

#67 Indigonero

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 09:08

Просмотр сообщенияKoperfildik (01 Март 2012 - 08:44) писал:

много будет своих фишек и тем :) я уже представляю 5на5 аренку бежит 1 разведчик и сразу говорит сетап все остальные под этот сетап быстро скилы подгоняют потом 15 секунд кайтят пока скилы перезаряжаются и с удобными скилами под сетап противников ваншотают их :) команде же противников надо успеть в первые 15 секунд быстренько убить хотя бы 1-го уже победа будет почти в руках :) (если вообще будет возможно скилы на арене менять как шмот ! что вводило бы дисбаланс я считаю)

Не пойдут на это Blizzard. У них огромный опыт pvp в WoW, они не позволят подстраиваться под противников прямо на арене.

#68 Pall

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 09:31

Нет конечно. Близзы говорили, что возможность менять скиллы на лету в самой игре были введены для того, чтобы обеспечить непрерывность самого процесса. Именно поэтому они отказались и от Нефалемских алтарей. Проворачивать подобные трюки на арене во время боя - слабо в это верится!

#69 Koperfildik

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 10:05

в ВОВе нельзя менять второй спек талантов в бою, в Д3 я так понимаю скилы можно менять в бою (не про арену речь), уже отличие от ВОВа не маленькое, я не защищаю версию смены скилов на арене (мне самому эта политика не очень нравиться) но всё же ... отличия от ВОВа есть

#70 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 01 Март 2012 - 10:31

Цитата

команде же противников надо успеть в первые 15 секунд быстренько убить хотя бы 1-го уже победа будет почти в руках :)

Ага, а этот один вскоре ресается и продолжается Death Match ;)
Ребят, вы рассуждаете проводя параллели с ареной из ВоВ, где смерть игрока означает практически неминуемое поражение команды. Тут-то все иначе - постоянно кто-то дохнет, ресается и т.д. Чья команда набила больше фрагов, та и побеждает... кому я приводил блу-посты, фиг знает -_-

#71 Pall

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 10:56

ИМХО камрады просто не владеют итальянским в совершенстве :))
На самом деел там речь идет в основном о HC-режиме, а народ переключился уже на обсуждение общих вопросов. Единственный момент, в указанных блюпостах сказано, что окончательно еще нет определенности с возможными режимами на арене (1vs1, TDM).

#72 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 01 Март 2012 - 11:00

Цитата

Единственный момент, в указанных блюпостах сказано, что окончательно еще нет определенности с возможными режимами на арене

По-моему, то, что касается рейтинговых матчей, сказано довольно четко: будет командный десматч.

#73 Koperfildik

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 11:46

всех блупостов не прочесть :) каждый раз что то новенькое узнаешь :) за что и благодарен :) ну тогда надо делать и то и то :) это реально 2 разных режима ПВП

#74 Meph

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 14:02

терь хоть барбу есть чем заняться в пвп, а не только бездумно вирлвайнды крутить)))
мой wich doctor завоюет ладдер)

#75 unpure

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 14:13

К этому вопросу в официальном форуме диабло3 несчитаное количество тем. Общее мнение там по моему всё таки немного кланитсья в сторону того, что Диабло это игра PVE, а PVP это просто так, попутная опция, но не корневая часть игры. Я склонен согласиться с этим, ведь в Д2 тоже небыла предусмотренна система PVP в качестве базы для соревнований на уровне э-спорта. Однако со времинем Близард всё больше и больше уделял внимание балансу PvP и в итоге были и совервавания и ладдеры, хоть и на любительском уровне, но не без поддержки Близзарда в качестве баланса.

Полностью сбалансировать PVE и PVP по моему слишком сложно, а значит дорого. Врядли этим кто нибудь будет заниматься, ведь для этого нужно анализировать несчитанные количества айтемов и скиллов на их потенциал для PVP, а также на пригодность к PVE. Выход из положения только тот, который Близард употребил в ВОВе, разные айтемы для PVP и PVE и их практическая бесполезность в непредназначенном употреблении. Но тем же самым по моему ВОВ превратился из одной игры в две, а комюнити раздвоилась. Ведь кто то много времени инвестирует на арену и ранкед БГ, а кто то занимается райдингом. Я ещё никого не видел, у кого высокий ранг и кто положил последних босов в больших рейдах. Тем же самым у людей в ВОВе разные интересы. А это по моему плохо.

Так что я считаю, что всё будет хорошо, если Д3 будет в этом плане как Д2, PVE главное, а кто хочит PVP, тот может фармовать себе айтемы в PVE и надеется на то что Близзард будет успевать с балансом.

(p.s.: прошу простить англицизмы и жуткое правописание, я экспат, с русским языком у меня так себе ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных