Перейти к содержимому


- - - - -

Эльфийские записки о Дреноре


Сообщений в теме: 41

#1 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 21 Июль 2014 - 20:12

Мне вдруг что-то тоже захотелось с вами поделиться увиденным :)

Предисловие: в Дренор моя эльфячая сущность проникла легко и безболезненно, в течении нескольких часов с упоением делая квесты и исследуя закоулки. Начав постройку гарнизона и познакомившись с кланом Северного волка, пришлось выполнять кучу разных заданий (о них писала Sugino в своем дневнике, так что не буду повторяться). К сегодняшнему дню моя успела улучшить гарнизон до второго уровня и отстроить алхимическую лабораторию (о чем я тоже успела "наследить" у бедной Sugino - любопытным перечитать о приключениях Грютты на досуге). Также мною был выполнен квест на убийство какой-то мерзости в шахтах рядом с гарнизоном, после чего шахта отошла в мое непосредственное пользование ;)

Сперва поделюсь парой незначительных, но порой забавных наблюдений, с картинками разумеется:


Изображение
Очень понравились эти деревья, поскольку слишком уж напоминают эдакие молоденькие чардрева из Игры престолов ;)

Изображение
Рядом с гарнизоном попалась на глаза парочка странных мужчин в плавках - они с упоением плавали НАД лавой. Одного из них зовут, как видите, Энди Психованный

ИзображениеИзображение
В какой-то момент из моба выпала странная колба с трещиной. Восстановив ее с помощью указанных 4 морозноцветов, удалось поменять на 5 гарнизонных ресурсов у странноватого на вид интенданта :)
Изображение

#2 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 21 Июль 2014 - 20:15

Решив поплотнее изучить возможности гарнизона и его развития, набрела на старых знакомых (привет из Катаклизма):
Изображение


Кстати, в горах рядом с гарнизоном также случайно наткнулась на воинственного вида орка. Встав плечом к плечу, мы отразили несколько волн орков Железной Орды, после чего мой новый знакомый любезно разрешил зайти в хижину и забрать кое-какое барахлишко из его старого сундука:
Изображение
Изображение

И еще одно нечаянное открытие рядом с гарнизоном. В лощине внизу увидела рарника (огромного жуткого кабана) и помчалась с воплями его убивать. По пути наткнулась на странный замерзший кустик с заданием. Оказалось, нужно было собрать немного мерзлой древесины для гарнизона. Что ж, и рарника убила (с него кстати выпал меч с замерзшим лезвием), и на благо гарнизона потрудилась. Вознаградили меня снова 5 гарнизонными ресурсами:
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Sazellin: 21 Июль 2014 - 20:25

Изображение

#3 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 21 Июль 2014 - 20:32

Решив, что эдак я никогда пожалуй не разберусь с гарнизоном, если буду отвлекаться на всякие посторонние вещи, я вернулась обратно. Наведавшись в ратушу, с радостью заметила, что стоящий там продавец чертежей теперь разрешает покупать у него некоторые схемы - с жадностью приобрела все доступные (ими оказались строения для других профессий, хранилище и улучшение шахты до второго уровня):
Изображение

Не откладывая в долгий ящик, я тут же начала постройку хранилища и улучшение шахты (каждое действие длительностью в 1 час):
Изображение

Изображение
Хранилище открыло доступ к банку и повысило кол-во выполняемых заказов на 1. Приятность все же, ждемс когда достроится. И хотя процесс еще идет, в будущем хранилище уже стоит работающий банкир (хотя во времена постройки алхимической лаборатории например все было куда реалистичнее - сновали рабочие, стучали молотки и до завершения строительства нпс не предлагали квесты и товары)

Ждать целый час, сидя на пятой точке, было совсем невмоготу, поэтому отправляемся исследовать окрестности гарнизона. Сперва - наведываемся в ту самую шахту (надо же посмотреть, какой был смысл в ее освобождении и улучшении):
Изображение
Изображение
Шахта оказалась полным-полна руды, которую я смогла собирать, даже не имея навыка горного дела. Обыскав всю шахту до самых темных закоулочков, моя наскребла почти по 6 десятков руды двух видов. Прибыльно оказывается! Интересно, что меня ожидает после улучшения?

Собранной руды вполне хватило, чтобы оформить в алхимической лаборатории еще один заказ:
Изображение

Наведалась я и в группу пещер, где в самом начале еще до постройки гарнизона мы убивали гроннов и их вожака. Пещеры-то очищены от мобов, а свято место пусто не бывает - в них без моего ведома трудяги гарнизона разбили небольшой огородик и организовали места для рыбной ловли:
Изображение

Стоят и специальные нпс: милая тауренша просит приносить ей семена дренорских растений, чтобы любезно вырастить их на грядке. А правее располагается учитель рыбной ловли, рассказавший о том, что в окрестных прудах можно разводить дренорскую рыбешку. Я попробовала выловить пару, но не судьба - один строительный мусор пока:
Изображение
Изображение
Впрочем, вернувшись к распорядителю гарнизона, я убедилась что еще слишком рано - доступ к травяному саду и рыболовным прудам откроется после завершения соответствующих квестов (на карте гарнизона они "заблокированы" замочками):
Изображение

Ну а далее меня стало дисконектить каждые тридцать секунд, так что откладываю дальнейшее изучение на попозже :)

Сообщение отредактировал Sazellin: 21 Июль 2014 - 20:57

Изображение

#4 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 21 Июль 2014 - 20:47

Мужики в плавках понравились)

#5 Tergand

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 21:11

Омг, такой огромный кабан! По картинке кажется, что ему нравится мясо эльфов крови о_О

#6 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 21 Июль 2014 - 21:48

Да, мои ноги очень красноречиво торчат из его пасти ))
Изображение

#7 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 24 Июль 2014 - 21:02

Что ж. Подоспела новая партия заметок и впечатлений.
Будет много картинок и мало текста ;) И сразу извиняюсь за разрешение - играю в два окна, ибо на втором караулю треклятого Голганарра :(

Итак, поскольку у меня уже был квест в следующую локацию, я быстренько сбегала туда и одним глазочком заценила. Но решив быть последовательной, вернулась в Хребет ледяного огня, чтобы доделать оставшиеся квесты и события.
Наконец заработал финальный квест цепочки, в которой мы вместе с Г'наром мстим за отца. Квест благополучно выполнен, большой и сильный гронн убит и я получаю свой первый lренорский эпиг:
Изображение


Квестов в локации больше не видно, но остаются еще два невыполненных события (про них рассказывала Suginо - отмечены на карте двумя скрещенными мечами). По пути к одному из них встречаю вот такущего червячка:
Изображение

Удалось подобраться поближе - а там уже какой-то монк весело его ковыряет. Оказалось, что можно стать ему под пузико и не получать никакого урона. Так вдвоем мы его и заковыряли минут за 25 (червячок то был не хухры-мухры, а аж 100 уровня и дюже толстый):
Изображение

К сожалению, пользы это нам не принесло. Лута с него вообще не дали, а опыта совсем мизер - 124! Непонятно совсем, зачем он там торчит?!
Изображение

#8 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 24 Июль 2014 - 21:17

Зато следующая квестовая локация - Горгронд произвела такое впечатление, что пожалуй могу пару часов рассказывать )))
Но придется в кратце показать самое-самое.

Итак, для начала парочка местных пейзажей:
Изображение
Уединенная полянка в окружении вековых деревьев. По центру в странной чаше я обнаружила неизвестные семена (квест) и отнесла их более знающим людям.

ИзображениеИзображение
Еще одно уединенное местечко, окруженное со всех сторон дикой непролазной растительностью. В центре под изумительными водопадами небольшое озерцо вот с такими растениями-платформами (насколько мне известно, в мире действительно растет такое - огромная кувшинка, амазонская виктория). Ну а на радугу над водопадами можно просто залюбоваться!

Изображение
Очень милый арочный проход из диких растений

ИзображениеИзображение
Ближе к северу локации дикие заросли уступают место горным пикам и каньонам с гейзерами!

Изображение
Встречаются и совсем уж экзотические уголки, вроде этой поляны с кровавыми грибочками Оо

Сообщение отредактировал Sazellin: 24 Июль 2014 - 21:18

Изображение

#9 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 24 Июль 2014 - 21:40

Отдельного упоминания достойны и населяющие Горгронд живые существа - такою разномастную публику еще поискать. Помимо ползающей и летающей живности привычных нам форм и цветов, встречаются и совершенно новые и удивительные.

Изображение
Вот эти мелкие пакостники встречаются повсевместно. Именуются вроде горенами. Постоянно роются в земле, смешно перекатываются туда-сюда и противно верещат ))

Изображение
А вот этот товарищ, кажется, полностью оправдывает свое имя. Хорошо, что его пришлось быстро убить ))

ИзображениеИзображение
А это ботани - разумная гуманоидоподобная раса. Честно сказать, до боли напоминают расу сильвари из GuildWars2 )) Впрочем, эти ведут себя крайне агрессивно. По словам нпс, именно они заправляют большей частью флоры и фауны в Горгронде. Чужакам не рады, всячески стремятся отправить вас на удобрение для своих "цветочков"

Изображение
Обновленные модельки водных элементалей?

Изображение
Очень сердитый страж местной флоры.

Изображение
А это нечто даже классифицировать затрудняюсь! Как будто огра заразили какой-то зелено-растучей бякой ))

Изображение
Живое (и хищное) растение - цветущая мандрагора. Имеет три головы, которые периодически цапаются и ругаются друг с другом (ну не наш ли Змей Горыныч во плоти!)

Изображение
Крайне воинственные индивидуумы - наполовину гуманоиды, наполовину саблезубые тигры. Зачем-то ловят и привязывают к колышкам милых попугайчиков :(

Изображение
Уже знакомая нам моделька мелких то ли духов, то ли энтиков. Эти милые малыши кажется в рабстве у ботани. Этот встретился мне случайно и попросил его накормить :(

Изображение
А вот и первый встреченный мною ворлд-босс - Тарлна Древний. Шотает с одного удара )))

Изображение
Ога, встречается и такое ))))

Сообщение отредактировал Sazellin: 24 Июль 2014 - 21:41

Изображение

#10 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 24 Июль 2014 - 21:57

Хрюша классная!

#11 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 24 Июль 2014 - 22:08

Ну и вкратце о насущных проблемах.
  • Улучшение шахты до второго уровня позволяет теперь находить внутри помимо обычных еще и богатые залежи руды. Залежи обновляются ежедневно (ну или после рестарта сервера)
  • В процессе выполнения квестов выпал свиток, обучивший меня рыбной ловле Дренора. Как будет время - испробую местной рыбки.
  • Неприятно было осознать, что сегодня вдруг был достигнут кап ресурсов гарнизона - 1000. Дальше строиться пока не дают, улучшать тоже, а тратить больше некуда :(
  • При сборе цветочков обнаружен еще один момент. Кто из вас качал археологию в Пандарии, знаком с тем, что иногда при раскопках появлялся мелкий агрессивный ша - его можно было убить и получить немного фрагментов могу. В дреноре при сборе цветочков также стал периодически появляться моб - потревоженный стручлинг. После его убийства также дропает немного травы. Интересно, это такая новая защита от фарм-ботов? :)
  • При попадании в новую локацию и организации там первого лагеря наш распорядитель предлагает построить дополнительное здание. На выбор игрока два строения с различными эффектами. Например, в Горгронде мне предложили построить лесопилку или бойцовскую арену. В Таладоре (забегая чуть вперед) снова выбор - арсенал Волджина или волшебное святилище. Внимательно изучайте эффекты каждого из зданий, отменить нельзя. В соотвествие с построенным зданием меняется в локации и способность гарнизона (я например построила в Горгронде лесопилку и способностью гарнизона стал призыв крошерра с очень и очень неплохим дамагом)
  • В укромных и не очень уголках можно найти спрятанные сокровища. И хотя на бете сундуки и тайники оказываются пустыми или содержат серую вещицу, становится понятно - это заготовки для будущих "ништяков". Например, у меня была целая история с одним из них. При входе в Горгронд по квесту зачищаем поселение горенов. Замечаю в узком проеме между камнями странную кость. Навожу мышь - юзабельна! С радости подбегаю и бездумно тыкаю. И лишь спустя секунды на задворках сознания всплывает понимание того, что я стою на огромном камне, сверху нависает еще один, а единственное, что его поддерживает - та самая кость! Кость поднята, раздается страшный грохот и верхний камень обрушивается вниз... Нет, я не погибла (а странно, ведь должна была), но испугалась почти по-настоящему. К сожалению, для будущих поколений искателей приключений заснять смогла только камни уже после обвала:
Изображение


Ну и в завершение, удалось сегодня зайти и на приста (которым я начала дренорить за Альянс для сравнения). Понравился новый визуальный эффект одной из способностей - летающие вокруг игрока призрачные крылышки:
Изображение



ПЫСЫ: ойойой, я совсем забыла показать вам одного из рарников, убитых мною сегодня - ботани по имени... БАШИОК! ))
Изображение

Сообщение отредактировал Sazellin: 24 Июль 2014 - 22:25

Изображение

#12 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 25 Июль 2014 - 08:27

Новость бы написать о ваших рассказах. Здорово, спасибо.

#13 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 02 Август 2014 - 01:43

Вот вам еще чуточку картинок - поскольку времени катастрофически не хватает, я просто покажу вам их ))

Изображение
В моем саду вырос первый урожай дренорских трав :)

Изображение
Пролетая над Шаттратом (дренорский вариант мне нравится больше нынешнего)

Изображение
А тут пролетаем над Аукиндоном. Это вам не нынешние развалины!

В Таланаре вообще все в эдаком духе, особенно понравились многочисленные арки и ворота:
ИзображениеИзображение

Изображение
О, а вот это местные баги. Чудесные черные полосочки иногда пропадают в зависимости от ракурса и моего расположения :)

Любителям Легиона тоже есть на что поглазеть:
ИзображениеИзображение

Я вообще-то направлялась в Награнд, но по пути слишком залюбовалась окрестностями Шаттрата. Поэтому собсна в Награнде удалось сделать лишь пару снимочков:
Изображение
Вот такая моделька у талбуков в Дреноре. Честно, сразу всплыли на задворках памяти воспоминания о коньке-горбунке в рисованных советских мультиках >.< Наверное из-за "волосатого" хвоста, смешно завитого на кончике :)

Изображение
Ветрухи в Дреноре какие-то суровые и "усатые" :) Хотя нет, нынешние тож усатые, просто смотрятся не так грозно

Изображение
А вот лугопотамов в нынешнем Запределье я и не встречала. Предки элекков?

За сим на сегодня все, отправляюсь переваривать увиденное :)

Сообщение отредактировал Sazellin: 02 Август 2014 - 01:50

Изображение

#14 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 04 Август 2014 - 01:10

Эти два скриншота сделали мое настроение сегодня!
Изображение
Изображение
Изображение

#15 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 06 Август 2014 - 18:35

Сегодня я хочу подробно остановиться на строениях гарнизона. А про некоторые даже рассказать интересности.
Итак, многим уже наверняка известно, что наш гарнизон имеет несколько слотов разного "калибра" - 2 больших, 2 средних и 3 маленьких. Зданий, предназначенных в эти слоты гораздо больше, так что игрокам придется выбирать и подходить к этому вопросу весьма обдуманно. С улучшением своих строений Вы также открываете всякие "полезности"

Большие слоты:
1) Военная фабрика
1 уровень строения - удваивает вероятность того, что награда за задание будет редкого или эпического качества. Это то самое полезное качество, над которым мы (по незнанию) дискутировали в дневнике Progresso. Выполняя задания в Дреноре, можно будет случайным образом получить вместо зеленки симпатичную синюю вещь или даже эпиг!
2 уровень строения - позволяет собирать обломки орочьих доспехов кланов Дренора для последующей трансмогрификации. В данный момент у меня как раз отстроено это здание и внутри находиться интендант, продающий за эти самые обломки доспехов синие вещи 600ур без статов (то есть исключительно для трансморфа). И если латный и тканевый комплект выглядят вполне симпатично, то над кожей я долго плевалась. Судите сами (слева направо - латы, ткань, кольчуга, кожа):
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
3 уровень строения - один раз в неделю дает 1 из 3 бесплатных дополнительных шансов выиграть добычу в рейде. По сути, наиболее важная для рейдера полезность, эдакий аналог нынешних монеток. На данным момент этот уровень строения в бете недоступен, но из описания пожалуй следует сделать вывод о том, что в Дреноре вместо монеток у игроков будет три шанса получить доп добычу. Причем, неизвестно, что или кто открывает другие два.

2) Казармы
1 уровень строения - открывает задания на патрулирование. За выполнение таких заданий соратникам дается больше опыта. На данный момент, игрок строит казармы в процессе обучающей квестовой цепочки гарнизона.
2 уровень строения - повышает лимит на количество ваших соратников на 5.
3 уровень строения - позволяет соратнику, у которого есть качества телохранителя, сопровождать вас по всем зонам Дренора.

3) Мастерская гоблинов
1 уровень строения - открывает доступ к личному инженеру, который прикрепляет к вашим ездовым животным ракеты, мины и ускорители. На деле, сие обозначает возможность кратковременного увеличения скорости при передвижении верхом по Дренору.
2 уровень строения - ваш инженер теперь может соорудить для вас реактивный ранец. Поскольку у меня данного строения нет, возможно более подробно о ранце расскажут другие тестеры.
3 уровень строения - один раз в день позволяет создать осадную машину. Садитесь в кресло водителя и покорите Дренор!

4) Стойла
1 уровень строения - позволяет ловить и обучать особых ездовых животных на Дреноре. Весьма интересная на мой взгляд способность, однако мною еще не опробована.
2 уровень строения - вы сможете взаимодействовать с особыми игровыми объектами, не спешиваясь. Действует на открытой местности Дренора. Неужели наконец можно будет фармить руду/траву, не сползая с маунта? Оо
3 уровень строения - увеличивает скорость ездового животного в Дреноре на 20%

5) Приют духов (перевод способностей на данный момент отсутствует)
1 уровень строения - unlock access to an Ogre Waygate of your choice on Draenor.
2 уровень строения - unlock access to a second Ogre Waygate
3 уровень строения - unlock access to a third Ogre Waygate
Что подразумевается под этим самым Ogre Waygate и что дает игроку, нужно еще выяснить :)

Сообщение отредактировал Sazellin: 06 Август 2014 - 18:36

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных