Перейти к содержимому


- - - - -

Nalman'у пришел ключ в бету!



Сообщений в теме: 177

#61 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 09:41

Просмотр сообщенияVld_M (15 Октябрь 2013 - 08:12) писал:

Дело в том, что игра надоедает если в нее играть 5 часов подряд. Это то же самое что есть шоколад- да он вкусный, но 2 плитки за раз съесть не реально.
Одно дело, когда объедаешься шоколадом. Когда же щелкаешь орехи, а они все пустые - это совсем другое.

Просмотр сообщенияVld_M (15 Октябрь 2013 - 08:12) писал:

Посмотри стримы как составляют колоду, или почитай гайды.
Сомневаюсь, что это поможет патамушта я итак атец
Если для казуальной игры в HS необходимо так заморачиваться, я лучше пойду поиграю в какой-нибудь M&M: DoC. Там хотя бы от рандома не так много зависит.

Просмотр сообщенияVld_M (15 Октябрь 2013 - 08:12) писал:

Не трать золото на покупку бустеров, копи до арены. Всего на 50 голды больше, но арена это весело.
150 золота за вход на арену гарантированно дадут бустер даже при полном проигрыше? Ок, подкоплю тогда.

Цитата

Ни разу так не делал. Карты собирал только из пыли лишних карт и с арены. Вложил в игру на данный момент только 132 рубля (два похода на арену до патча). После патча с текущим набором голда не вижу смысла платить за арену. Голда как раз хватает, чтобы поиграть на арене столько, чтобы она не надоела.
У меня голда вообще нет.

Просмотр сообщенияGecko (15 Октябрь 2013 - 08:54) писал:

А что значит "потерплю до Арены"? Кто мешает идти на неё сейчас? о_О
Закрыта она, пока все классы не откроешь.



Просмотр сообщенияLukoil (15 Октябрь 2013 - 08:57) писал:

Совет - поиграй жрецом.
Не открыты у меня паладин и жрец. :(
Бьюсь об них, как об стену головой. Что ИИ, что реальные люди.
Изображение

#62 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 09:48

Просмотр сообщенияkapxapot (15 Октябрь 2013 - 09:31) писал:

Lukoil, я заметил, ты любишь колоды, в которых мало разных карт, и все или почти все по две. Чем такая колода лучше колоды, в которой будут более разнообразные карты? Понятно, что она становится более предсказуемой, но не станет ли она от этого менее гибкой и разноплановой?

Например, в колоде паладина все те же карты, что и у меня, но я не все их по две беру (стесняюсь?), а то столько еще хороших карт есть, которые хочется взять. -_-

P.S.: Еще дважды проиграл против людей, пошел качаться на ИИ. :(
Паладин в данном случае чисто из базовых карт. Я не могу придумать более полезных карт для него для данной колоды=) А такая колода лучше тем что рандома в ней меньше, на который все так жалуются=) У колоде жреца например есть много карт в одном экземляре (хотя это из-за того что не скрафтил вторую копию=))

#63 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 09:49

Просмотр сообщенияNALMAN (15 Октябрь 2013 - 09:41) писал:

Не открыты у меня паладин и жрец. :(
Бьюсь об них, как об стену головой. Что ИИ, что реальные люди.
Там в моем дневнике Lukoil посоветовал очень хорошую колоду на мага, которая на 70% обеспечивает победу.
До вайпа примерно так же мучилась с пристом, в итоге осилила.

#64 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 10:00

Насчет паладина со сборкой выше.
Даже моя дочка (4 года) выигрывает данной колодой просто бездумно картами разбрасывая=) Уже фразами раскидывает постоянно - "Ты пойдешь на шашлык", "Я мечтаю быть похожей на тебя", "Передай мне тангенцальный вращатель", "Я чувствую вкус маны", "Это я и мистер кусака" =) Любит играть против джайны в режиме тренировки=)

#65 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 10:06

Цитата

Закрыта она, пока все классы не откроешь.

Так открой, играя против ИИ. До патча и вайпа игра против живых людей классы не открывала, например.

А, вот...

Цитата

Не открыты у меня паладин и жрец. :(
Бьюсь об них, как об стену головой. Что ИИ, что реальные люди.

Ну, тогда не знаю :/

#66 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 10:17

Просмотр сообщенияSugino (15 Октябрь 2013 - 09:49) писал:

Там в моем дневнике Lukoil посоветовал очень хорошую колоду на мага, которая на 70% обеспечивает победу.
До вайпа примерно так же мучилась с пристом, в итоге осилила.
Забавно, но у меня она примерно такая и есть. Наги-целительницы нет только.
Видимо вхожу в 30 % неудачников.
Нет, паладина я почти побеждаю, а вот жрецы мне точно скоро в кошмарах сниться будут.
Изображение

#67 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 10:22

Что такого жуткого делает против тебя ИИ?

#68 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 10:23

Просмотр сообщенияkapxapot (15 Октябрь 2013 - 09:31) писал:

Lukoil, я заметил, ты любишь колоды, в которых мало разных карт, и все или почти все по две. Чем такая колода лучше колоды, в которой будут более разнообразные карты? Понятно, что она становится более предсказуемой, но не станет ли она от этого менее гибкой и разноплановой?
Вопрос был задан не мне, но... я тоже так колоды составляю :)
Позволяет хоть как-то контролировать ход партии, ну и привычка наверное. Я то хотел по 4 одинаковые карты в колоду забабахать, очень расстроился, когда выяснилось, что нельзя.

Просмотр сообщенияSugino (15 Октябрь 2013 - 10:22) писал:

Что такого жуткого делает против тебя ИИ?
Рвёт, как тузик грелку. Не оставляя шансов вообще.

Сообщение отредактировал NALMAN: 15 Октябрь 2013 - 10:37

Изображение

#69 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 10:50

Просмотр сообщенияNALMAN (15 Октябрь 2013 - 10:17) писал:

Забавно, но у меня она примерно такая и есть. Наги-целительницы нет только.
Видимо вхожу в 30 % неудачников.
Нет, паладина я почти побеждаю, а вот жрецы мне точно скоро в кошмарах сниться будут.
Да жрецов тяжело такой колодой убивать, но реально (только что выиграл).

Лучше её заменить вот на такую. http://screencast.com/t/0bG90mxY8N
Заменил даларан мага на огр мага и элементалей на йети. А гурубаши берсерков на дворфов с выстрелом. По мане примерно тоже самое(огры только дороже), но зато юнитам с атакой 4 жрец ничего не может сделать.

3 игры - 3 победы с этой декой. Резалты под конец боя примерно такие: У приста просто карт не остается.
http://screencast.com/t/e09g9ruT
http://screencast.com/t/u8EXJTDq

#70 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:10

Nalman, выходит, Hearthstone — слишком хардкорная для тебя игра? :D

#71 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 05:07

Просмотр сообщенияkapxapot (15 Октябрь 2013 - 11:10) писал:

Nalman, выходит, Hearthstone — слишком хардкорная для тебя игра? :D
Да! Я днище!
Он скорее излишне рандомен. Не понятны причины и следствия, сложно анализировать впоследствии ход партии. То есть если в SC я проигрываю потому, что когда я строю вторую дополнительную базу, противник строит третью, а ещё у него разведка была лучше и микроконтроль, то в HS - "карта не пришла".
Однако, вчера был дейлик одержать две победы воином или паладином. А я, ещё когда открыл воина, сыграл им пару нерейтинговых игр с базовой колодой, потом на скорую руку составил себе свою, одержал две победы и отложил.
Вчера этой колодой воина сделал дейлик легко. Потом так же легко победил оставшихся ИИ и открыл арену. На арене выпал жрец, в результате 3 победы, 3 поражения.
С другой стороны, я понимаю, что мой же маг, моего воина размажет в 4 случаях из 6.

Не знаю. Может быть, если смотреть стримы, читать гайды, безумно хотеть ключ и участвовать для этого во всех раздачах "1 из 100 000 получит ключ!", то HS наверное воспринимается совсем по другому. У меня же обычный взгляд обывателя, который мимо проходил. После ОБТ таких будет много, но они игру забросят после серии поражений подобных той, что была у меня магом.
Играть на арене на самом деле круто, возвращаться к обычным поединкам совсем не хочется после неё.


Lukoil, спасибо за примеры. Только мне очень не хочется брать и бездумно копировать предложенные варианты. Хочется понимать, почему определенная карта на определенном месте, почему не другая, какой картой её можно было бы заменить и т.д.
Посмотрел на свою колоду, сравнил с твоими, пришёл к выводу, что таунтеров и дорогих существ у меня маловато, переделал. Но пока не опробовал, совсем нет желания, дождусь дейлика.
Изображение

#72 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 08:32

Просмотр сообщенияNALMAN (16 Октябрь 2013 - 05:07) писал:

Да! Я днище!
Он скорее излишне рандомен.

Ну, наверное, к этому нужно привыкнуть? Так-то рандом как для тебя, так и для противника.

А я вчера бился лбом воином об экспертного ИИ паладина. В итоге еле завалил, поставив воину все исключительно на атаку с Charge'ем и без таунтеров вообще. Правда, сам чуть не сдох. 8)

#73 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 02:26

Цитата

Ну, наверное, к этому нужно привыкнуть?
Не знаю.
Не покидает ощущение, что никакого выбора нет и это всё просто иллюзия вариативности.

ИМХО игра вполне готова для ОБТ. Лично я с критическими багами вообще не сталкивался, а судя по русскоязычным форумам такой существует только один - невозможность доиграть арену или даже забрать полагающуюся награду на следующий день. Вот такое действительно нужно править в срочном порядке.
Кто-нибудь сталкивался?
Изображение

#74 Wolferrr

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 04:13

Простите, что вмешиваюсь, но у вас такие интересные рассуждения по поводу этого элемента случайности, добавленного в игре. У меня уже складывается ощущение, что скоро в этой игре как в покере, придется считать пот-оддсы перед каждым ходом :D

#75 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 05:15

Просмотр сообщенияNALMAN (17 Октябрь 2013 - 02:26) писал:

ИМХО игра вполне готова для ОБТ. Лично я с критическими багами вообще не сталкивался, а судя по русскоязычным форумам такой существует только один - невозможность доиграть арену или даже забрать полагающуюся награду на следующий день. Вот такое действительно нужно править в срочном порядке.
Кто-нибудь сталкивался?

Для ОБТ нужно не только баги исправить, еще и серверная мощность нужна совсем другого порядка. А тут уж нам вообще никак не понять, что там у близзов творится.

Просмотр сообщенияWolferrr (17 Октябрь 2013 - 04:13) писал:

Простите, что вмешиваюсь, но у вас такие интересные рассуждения по поводу этого элемента случайности, добавленного в игре. У меня уже складывается ощущение, что скоро в этой игре как в покере, придется считать пот-оддсы перед каждым ходом :D

Да-да, Hearthstone, все-таки -- карточная игра!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных