Перейти к содержимому


Результаты конкурса рассказов на тему Reaper of Souls (апрель 2014)


Сообщений в теме: 66

#46 Kaddok

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 23:06

Просмотр сообщенияdrauglin (12 Апрель 2014 - 20:47) писал:

Kaddok, за остальных не скажу, но мой коммент на 12-й рассказ выглядел так:
№12 -4 балла на удивление мало ошибок, пара дурацких выражений, да пробелы перед вопросами зачем-то. сюжет ни о чём, оценка по большей части за грамотное написание и более-менее последовательное изложение

Да, когда перечитывал перед тем как отправить, то мне тоже показалось, что один я только пойму смысл этих строк. Но всё равно забавно получилось и решил отправить :)

#47 Azackhal

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 23:15

Просмотр сообщенияdrauglin (12 Апрель 2014 - 22:13) писал:

Azackhal, в условиях вроде чётко написано "к примеру, о крестоносце и Малтаэле, но не обязательно этим ограничиваться".
мой коммент по 18-му:
№18 - 6 баллов что-то, мне, кажется, что, слишком, много, запятых, да и остальная пунктуация не лучше. куча ошибок, в том числе смысловых. очень плохая стыковка при смене сцены. в целом, чем дальше читаешь, тем хуже. идея неплохая, но автор умудряется даже в истории ГГ запутаться: то он там бывалый паладин, то пошёл в Орден после смерти жены, чью душу после того забрал Малтаэль. мож я не шарю, но чёт не стыкуется...



Хм, видать плохо прогнал через ворд, накосячил с запятыми.) Почему паладин?) Рыцарь - крестоносец, пошел в Орден после смерти жены, и к этому времени остался последним из Ордена, в дороге вспоминает свое прошлое... Малтаэль не забрал его душу, он победил его, освободил заточенные души, и вернулся в реальный мир) Со стыковками и правда беда) В любом случае есть над чем работать) Спасибо за ответ!)

Сообщение отредактировал Azackhal: 12 Апрель 2014 - 23:17


#48 drauglin

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • drauglin#2503

Отправлено 13 Апрель 2014 - 01:47

Azackhal, сколько бы их крестоносцами ни звали, по сути это паладины из второй части игры, мне так привычнее. и с душой ты уже сам попутал,, я говорю про душу жены. Малтаэль вроде только-только с катушек съехал, но при этом успел когда-то там давно душу его жены захапать?
по поводу ошибок: видно, что через ворд пропущено, но ворд тоже не панацея, то не на то окончание заменит, то, что "из-под" через дефис надо писать, он и не видит наверное, тупо за два предлога принимает. но ворд всё же на пользу пошёл, читать легче стало.
I kill two dwarves in the morning.___I kill two dwarves in time of peace,
I kill two dwarves at night._________And two in time of war.
I kill two dwarves in the afternoon,__I kill two dwarves before I kill two dwarves
And then I feel all right.___________And then I kill two more.

#49 Wolferrr

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 03:15

Ну и номер 17 тогда прокомментируйте, пожалуйста. Намотаю критические замечания на ус)

#50 drauglin

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • drauglin#2503

Отправлено 13 Апрель 2014 - 04:16

Wolferr, да с 17-м в общем-то всё ок: грамотно написано, оригинальная идея, не зря всего 3 балла до третьего места (в среднем 0.6 балла от каждого судьи). просто остальные рассказы хоть чуть-чуть, да больше понравились.
I kill two dwarves in the morning.___I kill two dwarves in time of peace,
I kill two dwarves at night._________And two in time of war.
I kill two dwarves in the afternoon,__I kill two dwarves before I kill two dwarves
And then I feel all right.___________And then I kill two more.

#51 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 13 Апрель 2014 - 05:55

Просмотр сообщенияKaddok (12 Апрель 2014 - 16:14) писал:

А можно словесное мнение жюри по 12-му рассказу ? Для меня он необычной структуры, т.к. писал нечто подобное впервые...

"Забавные байки, но рассказом я бы это не назвал. Впрочем, если сравнивать со всем, что было до этого, то это лучшая работа".
8 баллов я поставил, больше я поставил только одному рассказу (1 место который).

Вообще мне понравились вплетения в рассказы реалий игровых, очень забавно получилось. :)

Просмотр сообщенияWolferrr (12 Апрель 2014 - 18:24) писал:

Ребята, за что? =)
Я же специально в конце рассказа подписался, как Wolferrr. А это вообще не мое имя, это у меня так почтовый ящик подписан

Добавил ник. Ну назвался Васей Пупкиным, вот получи. :P

Просмотр сообщенияAzackhal (12 Апрель 2014 - 21:14) писал:

Кстати, мой рассказ под номером 18) Комментария по нему не увидел) Прокомментируйте если не сложно.

"Что это было? Пересказ игры? Ну и ошибок и ляпов просто немерено..."
5 баллов от меня

Просмотр сообщенияWolferrr (13 Апрель 2014 - 03:15) писал:

Ну и номер 17 тогда прокомментируйте, пожалуйста. Намотаю критические замечания на ус)

"Неплохо, идея есть, вот только с мотивациями проблемы."
7.5 баллов от меня

#52 Tergand

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 08:43

Номер #16 тоже прокомментируйте, если не сложно. :)

#53 drauglin

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • drauglin#2503

Отправлено 13 Апрель 2014 - 12:24

Tergand
№16 - 8 баллов в кои-то веки грамотно написано, нормальная идея, но подача порой хромает - выражения то кривые, то не присущие заданному типажу персонажей
I kill two dwarves in the morning.___I kill two dwarves in time of peace,
I kill two dwarves at night._________And two in time of war.
I kill two dwarves in the afternoon,__I kill two dwarves before I kill two dwarves
And then I feel all right.___________And then I kill two more.

#54 Xander

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 16:11

N33 можно коммент? )
Хотя учитывая, что писался буквально за час, посреди ночи да ещё и не очень трезвым... ^.^
Даж перечитать не успевал перед отправкой. На следующий день сам уж косячков да пустых мест обнаружил. Обидно, пожалуй. Глядишь как раз бы до призовых дотянул, не будь такой лентяй и хотя б на день раньше сел бы за работу )

#55 Tenlex

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Tenart#2597

Отправлено 13 Апрель 2014 - 18:57

Ну чтож,тогда прокомментируйте и номер 13

#56 drauglin

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • drauglin#2503

Отправлено 13 Апрель 2014 - 19:34

Xander, с удовольствием
№33 - 10 баллов примерно то, чем меня зацепил рассказ №9. оборачивание мрачного начала в надежду в конце
Tenlex, без обид
№13 - 0 баллов молиться в молебне это круто :) какая-то дурацкая пляска знаков препинания (не всегда верных) вокруг пробелов, да и изложение скачет не лучше. «Подъем! Собирайте провизию!» WTF? дальше воообще фейспалм, это ж надо так уметь бросаться из одного в другое...
I kill two dwarves in the morning.___I kill two dwarves in time of peace,
I kill two dwarves at night._________And two in time of war.
I kill two dwarves in the afternoon,__I kill two dwarves before I kill two dwarves
And then I feel all right.___________And then I kill two more.

#57 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 14 Апрель 2014 - 03:39

16. 6.5 баллов. Шаблонный сюжет со своими изюминками, но в целом слабовато. Не интересно и наивно как-то.
33. 7 баллов. В принципе, неплохо. Такое Diablo: Walking Dead + предыстория к рассказу от близзов. Но на нечто самостоятельное и полноценное не тянет.

Обоим рассказам в итоге поставил довольно высокий балл.

А вот по 13 ничего не могу сказать.

#58 Obrazcoff

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:25

Добрый день, спасибо за замечательный конкурс. Спасибо что приняли мою работу, не смотря на "обстоятельства". Если вас не затруднит, можно комментарии к работе номер 36 ? ;)

#59 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:33

Просмотр сообщенияObrazcoff (14 Апрель 2014 - 11:25) писал:

Добрый день, спасибо за замечательный конкурс. Спасибо что приняли мою работу, не смотря на "обстоятельства". Если вас не затруднит, можно комментарии к работе номер 36 ? ;)

Я поставил 5 баллов за избитую тему "крестоносец и ученик" без откровений. :/

Планируем в обозримом будущем запустить еще ДВА конкурса с коллекционками.

#60 Obrazcoff

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 14:12

Понял. В следующий раз буду поизобретательней. Думал, как и многие, что нужно максимально по текущему обновлению тематику соблюдать. Так бы может и других действующих лиц выбрал. В любом случае, вы - молодцы что такие конкурсы организовываете. Жду с нетерпением новые "вызовы" мастерству форумчан ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных