Перейти к содержимому


Улучшение и развитие сайта


Сообщений в теме: 124

#46 drauglin

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • drauglin#2503

Отправлено 28 Май 2012 - 16:35

Просмотр сообщенияkapxapot (28 Май 2012 - 15:20) писал:

У меня вот, например, этой аватарки бОльшего размера вообще нет. Надо идти новую фоткать. -_-
во-во. у меня моя аватарка тоже вроде только такого размера осталась. кстати, а почему она статичная? гифка же...
I kill two dwarves in the morning.___I kill two dwarves in time of peace,
I kill two dwarves at night._________And two in time of war.
I kill two dwarves in the afternoon,__I kill two dwarves before I kill two dwarves
And then I feel all right.___________And then I kill two more.

#47 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 28 Май 2012 - 16:37

Новое - это не всегда плохо и "от лукавого".

Оффтопик:
Аватарка - это как фон рабочего стола. Иногда приедается (имхо), и стоит сделать новую :)

Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#48 drauglin

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • drauglin#2503

Отправлено 28 Май 2012 - 16:38

аватарка - это практически лицо пользователя на форуме. ты часто к пластическим хирургам бегаешь?
I kill two dwarves in the morning.___I kill two dwarves in time of peace,
I kill two dwarves at night._________And two in time of war.
I kill two dwarves in the afternoon,__I kill two dwarves before I kill two dwarves
And then I feel all right.___________And then I kill two more.

#49 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 28 Май 2012 - 17:07

Просмотр сообщенияdrauglin (28 Май 2012 - 16:35) писал:

во-во. у меня моя аватарка тоже вроде только такого размера осталась. кстати, а почему она статичная? гифка же...

Вот честно не знаю, почему анимация не пашет. О_о
Это как-то вообще можно разве отключить? По ссылке картинка гифка ведь.

Аватарка - отражение личности человека. Есть люди, личности которых непостоянны и изменчивы, таких вечно тянет на смену аватарок. Неизменная аватарка - признак устоявшейся, сформированной личности. 8)

#50 drauglin

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • drauglin#2503

Отправлено 28 Май 2012 - 17:20

Просмотр сообщенияkapxapot (28 Май 2012 - 17:07) писал:

Вот честно не знаю, почему анимация не пашет. О_о
Это как-то вообще можно разве отключить? По ссылке картинка гифка ведь.
в профиле, кстати, анимация пашет. загадка...

есть у меня знакомый, чуть ли не каждый день в скайпе ник меняет. достал уже. каждый раз когда мне пишет, наш диалог начинается с моей фразы "а ты хто?"

кстати, если аватарка - отражение личности, то желание иметь аватарку побольше это что, как с мобилой/машиной покруче? меряемся без линейки?
I kill two dwarves in the morning.___I kill two dwarves in time of peace,
I kill two dwarves at night._________And two in time of war.
I kill two dwarves in the afternoon,__I kill two dwarves before I kill two dwarves
And then I feel all right.___________And then I kill two more.

#51 Marek

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 17:55

Есть ощущение, что качественный контент что интерес к порталу(и форуму, есссно) больше зависит от оригинального содержания. И не из-за сеошных соображений. Обычный, человеческий интерес. Аватарки - что-то типа приправы. Приправы много быть не должно. Новые аватарки - это клево. Но если 90% содержимого в сообщении это аватарка и подпись - есть о чем задуматься.
Может быть для тех, кто хочет большие аватарки, достаточно было бы разрешить их размером хоть 500 на 500, но в профиле? Там все желающие могут на них подр полюбоваться всласть. А в обычном режиме чтения зачем это?
зы. Альтернатива: потратить время на техн. сторону вопроса. Что-то типа: в профиль добавить выбор "просмотр больших аватарок", при загрузке соотв. бОльшего размера генерить вторую картинку стандартного размера. В результате те, кто хочет видеть большие аватарки их видят, а злобные угрюмые чукчи типа меня остаются в мире маааасеньких аватарочек.
Но это наверное работать надо, если в коде ipb этого нет, так что врядли...

#52 Grande

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 19:40

Давно хотел написать про дизайн сайта, но как то руки не доходили:
Во-первых что сразу же бросается в глаза это картинка-логотип на главной странице - надпись гласит "Warcry.ru Официальный фан-сайт Word of warcraft" но картинка то постоянно меняется и сначала она на тему старкрафта, потом дьябло ну и т.д. оО непонятно и немного разрывает мозг =) Гораздо лучше бы было сделать слайдер с картинками каждая из которых бы вела в соответствующий раздел сайта.
Во-вторых навигационное меню слева: хотелось бы чтобы ссылкой был весь блок а не только текст и мааааленький плюсик/минус справа. Меньше целиться придется.
В-третьих: строка поиска. Что такое "Искать везде" и "На сайте". Все таки следует убрать эти радиокнопки и по минимуму свести взаимодействие с пользователем. Да и сама строка поиска потерялась. Как то принято размещать её вверху справа.
Далее немного сбивают с толку такие маленькие иконки дьяблы или вова слева от заголовка новости. Но разве из самого текста заголовка не видно о чем новость?
Ну и напоследок плеер торт.фм тоже потерялся внизу сайта, все таки стоит поместить его повыше как на раньше это было на набклабе
Ну пока вроде все :)

#53 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 28 Май 2012 - 19:46

Цитата

Далее немного сбивают с толку такие маленькие иконки дьяблы или вова слева от заголовка новости. Но разве из самого текста заголовка не видно о чем новость?

Не всегда. Раньше нам приходилось писать тэг WoW: Заголовок новости и т.п.

#54 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 29 Май 2012 - 05:19

Просмотр сообщенияGrande (28 Май 2012 - 19:40) писал:

Давно хотел написать про дизайн сайта, но как то руки не доходили:
Во-первых что сразу же бросается в глаза это картинка-логотип на главной странице - надпись гласит "Warcry.ru Официальный фан-сайт Word of warcraft" но картинка то постоянно меняется и сначала она на тему старкрафта, потом дьябло ну и т.д. оО непонятно и немного разрывает мозг =) Гораздо лучше бы было сделать слайдер с картинками каждая из которых бы вела в соответствующий раздел сайта.
Во-вторых навигационное меню слева: хотелось бы чтобы ссылкой был весь блок а не только текст и мааааленький плюсик/минус справа. Меньше целиться придется.
В-третьих: строка поиска. Что такое "Искать везде" и "На сайте". Все таки следует убрать эти радиокнопки и по минимуму свести взаимодействие с пользователем. Да и сама строка поиска потерялась. Как то принято размещать её вверху справа.
Далее немного сбивают с толку такие маленькие иконки дьяблы или вова слева от заголовка новости. Но разве из самого текста заголовка не видно о чем новость?
Ну и напоследок плеер торт.фм тоже потерялся внизу сайта, все таки стоит поместить его повыше как на раньше это было на набклабе
Ну пока вроде все :)

Спасибо за отзыв!

Я уже неоднократно писал, что наш сайт нуждается в редизайне. Но нам для этого нужен дизайнер и, желательно, верстальщик. У нас их нет. Можно, конечно, фрилансера нанять, чем я и думаю заняться, но пока нет на это времени.

Лого с редизайном будет исправлено, конечно. Про меню слева резонно, но оно будет переделано полностью - уйдет вверх и будет более ветвистым. Про поиск верно подмечено. А кто-нибудь знает, как настроить стили выдачи поиска Google на сайте? А то у меня не получилось.

Как могут сбивать с толку иконки Диабло и ВоВ, если они красноречиво говорят, к какой игре относится новость? По заголовку новости не всегда понятно, к какой игре она относится. Для этого и есть эти иконки.

Кто-то слушает торт.фм? Ммм... ладно, куда-нибудь повыше его засунем. ;)

#55 Bagmary

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 13:58

Просмотр сообщенияkapxapot (29 Май 2012 - 05:19) писал:


Кто-то слушает торт.фм? Ммм... ладно, куда-нибудь повыше его засунем. ;)

я слушаю!

#56 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 29 Май 2012 - 16:58

Просмотр сообщенияBagmary (29 Май 2012 - 13:58) писал:

я слушаю!

Про тебя знаю. :D

#57 partizan

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 88 сообщений
  • partizan#2455

Отправлено 30 Май 2012 - 09:47

Просмотр сообщенияdrauglin (28 Май 2012 - 17:20) писал:

в профиле, кстати, анимация пашет. загадка...
Потому что:
http://warcry.ru/for.../photo-1555.gif
и
http://warcry.ru/for...-thumb-1555.gif

#58 drauglin

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • drauglin#2503

Отправлено 30 Май 2012 - 09:55

Просмотр сообщенияpartizan (30 Май 2012 - 09:47) писал:

это-то понятно, а почему так?
I kill two dwarves in the morning.___I kill two dwarves in time of peace,
I kill two dwarves at night._________And two in time of war.
I kill two dwarves in the afternoon,__I kill two dwarves before I kill two dwarves
And then I feel all right.___________And then I kill two more.

#59 partizan

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 88 сообщений
  • partizan#2455

Отправлено 30 Май 2012 - 10:20

Просмотр сообщенияdrauglin (30 Май 2012 - 09:55) писал:

это-то понятно, а почему так?
Почему две картинки? Механика сайта такая: дополнительно делается уменьшенное изображение в 90px (в твоем случае наоборот увеличилось) для отображения его в посте. А изменить размер анимированной гифки - сделать ее статичной.

Сообщение отредактировал partizan: 30 Май 2012 - 10:21


#60 drauglin

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • drauglin#2503

Отправлено 30 Май 2012 - 10:23

и ничего с этой механикой сайта не поделать? Т_Т
I kill two dwarves in the morning.___I kill two dwarves in time of peace,
I kill two dwarves at night._________And two in time of war.
I kill two dwarves in the afternoon,__I kill two dwarves before I kill two dwarves
And then I feel all right.___________And then I kill two more.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных