Перейти к содержимому


Нежить и ее особенности


Сообщений в теме: 17

#1 Dr.Pain

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 17:12

Интересно знать, а на чем основыватеся такое предпочение к андэдам, какими то расовыми бонусами или просто рожи (в смысле лица smile.gif) приглянулись? И вообще, забыл где смотрел, но был опубликован рейтинг наиболее широко распространенных рас и классов. Как изменилось соотношение с появлением охотников?
EU Stonemaul/DK/Kondratiy (warlock)
EU Stonemaul/DK/Zlodey (mage)-- twink

#2 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 17:38

Цитата(Dr.Pain @ 13.09.2004 18:08)
а нежить оставшиеся  4/5 ?! wink.gif

Цитата
орки, таурены и тролли занимают _ПО_ 1/5 состава

Что у вас по математике, уважаемый?

Почему я люблю нежить?
Потому что это самая стильная и мрачная из всех рас Орды.
Она необычная и стоит особняком.

Статистики по классам не знаю.
Но я сомневаюсь, что теперь охотник будет настолько же популярен, как и по предварительным опросам.

#3 Spirit

    Генерал

  • Сами мы не местные
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2004 - 19:28

оффтоп: нежить действительно имеет кучу бонусов - безграниченное плавание в воде, иммуны к некоторым спеллам (полиморфу кажется).

Но оно выглядит правильным.
(Проверенно - палом: в одиночку вынес (будучи) 36 вынес 39 приста андеда вместа с 19 воином тауреном и 24 магом андедом rolleyes.gif хотя конечно пришлось использовать лай он хендс)

#4 Dr.Pain

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2004 - 09:42

ХМ интересная информация, однако. Пала 36 Vs Прист 39 (мелочь в расчет не берем, хотя как изменился баланс уровней после последнего патча я не знаю)... Но чтобы Пала поимел Приста (ну наверно правильнее было бы сказать Пала поимел Андэда, а бонусы и уровень приста были нивелированы его расой)... Но все равно красиво! Отсюда вопрос еще такой. Насколько эффективны против нежити специфические возможности Паладина (по ощущениям в игре)?
EU Stonemaul/DK/Kondratiy (warlock)
EU Stonemaul/DK/Zlodey (mage)-- twink

#5 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 15 Сентябрь 2004 - 10:47

_Очень_ эффективны.

#6 Dr.Pain

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2004 - 11:03

Тогда жаль, что я ошибся в математике. Если бы ордынцы на 4/5 состояли из Нежити... Для Паладинов был бы рай.
А вот ты, Кар, играя за Андэда, не испытываешь ущимления собственного достоинства, когда, допустим 39 тебя, оттузит 36 пала? Ну я в смысле на сколько в игре ощущается данное преимуство паладинов???
EU Stonemaul/DK/Kondratiy (warlock)
EU Stonemaul/DK/Zlodey (mage)-- twink

#7 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 15 Сентябрь 2004 - 12:25

Вообще, паладинов не настолько много, чтобы уж очень их бояться...
Да и убивают чаще всего персы уровней на 5-10-15 выше тебя sad.gif
А там уже все равно какой класс.

Ущемления достоинства не испытываю, потому что у нежити и плюсов хватает.

#8 VaLeT

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2004 - 12:34

И еще вопрос нет ли у нежити каких либо специфических заклинаний против "живых" противников...
Как в ТФТ Паладин лечил Holy Light'ом своих и убивал нежить, а Death Cole наоборот...Ну так вот типа Death Col'а нет ничего у нежитей?

#9 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 15 Сентябрь 2004 - 12:37

К сожалению, у нежити нет специальных заклинаний против живых (то есть, всех остальных). Этот вопрос поднимался на официальном форуме, но пока никакого ответа...

Проблема в том, что заклинания против нежити у Альянса относятся к специальному классу - паладину. Чтобы у нежити была противоположность, нужно ввести новый класс (типа Death Knight'а), который будет доступен только нежити.

Остается надеяться, что что-то подобное будет реализовано в виде геройского класса.

#10 VaLeT

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2004 - 12:48

Паладин доступен людям и дварфам , а у Орды нет второй расы к которой можно "прикрепить" такой класс как Death Knight например...
Можно впринципе сделать ветку у шаманов против людей...(и дварфов тоже wink.gif ) но это будет не правильно...

#11 Spirit

    Генерал

  • Сами мы не местные
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2004 - 16:57

Цитата(kapxapot @ 15.09.2004 09:37)
Чтобы у нежити была противоположность, нужно ввести новый класс (типа Death Knight'а), который будет доступен только нежити.

Остается надеяться, что что-то подобное будет реализовано в виде геройского класса.

Если ввести для нежити класс Deatk Knight (в аналог Варовского ДК) то это дисбалансирует игру ибо тогда любой ДК будет круче чем любой персонаж НЕ нежити. Тем более если к этому приплюсовать то что нежить умеет уже сейчас.
С геройским классом меньше такого гемора но все равно он останется (точнее тут вопрос будет стоять по другому: насколько сложно будет получить этого ДК)



2 Dr.Pain: Палы очень очень очень круто против дедов: Сенс Андед (способность видеть нежить на миникарте) меня несколько раз спасала от хай левельных игроков и несколько раз давала повод по ПвПшить.

Экзорцизм это очень злая вещь - я помню как я и еще пала будучи только 26 и 25 увидев на минимапе андеда - заныкались за деревом. Андедом был 34, чтоли, маг который нас не заметил. Это его и добило - когда мы ссзади всадили экзорцизм (где-то на 300 хитов общей сложности) то ему стало плохо, потом все было еще хуже - подойдя был произведен стан и накручивание Crusader Strike (+10 to Holy Damage dealt, всего увеличить можно до +50). Далее два Holy Strike (+50-100 Holy Damage, all damage from Holy Strike = Holy Damage) ну еще на 300 (в сумме) и к этому моменту как раз перезаряжается экзорцизм который инстант каст.

Турн Андед - не лечит. Против игроков практически не использовал ибо маленький левел его у меня, но по идее должен помогать немного

Есть там seal of justice кажется, он увеличивает на 50 атак повер против дедов, но он почти не применяется, т.к. ману стоит, а действует недолго

Джаджмент - отличный скилл, но в основном используется когда несколько палов разбирают дедов в каком-нибудь инстансе. Против игроков лучше конечно экзорцизм.

#12 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 15 Сентябрь 2004 - 18:43

Кстати насчет детекта нежити - опять-таки дисбаланс.
Почему у нежити нет детекта против живых?
Угу, получается опять же слишком круто.
Ну сделали бы детект "святых" персонажей - паладинов и пристов тех же.

#13 Spirit

    Генерал

  • Сами мы не местные
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2004 - 19:14

Детект жизни тож дисбаланс - получается они будут детектить практически ВСЕ. начиная от мобов и заканичвая НЕ которые вообще палами быть не могут.

Детект "святости" можно было бы дать как раз ДК как классовый скилл.

Но на самом деле сейчас этот детект иногда мешает - например если я паладин по профессии шахтер или травник то мне приходится выбирать - заниматься профессией или же разбираться с дедами...

#14 VaLeT

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2004 - 19:15

Можно сделать такой выход: каждому андеду Death Knight'у сделать увеличенный урон на "святошей" тоесть один палыч уровня 35-45 мог бы сделать такого героя...И тогда бы каждая партия состояла бы обязательно из палыча...

#15 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 15 Сентябрь 2004 - 20:11

Цитата(Spirit @ 15.09.2004 20:14)
Но на самом деле сейчас этот детект иногда мешает - например если я паладин по профессии шахтер или травник то мне приходится выбирать - заниматься профессией или же разбираться с дедами...

Кстати, совсем забыл, что теперь одновременно можно использовать только один детект. Ну тогда это не настолько сильный дисбаланс.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных