Перейти к содержимому


Вопрос о работе этого сайта


Сообщений в теме: 42

#31 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 04 Июль 2010 - 14:04

Да, я тоже так делал, а как еще это можно сделать? О_о
Дело может быть в том что я не с нуля ставил 2.2.2, а ставил на 2.1.х что-то там, а вообще этот форум когда-то был 1.3.х, вот и кривой весь такой... sad.gif

А чем тебе так нравится эта тема с The Burning Crusade? Я считаю, что делать основную тему форума калькой с официального форума не стоит... в общем, чем-то не тем ты занимаешься. wink.gif

#32 Nikko

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 16:06

тема с БК ущербна
я вообще оставил стандартную IPB'шную

#33 st.FILA

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 13:13

Устаревший со всех сторон движок 2.2.2 удивил меня свей неустойчивостью. Строго по инструкции создал класс, вписал в него минимум необходимых параметров, создал (по инструкции) компонент и... БАЩЬ!!
Код
Fatal error: Class 'ad_quiz' not found in  ***\sources\acp_loaders\acp_components.php on line 155

Эти буквы появляются когда в админке пытаюсь зайти на страницу компонентов(((
Я заподозрил неладное, когда создал компонент в форумном визарде. Название ссылки никак не хотело появляться. Оно должно было появиться в меню "Помощь Поиск Пользователи", самым левым пунктом. Смотрел на стандартном стиле форума и там все эти пункты разделены сепараторами (вертикальными полосочками), так вот сепаратор новый появляется, а буквы нет. Более того при просмотре исходного кода страницы ссылка, есть, но между тэгами текста нет. То есть по ссылке кликом мыши перейти нереально, т.к. некуда тыкать.

Кап, ты ведь не хочешь переходить на новую версию движка? Парится с переносом базы и новыми глюками? Да и обнуление форума ты ведь не хочешь делать?

#34 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 09 Июль 2010 - 13:36

QUOTE(st.FILA @ 09.07.2010 14:13) Просмотр сообщения
Кап, ты ведь не хочешь переходить на новую версию движка? Парится с переносом базы и новыми глюками? Да и обнуление форума ты ведь не хочешь делать?

В принципе можно поставить другой движок (или просто новую версию IPB с нуля), главное, чтобы импортировались корректно все данные из старого форума (ну или с минимумом потерь).

Я рассматриваю этот вариант. Ибо глюки и кривота МОЕГО IPB еще больше, чем того, с которым возишься ты. smile.gif
Если есть какой-то движок форумный, который просто и удобно надстраивать и расширять, а также интегрировать с другими частями сайта, то, я думаю, лучше на него перейти, чем ковыряться с этим.

#35 Nikko

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 14:41

QUOTE(st.FILA @ 09.07.2010 14:13) Просмотр сообщения
Устаревший со всех сторон движок 2.2.2 удивил меня свей неустойчивостью. Строго по инструкции создал класс, вписал в него минимум необходимых параметров, создал (по инструкции) компонент и... БАЩЬ!!
CODE
Fatal error: Class 'ad_quiz' not found in  ***\sources\acp_loaders\acp_components.php on line 155

Эти буквы появляются когда в админке пытаюсь зайти на страницу компонентов(((
Я заподозрил неладное, когда создал компонент в форумном визарде. Название ссылки никак не хотело появляться. Оно должно было появиться в меню "Помощь Поиск Пользователи", самым левым пунктом. Смотрел на стандартном стиле форума и там все эти пункты разделены сепараторами (вертикальными полосочками), так вот сепаратор новый появляется, а буквы нет. Более того при просмотре исходного кода страницы ссылка, есть, но между тэгами текста нет. То есть по ссылке кликом мыши перейти нереально, т.к. некуда тыкать.

Кап, ты ведь не хочешь переходить на новую версию движка? Парится с переносом базы и новыми глюками? Да и обнуление форума ты ведь не хочешь делать?


по моему значительно проще брать нужную информацию из базы форума вне форумного апи

#36 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 09 Июль 2010 - 15:37

Проще, но как тогда интегрировать это все?

#37 Nikko

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 17:59

QUOTE(kapxapot @ 09.07.2010 16:37) Просмотр сообщения
Проще, но как тогда интегрировать это все?


хаком, поверх форумных скриптов?)

#38 st.FILA

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 18:05

Рассмотрим плюсы и минусы:
+ отпадает вопрос с дизайном, т.к. будет использоваться дизайн выбранного шаблона/стиля (нужное подчеркнуть) форума.
+ морока с именем пользователя и как следствие защитой аккаунта викторины ложится на плечи форума. А в IPB учётка защищена посильнее, чем сделаю я.
+ по той же причине не надо делать форму регистрации и авторизации.
+ проверка логина занимает одну строку средствами апи ипб.

- стиль можно менять самому.
- меньшая уязвимость форума.

Почему-то больше плюсов не нашёл sad.gif

Мне больше нравится идея с созданием компонента. Отдельная страница, для одного единственного вопроса раз в сутки это как-то толсто... А на форуме мог бы быть просто попап, похожий на тот, который появляется когда приходит ЛС/ПМ. Опять же возится с куками надо, если привязывать регистрацию к форуму, но без апи.

ух ты... Посетила вдруг меня идея по поводу модификации именно "напоминалки", сделать хак к напоминалке... Расширить её возможность))))
______________
ушёл посматреть, что с этим можно поделать


#39 st.FILA

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 18:31

на сервере есть CRON? (планировщик задач)
пс.: Прошу прощения за дабл пост

#40 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 09 Июль 2010 - 20:16

QUOTE(st.FILA @ 09.07.2010 19:31) Просмотр сообщения
на сервере есть CRON? (планировщик задач)
пс.: Прошу прощения за дабл пост

Хороший вопрос, пойду спрошу.

#41 Nikko

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 21:09

QUOTE(st.FILA @ 09.07.2010 19:05) Просмотр сообщения
Мне больше нравится идея с созданием компонента. Отдельная страница, для одного единственного вопроса раз в сутки это как-то толсто... А на форуме мог бы быть просто попап, похожий на тот, который появляется когда приходит ЛС/ПМ. Опять же возится с куками надо, если привязывать регистрацию к форуму, но без апи.



это мне ответ?
если да - то зачем отдельную страницу? что мешает сделать попап без форумного апи?

#42 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 10 Июль 2010 - 02:02

CRON есть.

#43 Guest_Guest_kapxapot_*_*

  • Guests

Отправлено 24 Август 2010 - 09:21

В качестве эксперимента решил попробовать дать возможность отвечать на форуме гостям без регистрации, но с капчей. Посмотрим, что из этого получится.

Теоретически это должно повысить активность на форуме, но могут и боты начать доставать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных