Перейти к содержимому


Path of Exile


Сообщений в теме: 73

#1 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 09 Август 2012 - 11:39

Продолжим тему Action RPG, они же "клоны Diablo". B)

Наигравшись в Diablo 3 (даже не мог себе представить, что это случится так быстро!) и поиграв в Titan Quest после этого достаточно, чтобы понять, что хочется уже чего-то большего и другого, я решил обратить свои взоры к Path of Exile, благо уважаемый мной Kripparian тоже подсел на нее после D3.

В бету PoE я попал еще в прошлом году до начала беты Diablo 3, по-моему, немного побегал и забил. Решил дать второй шанс игре, узнав о ее фишках, о которых раньше не подозревал, и продолжил недавно в нее играть, теперь оторваться не могу - уж очень интересно и занятно.

#2 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 09 Август 2012 - 11:57

На первый взгляд Path of Exile очень похожа на Diablo 2. И это не удивительно, ведь она является ее духовным наследником. И наследником этим PoE даже имеет большее право называться, чем Diablo 3.

Если сказать в двух словах, то PoE это то, о чем мечтали все хардкорщики-любители Diablo 2, и что хотели бы видеть в Diablo 3. Собственно, такие хардкорщики и разрабатывают PoE, которая сейчас находится в стадии закрытой беты (скоро должна начаться открытая, а игра сама будет бесплатной).

В игре есть умопомрачительная система пассивных умений. Активные умения настраиваются и прокачиваются очень гибко (они сделаны в виде камней, которые нужно вставлять в экипировку). Золота в игре вообще нет, а вся торговля с NPC производится по системе "хорадрического куба".

#3 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 09 Август 2012 - 12:26

Мне динамика геймплея не нравится. Какое-то все заторможенное.

#4 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 09 Август 2012 - 13:14

Не знаю, за лучницу (Ranger) нормальная динамика. Ты играл или по видео судишь?

#5 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 09 Август 2012 - 18:04

По видео.

#6 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 09 Август 2012 - 18:37

Ну вот например от Криппа новое видео. Минут после 2 смотри. Медленно?



#7 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 10 Август 2012 - 08:29

Пожалуй, главным недостатком игры является отвратительная оптимизация, вследствие чего очень часты дисконнекты (за что ее в чате даже называют местами Path of Disconnect). Клиент может загружаться 5-10 минут, после чего сразу дисконнектит и снова грузится минут 5. Может подвиснуть или залипнуть в любой момент, после чего, конечно же, дисконнект. Перетащил/максимизировал окно - залип/дисконнект. Поменял настройки графики - залип/дисконнект. Но в целом если "ничего не трогать", игра бегает без лагов и тормозов.

Чем плох дисконнект - героя выкидывает в "город", таун портал пропадает, если он стоял. Хорошо, если у вас был waypoint в ту зону, где вы бегали. А если залезть в какие-нибудь дебри без точки телепорта, то все очень печально.

Особенностью Path of Exile также является то, что все зоны сбрасываются в новое рандомное состоние спустя примерно 15 минут, если игрок в них не заходит. Т.е., например, вы заходите в зону через точку телепорта, пробегаете ее, находите вход в следующую зону, бегаете по ней 10-15 минут, не находя точки портала (или ее там вообще нет в этой зоне), и вас дисконнектит - то вам придется опять продираться через первую зону, которая сбросилась, и искать проход во вторую. Если повезет - вы попадете в нее до того, как и она сбросится. -__-

#8 healingproof

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 178 сообщений
  • healingproof#2992

Отправлено 10 Август 2012 - 09:37

Требования игры можно? И как можно получить бета кей или ее уже можно купить?

#9 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 10 Август 2012 - 10:15

Просмотр сообщенияhealingproof (10 Август 2012 - 09:37) писал:

Требования игры можно? И как можно получить бета кей или ее уже можно купить?

Инфа на этот счет с официального сайта гласит следующее:

http://www.pathofexile.com/faq/

14. What are the hardware requirements for Path of Exile?

Path of Exile is designed to run on a huge variety of systems, from an everyday laptop to a top of the line gaming rig. Our detailed art is designed to not only look great, but also reveal additional detail as the resolution is increased to the maximum of 2560x1600. Exact system requirements will be determined closer to release.

At the moment, you will need a Graphics Card with Pixel Shader 3.0 or higher, and a CPU that supports SSE2. At least 2GB of RAM is recommended, and older Integrated Graphics Cards will not run well.


Т.е. точных системных требований пока нет, но для того, чтобы игра запустилась, нужно, чтобы ваша видеокарта поддерживала пиксельные шейдеры 3.0 и выше, а процессор поддерживал SSE2. Рекомендуется как минимум 2 Гб оперативки, старые встроенные видеокарты "работают плохо".

У меня игра на древнем 3-4 летней давности компе практически не тормозит (иногда бывает немного), но грузится подолгу, как я выше писал уже. Думаю, тут поможет побольше оперативки и быстрый жесткий диск (или SSD).

Что касается доступа в бету, то раньше можно было записаться на нее на сайте игры http://pathofexile.com, как я и сделал уже очень давно. Так я в нее доступ и получил. Можно ли еще туда записаться бесплатно - не знаю. Но, думаю, шансы невелики.

Сейчас можно еще купить доступ за $10 там же на сайте. Скоро должна начаться открытая бета, так что советую просто немного подождать. :)

#10 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 11 Август 2012 - 08:55

Хардкорные преимущества Path of Exile:
  • Более рандомная генерация карт, чем в Diablo 3.
  • Важен дроп всех шмоток, в том числе и белых (они могут быть даже полезнее синих и желтых). Последствия продуманной системы крафта.
  • Клац-клац по плюсикам и распределение очков пассивных умений с каждым уровнем персонажа. Забавно, но довольно интересно просто качаться "чтобы дойти в дереве пассивных умений вон до той плюшечки".
  • Прокачка-прокачка-прокачка. Прокачиваем умения, прокачиваем шмот, прокачиваем персонажа.
  • Комбинирование камней умений, которое позволяет их модифицировать. Привет, зарезанные руны Diablo 3. Тут эта система работает за счет того, что умения не ограничены тем или иным классом - использовать их могут все (если характеристики персонажа соответствуют).
  • Нормально сделан подъем вещей с земли. Как и в Titan Quest, они поднимаются только при нажатом Alt, засчет чего не бывает таких ситуаций, что вы пытаетесь атаковать врага и поднимаете вещь с земли, как это сделано в Diablo 3. Blizzard, ау!
  • Как и в Diablo 2, при смерти на 2+ уровнях сложности лишают части опыта. Соответственно, это 5/10/15 на 2/3/4. Прочности у вещей вообще нет, потому что она не нужна.


#11 healingproof

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 178 сообщений
  • healingproof#2992

Отправлено 11 Август 2012 - 09:03

чет мне так захотелось поиграть в нее, что аж я подумываю о том, а не приобрести ли мне ее за 10$ >_>

#12 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 12 Август 2012 - 06:14

Просмотр сообщенияhealingproof (11 Август 2012 - 09:03) писал:

чет мне так захотелось поиграть в нее, что аж я подумываю о том, а не приобрести ли мне ее за 10$ >_>

Ну если финансы не стесняют, то почему бы и нет? Иначе советую все же немного подождать - скоро она станет доступной всем.

#13 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 12 Август 2012 - 08:07

Советы по игре:
  • Не забывайте заново активировать ауры при входе в новую зону — они при этом сбрасываются (за что игре минус, естественно).
  • Камни/орбы для повышения качества оружия/доспехов () можно обменять у торговца на соответственно оружие или доспехи с повышенным качеством. За 40% суммарного качества (с нескольких вещей) или за одну вещь с 20% качества (максимум) дается один камень/орб.
  • Качество вещей повышается камнями/орбами за один раз повышается на 5/2/1% для белых/синих/желтых вещей. Поэтому если вы нашли хорошую белую "болванку" и хотите сделать ее крутой желтой вещью, сначала применяйте "заточки", а потом повышайте ее качество.


#14 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 06:11

В эти выходные (уже через 20 часов) в Path of Exile можно будет поиграть БЕСПЛАТНО, т.е. в эти выходные будет проводиться открытый стресс-тест для всех желающих.

Подробности: http://www.pathofexi.../publicweekend/

#15 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 07:24

В декабре игра перейдет в стадию открытой беты (http://www.pathofexi...m/press/release).

Вместе с этим в нее будет добавлен третий Акт (тем самым контент игры увеличится в 1.5 раза). В третьем Акте игроки попадут в большой город Сарн (Sarn). Вот его карта и несколько скриншотов:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Судя по картинкам, там будет а-ля греческая архитектура и много голожопых статуй, желающих убить главного героя.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных