Перейти к содержимому


ПвП = Квейк


Сообщений в теме: 46

#31 Alex

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 17:09

Видимо ты не можеш понять-нельзя использовать мыш с клавиатурой-это рассеивает внимание и не позволяет перемещаться правильным образом. Твоя стратегия в ПвП неправильна и ты не хочеш ничего менять. Нельзя одновременно следить за противником и выбирать мышью хткеи-это просто невозможно сделать быстро и правильно. Дварф 60 уровня меня абсолютно не впечатляет-если он проигрывает по твоим словам 50-55 персонажам. Спорить с тобой бесполезно-посему это мой последний пост в этой теме.

#32 Evil_Punker

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 17:18

Цитата(Alex @ 21.01.2005 17:09)
Видимо ты не можеш понять-нельзя использовать мыш с клавиатурой-это рассеивает внимание и не позволяет перемещаться правильным образом. Твоя стратегия в ПвП неправильна и ты не хочеш ничего менять. Нельзя одновременно следить за противником и выбирать мышью хткеи-это просто невозможно сделать быстро и правильно. Дварф 60 уровня меня абсолютно не впечатляет-если он проигрывает по твоим словам 50-55 персонажам. Спорить с тобой бесполезно-посему это мой последний пост в этой теме.

Кому рассеивает, кому нет. Пара лет работы в издательском пакете + 10 пальцевый метод печати на клавиатуре позволяет выбирать более удобные способы взаимодействия.

ЗЫ Слив от сторонника квейкообразного ВоВ, в силу отстутствии аргументации засчитан.
EU Neptulon / Good Omen / Jeehead (UD Warrior 60)

#33 fedoroff

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 18:32

Цитата(Evil_Punker @ 21.01.2005 14:18)
Кому рассеивает, кому нет. Пара лет работы в издательском пакете + 10 пальцевый метод печати на клавиатуре позволяет выбирать более удобные способы взаимодействия.

ЗЫ Слив от сторонника квейкообразного ВоВ, в силу отстутствии аргументации засчитан.

да уж не хорошо получается sad.gif(( действительно а зачем ролевая система ? давайте будут просто рокет-ланчеры...

#34 Evil_Punker

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 19:50

Цитата(fedoroff @ 21.01.2005 18:32)
да уж не хорошо получается sad.gif(( действительно а зачем ролевая система ? давайте будут просто рокет-ланчеры...

Ну мне вполне хватило бы М4А1 и пуленепробиваемых деревьев/стен
Хэдшот форева ph34r.gif
EU Neptulon / Good Omen / Jeehead (UD Warrior 60)

#35 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 19:57

2Алекс:

1. Давай-ка ты будешь повежливей. Никаких особых заслуг и достижений за тобой не замечено, но все-таки пока ограничемся устным предупреждением.
2. Про то что мышка не решает при разворотах ты расскажи каким-нибудь квакерам. Тракторист несчастный. blush.gif Вторую руку он переносит на хоткеи видите ли. Двухпальцевый метод набора. biggrin.gif

2Панкер:

В принципе согласен с тем, что система прохода через персонажей это из серии "хотели как лучше, а получилось как всегда". Сделали чтобы пробок не образовывалось -- получили меньший игровой эффект доспехов и всего прочего. Не знаю что тут что перевешивает. Моя позиция: сказать "да плохо" и исходить из данных игровых реалий при перемещениях, комбате и выборе талантов.
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#36 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 21 Январь 2005 - 20:07

Я прекрасно играю с мышью и клавиатурой одновременно.
Причем двигаюсь как опытный квакер, по сути которым и являюсь wink.gif
Абилки без проблем вызываю через горячие клавиши.
Жаль только, что до второй полоски Космоса с клавы не достучаться sad.gif

#37 Zaklinatel

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 08:49

прочитал

мне не понятны возмущения по поводу аркадности или дьяблообразности вовки, честно говоря видели мы игрушку где спинно мозговой скил не решает

ето ЛА2

бой война с войном:

клик мышой на врага, бинд на макрос - атак, отпускаем мышь попастись, мизинец на Ф1(соулшоты) безымянный палец курирует нажатие Ф2-Ф4, средни Ф5-6, указательны пальцем Ф7-8 (остальные абилки)
все перц стоят друг на друга почитай полный авто атак ты ток юзаешь билки, убежать низя мане%

ВоЙна? С воЙном? mad.gif

kapxapot


#38 Br00m

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 12:34

>>Жаль только, что до второй полоски Космоса с клавы не достучаться

Это до какой не достучаться? smile.gif Кар, если в key bindings прокрутишь скроллер ниже - там есть такая фишка, как cosmos bindings - руби, круши, кромсай wink.gif

А вообще мне годы игры в кваку сильно помогают smile.gif Близы молодцы - грамотную фишку сделали. Вот только мы пока всё равно думаем над тем, как на агро фоллоу подрубить.

#39 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 24 Январь 2005 - 12:50

Цитата(Br00m @ 24.01.2005 12:34)
Кар, если в key bindings прокрутишь скроллер ниже - там есть такая фишка, как cosmos bindings - руби, круши, кромсай wink.gif

Ааа... там раньше не было такого точно!
Надо посмотреть smile.gif

Цитата
думаем над тем, как на агро фоллоу подрубить

Что ты имеешь в виду?

#40 Hell

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 16:29

Кап, чего ты к людям пристаешь с войнами? smile.gif
Ну пусть говорят как хотца, понимаем же мы все.

#41 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 24 Январь 2005 - 17:09

С ума меня сводит эта ошибка!
О, у меня есть идея...

Предлагаю на этом закончить оффтоп tongue.gif

#42 dmb

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 22:09

Цитата(Zaklinatel @ 24.01.2005 05:49)
прочитал

мне не понятны возмущения по поводу аркадности или дьяблообразности вовки, честно говоря видели мы игрушку где спинно мозговой скил не решает

ето ЛА2

бой война с войном:

клик мышой на врага, бинд на макрос - атак, отпускаем мышь попастись, мизинец на Ф1(соулшоты) безымянный палец курирует нажатие Ф2-Ф4, средни Ф5-6, указательны пальцем Ф7-8 (остальные абилки)
все перц стоят друг на друга почитай полный авто атак ты ток юзаешь билки, убежать низя мане%

ВоЙна? С воЙном? mad.gif

kapxapot

Ла2 не является игрой ориентированной на ПвП 1 на 1. Об этом говорит и максимальный размер партии 9 человек и ярковыраженное деление на классы - хилер не способен убить моба даже своего уровня, а танк может это сделать только с большим трудом. Основными ПвП событиями в этой игре являются не каждодневные стычки 1 на 1 или около того, а полномасштабные кланворы или осады замков, в которых участвует от 100 и больше игроков с каждой стороны. И мастерство игры заключается в умелом действии в группе, грамотное выполнение обязанностей, накладываемых выбранной профессией. В ВоВе же мне пока действительно многое напоминает Квейк, с той лишь разницей что вместо различных видов оружия - скилы, а чара можно усиливать за счет прокачки и новых шмоток. Очень раздражает то, что чар не добегает до зоны применяемости спела, сам не разварачивается вслед за стрейфящейся вокруг тебя цели и так далее. Еще бы ввели возможность уклонится от рейнджет атак стрейфом и был бы квейк чистой воды. Но я не говорю что это плохо, я всегда любил Квейк и каждодневный фан в виде пусть аркадного, но зажигательного ПвП сильно разнообразит прокачку, квестинг, фарминг и т.п.
WoW EU Stormscale // Zironax (Бывший Юи, бывший Ui) (Undead / Priest 85) Frozen
Lineage 2 NA Devianne // Zironax (DE / Phantom Ranger 75) SOLD
Lineage 2 NA Franz // Wipeboy (DE / Spectral Dancer 78/ Spellhowler 75) SOLD

#43 Br00m

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 12:09

В ДАоКе есть такая команда: /stiсk она привязывает тебя к цели и позволяет не отвлекаться на управление. в ВоВе нечто подобное сделанно командой /follow, но её нельзя юзать на мобов\противников. Собственно есть маза, что идентефикация команды прошита путём визуализации (додумались же интерфейс на xml написать). Соответственно, это можно исправить в лучшую сторону. wink.gif
Если такая маза не покатит - то наши программеры во всю ковыряют дистриб, забив на работу - есть вариант, что идентефикатор вшит туда.
Если же и это не прокатывает - уже докачивается дистриб серверной части, её на этих выхах я начну разбирать по кусочкам. Если это там, то надо будет писать обманку. Так что пока интерфейс ковыряем smile.gif

#44 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 25 Январь 2005 - 12:10

Смотрите не доковыряйтесь, что вас забанят tongue.gif

#45 Zaklinatel

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Январь 2005 - 07:56

блин у меня трабла с етим форумом
раз через раз мои месяги не постятся или постятся с ошибками
как ето произошло с предыдушим постом
там не написалось 60% сообщения
а я не проверил (((

изните

dmb написал то ты правильно только от етого ничего не изменилось, причем абсолютно, чтто в пати что соло воИн тупой бот с 1-8 забиндеными спецухами, все на 100% зависит от шмота, думать не нада, следи за баром и вовремя тыкай абилки = все ты мега атец
а то что хилер не может убить своего уровня моба не нада бла бла я играл магом 55 левеля моба вышибал неск секунд, вот воИнам такое и не снилось но н в етом суть вот ето твое выражение полностью характеризует игру в ЛА:

\\
Очень раздражает то, что чар не добегает до зоны применяемости спела, сам не разварачивается вслед за стрейфящейся вокруг тебя цели и так далее.
\\

именно в ВоВке нада играть, в ЛА мона было просто созерцать как твой перц крушит все и вся


З.Ы. войн = воин ))) я по рускому имел...вобщем бесграматный я, зато скорость чапятания 200знаков





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных