Перейти к содержимому


Тени Штормграда (автор: Fantom)


Сообщений в теме: 95

#31 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 21:59

Глава 18. Последний суд.
Обычно здание суда открывалось утром, но этой ночью было приказано провести быстрое разбирательство над уважаемым человеком, Эриком Дуэйном Энигтоном. Приказано было очень влиятельными лицами. Но зачем?
Но все равно это не укладывалось в голове у судьи Барталюса. По крайней мере, почему прямо сейчас.
- Судья! Все готово для заседания! - прервал его мысли его личный заместитель.
- Хорошо! Начнем! – со вздохом сказал судья – идем.
Энигтона ввели в зал заседания и грубо посадили на первую скамью. Кроме судьи присутствовали его заместитель, начальник тюрьмы и несколько солдат.
Судья кашлянул и одел монокль.
- Эрик Дуэйн Энигтон! Вы обвиняетесь в организации нелегальной вооруженной группировки с неизвестной целью. Вы можете это подтвердить?
Энигтон встал.
- Я расскажу все от начала от конца, господин судья. Поэтому можете считать это моей исповедью. Началось все еще во время Первой войны. Из-за неё я потерял все. Свою семью, свой дом…
Энигтон тяжело сглотнул.
Я, как и многие, стал одержим ненавистью к Орде. Годы шли, и она не ослабевала, а временами только усиливалась. Я гордо воевал с ней почти во всех битвах. Но после отставки я не мог так остановиться. Я получил предложение от нескольких лордов Верхней палаты…
За слегка приоткрытой дверью стояли Кроммер и Андурик. До них долетали обрывки разговора.
- А он не боится сдавать лордов? – удивленно спросил Андурик, - На его бы месте не стал бы этого делать.
- А ему есть что терять? Также все лорды, которые были причастны, были заранее предупреждены и успели уйти, прежде чем их арестовали. Ублюдок… все продумал –злобно прошипел Кроммер и сплюнул на пол.
Снова в зале суда…
- Я совершил много преступлений, но, пожалуй, самое тяжелое против одного человека… Холдера Мальтона.

#32 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 22:00

Думаю, оборву на интересном моменте.

#33 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 12 Январь 2013 - 00:33

Хорошо :) Дочитаю когда, отпишусь. Может, еще кто-то напишет что-то :)

#34 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 22:37

Глава 19. Теряя все.
Последний сектант с содроганием упал на пол. Уже который час он пробивался сквозь мрачные залы и все препятствия. Вдоволь избродивший все мыслимые коридоры, полностью лишенные света, комнаты для ритуалов, кучу складов, Холдер нашел единственный путь, ведущий на поверхность. Но чтобы попасть наверх, придется пройти через гигантский грот в самом конце.
Массивная дверь в три человеческих роста преградила путь. Холдер только прикоснулся к двери и, она отворилась.
Грот Сумеречный Молот использовал как гладиаторскую арену. Кровавые разводы на стенах, чьи-то обгоревшие останки. Трибуны были пусты.
Холдер, аккуратно ступая, вышел на центр арены. Двери, а точнее ворота, за его спиной с хлопком закрылись.
Резкий порыв ветра загасил пламя факелов и свечей. Все погрузилось во мрак.
Снова голос, но теперь другой хриплый, громкий разнесся по всей арене.
« Йоу! Кто тут пожаловал к Меха’Зиру? Похоже, ты браток сильный человек, раз ты перебил всех местных недоносков и преодолел все препятствия на пути ко мне. Я с радостью схлестнусь с тобой в бою, но тебе придется пройти последнее испытание. Сразись в полном мраке с моим новым чемпионом! » .
- Хм, что-то не нравится мне его предложение. К тому мои способности не безграничны. Я не могу видеть в темноте, так что на меня не рассчитывай.
- Ничего, прорвемся, - едва слышно прошептал Холдер.
С грохотом вдалеке отворились вторые ворота. Спустя несколько секунд он закрылись. Воцарилась тишина
Штормград, заседание суда несколько часов назад…
- Вы можете пояснить суть этого преступления, про которое вы упомянули? – с интересом спросил судья.
- Конечно. Во время моей службы в Нордсколе, я был с экспедицией на раскопках в Ульдуаре. В это время мы с Лигой Исследователей раскопали один из залов Титанов.
В нем я нашел необычный кристалл. Потом кто-то из ученых выявил, что у него есть излучение. Это излучение придавало силы и быстрые рефлексы. Я не буду описывать все изучения и эксперименты кристалла. Мы провели эксперимент на человеке по длительному воздействию излучения. В ходе этого подопытный стал быстрее, сильнее, неуловимее, чем любой человек или кто-то еще. Но потом ученые выявили последствия. После того как экспедиция углубилась дальше, мы натолкнулись на Безликих. Оказывается, кристалл тоже подвергся их воздействию. Подопытный стал жаловаться на то, что во сне он их видит их, Безликих. У него стали случаться припадки ярости…
- Это был Холдер Мальтон? – чуть дыша прошептал Бартюс.
- Да. Но это еще не все преступление. Холдер был лишен семьи, которой его лишили не только орки, но и я. Его мать умерла на моих глазах. Я спас ему жизнь, но при этом её же искалечил… У него была амнезия, после спасения, и я изменил ему историю. И дал ему фамилию своего товарища Мальтона, который погиб, защищая Штормград. Хотя должен был Энигтоном.
Энигтон замолк. Судья лишился дара речи.
- И последнее, лучше досматривайте заключенных, даже уважаемых…
Энигтон засунул руку за пазуху и вынул короткий кинжал. Стража бросилась к нему, но опоздала. Удар, и Энигтон упал, захлебываясь кровью
- НЕЕЕЕТ! Зовите целителя! – крик судьи раскатом разнесся по залу.

#35 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 22:46

Глава 20. Слепой.
Холдер чутко прислушивался. Он услышал лязг доспех, и едва слышимое дыхание. Значит его соперник где-то поблизости.
Он пригнулся и как раз вовремя. Меч просвистел в сантиметре от его головы.
Холдер упал и перекатился как раз под ноги соперника. Резким ударом он сбил его с ног и отскочил. Противник моментально встал и ударил наотмашь. Холдер снова увернулся, но менее удачно. Меч рассек кожаную броню, и она превратилась в лохмотья. Из преимущества она стала недостатком.
Разбойник отшатнулся и затаился. Неожиданно противник появился сзади и ударом чуть не отсек руку. Холдер выронил кинжал и зажал кровоточащую рану. Соперник снова занес меч. Холдер сжал второй кинжал и парировал атаку, вторым ударом ударил в район плеча и взмахом вверх рассек кольчугу.
Похоже, враг даже не поранился. Ударом рукоятки в челюсть фанатик сшиб Холдера с ног. 1-2 секунды он поворачивался. Это спасло от неминуемой смерти.
Лежа, Холдер снова перекатился, но уже вбок. Резко встав, разбойник взмахом разорвал уже ненужную рваную броню.
Он мысленно отдал приказ
- Если хочешь жить, то помоги
Ответа не было, но Холдер почувствовал , как кровь замедлила движение, и кожа стала подобно граниту.
Следующий удар меча скользнул по новой коже. И этот промах поставил точку в бою. Холдер безошибочно ударил кинжалом в шею и ударом рассек шею соперника до плеча, сбив наплечник. Меч со звоном упал на пол. В тишине было слышно капание крови.
- Я помогу тебе. Поверь мне!
- Хорошо.
Его голос потонул в тысяче звуков, переливающихся от грохота камней до свиста ветра. Тело человека исчезло в фиолетовом пламени. Он стал расти. Рука превратился в шупальце, глаза запылали сиреневым огнем, кожа перевоплотилась в броню
Холдер исчез. На его месте стоял гигантский Безликий.
По всему залу раскатился голос, сотрясающий стены
- Трепещите перед Кортантом! Я – длань Йогг–Сарона!
Меха’Зир ужаснулся. К этому он был не готов. Нужно бежать.
Заклинание спало, и огни снова запылали. Безликий заметил бегущего тролля с трибуны.
- Ты не уйдешь!
Кортант с разбегу снес массивные ворота, и заодно придавил двух фанатиков Сумеречного Молота. Он преследовал свою цель, разрушая все на своем пути
Меха’зир выбежал на поверхность, если он успеет до портала, от он избежит смерти.
Но он не уйдет. Кортант в несколько секундах от него. Но массивная фигура Безликого остановилась и склонилась. Щупальцем он поднял окровавленный клочок ткани. На нем был начертана серебряная луна.
- Похоже мы поменялись ролями, но я еще тут. Спаси её!
- Неужели, ты не хочешь убить тролля? Того кто доставил тебе массу неудобств? А эту высокомерную ушастую оставить тут подыхать?
Голос Холдера с усмешкой зазвучал в глубине сознания Безликого.
- Твой ответ мне нравится, но только в следующий раз.
Ответом был разъяренный вой. Сокрушающая все на своем пути волна понеслась в противоположном направлении.
Сбоку была деревянная в зарубках дверь. Кортант одним ударом снес её с большой частью стены.
Элиру цепями приковали к железному столу. Каждый глоток воздуха давался ей с трудом. Одежда превратилась в лохмотья. Кровь стекала на стол, а многочисленные раны причиняли невыносимую боль.
Сектанты произносили последнюю молитву. Один из них выступил вперед с занесенным вверх кинжалом.
И тут, разломав стену, в ритуальный зал влетел Безликий. Щупальце обвилось вокруг шеи сектанта и моментально оторвало голову. В мгновение щупальце превратилось в остро заточенный шип и разрезало упавшего на колени сектанта пополам. Последний сектант выхватил меч и попытался пронзить Кортанта, но меч, войдя в тело наполовину, застрял, а затем втянулся внутрь Безликого, оставив ночного эльфа безоружным. Со скоростью пули он вылетел обратно и пробил его насквозь. С последним вздохом он упал, ударившись головою о край алтаря. Второй рукой Безликий разорвал цепи, развернувшись обратно, исчез в мгновение ока.
Кортант вырвался на поверхность, но лагерь как будто вымер. Нигде никого не было. Но в отдалении мерцал небольшой портал. Меха’Зир успел уйти.
- Хватит! Ты достаточно сделал, теперь время вернуть все обратно!
Тело Безликого стало меняться. Уменьшаясь, руки стали прежними а глаз из ярко-фиолетовых снова заиграли ярко-синими переливами. Хищный оскал превратился в привычную издевательскую улыбку. Он снова тот, кем был.
Холдер упустил тролля, но решил не огорчаться. Его можно будет убить попозже. Сейчас надо заняться делами насущными, а точнее проверить, жива ли его спутница.
Спустя несколько минут…
После спуска под землю Холдер вышел к месту, где пытали и хотели принести Элиру в жертву. Тела сектантов были на месте, но её не было. Он решил пройти дальше гроту.
Ворота были снесены в порыве ярости и разломаны надвое.
Элира сидела посреди арены но коленях, сжимая что-то. Холдер заподозрил что-то неладное. Он ускорил шаг, и когда почти подошел вплотную, обомлел. В пылу сраженья он сразу после окончания боя не посмотрел на своего соперника. Но теперь он видел кто это.
Он не знал, что такое страх, но, судя по описанию других людей, он почувствовал что-то похожее.
На коленях Элиры лежала Дебарра. Её плечо было разодрано, скорее это было месиво из плоти и металла. В отдалении лежал меч, а кольца кольчуги были щедро рассыпаны по полу .
- О, нет…

#36 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 22:47

Глава 21. Не вернуть никогда
Холдер упал на колени. Протянув руку, он попытался зажать рану, но кровотечение только усилилось.
- Вылечи её! Быстрее! – Холдер сам не узнавал свой голос. Он дрожал и колебался, впервые за его короткую жизнь.
- Пыталась, но не могу. Рана смертельная. Я ничем не могу помочь – Элира отвернулась и тихонько заплакала.
Дебарра повернулась у нему и умоляющее прошептала:
- Подойди… ко мнее…пожалуйста…
Холдер послушно подошел, вернее подполз. Он нежно обнял её.
- Послушай меня… Холдер. Я не виню тебя за свою смерть… но ты должен изменить..ся. Цени своих дру..зей они ну..жны тебе, а врагов ты не будешь щадить, и я… это знаю. Может мы… могли стать… Нет, не хочу говорить. К сожаленью мы из разных народов и времени у нас больше нет… Прощай…
Дебарра в последнем рывке поцеловала Холдера и медленно положила голову к нему на колени. Она последний раз вздохнула и умерла.
Холдер как будто умер вместе с ней. Он сидел и тупо смотрел в одну точку, совершенно не двигаясь.
Элира боязливо оглянулась на него.
Еще секунду было тихо. Но громогласный вопль разорвал тишину на тысячи кусков:
- Я ТЕБЕ ОБЕЩАЮ, ДЕБАРРА! ВСЕ ПОПЛАТЯТСЯ ЗА ЭТО! ПРОЛЬЕТСЯ КРОВЬ, МНОГО КРОВИ!
Холдер вопил как раненый хищник, которому суждено погибнуть, но кто заберет с собой неудачливого охотника.
Крик стих. Холдер успокоился, но Элира заметила огоньки, пляшущие в его глазах.
- Пойдем наверх, Элира – совершенно другим голосом сказал Холдер, мягким и ничуть не злобным.
Спустя несколько минут…
Лагерь Сумеречного Молота ожил. Сектанты сбегались на обширную площадку в центре лагеря, чтобы поприветствовать нового их предводителя, одаренного силой Древних богов.
Наконец-то все сектанты собрались. Холдер молчаливо стоял посередине, а Элира прижалась к нему, готовая сражаться при любой возможности.
Холдер нарушил тишину
- Мне известно, что вы контролируете силу элементалей при помощи скрижалей. Хотелось бы взглянуть.
Крушгар, и девушка, которая напала на Холдера с Элирой, поднесли ему скрижали и склонились в поклоне.
- Если бы знали господин, мы бы не напали на вас, честное слово! Прошу пощадите нас! – робко залепетала разбойница.
Холдер разглядывал скрижали и медленно проговорил:
- Хм… Пожалуй я вас ПРИКОНЧУ!
Последнее слово Холдер провопил и его рука снова превратилась в щупальце. Удар и скрижали разлетелись.
Элементали просто взбесились. Их было гораздо больше, и сектанты гибли один за одним.
Крушгар и разбойница обомлели. Щупальце обвилось вокруг шеи орка, мучительно переламывая шейные позвонки. Второй обычной рукой Холдер выхватил кинжал и пронзил разбойницу в область живота . Взмах вверх – и он распорол её до шеи. Она упала захлебываясь кровью, и практически сразу погибла. Крушгар упал в нескольких шагах от нее.
Когда все сектанты погибли, элементали успокоились и растворились в ночной мгле. Холдер и Элира стояли одни, в окружении мертвых тел.
- Мы провалили миссию, но я получил важный урок – Холдер тяжко вздохнул.
- И какой?
- Месть внутри нас нельзя уничтожить, но жизнь только ради неё приводит к новым потерям и новой боли. Значит нужно жить не только ради мести…
Из-за горизонта нерешительным солнечным бликом поднималось солнце. В его лучах стало заметно, несколько геликоптеров Альянса с меткой Организации на кабинах пилотов…

#37 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 22:56

Глава 22. Последний вопрос.
Прошло несколько месяцев, но страх в сердце Меха’Зира не утихал. Укрывшись дома, в Тернистой долине он каждый день в страхе ожидал, как тот человек придет за его жизнью. Он оказался более могущественным, чем он ожидал.
Тролль осторожно вышел на крыльцо своей тростниковой хижины. Было тихо, только деревья шумели, и слегка звенела керамическая статуэтка на конце посоха. Меха’зир зашел обратно и закрыл дверь.
Вдруг его внимание привлекла тень, которая скользнула в ближайших деревьях. Он на всякий случай присел и внимательно смотрел через небольшую щель в стене.
Тень остановилась в нескольких шагах от его дома. Она остановилась, постояла и двинулась по кругу. Но этого было уже достаточно.
Меха’Зир одной рукой открыл дверь, а второй выпадом отправил сгусток темной энергии в тень. Ударом посоха по земле призвал демона Бездны и, наконец, осмелел выйти наружу.
Тенью оказался молодой тролль. Он уклонился от стрелы Тьмы и лежал на земле, дрожа от страха. Меха’Зир успокоился.
Резко кто-то появился за его спиной. Сверкнуло лезвие, и фонтан крови темной струей ударил вверх. Меха’Зир даже не закричал и кулем упал на землю. Демон Бездны исчез разрезанный надвое.
- Порази.те..льно, что ты уб…ил ме…ня без мучений, - дыхание тролля было прерывистым.
Холдер молча созерцал, как его жизнь покидала тело его врага. Но все же он прервал тишину:
- Если ты думаешь, что я закончил, то ты ошибаешься.
Он снял с пояса серый изогнутый жезл, который в темноте светился зловеще ярко-голубым цветом.
- Думаю, тебе не надо объяснять, что это такое? – низкий голос Холдера все больше приобретал зловещий оттенок.
Глаза Меха’Зира испуганно расширились, и в это же мгновение потухли. Его голова откинулась назад, а на лице осталась гримаса ужаса.
Холдер направил жезл на тело тролля, и зашептал тихо-тихо заклинание. Яркой ослепляющей вспышкой озарился кончик жезла и темная, мрачная энергия подняла тело над землей. Тело стало гнить, как будто кто-то ускорил время, и за секунды проходили года. Тело стало гнить, куски плоти слезали с костей, и падали в траву, полностью разлагаясь, что не оставляли и следа. Одежда истлела, оставив несколько еле держащихся лоскутов. Глаза ввалились внутрь черепа и превратились в маленькие черные шарики.
Сияние прекратилось, и зомби упал на траву. Злобная физиономия просто излучала ненависть. С хриплым воплем он бросился на разбойника, желая разорвать ему глотку.
Но другой тролль вскинул руки и Меха’Зир остановился. На его полусгнившем лице отразилось удивление. Он потерял контроль над своим телом.
Холдер подошел к другому троллю с улыбкой.
- Сделка сделана, я убил его, а ты получил себе нового слугу. Похоже, мне тут больше делать нечего.
- Ты прав, человек. Наш договор выполнен, и ты можешь идти. Дальше я сам. Только мне интересно, где ты достал такой жезл? – глухой голос тролля негромко шептал в ночной тишине джунглей.
Холдер не удостоил его ответом, развернулся и подошел к зомби почти в упор.
- Погуляй, так несколько сотен лет гнилым куском мяса. А теперь прощай.
Холдер растворился в ночных сумерках в одно мгновение.
Вудуист повернулся к зомби и проговорил:
- Пошли, дорога неблизкая.
Меха’Зир, теряя последние остатки воли и свободы, повернулся к другому троллю. Он покорно пошел за ним. В нем угасла вся личность, и он окончательно превратился в послушную куклу. Руины некогда великой империи Гурубаши поглотило двух троллей, слугу и хозяина, мертвого и живого. Двух неизвестных, но так похожих.

#38 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 22:57

Эпилог.
Спустя несколько дней в Красногорье…
Полдень, и таверна была практически пуста. Только какой молодой светлый человек сидел в раздумьях у самого дальнего стола, и иногда поглядывая в окно. Никому не было до него дела, и, похоже, это ему не доставляло неудобств.
Дверь открылась и зашла молодая красивая девушка с каштановыми волосами и немного грустной, но чарующей улыбкой. Он прошла к дальнему столу, и села напротив Холдера.
Он скользнул по ней взглядом и отвернулся. Элла не могла ничего сказать, увидев друга далекого прошлого. Он сильно изменился, но особо её удивили глаза. За ними невозможно было уследить. То они наливались кровью, то становились грустными и печальными, то подергивались мертвой дымкой.
- Ничего не говори. Я знаю все, что ты должна сделать. Ты спрячешь меня от лишних глаз – сдавленным голосом ответил Холдер – Энигтон оставил мне письмо, где все сказано.
Элла не к месту улыбнулась и легко развела плечами. Холдер посмотрел на неё. Она прожила свою короткую жизнь вдалеке от боли, страха, отчаянья и страданий. Но впервые ему не захотелось калечить чью-то душу, превращая кого-то в монстра. Её жизнь еще научит бороться, а он смягчит на опасных моментах. В письме Энигтон попросил её позаботиться о нем, но на самом деле наоборот. Но интересно как это? Заботиться о ком-то? Ну, на месте разберемся.

#39 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 00:16

Закончил я свои труды, но тут ясно что будет продолжение))
Думаю, дам продолжение чуть-чуть попозже, а то что-то я тут накидал кучу глав, а никто их и не читал.

#40 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 15 Январь 2013 - 02:02

Цитата

254 Просмотров

Не все еще дочитали :)

#41 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 23:26

Ну если кто-то и прочитал, можете написать какой рассказ? Какие ошибки?
Я все учту и критику слушаю спокойно)

#42 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 16 Январь 2013 - 01:22

Да всё напишем, не сомневайся. Мы же не только форумы читаем :)

#43 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 23:55

Хорошо. Я готов ждать сколько угодно. Мне торопиться некуда
Как скажешь 2 часть выкладывать, так сразу)

#44 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 23:55

Скажу сразу сюжет рассчитан на трилогию. Вторую часть я уже заканчиваю))

#45 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 18 Январь 2013 - 01:14

Везет тебе с вдохновением :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных