Перейти к содержимому


- - - - -

Legion — новое дополнение World of Warcraft

WoW дополнение Legion gamescom

Сообщений в теме: 71

#1 Tergand

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 22:00

Сегодня наконец-то состоялся главный анонс Blizzard на gamescom 2015 — компания представила новое дополнение World of Warcraft под названием Legion.


В новом дополнении игроков ждут:
  • Новый континент — Расколотые острова (Broken Isles)
  • Повышение максимального уровня до 110
  • Новый героический класс — охотник на демонов (Demon Hunter)
  • Артефактное оружие (Artifact Weapons)
  • Оплоты классов (Class Order Halls)
  • Новые подземелья и рейды


Бета-тестирование дополнения начнется уже в этом году. Обязательно на него запишитесь, если этого еще не сделали.

Blizzard
Новый континент — Расколотые острова (Broken Isles)

На новом континенте вам будет предложено исследовать 7 зон — Азсуна (Azsuna), Сурамар (Suramar), Валь'шара (Val'sharah), Крутогорье (Highmountain), Штормхейм (Stormheim), Расколотый берег (Broken Shores). Разработчики также намекнули, что по пути нам могут встретиться Аллерия и Туралион.

Изображение



Сурамар

Дом древней расы эльфов, живущей здесь на протяжении последних 10000 лет. Представители этой расы обладают сильным магическим даром, но, к сожалению, являются прислужниками Пылающего Легиона. Также здесь нам встретится Гул'дан.

Изображение



Штормхейм

Здесь происходит противостояние двух титанов.

Изображение



Азсуна

Это место — «кости древней цивилизации». Здесь нам встретятся призраки эльфов и представители умирающей рода синих драконов.

Изображение



Крутогорье

Здесь находится логово бывшего хранителя Земли Нелтариона (Neltharion), больше известного как Смертокрыл.

Изображение



Новые подземелья и рейды

Подземелья
  • Halls of Valor — аналог Вальгаллы — места, куда попадают врайкулы после смерти.

Изображение



  • Black Rook Hold — древняя эльфийская крепость, построенная в огромной горе.

Изображение



  • Vault of the Wardens — здесь надзиратели (Wardens) держат своих узников.

Изображение


  • Helheim — антипод Halls of Valor. Здесь вам предстоит вести сражение на призрачном корабле проклятых.
  • Darkheart Thicket — место, куда проник изумрудный кошмар.
  • Neltharion's Lair — логово Нелтариона, теперь известного как Смертокрыл.
  • Violet Hold — раскройте новые секреты Аметистовой крепости. Вам предстоит раскрыть тайны происхождения магов, Даларана и, возможно, самой вселенной.
  • Eye of Azshara
  • Suramar City

Рейды

Изумрудный кошмар (Emerald Nightmare)
  • 7 боссов
  • Искаженная теневая версия Изумрудного сна
  • Найдите Кенария (Cenarius), победите Ксавия (Xavius)

Дворец Сурамар (Suramar Palace)
  • 10 боссов
  • Здесь находится Nightwell, место силы Сурамар
  • Сразитесь с Гул'даном

Изображение



Новый класс — охотник на демонов (Demon Hunter)
  • Второй героический класс после рыцаря смерти
  • Начинает в Vault of the Wardens. Надзиратели освобождают охотников на демонов, чтобы те помогли в противостоянии с Пылающим легионом.
  • Две специализации — Havoc (урон) и Vengeance (танк)
  • Основной ресурс — Fury
  • Имеет уникальную возможность совершать двойной прыжок (повторно нажмите «пробел» в прыжке)

Изображение Изображение Изображение



Артефактное оружие (Artifact Weapons)

Чтобы одолеть легион, вам понадобится самая лучшая экипировка. А что может быть лучше всем известных легендарных предметов? В Legion вы найдете новый вид экипировки — артефактное оружие (Artifact Weapons). Отправьтесь на поиски Испепелителя, если вы прокачали своего паладина через ветку талантов «Воздаяние», или соберите осколки Ледяной скорби, чтобы выковать из нее два рунических клинка, если вы рыцарь-смерти и предпочитаете ветку талантов «Лед».

Изображение Изображение Изображение


Конечно, оружие будет на виду не всегда для некоторых классов, поэтому у друидов будет выглядеть слегка по-другому:

Изображение


Артефактное оружие будет иметь свою собственную систему кастомизации, начиная от внешнего вида и кончая уникальными талантами:

Изображение Изображение



Оплоты классов (Class Order Halls)

В новом дополнении много внимания будет уделяться индивидуальным классам. Так как Орда и Альянс постоянно будут сражаться, ответственность на боевые действия целиком возлагается на классы. По этой причине были созданы оплоты классов, и залом предстоит управлять именно вам. По ходу продвижения вглубь расколотых островов вы будете искать себе чемпионов — новых соратников, которые помогут вам в борьбе с легионом. Их будет меньше по сравнению с гарнизонными соратниками, но чемпионы будут важнее. Вместо того, чтобы выполнять за вас простые житейские дела, они будут вам верными компаньонами и сыграют большую роль в прогрессе.

Изображение



Новая система очков чести в PvP

  • PvP-таланты
  • Престижность (Prestige) — возможность сбросить очки чести, чтобы перейти на следующий уровень престижности и получить разные косметические награды — портреты, средства передвижения, трансмогрификация артефактного оружия.

Изображение Изображение



#2 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 03:33

Охотник на демонов, изумрудный сон, легион, логово смертокрыла, испепелитель... такое впечатление, что близы решили реализовать всё, что накопилось и откладывалось.
Теперь кроме подводного города Азшары больше и не осталось ничего...
Изображение

#3 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 07 Август 2015 - 06:13

Угу, выложили последние козыри.

Я вот в истории WoW не очень шарю уже. Вы мне скажите, Иллидана по итогам TBC не убили, что ли? Он разве не труп? Где его Гул'дан отрыл?

Если же Гул'дан отправился каким-то образом в "свой" Азерот, который еще не тронут орками и т.п., то вопросов еще больше. 1) Почему Иллидан в зеленом кристалле? В Warcraft 3 он просто в камере сидел под землей. 2) Иллидан на тот момент вообще не имеет никакого отношения к Легиону (кроме своей яростной борьбы с ним в Войне Древних). Он и не демон еще. Первым же делом он бы укокошил Гул'дана.

Вообще, конечно, ролик атас просто. Один давно протухший мертвец будит другого мертвеца посвежее. Как будто Blizzard продала вселенную какой-то левой компании, а та начала ремиксы на Warcraft штамповать.

#4 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 06:26

Цитата

Я вот в истории WoW не очень шарю уже. Вы мне скажите, Иллидана по итогам TBC не убили, что ли?
В "старом/до WoD" лоре убили. Совсем, безвозвратно.
В новом я сам уже запутался :lol:
Изображение

#5 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 06:45

Кстати, небольшая ремарка:
Лор варкрафта делится на три независимых, непересекающихся "поколения", назовём это так.
Первый - это где титан Саргерас был отправлен пленить всех демонов, справился с задачей, но потом разочаровался во всём, сломал тюрьму и стал правителем пылающего легиона. Дренеев в современном понимании тут нет. Иллидан сидел в пещере под землёй. Сюда входят игры WarCraft 1-3 и классический WoW.
Второй - это когда титан Саргерас изначально был злым (или стал таковым до того, как появился у нас в поле зрения), явился дренееям и соблазнял их стать демонами. Два племени соблазнил, третье упало на Азерот в своём корабле. Кроме истории дренеев переписали и разные другие мелочи. Вполне возможно, что тут Иллидан уже сидел не просто в клетке под землёй, а был заточён в кристалле (хотя зеленый - цвет скверны, с чего бы вдруг...). Сюда входят дополнения к WoW: BC, WotLK, катаклизм, MoP.
И третий, когда в конец оборзевшие близы сломали временную линию, породив такую ерунду как одновременно существущий Азерот и древний Дренор в одном времени. Ну и Иллидан тут видимо живой. Видимо в старом Азероте, в который попали из нового Дренора... бррр.

Поэтому вспоминать первый вариант при просмотре ролика, что относится к третьему - никак нельзя. Это просто разные лоры.

Кстати, а где физически находится этот новый континент? В Азероте, Запределье, Дреноре?

Сообщение отредактировал NALMAN: 07 Август 2015 - 06:55

Изображение

#6 Tergand

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 08:11

Цитата

Я вот в истории WoW не очень шарю уже. Вы мне скажите, Иллидана по итогам TBC не убили, что ли?
Примерно так же, как и Келя, а ведь того потом реснули, и он появился в Magister's Terrace. Я думаю, в Legion это как-нибудь объяснят, мол Майев вернулась, вылечила его и заточила в тюрьму.

#7 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 08:35

Про Келя близы никогда не говорили: "Да, он мёртв. Да, точно. Да, мы не собираемся его воскрешать. Нет, мы не собираемся вечно использовать старых злодеев, пришло время для новых." :lol:

И раз уж речь зашла про лор:
Кто-нибудь в курсе чем там закончилась история племени Зандалар? А то были себе хорошие тролли, вдруг стали плохие и типа с интригой, новым вождём мистером икс. Приплыли в Пандарию и стали там буянить... а потом что-нибудь было? Или их тихо слили?
Изображение

#8 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 07 Август 2015 - 09:52

Blizzard вот что написали на оф сайте, так что никакого альтернативного Иллидана не существует:

Цитата

После падения Черного Храма тело Лорда Запределья, Иллидана Ярости Бури, исчезло. Никто не знает, что произошло с останвками Иллидана, но ходят легенды, что страж Майев Песнь Теней забрала его израненное тело в Склеп Стражей, чтобы его темная, измученная душа вечно страдала вместе с его последователями, ужасными иллидари. И этот приговор будет вечным...

И это:

Цитата

Теперь кроме подводного города Азшары больше и не осталось ничего...

По ссылке выше, четвертая слева — нага, которая прет на эти острова по приказу своей королевы, так что и с Азшарой замут есть.

#9 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 07 Август 2015 - 10:23

Ну нафиг. Даже не буду больше пытаться в этом бреде разобраться. :(
Вселенная мертва, остался только ремикс.

#10 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 10:35

Просмотр сообщенияGecko (07 Август 2015 - 09:52) писал:

Blizzard вот что написали на оф сайте,
Кто бы сомневался :lol:
Близы: "Я хозяин своего слова, хочу - даю, хочу - обратно забираю! И вообще, это мой лор! Что хочу, то и творю!"

А завтра им придёт в голову оживить Артаса и найдутся осколки ледяной скорби, и будет она перекована, и будет новый Король-лич :lol:
Без смеха сложно уже воспринимать все их потуги, безыдейность полная.
Изображение

#11 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 07 Август 2015 - 10:39

Просмотр сообщенияNALMAN (07 Август 2015 - 08:35) писал:

И раз уж речь зашла про лор:
Кто-нибудь в курсе чем там закончилась история племени Зандалар? А то были себе хорошие тролли, вдруг стали плохие и типа с интригой, новым вождём мистером икс. Приплыли в Пандарию и стали там буянить... а потом что-нибудь было? Или их тихо слили?

Зандалары еще в кате стали "злыми":

Цитата

Дни, когда великая империя троллей располагалась на территории древнего Калимдора, остались в далеком прошлом. В результате тысячелетних войн и внутренних распрей тролли утратили свои земли, власть и былую славу. В то время как Азерот восстанавливается после произошедших при катаклизме разрушений, разобщенные племена троллей ждет мрачное будущее. Эти темные времена и побудили мудрое племя Зандалар, от которого, согласно легендам, произошли все остальные тролли, предпринять решительные действия. Зандалары предложили остальным племенам объединиться под знаменами новой могущественной империи. Благодаря помощи зандаларов племена Гурубаши и Амани уже восстанавливают свои столицы – Зул'Гуруб и Зул'Аман – и собирают силы для кровавой войны, целью которой будет расширение владений троллей.

Однако Вол'джин и возглавляемое им племя Черного Копья не присоединились к зандаларам. Они поклялись остаться на стороне своих союзников из Орды и даже сотрудничать с Альянсом в том случае, если из-за троллей в Азероте вспыхнет новая война. Возможно, очень скоро Вол'джину придется выполнить свою клятву, поскольку Гурубаши и Амани полны решимости привести свой план в действие, а значит мир вскоре испытает на себе легендарную силу и жестокость, которыми славилась древняя империя троллей.

А в Пандарию они приперлись из-за того, что у них когда-то тысячи лет назад был союз с Могу + им пообещали вернуть былое могущество. После победы над Лей'шенем в ПГ о них больше нигде нет упоминаний, но мы там как раз убиваем Совет Старейшин разных племен троллей и, я так понимаю, ставим точку в этой их кампании. Квартал, кстати, так и называется: Последний оплот Зандаларов.

Цитата

Кто бы сомневался :lol:
Близы: "Я хозяин своего слова, хочу - даю, хочу - обратно забираю! И вообще, это мой лор! Что хочу, то и творю!"

Их право так-то :D К тому же они пытаются старательно сглаживать углы в этих вопросах.

Цитата

А завтра им придёт в голову оживить Артаса и найдутся осколки ледяной скорби, и будет она перекована, и будет новый Король-лич :lol:

Король-лич вообще-то и так есть: сидит на ледяном троне в шлеме нер'зула и сдерживает Плеть. Болвар Фордрагон зовут. Так что и перековывать ничего не надо.

#12 Tergand

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 10:40

Цитата

найдутся осколки ледяной скорби
Уже нашлись. Из них будут выкованы артефактные клинки для рыцарей смерти самими игроками

#13 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 10:53

Просмотр сообщенияGecko (07 Август 2015 - 10:39) писал:

Зандалары еще в кате стали "злыми":
Это я помню, отсюда и вопрос возник, контент-патч был с переделанными старыми рейдами в героики. Потом слышал, что в Пандарию они приплыли. А потом значит тихо и без лишнего шума их всех вырезали, а личность вождя так и осталась никому не интересной тайной. Как и внезапная смена курса на 180 градусов. Раньше ведь они были добрыми и помогали игроку бороться с кровожадными племенами троллей. Помню, в Зул-Гурубе, когда он ещё был рейдом на 40 человек, падали с боссов какие-то финтифлюшки и их надо было сдавать Зандаларам, репутацию качать.

Цитата

Уже нашлись. Из них будут выкованы артефактные клинки для рыцарей смерти самими игроками
Пфф, клинки Азинота тоже игроки у Иллидана забрали. Но они отросли у него заново из рук!
Окажется, что это были "не те" осколки, без души. А вот те, правильные, найдутся именно потом, когда надо.
Изображение

#14 TRiSTaN

    Капитан

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 104 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 13:58

Кар, ну ваще все думали что Иллидан мертв...но оказалось что жив и Маев его заключила в демоническую тюрьму (как уже Гекко линкал с офф сайта). А Гулдана туда закинул Архимонд за "ты подвел меня". То ли это было случайно, то ли он так его назакал. И походу эта тюрьма вне времени и пространства....нам ещё намек дают в финальном ролике WoD когда посох исчезает словно никогда и не существовал. Кароч говоря все что было в WoD это типо альтернативная реальность....все эти события повлекли за собой то, что в нашу реальность попал Гулдан, который откопал Иллидана и открыл тп в гробнице Саргареса. Не удивлюсь если один из последних боссов аддона будет сам Саргарес...

В этой теме меня интересует кто же такой Кагдар. Действительно ли он просто ученик Медива который обрел не меньшую силу? Просто после походу в аутленд он же вроде куда то сгинул, а до этого согласно сайту "Он раскрыл планы Медива по созданию на Азероте портала, с помощью которого подверженные демонической порче орки Дренора собирались захватить планету, участвовал в борьбе против своего учителя и победил его. В пылу сражения Кадгара поразило заклинание, сделавшее из него седого старца." И тут внезапно он снова откуда то возник перед походом в WoD. Он же обладает огромной магической силой. Откуда он узнал про Громмаша и его путешествие в альтернативную реальность? Как он смог туда открыть портал (я уже и не помню) ? Как он вернулся в нашу реальность ведь Гулдан заброшенный в портал Архимондом взорвал его. При этом он тоже летает птицей, как тот самый дяденька-старец. Ну и в ролике стартовом птичка зачем то пролетает через башню Каражана...и вот у меня и мысли, а что если это Медив в очередной раз спасает мир шифруясь под чьей то личиной? Ведь его судьба так и неизвестна...
Life...?

#15 TRiSTaN

    Капитан

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 104 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 14:01

Просмотр сообщенияNALMAN (07 Август 2015 - 10:53) писал:

Помню, в Зул-Гурубе, когда он ещё был рейдом на 40 человек,

Никогда ЗГ не был на 40 человек...всю жизнь за нерзу... на 20 человек.
Life...?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных