Перейти к содержимому


- - - - -

60 уровень в американском релизе взят


Сообщений в теме: 64

#31 Nibin

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 96 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 19:14

Цитата
Вы наверное не учитываете, что более 70% игроков (может и больше) прокачают себе 60лвл не раньше чем через 3-4 месяца,

Надейся biggrin.gif

Цитата
А есть люди которым главное чтоб на них висела табличка - "я играю в эту игру уже 2 года и вам никогда не стать круче меня, потому что я начал играть раньше вас".

Такие люди зачастую себе на жизнь так зарабатывают.

Цитата
Решающую роль должно играть умение, а не количество проведенных в игре часов.


Ага , скажи это пилотам. По-твоему умение приходит само собой, от бога, наверно?


Цитата
Лично я бы, на месте близзов, сделал бы так:
до 45-50 уровней оставил прокачку (ее скорость) такой, какая она есть.
А вот дальше, взвентил бы ее неимоверно. То есть чтобы каждый заработанный после этого уровень был бы реально значим для человека.



Как в РО, чтоб перейти на 91(из 99 было, когда я играл, счас выше ,кажется) лвл надо заработать стоко же экспы скоко в сумме составляют первые 90.

#32 nuOHEP

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 20:30

Цитата
Как в РО, чтоб перейти на 91(из 99 было, когда я играл, счас выше ,кажется) лвл надо заработать стоко же экспы скоко в сумме составляют первые 90.

Не. Ну это слишком жестоко. Я бы сделал так, чтобы нужно было заработать экспы в 2 раза больше, чем на предыдущий уровень. То есть геометрическая прогрессия.
Допустим, если на 50 нужно 500к, то дальше так:
51 - 1м (500к * 2^1)
52 - 2м (500к * 2^2)
53 - 4м (500к * 2^3)
54 - 8м (500к * 2^4)
55 - 16м (500к * 2^5)
56 - 32м (500к * 2^6)
57 - 64м (500к * 2^7)
58 - 128м (500к * 2^8)
59 - 256м (500к * 2^9)
60 - 512м (500к * 2^10)

А то, что в РО - слишком жестоко.

зы. В релизе, большиснтво народу уже за 30... Так что не удивлюсь, если 60ками станут большинство уже через недели 2-3(а то и меньше).

#33 Achilles

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 21:33

Я тоже не люблю одну прокачку как и многие! Просто 60лвл это максимум! И что делать после него ? вот например заработал 6 лвл,
купил заклинания, смотришь! БА! А там на 8лвл дают навое!
и идёшь выполнять квесты и мочить мобов что бы побыстрей получить это новое заклинание! Со шмотом тож самое. Дальше хочется побыстрей набить 30-40 и пойти на рейд и элит квесты! Но через пол года, а у хардкорщиков за 3 недели будет 60лвл и уже
не будет большого смысла гамать! Все локации пройдены на рейдах побывал! Все заклинания куплины для своего класса! шмот рульный! Че ещё нужно от игры ? не чего нового не будет! и все! конец! Но если близы будут делать дополнения ЭТО БУДЕТ РУЛИЗ!

#34 Nibin

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 96 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 21:43

Цитата
Я тоже не люблю одну прокачку как и многие! Просто 60лвл это максимум! И что делать после него ?

Ждать геройских классов.
Цитата
Но через пол года, а у хардкорщиков за 3 недели будет 60лвл и уже
не будет большого смысла гамать! Все локации пройдены на рейдах побывал! Все заклинания куплины для своего класса! шмот рульный! Че ещё нужно от игры ? не чего нового не будет! и все! конец!

Поди и попробуй убить Тралла или Бронзбиарда.
Цитата
Но если близы будут делать дополнения ЭТО БУДЕТ РУЛИЗ!

А куда они денутся? Деньги-то всем нужны, особенно Вивенди.

#35 nuOHEP

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 21:47

Ну тут ты малек не прав. Уже сейчас есть что делать на 60ом уровне.
Рэйдовые инстансы - только для 60ков.
Пачка инстансов - для 60ков.
Самое интересное ПвП - как раз на 60ке.

И поп поводу шмота. Чтобы набрать реально клевый шмот, нужно очень долго фармить в BRS и тому подобных инстансах...

Я лично просто считаю, что все уровни после 50го, должны быть тяжелее чем предыдущие (хотя и та геометричекая прогрессия, что я предложил - довольно жестоко, коэффициент должен быть где-то полтора).

#36 TR.

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 22:29

Мля, до сих пор не могу понять. Почему все себя считают мега папами уже набравшими 60 лвл. Сначала сделайте это!
В условиях жесткой конкуренции на ПвП это будет ой как не просто. За 10 дней опен беты набрал 23 лвл. Не скажу, что тратил на это по 10 часов в сутки, но 2 часа в день играл стабильно + все выходные. Итого имеет где-то 50 часов чистой игры. При этом играл на ПвЕ, с друзьями (слаженая команда) , постоянно общаясь по тимспику. На контент наплевали, хотелось набрать максимальный уровень, что бы увидеть побольше (мечта - Скарлет Монастырь). Последние уровни нарались примерно 2 уровня в день, думаю далее эта планка опуститься до уровня в день, а далее вообще до уровня в 2-3 дня. Простым умножением имеем 3 месяца игры на ПвЕ, при игре КАЖДЫЙ день по 4-5 часов. На ПвП я бы увеличил этот срок еще на месяц. Далее считая реальные возможности учащегося (работающего) человека, получаем где-то 2-3 часа в день. ИТОГО это 6 месяцев до 60 без гильдии в одиночку. И 3 месяца с грамотной гильдией. Если же вы собираетесь играть как я на ПвЕ, с сильным углублением в контент, изучением земель, и прочими радостями, по 10 часов в неделю максимум, то это может занят все 8 месяцев.

Короче хорош плакаться и переливать из пустого в порожнее. Сначала заработайте 60, получите кучу фана от этого, а потом рыдайте.
З.Ы. Я не считаю себя казуалом. Опыт компьюторных игр с 90 года, онлайн с 2000.

#37 nuOHEP

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 22:35

Ну...

Я, на очень жестоком ПвП сервере, набрал 24 лвл Друидом.
Мог бы и больше (у меня до 25го осталось 4 "пузырька"), если бы целый день не потратил на всякую херню.

И еще на одном ПвП сервере я прокачал Хантера до 14лвл за 6 часов...

Я уже прикинув, понял, что в первый день (реальный день), качнусь до 20ки. Дальше, конечно, все затормозиться. Но я не думаю, что очень сильно. И 60 лвл за месяц - как нефиг делать.

Так что сам считай...

зы. А я не считаю себя powergamer'ом

#38 TR.

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 22:53

20 и я набью за день. Так как очень много времени убил на бегатню по некоторым квестам, которые выполняються за 15 минут (один этот дурацкий квест для магов по поимке привидений чего стоит). Вопрос: оно тебе надо? Все равно найдуться корейцы которые будут играть 24 часа в сутки и наберут 60 на 2-3 недели раньше тебя. Я хочу получть фан от игры, и считаю это главным.
З.Ы. powergamer'ом себя тоже не считаю, склоняюсь к середине (перевес в сторону нуба).

#39 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 23:31

Цитата(DenisG @ 07.12.2004 08:51)
В Дьябло 2 50+ уровень брался за пару дней грамотной прокачки. Это то, что я знаю, а может и быстрее бывало.

1. в дьябле 99 (1.09) брался за 2 часа.
2. дьябла это не ММОРПГ. со всеми вытекающими. знаешь сколько сейчас кэпов в ЛА2 (американке)?
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#40 TR.

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 23:50

Цитата(Riper @ 07.12.2004 23:31)
1. в дьябле 99 (1.09) брался за 2 часа.

АААААА, это конечно уже оффтоп, но рип подскажи как?
Просто интересно как за 2 часа можно сделать то что я делаю за 2 месяца?

#41 Зимний

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 01:10

Да и мне тоже подскажи как за 2ч сделать то что я делал за 3 месяца игры
правда я играл в 1.07 и только ночами без макс плеера

#42 Chaos

    Капитан

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Zakamun#2791

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 08:52

И мне тоже скажи Рип, хоть я такой херней не страдал, но мне все равно интересно. smile.gif
Дипломатия - это когда человека посылают на ... . А он с нетерпением ждет поездки.

#43 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 09:30

хыхыхы.... biggrin.gif

Значит такой набор уровней (за 2-3 часа 99) был в версии 1.09 и ранее (в 1.10, которая сейчас, по другому считается партийная экспа и есть сложности с паровозами поэтому такой метод не катит). Применялся он для турниров когда набо было по быстрому протестить новые билды.
Работает метод только в бэттл-нете и в большом клане.
теперь метод:
Берется 7 нова-сорок (уровнем 99) с телепортами и прокаченой в зло новой (найти таких сорок самое сложное, но в уважающем себя клане такие были). Берется один нуб. Уровень нормал. Сорки паровозят нуба до баала (мап хак (использовали который в дьябле действительно -=все=-) + телепорт). Далее коровник на нормале. нуб заходит вместе со всеми и стоит около портала. сорки зачищают весь коровник меньше минуты (вот для чего нужны именно они). нуб гейнит экспу. коровники на нормале повторяются до определенного уровня нуба (уже точки перехода забыл, но формулы есть в инете). Далее аналогично с найтмаром и хелом.
У слаженной комманды это занимало 2 часа. Обычно люди делали это за 3-5 часов (ну сорок было меньше, да и играют все не иделаьно).
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#44 DenisG

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 10:23

Цитата(Riper @ 07.12.2004 23:31)
1. в дьябле 99 (1.09) брался за 2 часа.
2. дьябла это не ММОРПГ. со всеми вытекающими. знаешь сколько сейчас кэпов в ЛА2 (американке)?

А я не утверждал, что Дьябла это ММОРПГ. Я там еще WIII в пример привожу, а это тоже не ММОРПГ. Просто выше товарисч утверждал, что вообще ни в одной игре нет такой быстрой прокачки. А я ему аргументированно доказывал, что есть, и что именно Близзард и является адептом этой самой быстрой прокачки. Хотя положа руку на сердце, в Дьябло она не сосем быстрая. Там поднятся с 90 до 95 — подвиг, сравнимый с со всем остальным путем, от первого, до девяностого уровня. Но, с другой стороны перс 90 уровня в Дьябле делал "Ша" всему что шевелится одним мизинцем левой руки. Поэтом дальнейший подьем был делом больше теоретическим. Тогда как в WIII и в WoW подьем до кэпа — вещь осмысленная.
Насчет 99 уровня за два часа. Вы про вторую Дьябло, сударь?
Не знаю, к чему там пришли к патчу 1.09, я перстал отслеживать, но во времена 1.03, когда была эпопея с GerBarb и RusBarb (они соревновались, кто первый вползет на 99 левел) прокачка от 94 до 99 требовала убиства Дьябло 1901 раз. За день получалось убить 100-150 штук. Причем смерть (например по причине лага) отбрасывала назад примерно на 190 Дьябло. Вот и посчитайте. Сдается мне, что про "2 часа" — это просто бездумное "ля-ля".

#45 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 10:41

Цитата(DenisG @ 08.12.2004 07:23)
Просто выше товарисч утверждал, что вообще ни в одной игре нет такой быстрой прокачки.

Товарищ имел ввиду ММОРПГ скорее всего. ы?

Цитата
Насчет 99 уровня за два часа. Вы про вторую Дьябло, сударь?

Мде... Поумерь свой пафос, я уже все по этому написал. И вообще давайте не будем тут про 2 дяьблу.
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных