Перейти к содержимому


ВоВ -- полный провал разработчиков?


Сообщений в теме: 104

#61 Conrad

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 16:49

Цитата(Vesely @ 25.11.2004 14:37)
На мой взгляд, спор не имеет просто смысла, потому как маньяки и казуалы в рамках одинаковых правил и на одном сервере несовместимы. Близзы попытались сделать вариант одного контента и разных серверов, для ролевиков, казуалов и маньяков. Но по ОБ это разделение довольно условно, и там и там много недовольных smile.gif

IMHO есть такие ММОРПГ, где подобный финт ушами проделан -- EVE online. Здесь вполне нормально уживаются казуалы и хардкорные ПвП игроки в гигаских корпорациях... Так что есть туде стремиться smile.gif

#62 Dr.Pain

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • 388 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 16:49

Почему так не сделать? И ты это нас спрашиваешь? smile.gif Рип, надо стукнуться к близам и дать почитать этот топик biggrin.gif . Но я думаю, что такая компания давно сама все понимает и внесет скоро свои изменения. Сколько было патчей.. и сколько будет... И изменяли скорость прокачки и ввели "-" за смерть.
ПС. А с твоим последним сообщением наверно сложно не согласиться. Ты прав, но насколько игру переделают чтобы и вашим и нашим еще неизвестно.
ППС. Интересно, а по настоянию кого отменили 100% поломку вещей после смерти. Я думаю, что это были ленивые хардкорщики, с пузиками, и хомяками в аквариумах wink.gif
EU Stonemaul/DK/Kondratiy (warlock)
EU Stonemaul/DK/Zlodey (mage)-- twink

#63 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • 3 221 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 16:50

Цитата(kapxapot @ 25.11.2004 13:39)
Кстати, с чего ты взял, что ЛА2 в Корее будет популярнее ВоВа?

Ну там менталитет такой. Там кибер-спорт серьезно развит и процент нубов меньше. Ты знаешь, например, что не смотря на все старания Близзардов Старкрафт там до сих пор в разы популярней Варкрафта-3?

Цитата
Пусть будет американо-европейский рынок. Среди людей. Всяких людей.

Не хочешь ты меня понимать. Еще раз, более точно, из кого мне выбрать:
1. Игроки в ММОРПГ, которые интересуются этим жанром. Прочли/поробывали несколько подобных игр.
2. Люди, которые в ММОРПГ до этого не играли. Видели Варкрафт-3, понравилось, попали под рекламную компанию Близзов.

Для 2-х да, их много будет. А по поводу 1-ых.... Не уверен. Попробуют может и многие, но остануться ли надолго?
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#64 Artcloud

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • 52 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 16:52

Цитата(kapxapot @ 25.11.2004 16:46)
Эта свежая кровь тоже рано или поздно все равно будет 60 уровня wink.gif

Но это будут другие 60. И тогдалее )))
Да не будет застоя. Почему-то мне так кажется.

#65 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • 3 221 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 16:52

Цитата(kapxapot @ 25.11.2004 13:43)
А 59 уровней куда? И куда все вещи, которые слабые для 60-левельного перса?

Куда-куда... На помойку! biggrin.gif

Цитата
Почему-то люди в DAoC играют и не считают прокачку до 50 (макс) уровня игрой, игра там начинается после достижения планки.

Потому что там есть замки и изменение территорий. В ВоВ-е это раньше обещали. Потом затихли. Теперь обещают какие-то невразумительные Бэттл Граундс.
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#66 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • 3 221 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 16:54

Цитата(Artcloud @ 25.11.2004 13:44)
Рипер ))
Все то ты говоришь - твои домыслы ))

конечно домыслы. я же не разработчик Близзардов который все знает. Все планы. Я просто выссказываю свои мысли и стараюсь их по мере сил аргументировать. по-моему пока получается нормально.

А в "будет - не будет" и в "спорим?" мне играть не интересно. Это флудераство какое-то.
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#67 Falc

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 16:57

>И будет всем щастье.

Не будет счастья, а твое деления на 1 и 2 основоно только на твоем личном мнении, мне например нужно все что ты назвал в обоих пунктах, кроме 25часов фарминга в сутки. Я хочу иметь "массовые стычки, убер-шмотки, убер-вид своего персонажа, убер-способности" играя 2 часа после работы.

А кто-то другой хочет еще чего-то, всех все равно не удовлетворишь smile.gif

#68 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • 3 221 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 16:57

Цитата(Dr.Pain @ 25.11.2004 13:49)
Почему так не сделать? И ты это нас спрашиваешь? smile.gif

нет, это риторический вопрос. biggrin.gif

Просто хочу обратить внимание что помимо того что серваки в штатах сейчас сильно лагает у близзов еще куча недоработок и к ним надо относитьс с осторожностью.
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#69 Vesely

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 16:58

Давайте вспомним, как делалась вов. Было много задумок, все эти задумки с той или иной степенью очередности и быстроты воплощали в жизнь. Вспомните, еще в сентябре-октябре казалось. что игра выйдет очень не скоро. Пока близам не сказали, хватит ребята кропать свой шедевр, вы это можете делать до бесконечности, пора выпускать игру. И они очень резво помчались в релизу. Я предпочитаю начать играть сейчас, а не ждать еще год пока они бы реализовали все свои задумки. То что, все это реализуется, я не сомневаюсь, потому как найти чем этой огромной массе подписчиков занятся - это основная головная боль близзов. И напрасно, на мой взгляд, разделили сервера на нормал и пвп. Вырос ты из коротких штанишек, хочешь размятся, - иди на поля сражений, там тебе и очки славы и толстые мобы и доступ к спец торговцам и все остальное, что наобещали близы.

#70 Vesely

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 17:05

А экономика считается эффективной, если отвечает поставленным перед ней задачам smile.gif Все отмечают, что в вов денег хватает только на покупку навыков, рецептов, полеты, изредка на какую шмотку или ингридиенты. Скопить, более серьезную сумму очень трудно wink.gif Так значит экономика правильная? smile.gif На необходимые вещи деньги есть, а излишки зачем тебе? wink.gif Изменятся задачи, изменится и экономика smile.gif

#71 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • 3 221 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 17:11

Цитата(Falc @ 25.11.2004 13:57)
Не будет счастья, а твое деления на 1 и 2 основоно только на твоем личном мнении, мне например нужно все что ты назвал в обоих пунктах, кроме 25часов фарминга в сутки. Я хочу иметь "массовые стычки, убер-шмотки, убер-вид своего персонажа, убер-способности" играя 2 часа после работы.

Э... Че-та кто-то из нас что-то не понимает.
Шмотки которые может достать каждый казуал играя 2 часа после работы это то что есть у всех. "Убер" по определению не может быть у всех. Иначе какой это "убер"? Это не "убер", а коммон-айтем. На аукционе 10 штук по 5 копеек.

Цитата
А кто-то другой хочет еще чего-то, всех все равно не удовлетворишь smile.gif

Хотеть можно много всего. Главное чтобы это было разумно. И не было "хочу несбыточного". То о чем говорю я -- вполне сбыточные системы, примененные во многих ММОРПГ.
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#72 Dr.Pain

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • 388 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 17:15

Цитата
А экономика считается эффективной, если отвечает поставленным перед ней задачам  Все отмечают, что в вов денег хватает только на покупку навыков, рецептов, полеты, изредка на какую шмотку или ингридиенты. Скопить, более серьезную сумму очень трудно


Правда, трудно, но достаточно реально... Имея желание фармить можно ту же 1000 (стоимость элитного маунта) скопить в небольшой срок. Если ты высокоуровневый игрок и поставил цель накопить, а не распыляешься на квесты и покупку навыков - поруби монстра дня 2-3 и у тебя есть средства. Но это относится к хардкорным персонажам (которые могут отдать игре много времени). Казулам же это достаточно сложно сделать. И если бы мир ВОВ состоял только из них, как мне кажется, экономике ничего бы не грозило.
EU Stonemaul/DK/Kondratiy (warlock)
EU Stonemaul/DK/Zlodey (mage)-- twink

#73 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • 3 221 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 17:18

Цитата(Vesely @ 25.11.2004 14:05)
А экономика считается эффективной, если отвечает поставленным перед ней задачам smile.gif Все отмечают, что в вов денег хватает только на покупку навыков, рецептов, полеты, изредка на какую шмотку или ингридиенты. Скопить, более серьезную сумму очень трудно  wink.gif

Угу. А кто отмечали? Тестеры из беты. Народу на сервере беты было мало, прокачться должным образом все не успели. Это, скажем так, тепличные условия для проверки игровой экономики.

---

Тут рядом товарищ сидит, с которым мы периодически обсуждаем то что тут пишется (товарищ сейчас в ЛА2 играет). Вот он хорошую мысль сказал: подобная система ВоВ-а скорее всего вскоре породит множество серьезных корректирующих патчей, которые будут равносильны переодическому вайпу персонажей с сервера.
Слава богу, что мы будем нормально играть в европе к которой игра станет более причесанной.
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#74 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • 3 221 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 17:27

2 Kapxapot:

По поводу твоих подколок с поулярностью. biggrin.gif

Я тут еще читаю топик на форуме линейки по поводу ВоВ. Прикольную фразу подсмотрел:
"Близзард это брэнд, ты тетрис переиздай под маркой близзард, будет 500 000 копий на преордере, и что. Это не делает игру хорошей, это потомучто написано BLIZZARD."
И ведь он прав!

Ждем, короче, правильных идей от Близзардов которые к европе смогут удовлетворить всех. rolleyes.gif
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#75 Artcloud

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • 52 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 17:29

Мне вот Линейка совсем не понравилась.
Красиво конечно, но на этом собственно и все. Муть сплошная.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных