←  StarCraft

Форум Warcry.ru

»

Руководство по достижениям «Специалист» в...

 фотография kapxapot 06 дек 2015

Любите проходить игры «от и до», но достижения «Специалиста» в StarCraft II: Legacy of the Void сходу не дались? Нет времени смотреть 40 минут видео на каждую ачивку, да и хочется проявить фантазию самому? Мы подготовили руководство по всем достижениям «Специалиста» с текстовыми описаниями и скриншотами, не пропустите!

Изображение


Автор: Sind
Ответить

 фотография NALMAN 29 дек 2015

Если писали гайд сами (это же вроде не перевод?), подскажите лучше как пройти 19-ю миссию на ветеране? Что строить, какие войска и способности копья Адуна выбрать, что делать вообще?
Второй день уже на ней сижу, максимум держался до 80%, но потом лавина врагов тупо сносит все мои вышки и армию. Причём ведь нет проблем с ресурсами, мог бы застроить всё монлитами, если бы дали хоть минуту передышки и не читерили "ой, тут с неба что-то упало и линия обороны сломалась вся".
Последний раз такое было на последней миссии WoL, но тогда легко гуглились гайды, тактики, советы (типа не строить крейсера и торы, только баньши и осадные танки, танками закрывать проход, баньшами бить нидусы, а Керриган блочить пехотинцами), сейчас же нагугливаются только бесконечные стримы и летсплеи, гайдов как таковых нет вообще :(
Ответить

 фотография Sind 30 дек 2015

Просмотр сообщенияNALMAN (29 Декабрь 2015 - 17:01) писал:

Если писали гайд сами (это же вроде не перевод?), подскажите лучше как пройти 19-ю миссию на ветеране? Что строить, какие войска и способности копья Адуна выбрать, что делать вообще?
Второй день уже на ней сижу, максимум держался до 80%, но потом лавина врагов тупо сносит все мои вышки и армию. Причём ведь нет проблем с ресурсами, мог бы застроить всё монлитами, если бы дали хоть минуту передышки и не читерили "ой, тут с неба что-то упало и линия обороны сломалась вся".
Последний раз такое было на последней миссии WoL, но тогда легко гуглились гайды, тактики, советы (типа не строить крейсера и торы, только баньши и осадные танки, танками закрывать проход, баньшами бить нидусы, а Керриган блочить пехотинцами), сейчас же нагугливаются только бесконечные стримы и летсплеи, гайдов как таковых нет вообще :(

К сожалению, я пока не прошел SC2 просто на брутале, ибо кастомки из игротеки и Heroes of the Storm сжирают всё время, но:

Рецепт победы прост -> Тёмные Архонты, дарк темплары, Колоссы, пара Арбитров, красные сентри и зилоты для танковки. Суть в том, чтобы как можно быстрее построить ~10 дарк архонтов и переманивать корабли Золотой Армады на свою сторону (наиболее ценны здесь авианосцы и темпесты). Наземные войска союзников поначалу дают нам время построить всё необходимое, а где-то к второму налёту Золотой Армады я рулил двумя отрядами ---> Первый: все корабли, которые мы украли, десять архонтов, Арбитр и несколько зилотов чтобы прикрывать архонтов. ---> Второй: дарки, зилоты, сентри, Арбитр и 4-5 колоссов, которые безжалостно выжигают зергов. Из апгрейдов Копья Адуна я брал луч-чинилку, пилон с подкреплениями, инстантовый варп юнитов, заморозку времени и Солнечное Копьё. Карту прошел без особых проблем. Если этого мануала не хватит, отпишись тут, я сделаю видео.
Ответить

 фотография NALMAN 30 дек 2015

Брутал - это ветеран в английской версии? Круче звучит.
Видео в любом случае не помешает, если не затруднит конечно.

Была мысль насчёт тёмных архонтов, но это нужно удариться в микроконтроль, а у меня с этим беда. Ну и вообще тёмными архонтами не пользовался со времён первого SC. Да и самостоятельно союзники переживают только и исключительно первые три атаки, уже в четвертой Аларак бесславно сгрызается зерлингами и база талдаримов выносится. Но если там выстроить оборону с фотонками, батарейками и монолитами, то он атаку переживает... но следующее нападение с северо-запада буквально через 10 секунд, а там ничего нет, но копьё Адуна пока ещё функционирует, так что выжигаем там солнечным копьём и отстраиваемся. И вроде всё более-менее, но потом нападение сразу со всех сторон и падают осколки с неба уничтожая монолиты и везде гибриды, всё рушится, а я только и делал, что отстраивал фотонки с монолитами на всех направлениях, в итоге всё захвачено, а 20 авианосцев, которые я успел построить непонятно когда, сдержать толпу врагов на подступах к артефакту уже не могут.
У копья Адуна одного свойства не хватает, наверное автоматическая добыча газа ещё? Вот я думал, учитывая что ресурсов полно, может взять технологию искривления для флота и робототехники, да спамить тех же колоссов и грелки по всем направлениям вместо монолитов.
Ответить

 фотография Sind 30 дек 2015

Просмотр сообщенияNALMAN (30 Декабрь 2015 - 10:43) писал:

Брутал - это ветеран в английской версии? Круче звучит.
Видео в любом случае не помешает, если не затруднит конечно.

Была мысль насчёт тёмных архонтов, но это нужно удариться в микроконтроль, а у меня с этим беда. Ну и вообще тёмными архонтами не пользовался со времён первого SC. Да и самостоятельно союзники переживают только и исключительно первые три атаки, уже в четвертой Аларак бесславно сгрызается зерлингами и база талдаримов выносится. Но если там выстроить оборону с фотонками, батарейками и монолитами, то он атаку переживает... но следующее нападение с северо-запада буквально через 10 секунд, а там ничего нет, но копьё Адуна пока ещё функционирует, так что выжигаем там солнечным копьём и отстраиваемся. И вроде всё более-менее, но потом нападение сразу со всех сторон и падают осколки с неба уничтожая монолиты и везде гибриды, всё рушится, а я только и делал, что отстраивал фотонки с монолитами на всех направлениях, в итоге всё захвачено, а 20 авианосцев, которые я успел построить непонятно когда, сдержать толпу врагов на подступах к артефакту уже не могут.
У копья Адуна одного свойства не хватает, наверное автоматическая добыча газа ещё? Вот я думал, учитывая что ресурсов полно, может взять технологию искривления для флота и робототехники, да спамить тех же колоссов и грелки по всем направлениям вместо монолитов.

Не, Брутал - это Эксперт, Ветеран это как раз Hard.

Темные архонты не требуют какого-то безумного микро вроде Сталкеров (которые я поэтому и никогда не строю). Фотонки и Монолиты - путь к провалу. Без бафов Каракса (в коопе) они бесполезны и беззащитны против массы зергов, доказано на карте "Ни шагу назад".

Я сегодня вечером пройду её на бруталле и запишу видео.
Ответить

 фотография NALMAN 30 дек 2015

Ага, прочитал на вики, что в SC2 темные архонты на переделку юнитов не тратят свой щит, а так же обладают неплохой обычной атакой. Тогда да, и особого микро не понадобится, и может сработать. Попробую вечером.
А фотонки с монолитами совсем получается не строить? Да и если бы не геймдизайнерский приём "осколки с неба, мгновенно уничтожающие строения на линиях обороны", то вполне бы сработало, хотя бы на какое-то время.
Ответить

 фотография NALMAN 30 дек 2015

Цитата

По неясной причине Копье Адуна уже которую миссию предлагает мне всего 85 Соларита для распределения, так что из способностей мы берём
Я пока шарился по близовскому форуму в поисках решения своей проблемы, нашел решение этой: после перепрохождения миссий на эксперте или ветеране, если не заморачиваться дополнительными задачами, то соларит отбирают. Лечится загрузкой сейва с конца кампании, где весь соларит был собран, и допрохождением миссии. Ну или быстрым прохождением всего на новичке. Это как бы баг, но будут ли его править не ясно.
Ответить

 фотография NALMAN 30 дек 2015

Цитата

Из апгрейдов Копья Адуна я брал луч-чинилку, пилон с подкреплениями, инстантовый варп юнитов, заморозку времени и Солнечное Копьё.

Цитата

У копья Адуна одного свойства не хватает, наверное автоматическая добыча газа ещё?
Виноват, затупил. Добыча газа и инстантовый варп взаимоисключающие.
Всё, ну, да поможет мне Тассадар, пойду пробовать.
Ответить

 фотография NALMAN 30 дек 2015

Нет, 46% - максимум на что меня хватило. :(
Ответить

 фотография NALMAN 30 дек 2015

Получилось, ура!
Ещё и ачивку на сохранение нексусов выполнил.
Спасибо огромное, Sind! Правда построить 10 дарк архонтов до первого прилёта армады я так и не смог, но они всё равно очень и очень помогли. А так безбожно зарулили колоссы с дарк темпларами, арбитры прикрывали всех, ну и фениксы с авианосцами под конец. Без гармонизации искривления и лечащего луча пройти миссию нереально вообще с моими навыками и реакцией. Спасти Аларака и Каракса невозможно, а вот Воразун бегает и очень помогает до самого конца. Смысл Аларака вообще непонятен, он же дурак, убегает чуть ли не базу зерговскую при атаках, зачем так сделали...
И да, фотонки и монолиты не нужны вообще.
Ответить

 фотография Sind 30 дек 2015

Да, к концу написания гайда я тоже понял, в чем проблема с отсутствием соларита :) 10 архонтов и в самом деле слишком много, столько газа собрать к первой волне просто нереально.

Рад, что мой гайд помог и пригодился, но мне теперь и самому интересно, "зайдет" ли он на брутале, или нужно придумать что-то ещё?
Ответить

 фотография Lukoil 30 дек 2015

Меня больше ачивки по совместным заданиям интересуют а точнее керригановское убить 50 противников прыжком - на какой карте оптимальнее всего выполнять? А то я тупо не успеваю столько настрелять с рандомами.
Ответить

 фотография NALMAN 31 дек 2015

Просмотр сообщенияSind (30 Декабрь 2015 - 18:00) писал:

Рад, что мой гайд помог и пригодился, но мне теперь и самому интересно, "зайдет" ли он на брутале, или нужно придумать что-то ещё?
Не знаю, что тут можно ещё придумать. Активные способности копья Адуна менять особо не за чем, они всё равно отрубаются довольно быстро, а пассивные безальтернативны: лечащий луч и гармонизация искривления.
Красных сентри я кстати забыл, почти не строил. А фенисков чистильщиков наверно стоило строить побольше и пораньше, чтобы стражей зерговских отгонять.
Сообщение отредактировал NALMAN: 31 Декабрь 2015 - 04:52
Ответить

 фотография Sind 01 янв 2016

Просмотр сообщенияLukoil (30 Декабрь 2015 - 19:10) писал:

Меня больше ачивки по совместным заданиям интересуют а точнее керригановское убить 50 противников прыжком - на какой карте оптимальнее всего выполнять? А то я тупо не успеваю столько настрелять с рандомами.

Так ээээ... на любой? Прыжок Керриган убивает практически любого противника исключая гибридов. Нужно просто активно ею прыгать и как можно раньше рашить в Улей и в двух эволюшенах делать апгрейды для неё. Она соло отбивает атаки с второй по четвертую, к пятой можно добавить расходных собак и победить.
Ответить