Перейти к содержимому


- - - - -

Legion — новое дополнение World of Warcraft

WoW дополнение Legion gamescom

Сообщений в теме: 71

#46 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 11 Август 2015 - 10:02

Цитата

Нет, серьезно, этот диалог после смерти Артаса напоминает диалог возле Ородруина, где Фродо хочет сбросить кольцо, но вдруг приходит <какой-то дух> и говорит "кольцо Всевластья нельзя уничтожать, всегда должен быть Саурон. Представляешь, что наворотят оставшиеся без надзора орки и тролли?". :D

Орки и тролли — известно что: разобщатся, разбредутся по своим норам и буду воевать в том числе и друг с другом ;)

Цитата

Я понимаю, но всё же Гул'Дан - всего лишь его ученик, а дел в WoD и после вроде бы наворотил больше.

Из-за Скверны. Нер'зул с ней дел не имел.

#47 TRiSTaN

    Капитан

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 104 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 13:44

Просмотр сообщенияNALMAN (11 Август 2015 - 03:23) писал:


Так ты объясни куда из доспехов Нер'Зула делся непосредственно Нер'Зул? Почему он не подчинил Болвара, как до этого подчинил Артаса?


Потому что Болвар уже не совсем человек....он умирал от яда и Алекстраза закалила его в огне. Он стал очень силен. В этом видимо и была идея сдерживания Лич Кинга. Но думаю здесь будет история аля Диабло, где однажды Болвар таки проиграет борьбу и нас ждет возвращение Короля Лича. Только теперь он по идеи будет ещё сильнее т.к. тушка сильнее...
Life...?

#48 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 06:03

Я думал Tergand прояснит ситуацию, но видимо нет.

Просмотр сообщенияGecko (11 Август 2015 - 10:02) писал:

Орки и тролли — известно что: разобщатся, разбредутся по своим норам и буду воевать в том числе и друг с другом ;)
Это логично предположить ;)
Но как мы узнали в итоге, все они были рождены тёмной волей Саурона и с его гибелью просто дезинтегрировались.

Так что у нас есть куча предположений, что было бы если бы Король-лич исчез как таковой:
-появление ещё большего количества отрекшихся;
-полный распад всей нежити Азерота (ага, включая отрекшихся - на этом можно было бы сыграть, типа Тирион пожалел своих союзников, всё-таки они внесли вклад в общее дело победы - но нет)
-появление кучи хаотичной неуправляемой нежити, которая ни с кем конкретным не воюет - то есть особой опасности не представляет - большинство нежити настолько тупо, что будет продолжать существовать на инстинктах и попадаться в элементарные ловушки - зачистка Нордскола всего лишь дело времени.

Я ничего не забыл?
В итоге ну просто нет причин по которым "всегда должен быть Король-лич", объективно нет.
И имеем мы

Просмотр сообщенияTRiSTaN (11 Август 2015 - 13:44) писал:

Но думаю здесь будет история аля Диабло, где однажды Болвар таки проиграет борьбу и нас ждет возвращение Короля Лича. Только теперь он по идеи будет ещё сильнее т.к. тушка сильнее...
- именно.
Убив Артаса, трогать Короля-лича не стали и теперь сидит в Нордсколе бомба замедленного действия...
Изображение

#49 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 13 Август 2015 - 09:35

Цитата

Убив Артаса, трогать Короля-лича не стали и теперь сидит в Нордсколе бомба замедленного действия...

Болвар-злодей — ок, Артаса нет смысла воскрешать ;)

#50 Tergand

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 13:48

Цитата

Так ты объясни куда из доспехов Нер'Зула делся непосредственно Нер'Зул?
Его дух соединился с духом Артаса. После смерти Артаса, умер и Нер'Зул, не? В новелле "Fall of the Lich King" объясняется, что, после их воссоединения, Нер'Зул и Артас боролись за управление общим сознанием. Артас смог одолеть Нер'Зула, но также уничтожил человечность в себе. По сути оба сознания (и Нер'Зула, и Артаса) перестали существовать, существовало только одно — сознание Короля Лича. Привожу цитату Метцена:

"Arthas and Ner'zhul have become a perfect fusion of one being - Arthas' personality and body with Ner'zhul's wisdom, experience, power and EVIL."

Собственно, после падения Короля Лича, это сознание улетучилось.

Еще цитату приведу:

In a dream state where Arthas sees past, present, and future, presented by Ner'zhul, Arthas murders the child manifestation of his humanity (e.g. love, compassion, and so forth). Delighted at this decision Ner'zhul states "We are one, Arthas. Together we are the Lich King. No more Ner'zhul, no more Arthas -- only this one glorious being." With that Arthas murders Ner'zhul and tells him "No we. No one tells me what to do. I've got everything I need from you -- now the power is mine and mine alone. Now there is only I. I am the Lich King. And I am ready."

#51 Tergand

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 13:59

Просмотр сообщенияGecko (13 Август 2015 - 09:35) писал:

Болвар-злодей — ок, Артаса нет смысла воскрешать ;)

Артаса не будут воскрешать. В отличие от случая с Иллиданом, где группа быстро покидает Черный Храм, в последнем ролике мы ясно видим, что душа Артаса освобождается.

#52 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 08:18

Ну значит нет теперь ни Артаса, ни Нер'Зула, окей. Есть только кольцо шлем Саурона, который вдруг контролирует нежить, всего то надо было этот шлем у Короля-лича украсть, у самого то у него сил нет совсем. :D

Просмотр сообщенияTergand (13 Август 2015 - 13:59) писал:

Артаса не будут воскрешать. В отличие от случая с Иллиданом, где группа быстро покидает Черный Храм, в последнем ролике мы ясно видим, что душа Артаса освобождается.
:lol:
Серьезно? То есть после всех выкрутасов близов, ты всё ещё продолжаешь им верить? Они точно так же клятвенно обещали не воскрешать Иллидана, объясняя это тем, что игроки его убили и что он мёртв.
Что значит "группа быстро покидает храм"? Там точно такая же долгая сценка с его смертью, которую констатирует Маев, которая затем покидает храм, говоря что-то вроде "Он был прав, нет смысла в охотнике без добычи, что же делать мне, уйду в запой...". Отличие от концовки WotLK лишь в том, что это не заставка на движке игры, а сценка в самой игре.
По новому лору, после всего этого Маев опять вернулась, забрала останки Иллидана, который не умер. :lol:
Честное слово, ну это уже даже не смешно, напоминает дешевый сериал, где злодея отравили, задушили простынёй, закололи, сбросили с пятого этажа в этой самой простыне, а потом внезапно в одной из следующих серий он оказывается жив, с гипсом на руке.

Оправдание "ну игроки же после этого быстро покинули инст и не сделали контрольный выстрел в голову, не проткнули сердце осиновым колом" - можно применять к чему угодно и воскрешать кого угодно. ;)
Изображение

#53 Tergand

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 08:47

Цитата

Они точно так же клятвенно обещали не воскрешать Иллидана
Где ты такое берешь? Не припомню такого, можно конкретную ссылку на сие?

Вот тебе запись с BlizzCon 2011, там как раз спрашивают о возможном возвращении тел Артаса, Иллидана и Келя. Цитата: Illidan is definetely a potential. Отмечу еще раз — Близзкон 2011 года, что довольно давно.

#54 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 09:14

Это говорили где-то между WotLK и MoP, то есть 2008-2013 годы. Но если в 2011 они уже хотели вернуть Иллидана, значит раньше. Это было интервью или статья, где они пафосно рассуждали о том, что "настало время новых злодеев". Попробую найти.
Изображение

#55 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 09:34

Той статьи найти не могу, но нашёл такое вот высказывание

Цитата

В Штормрейдже Малфурион утверждал, что он мёртв, в Вульфхарте это подтвердила Мэв. Так что он мёртв.
Я так понимаю, что это отсылки к книгам, которые канон, так что ситуация ещё веселее :P
Да, а с выжимки про близкон 2011 года, так там была фраза "труп Иллидана сыграет большую роль в его воскрешении". То есть тогда они ещё заморачивались, пытались логично как-то всё обставить. А сейчас уже забили.

upd Но да, больше мне свои слова подтвердить нечем, поиск по battle.net ничего не дал, значит это была статья-перевод на каком-то сайте. В те времена, я плотно читал многие порталы/блоги о WoW, так что сейчас уже концов не найду.
Раз подтвердить нечем, будем считать, что мне приснилось :ph34r:

Сообщение отредактировал NALMAN: 14 Август 2015 - 09:59

Изображение

#56 Tergand

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 10:32

Ну я вообще считал, что он умер еще в WC3: TFT, когда ему Артас нанес рану х) Но вот вернули в TBC.

Stormrage не читал, в Wolfheart Мэв вела себя очень подозрительно, будто что-то скрывала. Это логично, что она будет утверждать, что Иллидан мертв, если на самом деле она его спрятала куда-то. В общем-то, после Wolfheart у меня такое подозрение и появилось, хотя это упоминалось мельком.

На Wowwiki нашел следующее:

Цитата

During the Blizzcon 2010 World of Warcraft Quest and Lore Q&A panel, Chris Metzen was asked about the possibility of Illidan being revived or redeemed, and Metzen replied that it was something he would really like to do and that he is a sucker for a good redemption story.

Это уже 2010 год. На ютубе искать влом, поверю им на слово.

#57 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 12:27

Просмотр сообщенияNALMAN (14 Август 2015 - 09:14) писал:

Это говорили где-то между WotLK и MoP, то есть 2008-2013 годы. Но если в 2011 они уже хотели вернуть Иллидана, значит раньше. Это было интервью или статья, где они пафосно рассуждали о том, что "настало время новых злодеев". Попробую найти.
"Новых злодеев". В легионе, он не злодей=) Мы даже будем пользоваться услугами его подчиненных и играть ими=)

#58 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 16 Август 2015 - 18:42

Просмотр сообщенияTRiSTaN (07 Август 2015 - 15:59) писал:

P.S. Сколько ваще лет Кагдару при том что в замесе с Медивом он стал старцем? :)
По книгам, ему 23, когда открывается второй портал из Дренора и когда они уходят в Запределье его закрывать. Сколько там прошло? 8 лет. Кароч, до 40-50 ему далеко еще. =)

#59 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 03:46

Просмотр сообщенияLukoil (14 Август 2015 - 12:27) писал:

"Новых злодеев". В легионе, он не злодей=) Мы даже будем пользоваться услугами его подчиненных и играть ими=)
Рано об этом говорить.
В WotLK мы тоже играли теми, кто когда-то был на стороне Артаса. ;)
У меня создалось впечатление, что новым классом мы точно так же в начале будем освобождаться от власти Иллидана.
Но "Иллидан - союзник" это был бы хороший сюжетный ход имхо.
Изображение

#60 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 17 Август 2015 - 08:56

Просмотр сообщенияSugino (16 Август 2015 - 18:42) писал:

По книгам, ему 23, когда открывается второй портал из Дренора и когда они уходят в Запределье его закрывать. Сколько там прошло? 8 лет. Кароч, до 40-50 ему далеко еще. =)

http://wowwiki.wikia..._Strategy_Guide

Кароч, ему 40 на момент начала событий WoW -_-





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных