Перейти к содержимому


Вопросы непосредственно по PvP


Сообщений в теме: 53

#31 Kuzoid

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 Август 2004 - 15:29

Цитата
Меня поразило, что меня смог почти без проблем уложить воин на 2 уровня ниже (я был 24, он 22).


ну это всегда было есть и будет есть, как правило это делают либо для прикола, либо люди полностью опущенные обществом sleep.gif

Цитата
Меня поразило, что меня смог почти без проблем уложить воин на 2 уровня ниже (я был 24, он 22).


а это в принципе тоже вполне нормально ... было бы удивительнее есле бы ты его килл biggrin.gif баланс он и в африке баланс biggrin.gif

btw а если нанести удар по сидячему человеку dmg будет больше ?

P.S. рога это по идее подлое животное ... поэтому дабы полностью реализовать все его возможности то надо действовать по возможности гнуснее и подлее smile.gif .. типа нападать на отдыхе, нападать во время пула ... да вообще много подлого можно делать ... самое весёлое это реакция человека после такого акта глумления ... столько новых слов узнаёшь blush.gif

#32 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 25 Август 2004 - 15:39

Ага, узнаешь, если его язык поймешь.
Хехе.

Цитата
было бы удивительнее есле бы ты его килл

Почему-то?
Я ведь был на 2 уровня выше.

По сидячему то же самое, что и по стоячему.
В WoW'е нет таких сложностей в боевой механике - незачем.

А насчет подлости - именно так вчера и поступала альянсовская разбойница "??" уровня, зарезавшая из стелса меня с охотником одним вчера.
А подавляющее превосходство в уровне - подлость вдвойне.
Хотя, у нее своя правда - она типа защищает людское поселение от нападения!

Очень не хватает наград в PvP.
Что ж, ждем-с.

#33 Kuzoid

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 Август 2004 - 16:00

Цитата
Ага, узнаешь, если его язык поймешь.

дык вроде можно вражий язык учить ? unsure.gif
Цитата
Я ведь был на 2 уровня выше.

дык всегда воины любили воров (почти во всех mmorpg, да и не только mmo rolleyes.gif ) попробуй напасть на воина на 5 lvl ниже тебя, 4 lvl, 3 lvl ... о результате сообщи плз если незатруднит smile.gif
Цитата
По сидячему то же самое, что и по стоячему.

а вот это реально облом ... людей сидящих на 5 точке резать обалденно (в DAoC по сидячему dmg то ли на 2 то ли на 3 умножается для мага это вообще фатально biggrin.gif )

#34 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 25 Август 2004 - 16:24

Цитата
дык вроде можно вражий язык учить ?

Потом можно будет.
Пока нельзя.

Цитата
попробуй напасть на воина на 5 lvl ниже тебя, 4 lvl, 3 lvl ... о результате сообщи плз если незатруднит

Посмотрим...
По характеру я фиговый разбойник - слишком благородный и добрый biggrin.gif

#35 Flintorezz

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 25 Август 2004 - 17:02

Riper а после введения системы click & attack , реально от мили класса убежать или он так и будет бегать за тобой до посинения ?
Просто посмотрел наконец мувик хоть с каким то скилом у играющего . Обычно мили просто подбегали с чарджа и потом тупо стояли и абилки юзали , а в этом он стрэфился , забегал за спину , отбегал . Но только закралось у меня сомнение что это было до введения c&a.

#36 Spirit

    Генерал

  • Сами мы не местные
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 25 Август 2004 - 17:42

2 Кар: Это скажите спасибо, что в зоны дедов еще крестовый поход из паладинов не устроили %)))) А то они бы там все не живое снесли бы %)

Я вот помню как я будучи 26 палом вместе с еще одним 28 вынесли 34 андедовского мага %))) Он не ожидал что ему в спину пришлют экзорцизмом на пол базы.

#37 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 25 Август 2004 - 18:18

Ну и что?
Мы вчера тоже какого-то крутого гнома по-быстрому зарезали, пока он тупо стоял.
В туалет ходил, наверное biggrin.gif

Так это ж не повод для гордости...

#38 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 26 Август 2004 - 08:34

Цитата(Flintorezz @ 25.08.2004 13:54)
Riper а после введения системы click & attack , реально от мили класса убежать или он так и будет бегать за тобой до посинения ?

Пока (со времени нового патча) я слишком мало ПвП-ился... так что без комментариев.

PS: Но то что чардж в комбате разрешили это очень серьезный плюс.
PPS: чем дальше в лес (чем выше уровень) тем больше шмоток нахожу, которые серьезно затрудняют жизнь вражеским магам. Если так все пойдет дальше, то буду класть магов очень легко.
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#39 Guest_Guest_*

  • Guests

Отправлено 26 Август 2004 - 12:43

Нет, я имел в виду не просто убежать . А именно выйти из под удара , забежать за спину например , или в сторону. Или чар врага будет автоматом поворачаваться за тобой , подбегать на автопилоте.

#40 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 26 Август 2004 - 12:59

Цитата(Guest @ 26.08.2004 09:35)
Нет, я имел в виду не просто убежать . А именно выйти из под удара , забежать за спину например , или в сторону. Или чар врага будет автоматом поворачаваться за тобой , подбегать на автопилоте.

Не пробовал Point & Click, но думаю если бы в этом режиме чар сам бегал и поворачивался, это было бы не честно по отношению к тем, кто в обычном режиме wink.gif

#41 Alex

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 26 Август 2004 - 19:03

2Riper
Как считаеш кто всё же лучше для соло-ПвП: воин или палыч(с учетом экипировки и зелий)?

#42 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 27 Август 2004 - 10:36

Цитата(Alex @ 26.08.2004 16:03)
2Riper
Как считаеш кто всё же лучше для соло-ПвП: воин или палыч(с учетом экипировки и зелий)?

До патча лучшим из них был палыч однозначно.

С патчем уже не уверен. Может и воин. Только воина под ПвП надо хитро прокачивать. Оружием для ПвП-воина должен быть макимально жесткий двуручник. Если воин нападает первым, то последовательность действий простая: Inner Rage, Battle Shout, Recklness (дальше сама атака пошла), Charge, Mortal Strike, Hamstring, Rend/Heroic Strike. Обычно враг после этого падает (или пытается бежать). biggrin.gif Так что в данном варианте воин лучше чем паладин. Но это в варинте, что мы напали первыми (предварительно прокачавшись за ближайшими кустами). Если наоборот (на нас первыми напали), то, наверное, паладин имеет больше шансов отбиться чем воин.
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#43 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 27 Август 2004 - 10:56

Цитата(Riper @ 27.08.2004 07:36)
паладин имеет больше шансов отбиться чем воин.

Немного прокомментирую эту мысль.

Паладин в нормальном состоянии это мана на максимуме, ауры включены и готовность к нападению тем самым полная.
Воин же более агрессивен чем паладин, но чтобы добраться до этой агрессивности ему нужно время. Потому как рэйдж обычно на нуле. Перед серьезной битвой необходимо повесить на себя собственные буфы (бэтл шаут, реклнесс). Для буфов нужен рэйдж (иннер рэйдж). Для начальных спецприемов (мортал страйк (!!!), хамстринг) рэйдж опять же добывается с чарджа который подразумевает нападение первым. В полной "включенной энергией" воин может нанести очень серьезный вред достаточно быстро. Но если на тебя напали, а ты не готов, то пока ты будешь раскручивать свою комбинацию и мучительно набирать очки рэджа с нуля тебе успеют очень серьезно насовать.
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#44 Spirit

    Генерал

  • Сами мы не местные
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 27 Август 2004 - 23:17

хм. Мне вот интересен поединок палыча с воином - ИМХО это самый интересный поединок, т.к. оба бойцы ближнего боя, но палыч способен себя лечить и становиться не уязвимым, а воин же наносить больше повреждений (не столько по количеству сколько по скорости: есть рейдж - есть спец прием - есть повред - есть рейдж - и т.д. а у палыча все очень долго - ожидание кулдауна).

Т.е. я вот так с ходу не могу сказать кто выиграет:

с одной стороны: 12 секунд у палыча (берв в расчете макс левел) - это время когда ты атакуешь, а тебя нет (холи шилд), + иногда в бою ты можешь стать на 9-10 секунд неуязвимым чтобы использовать лечение. А в самый ответственный момент для тебя (мана и хиты на нуле) ты сможешь использовать lay on hands и востановить себя в базу, у воина такой способности нету, т.е. у паладина бой разделен на две части (если все приготовились и деремся на арене, а не так из под тишка напали): бой до лей он хандса (есть мана и база) а оппонент в базе и бой после лай он хандса - мана на нуле, хиты в базе, надежда только на регенерацию маны, а у оппонента - хиты явно не в базе, и врядли не в половине (удивительно если палыч будет не способен при полной мане/базе уписать воина в меньше чем пол базы).

с другой стороны: воину в любой момент боя практически все равно - рейдж у него не зависит ни от чего кроме как от того как мы записали паладина. Грубо говоря единственное что ему нужно - списать с пала все его хиты, при этом остаться в живых самому. Насколько это реально - не знаю, но если сейчас воин использует такую злую вещь как recklesness (все атаки на ближайшие, если не ошибаюсь, 15 секунд - критикал), да еще переодически "преободряя" паладина критикалами от спешл атак и тандерклапом (замедленнее атак паладина), то у воина появляются все шансы записать паладина...

В общем очень хочется увидеть подобные дуэли, ИМХО эти два класса очень сбалансированны если расматривать их с позиции Воин vs Паладин.




PS: очень интересным должны стать поединки хантера, долго обяснять почему...

#45 Alex

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 28 Август 2004 - 07:52

Ну с воином всё понятно: 50/50, а что с другими классами у палыча? Как он показал себя в борьбе с кастерами(антикастерами). Если можно, приведите пример.
PS: Мне лично кажется что благородством "подождать пока ты будеш готов" на ПвП никто не обладает.(не исключая себя любимого) rolleyes.gif По этому видимо палыч получше.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных