Перейти к содержимому


Final Fantasy XIV online beta


Сообщений в теме: 40

#16 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 02 Июль 2013 - 10:56

Просмотр сообщенияSugino (02 Июль 2013 - 10:22) писал:

Это игра Скварров. На моей памяти у них или не было локализованных игр, или было очень мало.

Tomb Raider, Deus Ex: HR не переведены на русский?

#17 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 02 Июль 2013 - 11:05

Просмотр сообщенияkapxapot (02 Июль 2013 - 10:56) писал:

Tomb Raider, Deus Ex: HR не переведены на русский?

Sugino имеет ввиду MMO, как я понимаю. Иначе это похоже на бред :D

#18 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 02 Июль 2013 - 11:11

Окай, а теперь отойдем от более популярных игр и вспомним переведенные финалки. Мммм?

#19 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 02 Июль 2013 - 11:14

Ну тогда и говори сразу, что говоришь именно о FF, а не об "играх Скваров", т.к. локализованных игр Square Enix полно. И не забывай, что SE не только разработчик, но еще и издатель.

Если сортировать этот список по разработчикам и смотреть на игры от Square Enix, то локализованных среди них нет вообще.

#20 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 02 Июль 2013 - 11:17

Они локализовывают именно те игры, которые будут хитами. И то, думается, там скорее наши локализаторы выбивают (1С же?). Ибо сокольники будут негодовать если Лара Крофт будет непонятно говорить.
А ФФ, по сути, центральная серия игр компании, остается без внимания. =(

#21 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 02 Июль 2013 - 11:26

Square Enix не разрабатывали Tomb Raider, Hitman: Absolution, Sleeping Dogs и т.д — они их издавали. Не надо говорить чушь типа "они локализовывают именно те игры, которые будут хитами".

#22 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 02 Июль 2013 - 11:28

Ну так тем более. А именно их игры не локализовали, насколько мне известно. Я про это и говорила с самого начала. А вы меня своими Том Райдерами сбили.

#23 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 02 Июль 2013 - 11:34

Потому что надо уточнять сразу, что ты имела ввиду. Я аналогично Кару удивился, когда прочитал твой пост. На территории РФ, емнип, местные компании только распространяли (т.е. эти компании были дистрибьюторами) FF, а за издание и локализацию отвечала и отвечает сама SE, но ей видимо не очень интересен наш рынок или там считают, что игра должна быть в таком - первозданном виде :D Впрочем, лучше полное отсутствие локализации, чем такие высеры, как, например, сейчас у Capcom -_-

#24 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 02:18

Это вы молодцы конечно :D
Провести параллель между серией FF, количеством её локализаций на русский и сделать вывод, что ничего ждать не стоит.
Можно точно так же подумать: "А сколько игр FF из всей серии выходило на PC сразу одновременно с другими платформами?" И получив ответ "одна" сделать вывод, что FFXIV скорее всего на PC не выйдет :lol:
Рынок растёт, меняется. Локализация последующих финалок или даже старых переизданий вполне вероятна.

Цитата

Впрочем, лучше полное отсутствие локализации, чем такие высеры, как, например, сейчас у Capcom -_-
Не лучше. Оригинал знатоки языка смогут достать всегда, а для убогих нужен перевод, даже если он ужасен. Тем более, если я правильно понимаю, речь идёт об одном единственном примере?
Изображение

#25 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 03 Июль 2013 - 03:23

Просмотр сообщенияNALMAN (03 Июль 2013 - 02:18) писал:

Это вы молодцы конечно :D
Провести параллель между серией FF, количеством её локализаций на русский и сделать вывод, что ничего ждать не стоит.
Можно точно так же подумать: "А сколько игр FF из всей серии выходило на PC сразу одновременно с другими платформами?" И получив ответ "одна" сделать вывод, что FFXIV скорее всего на PC не выйдет :lol:
Рынок растёт, меняется. Локализация последующих финалок или даже старых переизданий вполне вероятна.
Не, ну мечтать не вредно. Но я тебе говорю, что на русском вряд ли будет. Первая версия просуществовала около года, а разговоров о локализации не было и в помине. Да и не одна из других игр вроде как не переведена.
Я тоже страдаю, так как язык плохо знаю.
Играла в свое время методом тыка, чутьем и изучением блога, ссылку на который давала выше.

#26 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 03:27

Первой версии было не до локализаций, ей нужно было хотя бы выжить.
Надеюсь, что тут ситуация будет иная, и, с целью ещё большего расширения рынка сбыта, игру в конце-концов локализуют.
Изображение

#27 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 03 Июль 2013 - 03:42

Просмотр сообщенияNALMAN (03 Июль 2013 - 03:27) писал:

Первой версии было не до локализаций, ей нужно было хотя бы выжить.
Надеюсь, что тут ситуация будет иная, и, с целью ещё большего расширения рынка сбыта, игру в конце-концов локализуют.
Оптимист :D

#28 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 03 Июль 2013 - 08:50

Цитата

Локализация последующих финалок или даже старых переизданий вполне вероятна.

Локализация переизданий вообще не практикуется особо, в особенности на консолях. Взять те же Uncharted, God of War и т.п. Все, что выходило на русском языке — на русском и выходит, а если русской версии не было, то оригинал.

Вот свежий пример вашей этой финалки: http://www.1csc.ru/g...xx2-hd-remaster

Цитата

Не лучше. Оригинал знатоки языка смогут достать всегда, а для убогих нужен перевод, даже если он ужасен. Тем более, если я правильно понимаю, речь идёт об одном единственном примере?

А убогие пусть учат язык. И, да, речь не об одном примере, а обо всех, где Capcom локализовывала игру своими силами.

#29 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 09:40

Никогда не понимал подобного снобизма.
Никто не обязан учить иностранный язык просто потому, что Вас не устраивает качество перевода.
Изображение

#30 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 03 Июль 2013 - 10:02

Причем здесь обязан и не обязан? Есть желание играть в игры, которые у нас не переведены и никогда не будут переведены? Учите язык. Хочтите играть и читать/слушать то, что придумали разработчики, а не криворукие переводчики? Учите язык. Ну и т.д.

Но многие почему-то считают, что лучшей альтернативой языку является нытье на форумах дистрибьютора, который на локализацию вообще никак не влияет.

Цитата

потому, что Вас не устраивает качество перевода

Да это позорище, когда игра официально выходит с переводом а-ля Русский Проект, где в каждом предложении "надмозг" и машинный перевод. Ты же предлагаешь хавать этот отстой и радоваться, т.к. убогим (заметь, что это ты ввел это слово в данную дискуссию) лучше так, чем никак. Нет. Не лучше. Хотя, если до сих пор находятся люди, которые качают с торрентов экранки, то удивляться тут нечему.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных