Перейти к содержимому


EVE Online

как это нету? Оо

Сообщений в теме: 75

#46 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 30 Май 2012 - 13:44

Просмотр сообщенияkapxapot (30 Май 2012 - 13:35) писал:

В Diablo III вообще нет единого игрового мира, сравнение неуместно. Но даже если и про D3 поговорить, то тут есть конкретный герой, с которым ассоциирует себя игрок (такого героя в Еве по сути нет, аватарка не в счет), есть конкретная земля и локации, по которым НЕПОСРЕДСТВЕННО он бегает, непосредственно он бьется и помирает, управление им прямое, а не через "давай теперь крутись вон вокруг того дерева".

Главная заслуга Евы в том, что там грамотно реализованная песочница, которая прекрасно подходит для моделирования взаимоотношений целых групп игроков.

В Еве всё это тоже есть, но немного на другом уровне. Во множестве роликов к игре говорится, что игрок - это "бог" местной вселенной, бессмертный капсулир, который может делать всё. Потому у него нет какой-то опосредованности, игрок здесь действительно игрок. НО. Вместо конкретных земель и локаций - конкретные регионы и системы, в которых непосредственно ты живешь, за которые сражаешься с другими игроками, умираешь в боях с другими игроками. Непрямое управление - да, не оспорю. Хотя говорят, что управление перехватчиком в бою 200х200 дает прикурить иным шутерам :)
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#47 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 30 Май 2012 - 14:50

Просмотр сообщенияSind (30 Май 2012 - 13:44) писал:

Потому у него нет какой-то опосредованности, игрок здесь действительно игрок. НО. Вместо конкретных земель и локаций - конкретные регионы и системы, в которых непосредственно ты живешь, за которые сражаешься с другими игроками, умираешь в боях с другими игроками.

Что значит игрок здесь игрок? А где игрок не игрок? Речь о том, с чем себя ассоциирует игрок в Еве? С консервной банкой, которая болтается в пустоте? Нет, мне это не нравится.

"Ты живешь"? И как там с отыгрышем? Можно посидеть с друзьями в таверне? Или устроить свадьбу?

Слишком высокий уровень абстракции.

#48 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 30 Май 2012 - 15:00

Просмотр сообщенияkapxapot (30 Май 2012 - 14:50) писал:

Что значит игрок здесь игрок? А где игрок не игрок? Речь о том, с чем себя ассоциирует игрок в Еве? С консервной банкой, которая болтается в пустоте? Нет, мне это не нравится.

"Ты живешь"? И как там с отыгрышем? Можно посидеть с друзьями в таверне? Или устроить свадьбу?

Слишком высокий уровень абстракции.

Дело как раз в том, что игрок не ассоциирует себя с какой-то определенной "консервной банкой", классом или профессией. Он может заниматься чем желает и как желает. Он - бог в этой игре.

В игре существуют пиратские кланы, которые базируются в системах с низким статусом безопасности и "доят" и охотятся на всех, кто проходит через эти системы. Чем не РП? Есть оголтелые монахи-проповедники, пытающиеся распространять религию ненападения (:D), есть команды исследователей червоточин и глубоко космоса, много кто. И эти люди действительно отыгрывают свои роли. Да, здесь нельзя поженить два корабля в присутствии кучи дронов, репортеров и полиции. Но можно работать наемником по контракту, выполняя специфические задачи вроде выселения бизнес-конкурентов или охоты за головами.
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#49 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 30 Май 2012 - 15:03

Цитата

Он - бог в этой игре.

Может хватит уже апеллировать приевшимися штампами в качестве аргументов?

EVE Online — отличная игра, но не для меня.

#50 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 30 Май 2012 - 15:14

Просмотр сообщенияGecko (30 Май 2012 - 15:03) писал:

Может хватит уже апеллировать приевшимися штампами в качестве аргументов?

EVE Online — отличная игра, но не для меня.

Каков вопрос - таков и ответ.
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#51 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 30 Май 2012 - 15:50

Просмотр сообщенияSind (30 Май 2012 - 15:00) писал:

Он - бог в этой игре.

Бог, которого убивают пираты? Бог, которому приходится ковыряться в астероидах и добывать ресурсы? Бог, который пялится в унылую пустоту космоса, пока автопилот тянет его корабль от точки А к точке Б?

Какой нахрен бог?

#52 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 30 Май 2012 - 16:04

Так и знал, что стоило поставить кавычки к этому слову.

Обсуждение перешло в неконструктивном направлении, по-моему. Ты цепляешься к уже обсужденным аргументам вроде управления и рутины. Я же лишь отмечаю, что игрок может заниматься чем угодно и как угодно, не зацикливаясь на "классе" персонажа. Что же до "божественности" - один игрок может влиять на тысячи других. Вполне себе определение.
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#53 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 30 Май 2012 - 16:49

Просмотр сообщенияSind (30 Май 2012 - 16:04) писал:

Так и знал, что стоило поставить кавычки к этому слову.

Обсуждение перешло в неконструктивном направлении, по-моему. Ты цепляешься к уже обсужденным аргументам вроде управления и рутины. Я же лишь отмечаю, что игрок может заниматься чем угодно и как угодно, не зацикливаясь на "классе" персонажа. Что же до "божественности" - один игрок может влиять на тысячи других. Вполне себе определение.

Божественность - это когда игрок уникален и стоит над всем игровым миром, в ММО это в принципе невозможно. Не знаю, что ты там себе нафантазировал.

#54 Infantium

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 20:44

Кархарот, ты кроме как в игре ты не можешь посидеть в таверне и сыграть свадьбу? Как бэ люди не за этим идут в ММО. Это нужно только упоротым косплейщикам. Ева это не социалка, это игра о корабликах и том как они весело мочатся друг с другом.
П.С. Если хочешь прямого управления иди в кукловоды:D

#55 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 30 Май 2012 - 21:04

Цитата

Это нужно только упоротым косплейщикам.

lolwut?

#56 Infantium

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 22:02

За 5 лет, что я играю в ММО, я никогда не занимался такой фигней, как разыгрывание свадеб и другая подобная ересь. Если человек не в социалке опускается до такого, значит игра настолько уныла, что уж совсем заняться нечем. Лучше в Симс пойти поиграть тогда ей богу:D

#57 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 30 Май 2012 - 22:56

Косплейщики негодуют.

#58 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 31 Май 2012 - 05:26

Просмотр сообщенияInfantium (30 Май 2012 - 20:44) писал:

Кархарот, ты кроме как в игре ты не можешь посидеть в таверне и сыграть свадьбу? Как бэ люди не за этим идут в ММО. Это нужно только упоротым косплейщикам. Ева это не социалка, это игра о корабликах и том как они весело мочатся друг с другом.
П.С. Если хочешь прямого управления иди в кукловоды:D

Это нужно не только упоротым косплейщикам, это создает атмосферу для всех игроков. И такой атмосферы в Еве нет, там есть только вакуум.

#59 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 31 Май 2012 - 08:13

Интересно, будет ли хоть одна тема с моим участием, где вы НЕ разведете срач? ... Врядли.
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#60 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 08:27

Тебя хотя бы троллем не обзывают :lol:

По теме: всегда было интересно читать про EVE и события, которые в ней разворачиваются, но самому играть в неё совсем не хочется. Потому что читать исторический роман, основанный на реальных боевых действиях и самому воевать на фронте - всё-таки вещи разные.
Лично мне всей этой свободы вселенной EVE не нужно. Я одиночка (даже свой battletag скрываю), а там одиночке делать особо нечего при всём кажущемся многообразии возможностей.
И очень высокий порог вхождения конечно, про который уже упоминалось.


P. S. Геймплейно в WoW тоже нельзя сыграть свадьбу :P
А ещё в WoW нельзя собраться в большую гильдию и отхватить Штормград у альянса. Или выйти троллям из состава орды и воевать со всеми. Там нельзя творить историю.

Сообщение отредактировал NALMAN: 31 Май 2012 - 08:38

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных