Перейти к содержимому


- - - - -

Оффлайн режим Diablo 3

diablo 3 offline

Сообщений в теме: 68

#31 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 03 Апрель 2012 - 17:20

 Mutab0r (03 Апрель 2012 - 15:18) писал:

Я понимаю для чего делается "контроль" в мултиплеере
Но я не понимаю какие данные нужны серверу для того, чтобы я мог в оффлайне насладиться игрой?! Как я это делаю уже лет 20 с другими играми. (Я сам IT'шник и сам работаю с базами данных и понимаю как работает ограничение разноуровневых прав доступа к серверам).
Мое непонимание проистекает только из того, что такие игроки как я, которые играю 2-4 часа в неделю и у которых нет дома стабильного интернета, но могут купить лицензию и желают это сделать не смогут поиграть.

1. Все персонажи будут храниться на сервере, а не на клиенте. За счет этого они никуда не исчезнут (при деинсталляции игры, переустановке системы или сгорании компа) и будут вам доступны с любой машины, где вы зайдете в игру.
2. Нет разграничения между синглом и мультиплеером. Если вы начали играть за персонажа в сингле, то перейти им же в мультиплеер будет проще простого - просто пригласите друзей в свою игру. Вам не придется заново качать персонажа с нуля, как это было раньше. Возможно, вас это и не остановит, зато многих других остановит только так.
3. Если делать отдельный оффлайн-режим, то в нем не будет доступен аукцион. Подключить к нему аукцион можно только одним способом - убрать оффлайн-режим.

Далее:

1. Все эти моменты важны для всех игроков (как онлайн, так и оффлайн).
2. Игроков с плохим интернет-соединением ничтожно мало по сравнению с игроками с хорошим интернет-соединением в глобальном масштабе. В России эти группы сравнимы, но Россия - отсталая страна.
3. С течением времени игроков с плохим интернет-соединением становится все меньше, а игроков с хорошим - все больше. Россия - отсталая страна, но постепенно эта ситуация меняется к лучшему.
4. Следовательно, игроками с плохим соединением можно пренебречь и все их (индейцев) проблемы Blizzard (шерифа) не волнуют.

Как-то так.

В свою очередь могу только посочувствовать тем, у кого хреновый инет. :( Желаю, чтобы и в ваши края провели оптоволокно!!!

#32 Mutab0r

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 18:24

 Gecko (03 Апрель 2012 - 15:45) писал:



Это отличная защита от пиратства.
Это можно сделать разовым онлайн подключением при установке. Я не вижу особой разницы так как единожды введенный ключ подразумевает наличин лицензии.

 kaellar (03 Апрель 2012 - 15:50) писал:

з.ы. то вы чиновник, то оказывается уже айтишник.. забавно) не думал, что сисадмин, работающий, к примеру, в административном учреждении, тоже является чиновником))
Я уже рекомендовал Вам отдышаться. Теперь рекомендую напрячься и подумать.

 kapxapot (03 Апрель 2012 - 17:20) писал:



1. Все персонажи будут храниться на сервере, а не на клиенте. За счет этого они никуда не исчезнут (при деинсталляции игры, переустановке системы или сгорании компа) и будут вам доступны с любой машины, где вы зайдете в игру.
2. Нет разграничения между синглом и мультиплеером. Если вы начали играть за персонажа в сингле, то перейти им же в мультиплеер будет проще простого - просто пригласите друзей в свою игру. Вам не придется заново качать персонажа с нуля, как это было раньше. Возможно, вас это и не остановит, зато многих других остановит только так.
3. Если делать отдельный оффлайн-режим, то в нем не будет доступен аукцион. Подключить к нему аукцион можно только одним способом - убрать оффлайн-режим.

Далее:

1. Все эти моменты важны для всех игроков (как онлайн, так и оффлайн).
2. Игроков с плохим интернет-соединением ничтожно мало по сравнению с игроками с хорошим интернет-соединением в глобальном масштабе. В России эти группы сравнимы, но Россия - отсталая страна.
3. С течением времени игроков с плохим интернет-соединением становится все меньше, а игроков с хорошим - все больше. Россия - отсталая страна, но постепенно эта ситуация меняется к лучшему.
4. Следовательно, игроками с плохим соединением можно пренебречь и все их (индейцев) проблемы Blizzard (шерифа) не волнуют.

Как-то так.

В свою очередь могу только посочувствовать тем, у кого хреновый инет. :( Желаю, чтобы и в ваши края провели оптоволокно!!!
Во многом с Вами согласен касатеььно пунктов 2-4 второго абзаца. Но я веду к тому что при создании игры можно было учесть возможность запуска оффлайна с принебрежением аукциона и коопа. Например сделать так, чтобы онлайн профиль можно было играть в оффе, а наоборот нет. И предлагать это пользвателю. В результате люди, котрым интересен только сингл, не будут грузить серваки и в дальнейшем не смогут перенести перса в онлайн. Согласитесь, что в этом есть смысл Для людей с слабыс каналом.

#33 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 03 Апрель 2012 - 18:30

Это банально не окупаемо. Близзарды и так Диабло уже сто лет пилят напильником, оффлайн-режим ещё на год продлил бы разработку.
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#34 kaellar

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 19:31

 Mutab0r (03 Апрель 2012 - 18:24) писал:


Я уже рекомендовал Вам отдышаться. Теперь рекомендую напрячься и подумать.
Ну конечно, надо было взять единственную часть поста, которая не относится к предмету обсуждения, и на нее что-то там невнятно отвечать) у вас комплексы какие-то, которые с работой связаны? будьте проще, чтоли, ваша надменность в конкретно моем случае бьет мимо цели. я и не запыхивался, чтоб отдышаться ;)
По поводу оффлайн режима - вы всерьез думаете, что разработчики бы стали так заморачиваться с качественной реализацией и поддержкой такого режима ради 1% целевой аудитории? Рекомендую вам включить уже мозг наконец, и перестать ныть.

Сообщение отредактировал kaellar: 03 Апрель 2012 - 19:34

Заказ бронебойной техники: Kaellar#2472

#35 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 03 Апрель 2012 - 19:39

Цитата

Это можно сделать разовым онлайн подключением при установке. Я не вижу особой разницы так как единожды введенный ключ подразумевает наличин лицензии.

Игры с такой защитой, которую вы предлагаете, за несколько дней до релиза лежат на торрентах взломанными :D

#36 Mutab0r

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 20:12

 Gecko (03 Апрель 2012 - 19:39) писал:



Игры с такой защитой, которую вы предлагаете, за несколько дней до релиза лежат на торрентах взломанными :D
Она и так будет взломана в течении 3-5 дней. Нет еще игры защиьу которой не обошли. А то что она попала на торренты, проьлема не защиты а воровства копии при производстве партии.
Прошу прощения за опечатки, пишу с планша.

#37 kaellar

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 20:27

 Mutab0r (03 Апрель 2012 - 20:12) писал:


Она и так будет взломана в течении 3-5 дней
Бред сивой кобылы. Бета в относительно свободном доступе находится с сентября, т.е. уже более полугода. До сих пор никто нормальной эмуляции сервера не придумал, то, что есть - жалкие пародии, работающие донельзя криво.

Сообщение отредактировал kaellar: 03 Апрель 2012 - 20:29

Заказ бронебойной техники: Kaellar#2472

#38 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 03 Апрель 2012 - 20:50

kaellar и Mutab0r, рекомендую прекратить взаимные оскорбления и переход на личности!

Цитата

Она и так будет взломана в течении 3-5 дней.

Тут речь не взломе как таковом, а об эмуляции полноценного сервера. Пиратские сервера WoW до сих пор таковыми не являются, пиратских серверов SC II до сих пор нет вообще. Понимаете, к чему я веду?

#39 Mutab0r

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 20:50

 Sind (03 Апрель 2012 - 18:30) писал:

Это банально не окупаемо. Близзарды и так Диабло уже сто лет пилят напильником, оффлайн-режим ещё на год продлил бы разработку.
ИМХО сингловая часть скорее всего была, так как проект изначально нацелен на массовую аудиторию. Но отнее отказались по ряду причин. Каким остается только гадать.Вернее идеи есть но делиться ими долго.

To Gecko
В ск2 не играл, и о том как там реализованна система регистрации и сингла не знаю, но вот в свое время гонял мульт вов на левом серваке. Конечно никто не говорит о качестве такого сервака, но как мне кажется поднять такой сервак не проще ем создать виртуальный сервер для одного игрока.

Еще раз повторюсь, что продукт я куплю, просто при покупке останется осадок... Как от капучино в который вместо сливок влили молока.

Сообщение отредактировал Mutab0r: 03 Апрель 2012 - 21:07


#40 Mutab0r

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 21:09

To kaellar
Прошу прощения если был с Вами груб. Это все магнитные бури и вспышки на солнце.

#41 Bagmary

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 21:19

 Mutab0r (03 Апрель 2012 - 21:09) писал:

To kaellar
Прошу прощения если был с Вами груб. Это все магнитные бури и вспышки на солнце.
Слова не мальчика, но мужа ;-)

#42 kaellar

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 21:19

Я тоже приношу свои извинения. А вообще, предлагаю это всё либо перенести в отдельную тему либо просто затереть, ибо оно, во-первых, уже обсосалось везде где только можно и всё равно ничего не изменится, и, во-вторых, непосредственно к теме практически не относится.
Заказ бронебойной техники: Kaellar#2472

#43 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 03 Апрель 2012 - 21:19

Цитата

В ск2 не играл, и о том как там реализованна система регистрации и сингла не знаю

Ну сингл-то сломан, просто там как раз-таки и есть оффлайн режим, а вот подобие серверов для мультика никто еще не реализовал.

#44 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 03 Апрель 2012 - 21:30

Разделил тему.

#45 kaellar

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 21:33

спасибо :)
Заказ бронебойной техники: Kaellar#2472





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных