Перейти к содержимому


PSP, PS Vita, DS, 3DS


Сообщений в теме: 141

#76 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 03:09

Мне пока пришли только Bravely Default и Fire Emblem. Первую просто включал, во второй залип основательно. Это ведь та самая, старая добрая Shining Force на sega с обновленной графикой. Знаю, что на самом деле создатели shining force слизали геймплей с первых fire emblem, но сути это не меняет - игра просто бомба, 10/10 и всё такое. :wub:

Ещё мне должны прийти покемоны всех мастей: Platinum, HeartGold, Black, Black 2, Y. Двух поколений только не хватает, но одно из них как раз будут осенью переиздавать :ph34r:

Link Between Worlds... хм, всё никак не найду в себе силы (и времени) познакомиться наконец с зельдой. Знаю, что серия хорошая, но как-то вот не получается.

Купил для пробы Марио 3 на nes, а игра то отличная, да ещё и оказалось, что virtual console - полноценный эмулятор с возможностью сохранений. В общем, не прав я был, что это убожество, но игр в самом деле могли бы и побольше выложить.
Изображение

#77 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 04 Июнь 2014 - 07:18

А я не понимаю, чего прутся от Покемонов. Не понравилась мне игра.

Fire Emblem хороша, однозначно. :)

Советую еще в цифре взять Ace Attorney 5 (а лучше поиграть во все игры серии) и Crimson Shroud.

#78 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 08:12

В покемон XY добавили глобальный мультиплеер, а покемон - это как бы не совсем игра о балансе. Так что сейчас с него скорее всего прутся нагибаторы всех мастей.
А в целом, обычная jrpg, только хорошая очень. Если честно, таких двинутых фанатов как я, я лично не встречал. Так что это скорее исключение, чем правило.

Crimson Shroud посмотрю, спасибо. А Ace Attorney надо попробовать сначала на эмуляторе старые части, вдруг не понравится или не пойму :unsure:
Изображение

#79 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 04 Июнь 2014 - 08:14

Ну от Поков перлись и до X/Y, собственно, я и пробовал играть в какую-то из частей на DS. Игра показалась мне крайне примитивной.

#80 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 08:33

Не распробовал, быть может, или изначально был настроен к серии негативно, или просто не твоё.
Меня от сюжета последнего Bioshock тошнит, а люди носятся с горящими глазами и провозглашают его чуть ли не лучшей историей, рассказанной в видеоиграх. Это я к чему: вкусы у всех разные. ;)
Изображение

#81 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 04 Июнь 2014 - 08:39

По-моему, от Покемонов прутся только потому, что это ПОКЕМОНЫ. Может, в детстве мультики смотрели или еще что. Я как-то безразличен к этому (разве что Пикачу рулит!), может, поэтому не интересно мне. ;)

Ну не важно.

#82 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 04 Июнь 2014 - 09:10

Азиязадроты вы :D

Цитата

Меня от сюжета последнего Bioshock тошнит

Меня тоже, но от оригинала, а вот BaS сюжетно понравились.

#83 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 09:13

http://www.igromania...mula_uspeha.htm - вот тут расписаны хорошо составляющие успеха бренда "Pokemon".
Ну а мультики я в детстве смотрел, не скрою. Да что говорить, я и сейчас смотрю и никак досмотреть не могу, там вышло уже хренилион серий. :lol:
Изображение

#84 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 04 Июнь 2014 - 09:17

 Gecko (04 Июнь 2014 - 09:10) писал:

Азиязадроты вы :D

Мы Азияказуалы. ;)
Ну геймерам нельзя игнорировать целую кучу консольных игр! Там же столько всего!

#85 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 09:35

 Gecko (04 Июнь 2014 - 09:10) писал:

Азиязадроты вы :D
Sony как бы тоже из Азии родом ;)

 Gecko (04 Июнь 2014 - 09:10) писал:

Меня тоже, но от оригинала, а вот BaS сюжетно понравились.
Нет, конечно от BaS меня уже не так накрыло отвращением, да и история сама по себе ничего, но очень много логических нестыковок, и постоянный вопрос крутится в голове "зачем?!". Зачем всемогущее существо повелевающее временем и пространством пошло мстить человеку, который и так страдает и раскаивается? Как оно не смогло предусмотреть свою смерть? Зачем месть была такой изощренной, граничащей с безумием (убить девочку ради мести? да разумеется!)?
Во второй части всё более логично, самопожертвование и всё такое, но сцена привязки большого папочки к маленькой сестричке - это за гранью добра и зла. Они хотят, чтобы я поверил, что между всеми сестричками и папочками произошло что-то подобное случайным образом??? Бррр.
Изображение

#86 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 04 Июнь 2014 - 11:21

Цитата

Sony как бы тоже из Азии родом ;)

Но далеко не все их игры НАСТОЛЬКО азиатские ;) Да и вообще Nintendo — это на особого любителя, кмк.

По Биошоку спорить не буду, я к логике не придирался. Мне просто тупо не понравилось. Причем, геймлпей в большей степени. А вот BaS больше напомнило первую часть, которую я люблю, да и история обрела более интересный "окрас".

Вообще, вот хорошее видео по сюжету Биошока: http://gmbox.ru/vide...toriya-bioshock

СЗОТ

#87 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 04:10

Первый bioshock мне тоже очень нравится, как геймплейно, так и сюжетно. Вообще одна из лучших FPS, в которые мне доводилось играть. И BaS имхо похожа на него разве что оформлением, но думаю хватит про bioshock ;)

Я вот согласен по поводу Wii и Wii U. Чтобы купить их и покупать для них игры, нужно действительно обладать каким-то особым "японоказуальным" складом ума. Портативки же Nintendo - просто лучшие в мире. И всё.
А игры там выходят самые разные: от совсем казуальных времяубивалок до вполне себе хардкорных проектов. Там даже свой Resident Evil выходил (позже портировали на всё, кроме виты :D ), который собрал в целом гораздо более положительные отзывы, чем RE6.
Вот политика Nintendo в РФ конечно бредовая: тратят вагоны денег на маркетинг своей продукции, но игры на русский не переводят. :wacko:
Да будь покемоны на русском, их объём продаж в РФ увеличился бы раз в 5. <_<
Изображение

#88 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 05 Июнь 2014 - 05:23

У Wii управление слишком специфическое для "нормальных" игр, а на Wii U просто никто кроме Nintendo и не делает игры.

#89 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 05:34

Людям с "японоказуальным" складом ума хватает двух игр от Nintendo в год. Именно в них они и играют. Всё время.

Сообщение отредактировал NALMAN: 05 Июнь 2014 - 05:34

Изображение

#90 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 09:22

 kapxapot (16 Июнь 2014 - 08:13) писал:

А я ЖДУ ЕВРОРЕЛИЗА SMTIV, который уже скоро состоится. Хоть и в цифре, но хоть так!
В конце года ещё будет европейский релиз Persona Q: Shadow of the Labyrinth. В Японии релиз был в июне.
Спин-офф спин-оффа :wacko:
Я пока так ни в одну часть и не поиграл, так что своего мнения по игре нет.

Вот что забавно, вычитал, что на DS оказывается не было региональной защиты, да и вообще на всех портативках до неё. Традиция была такая, которую на 3DS трагически прервали. :(
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных