Перейти к содержимому


Впечатления от 13 обновления беты

Diablo 3 бета-тест обновление 13 впечатления

Сообщений в теме: 154

#1 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 21 Февраль 2012 - 09:27

Пока не накопил еще материалов на полноценную статью, но буду сюда кидать кое-что.

Во-первых, интерфейс публичного чата:

Изображение

Выглядит не очень, по-моему... где модельки персонажей? Да, их можно посмотреть, порывшись в профиле игрока, но это совсем не то... Такое чувство, что этот интерфейс прикрутили впопыхах, особенно не заморачиваясь над внешним видом. Надеюсь, сделают получше.

#2 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 21 Февраль 2012 - 09:33

Далее. В инфе по новым системам умений и рун писалось, что умения разбиты на категории Primary, Secondary и Defensive, кроме этого, есть дополнительные категории для каждого класса.

Так вот, для чародея (Wizard) эти категории следующие: Arcane, Conjuration, Mastery.
Для варвара: Tactics, Might, Rage.

Причем, обратите внимание на экран назначения умений на кнопки:

Изображение

У нас идет четкое назначение 6 умений по одному на каждую категорию на все доступные кнопки.

Primary - на левую кнопку мыши.
Secondary - на правую.
Defensive, Arcane, Conjuration и Mastery - на кнопки 1-4.

Кстати, для ячейки с бутылками уже назначили отдельную кнопку - Q.

#3 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 21 Февраль 2012 - 09:49

Если говорить о новой системе умений и рун - то в целом она мне нравится. По сути дела, руны это никакие и не руны, а просто дополнительные вариации умений, которые открываются постепенно с прокачкой персонажа. Что же может быть плохого в еще целой куче умений?

Не нравится пока что мне интерфейс выбора умений. Во-первых, эти закладки, которые нужно листать. Выглядит довольно неудобно... Почему нельзя показать все умения на одном экране, как это было раньше? А "руны" можно выбирать в соседнем окошке. Опять же, ну пусть они будут постранично, но сделали бы тогда закладки с названиями категорий, а то эти стрелки ни к селу, ни к городу. Во-первых, сразу не понятно, сколько там всего этих страниц, во-вторых, чтобы добраться до середины, нужно их листать и листать... Да и бедная мама Башиока заблудится еще ненароком же!

#4 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 21 Февраль 2012 - 09:51

Вот так выглядит окно настройки руны в умении:

Изображение

#5 Барада

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 91 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 11:45

По поводу того что интерфейс неудобный, это да где то на форуме читал разрабы писали что он сырой его за несколько дней до патча сюда впихнули. Так что они его вскоре переделают и адаптируют, не стоит и забывать что игра выедет и под консоли то есть предполагается единый шаблон интерфейся для всех.

Сообщение отредактировал Барада: 21 Февраль 2012 - 18:43

Barada#2497

#6 Барада

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 91 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 11:49

Вы пишете что интерфейс чата неудобен можно по конкретнее что в нем смутило: что невидно модели персонажа, или более подробной информации.

Сообщение отредактировал Барада: 21 Февраль 2012 - 18:44

Barada#2497

#7 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 21 Февраль 2012 - 12:02

Понятно, что интерфейс улучшат. Но вот консоли тут приплетать не надо... Blizzard делает ПК-версию Diablo 3 без оглядки на консоли. К тому же, о начале разработки консольной версии еще даже не сообщалось. Официально пока только исследуется эта возможность. Поэтому говорить о едином шаблоне интерфейса для всех версий пока как минимум преждевременно, да и, я надеюсь, у Blizzard хватит ума сделать оптимизированный интерфейс для разных платформ, если до этого дойдет дело.

По поводу интерфейса публичного чата, то я тут писал о том, что мне не хватает моделек персонажей в чате. А в остальном ничего против не имею.



#8 Барада

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 91 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 18:48

Даже в спор вступать не стану по этому поводу потому как неведаю такой информацией по адаптации просто мысль высказал свою)
Мне кажется лучше чтоб в публичной чате висела не иконка персонажа а связанный с устной записью аватар.( мое мнение).
Barada#2497

#9 vitok

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 06:46

Просмотр сообщенияkapxapot (21 Февраль 2012 - 12:02) писал:

Но вот консоли тут приплетать не надо... Blizzard делает ПК-версию Diablo 3 без оглядки на консоли. К тому же, о начале разработки консольной версии еще даже не сообщалось.
При виде интерфейса навыков патча 13 в его неконсольность верится с трудом. Слишком уж эргономичен он для игры с геймпадом. А чтобы что-то делать, вовсе необязательно об этом трубить на каждом углу. К тому же Уилсон обмолвился как-то, что приставки ему нравятся больше, чем PC. Да и по логике вещей, ожидаемая отдача от консольного рынка будет больше, чем от компьютерного, что производители в принципе не могут не учитывать.

#10 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 22 Февраль 2012 - 09:11

Просмотр сообщенияvitok (22 Февраль 2012 - 06:46) писал:

При виде интерфейса навыков патча 13 в его неконсольность верится с трудом. Слишком уж эргономичен он для игры с геймпадом. А чтобы что-то делать, вовсе необязательно об этом трубить на каждом углу. К тому же Уилсон обмолвился как-то, что приставки ему нравятся больше, чем PC. Да и по логике вещей, ожидаемая отдача от консольного рынка будет больше, чем от компьютерного, что производители в принципе не могут не учитывать.

Где-то слышал, что интерфейс умений сваяли впопыхах, но ссылки на источник не видел, так что не уверен. Возможно, эти "стрелочки" и подходят для консолей больше, но игра не поддерживает геймпад, поэтому делать интерфейс под геймпад на данный момент просто глупо. А за Blizzard такие глупости не числятся.

Уилсон сказал, что управление в Diablo 3 с геймпадом ему показалось более естественным, о том, что ему "приставки нравятся больше, чем PC", он не говорил. Опять же, управление геймпадом != консоли. С геймпада можно играть и на ПК. И разрабы говорили, что введут его поддержку и на ПК, когда решат проблемы с управлением.

Насчет отдачи от консольного рынка тут бабушка надвое сказала. Конечно, отдача от него будет огромная, и Diablo 3 прекрасно продастся на консолях. Но и на ПК она замечательно будет продаваться, ибо основная целевая аудитория этой игры на ПК. К тому же, разница в продажах между ПК/консолями чаще всего происходит из-за пиратства, а эта проблема Diablo 3 не грозит.

#11 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 22 Февраль 2012 - 09:39

Т.к., вероятнее всего, Диабло 3 на консолях выйдет значительно (ну или не слишком значительно) позже, чем на ПК, то стоит рассматривать еще и такой момент: вряд ли консольщик, который в прошлом любил играть в Диабло, будет специально ждать выхода игры на консолях - наверняка купит Д3 сразу же после релиза ПК. Немного "детский" аргумент, но все же :)

#12 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 09:42

Просмотр сообщенияkapxapot (22 Февраль 2012 - 09:11) писал:

Где-то слышал, что интерфейс умений сваяли впопыхах, но ссылки на источник не видел, так что не уверен. Возможно, эти "стрелочки" и подходят для консолей больше, но игра не поддерживает геймпад, поэтому делать интерфейс под геймпад на данный момент просто глупо. А за Blizzard такие глупости не числятся.
Это я так подумал. Точнее я думаю что вариант со свободным распределение скилов сделали второпях. Почему?Вот:
Без свободного распределения скиллов:
http://www.valar.ru/...reenshot031.jpg
Со свободным распределением скиллов:
http://www.valar.ru/...reenshot032.jpg

Первый скрин выглядит нормально. Т.е. нареканий по интерфейсу у меня не вызывает. А вот второй скрин...обратите внимание как стрелки закрывают уровень на котором дается скилл. Если бы думали хоть чуть-чуть над интерфейсом, то такой шляпы не было бы.=)


Кстати наконец на ауке запили сравнение вещей которые собираешься купить с одетыми на персе! Алилуя!

#13 Karlas

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 11:25

Просмотр сообщенияkapxapot (21 Февраль 2012 - 09:49) писал:

Если говорить о новой системе умений и рун - то в целом она мне нравится. По сути дела, руны это никакие и не руны, а просто дополнительные вариации умений, которые открываются постепенно с прокачкой персонажа. Что же может быть плохого в еще целой куче умений?

Не нравится пока что мне интерфейс выбора умений. Во-первых, эти закладки, которые нужно листать. Выглядит довольно неудобно... Почему нельзя показать все умения на одном экране, как это было раньше? А "руны" можно выбирать в соседнем окошке. Опять же, ну пусть они будут постранично, но сделали бы тогда закладки с названиями категорий, а то эти стрелки ни к селу, ни к городу. Во-первых, сразу не понятно, сколько там всего этих страниц, во-вторых, чтобы добраться до середины, нужно их листать и листать... Да и бедная мама Башиока заблудится еще ненароком же!
Я согласен касательно удобства просмотра умений. Сам не играл но по видео тяжело полностью оценить всю картину умений. Надеюсь что близарды получат фидбэк и задумаются об этом ( ну если исправление не сильно затратно).

#14 Goorman

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 12:32

В любом случае интерфейс для ПК будет оптимизирован под ПК, а интерфейс для консолей будет оптимизирован под консоли.Так что 90%, что интерфейс переделают.Но с другой стороны, некоторые очень неплохо отзываются о новом интерфейсе.Он непривычен, но к нему привыкаешь.

#15 GrooveRat

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 12:51

Просмотр сообщенияLukoil (22 Февраль 2012 - 09:42) писал:

Это я так подумал. Точнее я думаю что вариант со свободным распределение скилов сделали второпях. Почему?Вот:
Без свободного распределения скиллов:
http://www.valar.ru/...reenshot031.jpg
Со свободным распределением скиллов:
http://www.valar.ru/...reenshot032.jpg

Первый скрин выглядит нормально. Т.е. нареканий по интерфейсу у меня не вызывает. А вот второй скрин...обратите внимание как стрелки закрывают уровень на котором дается скилл. Если бы думали хоть чуть-чуть над интерфейсом, то такой шляпы не было бы.=)
Это какбы намекает, что "релиз очень скоро и мы торопимся" )





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных