Перейти к содержимому


В чём соль?


Сообщений в теме: 10

#1 Dezmonic

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 19:33

Всем доброго времени суток!
Погамал я тут в бетку,впечатления прекрасные,но вот задумался о том,что цепочка квестов довольно короткая,а апаться можно довольно много раз. Победил Визардом Короля Скелетов,а потом вдруг оказалось,что если зайти в игру ещё раз этим чаром,то вся цепочка начинается заново,но остаётся весь предыдущий шмот,лвл и даже спутник! Слишком открыто для бага,а значит это фича! - подумал я. Таким образом я убил Короля ещё несколько раз,взяз несколько новых лвлов. Вообще,изначально я хотел поюзать тот самый смертоносный красный луч смерти,но обнаружил,что он появляется аж на 20 уровне! Это же ппц сколько раз надо убить Короля Скелетов,задротство какое то!
Первое,что я хочу спросить это какой максимальный лвл в бете?
Далее меня интересует,в чём вообще фишка Дьяблы помимо того,что она крутая РПГ? Я играл в первую часть по первой соньке,проходил несколько раз на разных уровнях сложности и мне очень нравилось. Когда все играли во вторую часть,компьютера у меня ещё не было,а когда появился,то уже и графика не та была,да и больше уже как-то не хотелось. Но,как я понимаю,апогеем вселенной Санктуария стала именно вторая часть,т.к. в неё можно было играть вместе с братюнями. Слышал я там про коров всяких,масс фармы и т.д. Но прикол мне честно говоря не понятен до сих пор. Приведу пример: в World of Warcraft смысл ПВЕ контента это убивать боссов,чтобы получить с них шмот чтобы убивать более крутых боссов для более крутого шмота и так для бесконечности. В Варкрафте соль - процесс убийства боссов (это ведь действительно интересно,у каждого своя тактика и т.д.) ну и само собой радость с получения долгожданных пикселей.
Но в чём прикол Дьяблы? Как я понимаю,будет кооператив на прохождение,где я с братюней смогу побегать и вместе мы будем класть пачками нескончаемые потоки нежити,что по сути уже очень круто. Но также я понимаю,что простым прохождением это всё не ограничится и есть там что-то ещё аля совместный фарм чего-то крутого,отдельного от прохождения самой игры. Хотелось бы узнать про все эти нюансы.

#2 kaellar

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 19:45

1. квесты в бете можно менять и начинать с любого места, из уже ранее пройденных
2. максимальный уровень - 13, говорилось миллион раз где только можно
3. смысл диаблы? смысла тебе не понять, если ты не играл в д2, ИМХО. первая часть безмерно крута, но она только основы заложила. всё то, за что лично я люблю диабло, наличествует именно во второй части. смысл? наверное, диабло - самая манчкинская игра из всех существующих. ни в одной другой игре игрок не будет бегать по миллиону раз в босс раны с целью дропа нужной шмотки, или остервенело вкачивать 90+ лвл, дабы весь билд раскрылся во всей красе. кооператив, ласково обозванный тобой "побегать с братюней", суть просто способ разнообразить описанное выше.
з.ы. именно по причине вышеописанного я изрыгаю потоки счастья от мысли, что в д3 будет инферно. тот же манчкинизм, но завёрнутый в форму перманентно адски сложного геймплея.

Сообщение отредактировал kaellar: 20 Март 2012 - 19:45

Заказ бронебойной техники: Kaellar#2472

#3 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 20 Март 2012 - 20:08

Неистово одобряю насчет адски сложного геймплея. Я надеюсь что инферно будет больше завязан на взаимодействие дуэтов/трио/квартетов, нежели на одиночную игру. Ибо... просто надеюсь, в общем :)

Для меня Д3 - это игра о кооперативе и о шмотках, не знаю только о чем больше.
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#4 Dezmonic

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 20:17

Просмотр сообщенияkaellar (20 Март 2012 - 19:45) писал:

1. квесты в бете можно менять и начинать с любого места, из уже ранее пройденных
2. максимальный уровень - 13, говорилось миллион раз где только можно
3. смысл диаблы? смысла тебе не понять, если ты не играл в д2, ИМХО. первая часть безмерно крута, но она только основы заложила. всё то, за что лично я люблю диабло, наличествует именно во второй части. смысл? наверное, диабло - самая манчкинская игра из всех существующих. ни в одной другой игре игрок не будет бегать по миллиону раз в босс раны с целью дропа нужной шмотки, или остервенело вкачивать 90+ лвл, дабы весь билд раскрылся во всей красе. кооператив, ласково обозванный тобой "побегать с братюней", суть просто способ разнообразить описанное выше.
з.ы. именно по причине вышеописанного я изрыгаю потоки счастья от мысли, что в д3 будет инферно. тот же манчкинизм, но завёрнутый в форму перманентно адски сложного геймплея.
1. Это видел уже,но толку всё-равно не много,ибо дофига опыта идёт именно с квестов и имхо лучше проходить уж тогда всё с начала.
2. С месяц назад смотрел стрим беты и там парень за Визарда шмалял красным лучом (не помню,как называется). При том он проходил квесты с нуля до конца за каждого класса,типа показать их публике. То ли скилл этот они передвинули на поздний лвла,то ли ещё чё.
3. Ну в таком случае,наверное,и правда вряд ли пойму) Я максимум тут вижу это кооператив и сложных боссов,может ещё ПвП интересно сделают. А маниакально фармить что-то это не про меня)

А так да,сложный геймплей это круто,но соло совсем не охота его мурыжить. Я уже несколько лет в обычные игры на прохождение почти не играл,кроме всяких Крайзисов,КоДов,НФС и других популярных и нашумевших. Зато много играл в ВоВ. И недавний Скайрим меня очень сильно порадовал даже без онлайна,но там всё на это и было заточено. А вот от Д3 хочется чего-то именно ближе к Варкрафту,побегать вместе да помочить нежить))

#5 kaellar

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 20:26

ну понятное дело, что в кооперативе веселее в разы. и разве это не вызов - на инферно рубить хардкор, зная, что КАЖДЫЙ моб выше тебя уровнем? в этом будет изрядная доля фана 100%. не думаю, что будут какие-то прям адски сложные боссы или что-то типа того.
з.ы. в бете уже раз 10 попередвигали скиллы по уровням, равно как и много чего ещё попеределали. 15 патчей, как никак.
Заказ бронебойной техники: Kaellar#2472

#6 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 20 Март 2012 - 23:18

Просмотр сообщенияkaellar (20 Март 2012 - 19:45) писал:

наверное, диабло - самая манчкинская игра из всех существующих
...
тот же манчкинизм, но завёрнутый в форму перманентно адски сложного геймплея.

Не манчкинизм, а задротство и фарм. Понятие "манчкинизм" к Диабло вообще малоприменимо. ;)

#7 kaellar

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 00:23

Просмотр сообщенияkapxapot (20 Март 2012 - 23:18) писал:

Не манчкинизм, а задротство и фарм. Понятие "манчкинизм" к Диабло вообще малоприменимо. ;)
манчкинизм - задротство в отношении кача, по сути. по-твоему, это неприменимо к диабло? :)
Заказ бронебойной техники: Kaellar#2472

#8 Pall

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 08:08

Манчкинство в той или иной форме присутствует в любой игре, разве нет? ;)

Dezmonic, игра в стиле Hack and Slash - тут не будет зубодробительных квестов и заковыристых тактик по прохождению контента. Игра на любителя, кого-то может и утомить монотонное закликивание всего, что движется. Но в защиту третьей части хочу сказать, что Близзард обещают нам уход от однообразных босс-ранов. Последняя новость также вселяет оптимизм.
А что касается "соли" игры - ИМХО это поиск/добыча вещей (loot hunting). Большое разнообразие шмота обеспечивает широкую кастомизацию персонажей и, как следствие, реиграбельность (возможность пройти обозначенный контент в различных спеках и составах группы).

Сообщение отредактировал Pall: 21 Март 2012 - 08:10


#9 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 21 Март 2012 - 08:30

Просмотр сообщенияkaellar (21 Март 2012 - 00:23) писал:

манчкинизм - задротство в отношении кача, по сути. по-твоему, это неприменимо к диабло? :)

Вот почитайте, просветитесь: http://en.wikipedia....-playing_games)

#10 kaellar

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 12:04

Просмотр сообщенияkapxapot (21 Март 2012 - 08:30) писал:



Вот почитайте, просветитесь: http://en.wikipedia....-playing_games)
Ничего нового там для меня нет. Манчкинство = сильнее, выше, больше. Вкачать по максимуму. Собрать самы крутой шмот из всех возможных. Повторю вопрос: по-твоему, это не про диабло?
Заказ бронебойной техники: Kaellar#2472

#11 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 21 Март 2012 - 16:38

Ну, манчкинами в RPG называют тех, кто эффективность и силу персонажа ставит во главу угла. Манчкину плевать на отыгрыш или то, как выглядит его персонаж и т.п.

В Diablo отыгрыша-то никакого и нет, поэтому этот термин тут мало применим.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных