Перейти к содержимому


- - - - -

PayPal + Почта России = ?


Сообщений в теме: 14

#1 Stheno

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 06:47

Платежная система PayPal, подконтрольная крупнейшему в мире интернет-аукциону eBay.com, может наконец выйти на российский рынок. Одним из ее стратегических партнеров должна стать "Почта России", которая планирует выпуск предоплаченных карт, привязанных к электронному кошельку PayPal. Это позволит выводить средства из аккаунтов платежной системы, а значит, принципиально упростить россиянам торговлю на eBay и в других онлайн-магазинах.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-y/1900937
Don't hate a player, hate a play.
Stheno#2921

#2 Pall

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 07:04

Прочитал статью 2 раза, но так и не понял, каким образом они планируют выводить деньги?

#3 Stheno

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 07:29

Цитата

PayPal и "Почта России" обсуждали возможность выпуска предоплаченных кобрендинговых карт "Почта России-PayPal", уточнил руководитель дирекции финансовых услуг ФГУП Вячеслав Авдюков. Баланс карты будет пополняться в том числе из аккаунта PayPal, сказал он. Можно будет расплачиваться при получении посылок, за товары в российских магазинах, а также снимать средства в банкоматах.

Don't hate a player, hate a play.
Stheno#2921

#4 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 27 Март 2012 - 10:36

Тоже эту новость слышал. Смутные чувства на этот счет. С одной стороны, Почта России - то еще болото. С другой - лучше так, чем никак. Может, когда-нибудь PayPal придет и в российской регион Battle.net...

#5 Dotto

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 10:50

Насколько я понял ПэйПэл будет выпускать карты (не банковские), привязанные к счету, с которых можно будет бабло снять в банкоматах и которыми можно расплатиться в магазине (т.е. на дверях магазинов кроме классических виза, маэстро и мастер карт и экзотических америкэн экспресс появится пэйпэл).

Сообщение отредактировал Dotto: 27 Март 2012 - 10:50


#6 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 27 Март 2012 - 11:24

Просмотр сообщенияDotto (27 Март 2012 - 10:50) писал:

Насколько я понял ПэйПэл будет выпускать карты (не банковские), привязанные к счету, с которых можно будет бабло снять в банкоматах и которыми можно расплатиться в магазине (т.е. на дверях магазинов кроме классических виза, маэстро и мастер карт и экзотических америкэн экспресс появится пэйпэл).

Да, типа того, только во-первых выпускать их будет Почта России, а не PayPal. А во-вторых что-то мне подсказывает, что карты эти должны быть все-таки банковскими, чтобы они работали в платежных устройствах и банкоматах.

Мне вот не понятно только, зафиг PayPal обратился к Почте России, у которой и банка никакого нет, вместо того, чтобы обратиться к какому-нибудь Сбербанку, например? Сеть филиалов у Сбера не хуже, а какие-то доп услуги от Почты по посылкам как-то мне не очень интересны... Опять же, Почте России наверняка все равно придется сотрудничать с каким-то банком.

#7 Dotto

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 12:19

1. они не обязательно банковскими должны быть (пример америкэн экспресс) - за нал с банкоматов пэйпэл будет переводить банкам безналом + банки будут драть %, продавцам вообще нет разницы - счет оплатит банк или некий пэйпэл

2. почта россии по всей видимости для льготной организации посылок между россией и иностранными покупателями/продавцами + конторка не самая богатая - видимо самые низкие условия готовы принять они.

#8 Pall

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 16:16

Stheno, спасибо. Торопился и не заметил, что ниже текст продолжается :blush:

Просмотр сообщенияkapxapot (27 Март 2012 - 11:24) писал:

Да, типа того, только во-первых выпускать их будет Почта России, а не PayPal. А во-вторых что-то мне подсказывает, что карты эти должны быть все-таки банковскими, чтобы они работали в платежных устройствах и банкоматах.
В статье же говорится о создании НКО, которые имеют лицензию на проведение такого рода операций. К тому же, возможно сотрудничество с банками-партнерами (у меня все еще есть действующая Visa в Связь-банке -_- ). Во втором случае мне тоже не понятно, зачем тогда использовать эту "прокладку" в виде "совковой" Почты России?

#9 Guest_Gortalion_*

  • Guests

Отправлено 27 Март 2012 - 18:57

Просмотр сообщенияkapxapot (27 Март 2012 - 10:36) писал:

С другой - лучше так, чем никак.
Зная как работают по отдельности Палка и Почта могу сказать, что лучше никак, чем так.

#10 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 27 Март 2012 - 20:14

Просмотр сообщенияGortalion (27 Март 2012 - 18:57) писал:

Зная как работают по отдельности Палка и Почта могу сказать, что лучше никак, чем так.

Неистово плюсую.

#11 Ximus

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 21:22

Всегда передёргивает от сочетания звуков "Почта России"... Боюсь, ничего у них не выйдет путного, но радует, что хоть пробуют...

#12 Guest_Gortalion_*

  • Guests

Отправлено 27 Март 2012 - 21:46

Почта и телефоны пробовала продавать, и доступ в интернет у них в каждом отделении и видеореклама на широкоформатниках и еще хрен знает сколько бабла на хрен знает что они тратили. Но только всё это нихрена не работает и никому не нужно. Потому что бардак на всех уровнях системы не позволяет нормально сделать хотя бы что-то одно (помимо основной функции компании, которая тоже работает через одно место). А тут они хотят, ни много ни мало, наладить выпуск пластиковых карт. Это вам не трехлетний системник с монитором на стол поставить и по 60р за час доступ в интернет продавать или пару устаревших МТСфонов пытаться за 600 рублей продать бабушкам-пенсионеркам.

В общем, желаю желаю им удачи и поменьше клиентов.

Сообщение отредактировал Gortalion: 27 Март 2012 - 21:47


#13 Marek

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 22:59

вроде почта россии уже лет так сто "пытается" стать в том числе и банком (почтовый банк на базе связь-банка, не?), так что попытка захапать себе статус партнера пейпала в россии вполне вписывается в их общую стратегию "отметимся везде, может что и выгорит" (интернет, микрозаймы, телефоны, что там еще? - при этом качество профильного бизнеса уже притча во языцех ).
Обидно будет за пейпал и за очередной раз упущенные возможности, если все это как обычно сведется к болтовне и надуванию щек с почтой.
В смысле финансового партнера разве не выглядит Сбербанк с Грефом более адекватной альтернативой, сеть-то у них не хуже?
Ощущение что пейпал просто разводят.

#14 Pall

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 06:02

Вобщем, это все от лукавого. Пока они развернут эту систему (если вообще развернут), пока Близзы на нее клюнут.... Применительно к Диабло 3 самым реальным вариантом для барыг все еще остается черный рынок :ph34r:

#15 Dotto

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 08:13

Просмотр сообщенияGecko (27 Март 2012 - 20:14) писал:

Неистово плюсую.
а че - пэйпэл тоже засранцы?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных