←  Общий

Форум Warcry.ru

»

[СПОЙЛЕРЫ] Впечатления от игры

 фотография kapxapot 18 май 2012

Просмотр сообщенияGortalion (17 Май 2012 - 15:45) писал:

Ага, я тоже сутра посмотрел. Еще, помню, сутра удивился, увидев в магазине колокольчик.

Увидев этот колокольчик и его название, я сразу подумал, что он для секретного уровня.
Ответить

 фотография TRiSTaN 19 май 2012

Диабло повержен на Хелле....страшный бой срал кирпичами всю дорогу :)
Ответить

 фотография Gecko 19 май 2012

Поздравляю :)
Ответить

 фотография TRiSTaN 19 май 2012

Ну инферно жесть....плага зомби в самом начале шваркнул меня на 20к :)
Ответить

 фотография Gecko 19 май 2012

У подруги согильдийцы сунулись на инферно на 54 лвл. Ну вы поняли...
Ответить

 фотография kapxapot 21 май 2012

Прошел игру, так что наконец-то почитал ваши спойлеры и свои могу писать.

Сюжет

Игровой мир, локации, Акты

Еще не стоило мне принимать крутые вещи от друзей и одевать своего барба в третьем Акте. Да, он стал весело всех крушить и прокатился по остатку игры как каток, но как-то впечатление от игры от этого тоже смазалось.

В общем, советую всем в первый раз пройти игру в соло без контактов с друзьями и аукционами, только так вы сможете прочуствовать игру по максимуму!
Ответить

 фотография Gecko 21 май 2012

Цитата

2. Далее, почему-то как-то невнятно умолчали о том, что исчез Архангел Мальтаэль, который отвечает за Мудрость.

Тоже не очень понял. Возможно, что действительно это в книгах раскрывается, но я их не слушал.

Цитата

3. WTF Адрия??? Она вообще темной лошадкой была, ей и осталась. Какая у нее мотивация? Что ей движет? Какие у нее цели? Почему нет никаких объяснений тому, что она предала собственную дочь? Почему она выбрала сторону демонов?

Ну такое ощущение, что с самого момента зачатия она знала на что идет.

Цитата

Почему в конце тело Диабло (от которого остался в итоге только Черный Камень Душ) упало в Санктуарий?

Думаю, по тому же пути, что и Тираель :D

Цитата

5. Лия. Не то чтобы ее жалко.

Тоже как-то пофиг на нее :) Ну, спойлеры сделали свое дело.

Цитата

Еще мне показалось, что рандомные события и квесты, которых так много в начале игры (и которые так приятны) ближе к концу совсем не остается. Или я просто их не разглядел?

Вообще не помню каких-то эвентов рандомных после второго акта. А были ли они во втором? Фиг знает
Ответить

 фотография truman 21 май 2012

встречаются эвенты во всех актах, может ты просто не понял что это они? или не попадались
Ответить

 фотография kapxapot 21 май 2012

Да, тоже была мысль такая, что другие акты пока прошел всего раз, поэтому и не понятно, в чем там рандом. В 2-3 Актах ивенты точно были. А вот в 4 не помню. Там даже подземелья рандомные какие-то совсем убогие - хотя, вру. В одном был уникальный босс, так что все не настолько плохо, как кажется.
Ответить

 фотография Gecko 21 май 2012

Многие знают про подземелье Development Hell =) Мне посчастливилось в него попасть:

Изображение

Все мобы с именами разработчиков Diablo III:

Изображение

Финальный босс — гейм-директор Джей Уилсон:

Изображение

В награду великая ачивка и сигил:

Изображение
Ответить

 фотография drauglin 22 май 2012

кархароту

п.с. в быстром ответе кнопки "спойлер" нет, что ли? :blink: вручную пришлось писать, блин...
Ответить

 фотография kapxapot 22 май 2012

drauglin
Ответить

 фотография drauglin 22 май 2012

кархарот
Ответить

 фотография kapxapot 22 май 2012

drauglin, да помню я ее слова, но тогда почему-то вопросом этим не задался.
Ответить

 фотография Marek 22 май 2012

Прошел вчера нормал (да, вот только вчера). В одну репу, никаких "пати", не торопясь, с перерывом в несколько дней на отдых.
Да, конечно это круче тетриса, даже пожалуй круче майнсвипера.
Но в общем пока что двоякое ощущение - это и диабло и разочарование. Я не дьяблофан, так что использовать формулу "я ждал Х лет" не буду,
но Д2 для своего времени однозначно была более интересной. Надежда осталась на аук, как дополнительную "игру в игре", крафтинг, пвп (самая большая надежда - возможно это придаст какой-то смысл всему) и возможно патчи (на последнее надежды мало, ибо это не subscription-based).
Да, понятно что остальные уровни сложности - сложнее. Но я не считаю, что мультипликаторами можно сильно поменять играбельность. Первые пробежки по кошмару это подтверждают - никакой интриги, просто увеличили атрибуты мобов на Х - больше хп, больнее бьют. Скучно. Те же боссы, но в Х раз толще - это ерунда, а не работа гейм-дизайнера.
Т.е. общее впечатление - да, игра не отстой, играть интересно, но с учетом сроков разработки и ожиданий - разочарование. Слишком просто, слишком быстро. Казалось бы - хотели как лучше:
- карты генерируются
- вещи генерируются по атрибутам и кол-ву
- дроп не статический
и все же для 2012 года чего-то нет.
Если бы такую игру сделала какая-нибудь менее известная студия - это был бы успех.
С учетом кредита доверия Близзарду - ближе к фейлу.
Когда маркетинговая пыль осядет, я думаю Уилсону игроки выскажут :)
Но инвесторы наверное могут быть довольны - брэнд сработал, продажи ок.
Ответить