Перейти к содержимому


Warcraft RPG


Сообщений в теме: 75

#1 Spirit

    Генерал

  • Сами мы не местные
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 11 Август 2004 - 23:13

В свое время эти книги помогли предсказать появление некоторых рас а также подлить масла в огонь "геройских" классов, вот еще парочка интересных моментов из этих книг:


1) Согласно "сборнику монстров" (в последней части, называемой "Злодеи Азерота") Иллидан вовсе не умер =) А более того живет и здравствует в тех местах, который вы завоевываете во время кампании за "людей" в ТФТ.

2) (для тех кто не знает что такое CR или не знаком с системой D20 маленькое отступление: Challenge Rating это грубо говоря тот самый уровень монстра в ВоВе который вы видете наводясь на него курсором, но в системе D20 максимальный уровень персонажа ограничивается 20-ым. (грубо говоря 20-ый воин троль по системе д20 это 50ый воин-троль в ВоВе). И соответственно монстры имеюще CR 30-40 уже приравниваются в полу-божествам, из-за силы которой они обладают - к примеру древний золотой дракон это 26 ЧР, а какой нибудь Гнолл это только 1-2 ЧР)... ВОТ собсно =) Теперь про то какими же по мнению системы д20 являются _злодеи_ Азерота:

а) Иллидан "Проклятый" - 38 ЧР
б) Леди Ваш "Королева Наг" - 26
в) Принц кровавых эльфов (забыл име-фамилию) - 34
г) Сильвана Вайндрайдер "Темная Леди" - 36
д) Дреад Лорд Вариматрасс - 35

Но все эти персонажи меркнут перед "великим и ужасным" (барабанная дробь)....

е) Артасc "The Lich King" - 50 =)))

3) Также в этих книгах есть подробное описание Норсренда, "Внешнего мира" и множества геройских классах, а также таблицы для создания персонаже рас наг, нерубийцев, кровавых эльфов, дранеев и прочее и прочее и прочее... Так что потенциал у возможного аддона наверняка не ограничится одними лишь геройскими классами и норсрендом =)

#2 DELirium

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 12 Август 2004 - 01:41

И ещё чтобы предугадать появление чего-то нового в мире варкрафта нужно арт Сэмвайза посматривать. К примеру за долго до появления гоблин тинкера в ТФТ был опубликован арт этого героя.
Spirit> А у тебя Warcraft RPG есть!??? Хотелось бы узнать о сабже по больше! Или ещё лучше по проводить игры на форуме как на ролемансере!! Как вам идейка?

#3 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 12 Август 2004 - 04:17

Цитата(Spirit @ 11.08.2004 20:05)
е) Артасc "The Lich King" - 50 =)))

Хе-хе... т.е. где-то 99+, я так понимаю. Ваще мочить артаса это тема. В качестве элитного рэйд-задания меняющего мир. И шлем с мечом из него лутить. Муа-ха-ха!
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#4 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 12 Август 2004 - 15:25

DELirium, было бы прикольно попроводить ролевухи по варику на форуме wink.gif
Только неплохо бы с сеттингом ознакомиться сначала huh.gif

Riper, детки-манчкины уже давно мечтают завалить Артаса и заполучить Фростморн =В

#5 Spirit

    Генерал

  • Сами мы не местные
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 12 Август 2004 - 18:22

2 Riper: Ага, его мечишка "The Frostmourne", Шлем, Латные Перчатки и Броня его там описаны (сейчас с ходу не помню), но я запомнил что все это по рамкам d20 system Major Artefact!

2 Delirium: Неа - нету к сожалению. Там помоему всего 3 книги, но в Москве я видел только основную по расам/классам. Я когда был в Лондоне имел удовольствие длительно полистать оные в одном

#6 DELirium

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 12 Август 2004 - 19:53

Млин, ну и где -же сабж достать?!
А сколько стоит-то?

#7 AG.BL00dASp

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Август 2004 - 14:44

Вроде всего было 2 книги, а не 3. Я их в переплете читал, у меня даже в 60Mб-ом варианте лежит на винте. Но где ты сам доставал? кто-нибудь их в xтмл записал таки или нет?

#8 DELirium

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 13 Август 2004 - 16:12

Цитата
у меня даже в 60Mб-ом варианте лежит на винте

rolleyes.gif А ни у тебя в текстовом формате? !!! Можешь на мыло кинуть(по частям) !!! Буду очень и очень благодарен!

#9 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 13 Август 2004 - 16:44

Ага, 60 Мб текста?..
Это картинки отсканированные, небось.

#10 DELirium

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 13 Август 2004 - 21:22

=) Лол точно. Не подумал. Ну наверное формат под 1000пикселей и бмп. А если всё это оптимизировать то все 20мб весить будет =Ъ

#11 fedoroff

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 16 Август 2004 - 14:48

Цитата
е) Артасc "The Lich King" - 50 =)))

если чар выше 20 ого считается эпическим , то по-моему 40 ого считается вообще божеством... А ЭТО КТО???

#12 AG.BL00dASp

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 16 Август 2004 - 14:53

Ага, давайте в очередь все строимся, буду всем на мыло кидать...
Русский юмор... нету у меня на это интернет времени.

PS. OFFTOPIC-OFF

edit: Kap, как ты мог такое подумать, какие картинки. Раром DOSовский текст сжали и получилось 60Mb wink.gif

#13 fedoroff

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 17 Август 2004 - 04:14

странно: в зазипованном pdf-е все 3 основных книги по D&D и то 30 метров от силы весят.... сомневаюсь , что по Вару можно много писать (в смысле ролевой системы.... как-никак тоже д20)

#14 DELirium

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 17 Август 2004 - 13:16

Лучше winrar-ом заархивирую.
Эх, жаль =(. А так хотелось ролевухи на сайте по проводить.

#15 Spirit

    Генерал

  • Сами мы не местные
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 22 Август 2004 - 05:05

Стоит это чудо в Лондоне по 17-20 фунтов за книгу (две книги по 17 и основная за 20 =))). Т.е. где-то приблезительно 900-1000р за экземпляр.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных