←  Warcraft

Форум Warcry.ru

»

Создание серии World of Warcraft от Mega B...

 фотография Bagmary 25 июн 2012

Изображение


Вселенная World of Warcraft - это не только уникальный мир, в котором идет бесконечная война между героями и злодеями, Альянсом и Ордой, генералами и маршалами. Фанаты игры с упоением читают книги, коллекционируют фигурки, проводят вечера в кругу друзей, наблюдая за онлайн битвами. Этим летом серия «World of Warcraft» от Mega Bloks® поступит в продажу! В связи с этим замечательным событием был снят видеоролик, в котором создатели игрушек рассказывают о том, как проходил творческий процесс.

Ответить

 фотография Gecko 25 июн 2012

http://warcry.ru/for...indpost&p=77915

Мое мнение не изменилось.
Ответить

 фотография Bagmary 25 июн 2012

Кто-то верно заметил, что не представляет себе Штормвинд в Lego
Я хоть и равнодушна к таким вещам, но мне понравилось то, что есть на сайте. Собрать дирижабль я не отказалась бы. Мне кажется, мальчиков больше такие вещи интересуют ;-)
Ответить

 фотография Gecko 25 июн 2012

Ну можно в гугле набрать "замки лего" — много интересно найдется :)
Ответить

 фотография Bagmary 25 июн 2012

Набрала, не заметила почти никакой разницы. Уверена, детям понравится.
Ответить

 фотография Gecko 25 июн 2012

Интересно, MB намного дешевле Lego или же они в одном ценовом диапазоне.
Ответить

 фотография kapxapot 25 июн 2012

Эх, не знаю, на кого обижаться, на Lego или на Blizzard из-за того, что они не вместе. На всякий случай, обижусь на Lego!

Просмотр сообщенияBagmary (25 Июнь 2012 - 17:58) писал:

Кто-то верно заметил, что не представляет себе Штормвинд в Lego

Почему? 8)
Ответить

 фотография Bagmary 26 июн 2012

Ой, я не то прочитала :D Забудьте! Может быть, разница в цене? В любом случае, Близзард проводили исследование и выбрали эту компанию по каким-то объективным причинам.
Ответить

 фотография kapxapot 26 июн 2012

Возможно, и так. А, возможно, у Lego какие-то заморочки с другими компаниями, например, с маркой Star Wars, которая очень похожа на StarCraft (из деталей SW отлично строятся модельки SC), поэтому Lego не имеет права заключать договор с Blizzard.
Ответить

Guest_Gortalion_* 28 июн 2012

У меня тоже первая мысль была "Почему не Lego?!". Уверен на 100%, что продажи будут не очень из-за меньшей популярности Mega Bloks.
Ответить

 фотография kapxapot 28 июн 2012

Однозначно.
Ответить

 фотография Bagmary 28 июн 2012

Пардон, вмешаюсь.
Во-первых, перед любым проектом проводятся исследования. В любой нормальной компании. Как делать деньги, Blizzard может научить каждого. В исследованиях всегда проводится анализ ВСЕХ вариантов развития. Уверена, компания LEGO была в списке. По каким-то причинам выбрали компанию Mega Bloks и не выбрали LEGO. Значит, у первых есть какие-то конкурентные преимущества. Может быть, цена готового продукта. Может быть, ещё что-то. Может быть, у LEGO "есть заморочки с другими компаниями".

Во-вторых, есть целевые группы. Их может быть несколько. Почему вы себя причислили к самой значимой? Я думала, конструкторы для детей ;-) и фанатов. Детям и фанатам вообще фиолетово, кто производитель. Для меня кукла Барби была запредельной мечтой, и первая кукла, похожая на неё, автоматически стала Барби. И та кукла стоила раз в 10 дешевле. Поэтому её мне cмогли купить.

Третий момент... курица или яйцо? конструктор или конструктор WoW? Если первопричиной будет принадлежность к WoW, то опять же все равно, кто выпускает. Да и Мега Блокс не последняя компания на рынке.

И продажи зависят не только от брэнда.
Ответить

Guest_Gortalion_* 28 июн 2012

Про конкурентные преимущества - да, Mega Bloks наверняка дешевле, чем Lego. Я даже не глядя в маркет готов поспорить.

Про целевую группу - Lego сейчас де-факто стандарт конструктора. Все стремятся делать так же, как они. Поищи в ру- или буржуенете кастомные схемы из mega bloks. Я думаю их будет в разы меньше, а это значит, что фанатов у этого конструктора значительно меньше. Что касается детей: Для тебя "Это же не Lego!" - не является причиной не купить данный конструктор, для 7-8-9 летнего ребенка - первопричина. Просто потому, что это не Lego. Или потому, что до этого ему покупали только Lego - а это вообще очень веская причина не купить. Детали то несовместимы. Или потому, что у соседа Lego, а ему купить не Lego.

К несчастью кроме Lego и Mega Block мне на ум не приходит больше ни одного производителя конструктора с таким же качеством изготовления товара. Так что в моем понимании Mega Bloks - последняя компания на рынке :)

В данном случае, к несчастью (а может и нет?) продажи очень сильно зависят от брэнда. Lego vs Mega Bloks

Upd: еще вспомнил про корейский Oxford. Насчет его популярности не берусь судить, но, думаю, что он менее популярен чем Mega Bloks.
Ответить

 фотография Gecko 28 июн 2012

Ну Mega Bloks по тому же WoW можно купить хотя бы потому, что у них более детальные персонажи :D
Ответить

 фотография Bagmary 28 июн 2012

Gortalion, я могу спорить с тобой достаточно долго, но зачем? Ты все равняешь по себе. Дальше можно не обсуждать. Попробуй отстраниться и, быть может, ты допустишь мысль о том, что есть люди, которым реально все равно, кто производит конструкторы. Для меня что Лего, что Лимпопо. И таких людей достаточно много. Для кого-то сам факт сотрудничества Близзард с компанией - знак качества. Такое тоже бывает. Ваще Близзард за счет гудвилла может многое вытянуть.

Про прочие тонкости рынка реально не хочу спорить. Новость была о том, что люди полтора года работали. И не для того, чтобы мы тут прогнозировали, какие будут продажи. Думаю, что проект того стоил. С удовольствием посмотрела бы, как эти фигурки все делаются.

З.ы. Если люди хотят конструктор с WoW, то они его купят, даже у папы Карло.
Ответить