Перейти к содержимому


- - - - -

Legacy of the Void — возрождение киберспортивного StarCraft II?

LotV StarCraft 2 бета

Сообщений в теме: 22

#16 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 09:03

А MtG тогда спорт? А я получается спортсмен? :lol:
Да ещё и один из лучших в регионе B) (не потому что я такой сильный, а потому что народу мало)
Ну, круто :) И это было бы смешно, но покер вот реально спортом признан, так что...

Сообщение отредактировал NALMAN: 09 Октябрь 2015 - 09:11

Изображение

#17 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 09:58

Плюс по WoT у многих киберспортивных команд есть подразделения. Да и FIFA та же.

Цитата

MtG тогда спорт? А я получается спортсмен? :lol:

Мы про киберспорт вроде ;) И, да, если кто-то играет в игру, которая считается киберспортом, то это не значит что он киберспортсмен.

#18 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 10:38

Я не просто играю в игру, а участвую в санкционированных краевых/городских турнирах и даже занимаю первые места иногда B)
По данной квалификации я спортсмен однозначно. :rolleyes:
У Wizards of the Coast в этом смысле всё здорово продумано, в турнире поучаствовал - в мировом рейтинге отметился (ради любопытства посмотрел, я 5152-ой по России).

Да, WoT ещё есть... в общем киберспорт ушёл от RTS и FPS в сторону моба и WoT.

Сообщение отредактировал NALMAN: 09 Октябрь 2015 - 10:48

Изображение

#19 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 11:18

Киберспортсмен — это, в первую очередь, про-игрок. Про-игрок — это тот, кто на контракте/зарплате в какой-то команде или у личного спонсора. Всё просто так-то.

Цитата

FPS

CS:GO же. Даже турниры на уровне сборных проходят :)

#20 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 04:27

Цитата

Киберспортсмен — это, в первую очередь, про-игрок. Про-игрок — это тот, кто на контракте/зарплате в какой-то команде или у личного спонсора. Всё просто так-то.
Тогда, возвращаясь к HS, там есть такие про-игроки на зарплате у спонсора? У которых профессия и заработок "играть в HS на турнирах"?

upd А я не спортсмен тогда, да. :(
Вот отняли у человека лишний повод для гордости.

Сообщение отредактировал NALMAN: 14 Октябрь 2015 - 04:28

Изображение

#21 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 08:02

Цитата

Тогда, возвращаясь к HS, там есть такие про-игроки на зарплате у спонсора? У которых профессия и заработок "играть в HS на турнирах"?

Да, конечно. И почти каждый из них еще и стример, которому постоянно донатят зрители + есть платные подписчики.

#22 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 09:45

Буквально три недели назад Na'Vi подписали трёх или четырех игроков в хартстоун, и весьма успешных. На конкретно текущий момент (9:44 утра) хартстоун смотрит столько же людей, сколько доту2 и лигу легенд. С соответствующим донатом стримерам.
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#23 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 10:17

Ну, важно отметить, что кроме про-игроков-стримеров, еще есть куча про-стримеров, которые хорошо играют в HS и поднимают бабло. Но это уже другая история :D

PS: На 10:17 HS смотрят ровно в два раза меньше, чем DOTA2 и LOL, но в два раза больше, чем CS:GO. 52/26/13 тысяч, соответственно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных