←  У камина

Форум Warcry.ru

»

Книги по вселенным Blizzard на русском

 фотография Sugino 22 июл 2013

Я знаю, что альбом с артами. Меня интересуют ее тех. данные. Если дадите мне их, попрошу подругу, у которой есть связи с типографией узнать стоимость тиража.
Ответить

 фотография Gecko 22 июл 2013

Просмотр сообщенияSugino (22 Июль 2013 - 12:36) писал:

Я знаю, что альбом с артами. Меня интересуют ее тех. данные. Если дадите мне их, попрошу подругу, у которой есть связи с типографией узнать стоимость тиража.

Это не альбом с артами, но они там есть, да. А где тех данные посмотреть?

Кстати, Книга Каина сделана в Китае :D
Ответить

 фотография Sugino 22 июл 2013

Просмотр сообщенияGecko (22 Июль 2013 - 12:58) писал:

Это не альбом с артами, но они там есть, да. А где тех данные посмотреть?

Кстати, Книга Каина сделана в Китае :D
Ну я подозреваю, что качество там по аналогии с альбомным. Тех данные обычно печатаются на последней странице - это формат книги (цифры с Х посередине, если что), количество страниц и тираж. И тип бумаги.


В Китае дешевле же.
Ответить

 фотография kapxapot 22 июл 2013

Просмотр сообщенияSugino (22 Июль 2013 - 10:05) писал:

1500 - это ты как-то загнул. Сколько в книге страниц и какого она формата?

И эти вопросы задает простому программисту будущий книгоиздатель! А самой этот вопрос изучить слабо? ;)

Подсказка: книга есть на Амазоне, например. "Book of Cain". Кроме бумаги и количества страниц (+ иллюстрации во весь оборот, по сути), там еще и края страниц "изрезаны" так, что край книги зубчатый и неровный. Думаю, это тоже сказывается на стоимости книги.

Ок, с 1500 я загнул, пожалуй. Но 1200 она стоить будет наверняка. В нем. Амазоне сейчас она стоит 24 евро минимум (чуть более 1000 р.) + доставка.
Ответить

 фотография Sugino 22 июл 2013

Мне лень гуглить было, думала, у кого из вас есть, вот скажете.
Ответить

 фотография Sugino 22 июл 2013

А она есть у кого-нибудь? Интересует формат книги и бумага.
Ответить

 фотография kapxapot 22 июл 2013

Есть, но я ее с собой не ношу, извини. 8) Дома гляну. А формат книги и бумагу узнать в инете нельзя?
Ответить

 фотография Gecko 22 июл 2013

У меня есть, но я никаких данных не вижу что-то -_-
Ответить

 фотография Sugino 22 июл 2013

Я нашла только ISBN и количество страниц. И то, что твердый переплет.
Ответить

 фотография kapxapot 22 июл 2013

Просмотр сообщенияSugino (22 Июль 2013 - 13:53) писал:

Я нашла только ISBN и количество страниц. И то, что твердый переплет.

Твердый переплет, суперобложка, по-моему, обложка с тиснением, но я точно не помню. Есть бумажная карта (?) в конверте формата А4 или больше.
Ответить

 фотография NALMAN 23 июл 2013

И у меня есть :P
Бумага там не такая, как в арт-буках, она лучше и на ощупь как-будто старинная. Внутри в конвертике стилизованная карта Санктуария на такой же бумаге.
Обложка с тиснением. Суперобложка там условная - просто полосочка бумаги с надписью "Diablo III". Если эту полосочку убрать, то больше в книге ничего не будет выдавать её принадлежность к компьютерной вселенной.
В общем вот: https://www.google.r...?q=Book+of+Cain
Там даже видеообзор есть ;)

Цитата

Ок, с 1500 я загнул, пожалуй.
Нет, почему же. Её начальная цена на амазоне была 35$. Учитывая всё вышеперечисленное, денег она таких вполне стоит. А любое удешевление при локализации приведет к падению качества и нулевым продажам.

upd Кстати, на озоне она продавалась за 4320 рублей. И её всё равно раскупили. http://www.ozon.ru/c...ail/id/7621755/
Но это исключение, D3 - феномен и до сих пор лидирует по розничным продажам, хотя казалось бы...
Сообщение отредактировал NALMAN: 23 Июль 2013 - 02:11
Ответить

 фотография kapxapot 23 июл 2013

На книге никакой информации о ее параметрах нет, только ISBN.

Озон крутой, конечно. Хотя, возможно, там был тираж в 10 книг, этого нам не узнать никогда.
Ответить

 фотография Sugino 23 июл 2013

Блин, ну хотя бы размеры скажите примерные, как А4?
Ответить

 фотография kapxapot 23 июл 2013

Да. Размеры указаны на Амазоне, блин!
Ленивая ты какая-то карьеристка! ;)
Ответить

 фотография Sugino 23 июл 2013

Теперь подкалывать будешь?
Ответить