Перейти к содержимому


Публикации NALMAN

34 публикаций создано NALMAN (учитываются публикации только с 20-Апрель 23)



#105267 Итоги конкурса моделей из конструктора

Отправлено от NALMAN в 28 Сентябрь 2017 - 07:11 in StarCraft

Крейсер просто мегакрут =)



#105247 Встречаем Blizzard Battle.net

Отправлено от NALMAN в 17 Август 2017 - 04:38 in Blizzard

С точки зрения маркетинга - это очень правильное решение.
И настолько же умное, насколько тупым был отказ от раскрученного десятилетиями бренда "battle.net".
А люди, которые не в курсе всегда найдутся. По этой же причине Apple в своей продукции уходит от начальной i в названии и ставит в новых продуктах вместо неё логотип яблочка.



#105238 Planescape: Torment & Torment: Tides of Numenera

Отправлено от NALMAN в 31 Июль 2017 - 13:19 in Другие миры

Про боёвку "я же говорил" :lol:
Вообще не играл, да и не скоро буду, как-то совсем не до неё.



#105198 Souls-серия и Bloodborne

Отправлено от NALMAN в 30 Июнь 2017 - 14:16 in Другие миры

Нет, на ng+ я получил платину, перешёл на ng++ и ушёл ждать dlc. И впервые в dlc я пришёл на ng++. Причем кроме боссов, ну и мобов, dlcшных, на ng++ нет ничего сложного, никакого вызова. Разве что вспоминается Амигдала, потому что её третью фазу я привык зергать, а тут жирность босса не давала этого сделать. Да и Герман лег не с первого трая, а где-то с шестого, но это мелочи. На тех же тенях видно, что я туплю и ошибаюсь по страшному, но я настолько отожран и прокачан, что пофиг)
Я тогда удивился этому, прошерстил вики, форумы, и действительно, сложность dlc при каждом следующем прохождении растёт просто чудовищно, совсем не так, как в обычной игре. Очень много советов не пытаться даже проходить dlc на ng++ и далее. Представь, что нужно увернуться ото всех атак этого бешенного конерыцаря и по другому нельзя, потому что он ваншотит любой атакой. У меня по рунам было уменьшение всех повреждений на 9%, и максимум здоровья (ну там на 100 хп меньше чем абсолютный максимум, но это некритично), и меня пробивали некоторые атаки на 80% хп. Мои атаки тоже снимают у боссов очень мало (за исключением Марии), а ведь они практически максимальные, дальше расти некуда, а на ng+++ характеристики dlcшных боссов вырастут еще на порядок...

А отвратительное чудовище очень быстро контратакует, на третьей фазе нужно выверять свои атаки до милисекунды, или прилетает серия, в этом у меня была сложность.



#105195 Souls-серия и Bloodborne

Отправлено от NALMAN в 30 Июнь 2017 - 05:06 in Другие миры

Я специально для bloodborne оплачивал ps+, не могу представить как в неё играть без сообщений) львиная доля атмосферы же теряется.

Не путай видео, где я перекачанный, с ленцой, убиваю обычных боссов на ng++ и видео с боссами dlc на ng++, где я рву себе пукан и побеждаю из последних сил :lol: Бой с Марией, кстати, красивый получился.
По закону подлости, победные траи редко получаются идеальными, сколько раз я, не получив ни одного повреждения, доходил до третьей фазы Лоренса или до второй фазы сироты, почти убивал и помирал в самом конце, эх.
Да и это был не хардкор ради хардкора, ачивки с dlc нужны были :rolleyes: , а начинать ради них новым персонажем как-то не правильно.

По чашам, сейчас понял, что ты проходил их на ng+, ты пошел к Герману после dlc. Видимо плохо from software продумала момент с интеграцией dlc в основную прокачку и сломали на первом прохождении баланс. Одно скажу точно, больше в их играх переходить на ng++ в ожидании dlc я не буду никогда.



#105192 Souls-серия и Bloodborne

Отправлено от NALMAN в 29 Июнь 2017 - 17:02 in Другие миры

Поздравляю :)

Мне на PS4 приходили уведомления вида "ваш друг получил 10 достижений в bloodborne вчера, но мы вам их не покажем, потому что они скрытые". Либо глючно приходили, либо ты играл большими игровыми сессиями, но редко.

Вижу ты не использовал лазейку с публичными глифами, чтобы быстро получить максимально прокачанные руны в чашах. Но, в принципе, до ng++ они и не нужны.

Не понимаю почему ты сразу не пошёл к Мерго хотя бы, ты же знал, что игра на этом не закончится. В идеале, конечно, сначала надо было на ng+ перейти, а потом уже идти в чаши, на это никаких ограничений в игре нет :) Зато прочувствовал бы Германа, сносящего 3/4 хп с одной плюхи и быстро добивающего своим огнестрелом :)

По боссам, не совсем понял, ты побеждал отвратительное чудовище в пятой чаше лорана? Вот это вот: https://www.youtube....to9K3uVkM&t=80s
До dlc это был самый жёсткий босс для меня. Когда я с большим трудом одолел его на широкой круглой арене четвертой чаши лорана, я думал, что хуже уже не будет, но в пятой чаше ты сражаешься с его усиленной версией на маленьком прямоугольном пятачке и тактика "постоянно убегай" тут уже просто не работает, убегать некуда, приходится учить все его атаки и действовать максимально осторожно.
И тогда я думал, что хуже уже не будет, что не может быть хуже, как же я заблуждался...
Дело в том, что from software знатно потроллили тех, кто жаловался, что на ng+ и далее играть смысла нет, всё легко, нет стимула и т.д. Они сделали dlc таким образом, что первый раз боссы в нём на уровне первого прохождения, на ng+ боссы усиливаются на порядок, на ng++ уже на несколько порядков и на форумах так и пишут, что на ng++ и далее пройти dlc практически невозможно - все боссы убивают с одного удара, а самих их нужно колупать по полчаса. И это очень близко к истине, я пришёл в dlc во время ng++ и все боссы просто рвали меня в клочья. Людвиг чудовищно быстр, от ударов Марии практически не увернуться, Живые неудачи давят толпой. Я раскачал клинок Людвига, научился им пользоваться, я начал прокачивать силу для увеличения урона, так как ловкость была уже почти не давала прироста, я сходил в публичные подземелья по глифам, чтобы максимально прокачать все руны - всё это помогло, на боссов у меня уходило по вечеру траев, в принципе, это нормально, учитывая, что эта сложность "вообще непроходима" А вот дальше был ад, я пришёл к сироте и не понял почему я так быстро умираю. Подумал, что вернусь сначала к Лоренсу, добью его и пойду к сироте. Но после двух вечеров и суммарно более 10 часов траев, я понял, что вот оно - настощее хардкорище. По ощущениям сирота был полегче и я вернулся к нему - тщательно его изучил, почитал форумы, придумал тактику и... дошел до второй фазы, где слёг сразу же. Благо, первая фаза уже была отточена и до второй я доходил всё чаще. Во время траев из комнаты всех выгонял, максимально концентрировался, девушка боялась чихнуть на кухне :lol:. В итоге получилось, немного удачи и я смог. А потом Лоренс - этот дикий рандом, когда во второй фазе он может или совершать медленные предсказуемые атаки, или вертеться волчком в вихре быстрых смертоносных серий, но третья фаза это вообще нечто - удар лапой сверху = ваншот, попал под серию топота = смерть. Нужно бить по минимуму, не рисковать вообще и по максимуму предугадывать атаки и уворачиваться, уворачиваться, уворачиваться. А ещё он очень толстый, с огромными сопротивлениями. Когда я его осилил, было ощущение полного удовлетворения, дальше продолжать не хотелось, смысла в этом не было, но чтобы коллекция побед на ютуб канале была полной, допрошёл ng++ до конца. Естественно дальше почти все боссы (как и на ng+) ложились с первого трая.
Вот плейлист этих боссов из dlc: https://www.youtube....0m1HAHHeeNtBioA
Не знаю передают ли это все эти эмоции видео, посмотри, если будет время, оцени.
Кстати, бутылки кончались полностью неоднократно, приходилось прерывать траи и ходить гриндить кровь в замок кейнхёрста, чтобы накупить их побольше.

Логариус вызвал у тебя проблемы? Если при переходе во вторую фазу сделать ему рипост, то он какой-то очень легкий становится.
Чаши очень скучные сами по себе, да. Надо было им только боссов в них оставить.

И всё-таки бладборн лично мне зашёл лучше, чем серия souls. Как-то он честнее к игроку что ли. К каждому боссу есть короткий путь, нет подлянок с уменьшением уровня персонажа, на уровнях практически нет ловушек, мало что зависит от удачи и практически ничего не нужно знать заранее. Так что Bloodborne 2 очень жду, надеюсь не будет так же, как было с Demon Souls 2, которую все ждали, но которой так и не случилось.



#105186 Blizzard работает над мобильной игрой по Warcraft?

Отправлено от NALMAN в 26 Май 2017 - 15:29 in Warcraft

Цитата

А какую бы вы хотели видеть игру по Warcraft на телефоне?
Никакую, я бы хотел видеть Warcraft 4.



#105174 Blizzard анонсировала StarCraft Remastered

Отправлено от NALMAN в 28 Март 2017 - 03:24 in StarCraft

Рад за фанатов SC. Сам я проходил первую кампанию уже такое количество раз, что помню там всё наизусть, так что ремастер пройдёт мимо меня.

И тут бы мне сказать "эх, вот бы и первую диабло так же ремастернули!", но недавно открыл для себя мод The Hell, так что ремастер мне уже и не нужен.



#105166 Planescape: Torment & Torment: Tides of Numenera

Отправлено от NALMAN в 28 Февраль 2017 - 16:46 in Другие миры

Вот кстати с настройками графики там всё очень плохо: три уровня самой графики, три уровня сглаживания и больше ничего. Так что если не пойдёт, то уже ничего не подкрутишь. -_-
И разрешение экрана ещё конечно.



#105165 PSP, PS Vita, DS, 3DS

Отправлено от NALMAN в 28 Февраль 2017 - 16:43 in У камина

Ты главное случайно не обновись на 11.3
Nintendo будто мой мыслепоток тут прочла и основательно закрыла в этой версии вообще все известные дыры. То есть вот вообще никакого взлома этой версии прошивки пока нет.
Но, если раньше взломал, то взлом уже не слетит даже на 11.3, такая вот петрушка.

Цитата

Я имею в виду, что когда я покупал большую 3DS вместо маленькой, для меня было сюрпризом, что на новой консоли я не могу просто залогиниться и скачать игры
Это не 100%, но вроде бы если ты просто залогинишься на новой консоли и зайдешь в eshop, то сможешь оттуда скачать всё, что ты купил (то есть всё, что купил после того как этот нинтендо id появился и ты привязал его к своей старой консоли).
Но при этом на старой консоли станут недоступными все покупки, сохранения, настройки, личные данные и т.д. Причём недоступны навсегда, только карту форматировать, перенести уже никак. Именно об этом вылазит страшное предупреждение при попытке залогиниться на новой консоли и именно поэтому намного предпочтительнее перенос данных.
Странная политика конечно: один аккаунт - одна портативная консоль. А если я мажор и для дома у меня лежит большая XL, а в дорогу я беру маленькую обычную 3ds? Хотя, это же японцы, они блок питания в коробку с консолью уже не кладут, что с них взять.


А то, что игры раньше привязывались к консоли, так я, как и большинство, думал, что это происходит через уникальный идентификатор консоли (через который её и банят, то есть он реально существует). И что у нинтендо есть некая база, где есть соответствие, что вот на этой конкретной консоли была куплена вот эта конкретная игра.
Оказалось же, что в консоли просто есть несколько неперсекающихся разделов флешпамяти, в одном из которых системные файлы прошивки, а в другом тупо список купленных игр. Это как если бы вся база данных о купленных играх в стиме хранилась бы в зашифрованном виде на флешке пользователя. Вставил флешку в комп, запустил стим, попробовал скачать игру, стим через твою же флешку определил, что игру ты действительно покупал, даёт добро за закачку. И больше никаких проверок нет вообще: если на флешке написано, что покупал, значит покупал. Система настолько тупая и порочная, что просто слов нет.



#105163 Planescape: Torment & Torment: Tides of Numenera

Отправлено от NALMAN в 28 Февраль 2017 - 16:11 in Другие миры

Собственно, поздравляю товарищи :lol:
Я, например, об этой игре уже и думать забыл, а она вышла, спустя столько лет. Вот именно в такие моменты ощущаешь себя старым (или взрослым).

Игру я даже скачал. Даже запустил и поиграл 10 минут. Когда-нибудь пройду, ну, лет через 5, director's cut gold edition, как раз перед тем как засесть за wasteland 2. И вот даже не шучу.



#105151 PSP, PS Vita, DS, 3DS

Отправлено от NALMAN в 08 Февраль 2017 - 16:05 in У камина

Нет, ты не понял, они ни к чему не привязаны.
Если бы они были привязаны к консоли, то можно было бы привязывать историю покупок к определенной консоли и давать ей скачивать и устанавливать только те игры, которые легально приобретены.
Тут всё иначе: в системном флеше консоли есть некая область, куда записываются определенные тикеты (ключи). Когда я захожу на страницу игры в eshop, он проверяет, есть ли у меня в консоли тикет на скачивание этой игры и если есть - больше никаких проверок не последует, я могу свободно скачивать игру, играть в неё, устанавливать патчи.

Ну и аккаунт нинтендо при первом залогивании по сути просто закачивает из интернета набор тикетов на ранее приобретенные игры из истории покупок.



#105148 PSP, PS Vita, DS, 3DS

Отправлено от NALMAN в 07 Февраль 2017 - 14:56 in У камина

Забавно, вчера прошился, а сегодня вышла прошивка, в которой прикрыли эксплоит.
Так что на 11.3 обновляться не надо.



#105147 PSP, PS Vita, DS, 3DS

Отправлено от NALMAN в 07 Февраль 2017 - 11:30 in У камина

Цитата

Единственное, за что банили: за запуск игры, которая тупо ещё не вышла в регионе консоли.
Точнее, за игру по сети в игру, которая официально в регионе ещё не вышла. В сингл можно играть сколько угодно вообще без ограничений.
Да, ещё одной вещи нет во взломанной 3DS - запуск пиратских игр DS.



#105146 PSP, PS Vita, DS, 3DS

Отправлено от NALMAN в 07 Февраль 2017 - 09:55 in У камина

Да, на вите после перезагрузки всё слетает, а для повторного взлома нужен интернет, так что вещь так себе. Другое дело, что виту можно не перезагружать годами, уводя её в спящий режим и ставя на зарядку, но осадочек всё равно есть.
Ну и все сетевые функции вместе с psn отвалились, даже скачать легально купленную игру нельзя (зачем это нужно, если можно залить любую пиратку - это уже другой вопрос).
В общем, у sony защита на высоте. Был эксплоит на 3.60, на 3.61 оперативно прикрыли и отрезали 3.60 от psn. Всё, кто обновился выше 3.60 в пролёте и в ближайшее время могут взлома не ждать.

У nintendo совсем другая история - на взломанной консоли работает всё, то есть вообще всё. И на последующих официальных прошивках (с уже взломанной консолью, ломается по сути внутренний флеш) тоже будет работать. Могут прикрыть эксплоит и тогда последняя версия прошивки будет ломаться сложнее (но не станет невозможным, способы есть). Архитектура консоли такова, что они даже не могут отследить купил я что-то в e-shop или нет. То есть если консоль запрашивает закачку игры с магазина - он её отдаёт, не сверяя есть ли покупка этой игры у меня на аккаунте! Это жесть, на самом деле. Имея базу этих запросов (тикетов), на взломанной консоли можно скачивать игры любых регионов. То есть даже нет проверки региона(!), магазин даёт мне скачать то, что я никак не мог бы купить.
Единственное, за что банили: за запуск игры, которая тупо ещё не вышла в регионе консоли. Ещё банят за читы и за игру по сети с флешкартриджа, всё остальное - пожалуйста.
Ещё раз: на взломанной консоли можно скачать с официального нинтендовского e-shop игру, не покупая её. Ставить на неё любые DLC и патчи (опять же легально, через e-shop). И легально играть в неё по сети! И ничего за это не будет.



#105144 PSP, PS Vita, DS, 3DS

Отправлено от NALMAN в 06 Февраль 2017 - 18:18 in У камина

Получилось. B)
Всё делал в точности по русскому гайду.
Поставил русскую зельду окарину, как-нибудь поиграю. Сделал это, если честно больше из спортивного интереса, да и взлом 3DS - полный и абсолютный: можно обновлять прошивку, играть по сети, играть в любые пиратские игры любых регионов, покупать игры в eshop, всё что угодно, а бана не будет, взлом тоже не слетит, так что риск брика при прошивке стоил того имхо.



#105143 PSP, PS Vita, DS, 3DS

Отправлено от NALMAN в 06 Февраль 2017 - 09:40 in У камина

Эх, любопытство и возможность запускать любительские русификации игр меня до добра не доведут :lol:

Сегодня вечером попробую пошаманить, о результате отпишусь.



#105142 PSP, PS Vita, DS, 3DS

Отправлено от NALMAN в 06 Февраль 2017 - 09:30 in У камина

О, нашел русскую версию гайда: https://rashevskyv.github.io/
Правда строго не рекомендуется пользоваться русской версией, якобы она неактуальная и всё такое.



#105141 PSP, PS Vita, DS, 3DS

Отправлено от NALMAN в 06 Февраль 2017 - 08:44 in У камина

Оказывается защиту 3DS тоже сломали! :lol:

На данный момент взламываются абсолютно любые версии консолей с любыми прошивками. Но процесс взлома адски сложный. Оценить можно тут: https://3ds.guide/

Честно говоря, сижу и не знаю даже. С одной стороны - попробовать можно, пока актуально, завтра вот может выйти новая прошивка и калитка захлопнется, с другой - вроде как бы и незачем, всё куплено давно, а шанс словить бан консоли есть.



#105139 Pillars of Eternity — новый Kickstarter-проект от Obsidian

Отправлено от NALMAN в 06 Февраль 2017 - 08:28 in Другие миры

Я собственно не стал вкладываться Wasteland 3 и Divinity 2, потому что предыдущие части может и хорошие, но я в них так и не поиграл, руки не дошли.
А вот PoE зашёл просто на ура, так что, поборовшись с собой, отложенные на другое деньги решил потратить на коллекционку. Иллюзий особых не испытываю, скорее всего будет на уровне первой части с прокачанной графикой. Но мне другого и не надо :)



#105136 Pillars of Eternity — новый Kickstarter-проект от Obsidian

Отправлено от NALMAN в 02 Февраль 2017 - 10:49 in Другие миры

Собственно, понимаю, что те, кому это было интересно - уже в курсе, а если вдруг кто не знает, то узнает точно не отсюда :lol:

Но тут вот на вторую часть деньги собирают: https://www.fig.co/campaigns/deadfire

Вспомнив сколько радости принесла первая часть, не удержался и взял коллекционку. :unsure:



#105005 BlizzCon, день 1: Diablo

Отправлено от NALMAN в 11 Январь 2017 - 04:36 in Diablo

Собственно, прошёл эту недопародию на первый диабло.
Музыка в городе не из первого диабло, а из второго, сам Тристрам поленились и просто перенесли из третьей части, а не воссоздали из первой. От пиксельного фильтра через полчаса болят глаза. В монастыре бродят козлоногие... в оригинале они появляются только в катакомбах. Монстры перенесены прямиком из D3 вообще без изменений, кроме четырёх боссов. Анимация персонажа будто он может двигаться только в восьми направлениях, по факту двигается куда угодно. Уровни монастыря в целом ok, катакомбы... ну сойдёт, но пещеры и ад - халтура: ну не могут обычные шахтёрские пещеры с вагонетками и оставленным оборудованием сойти за пещеры с лавой первого диабло, а замок Леорика - не ад, вот совсем. Музыка при битве с Лазаром должна быть монастырская, а не адская.

По итогу: спасибо за переделанные модельки четырёх боссов из первого Диабло, за тот самый лут (тесак мясника, кольцо правды... эх), за подземелье слепых с иллюзионистами, за музыку. Всё остальное настолько халтурно и бездарно сделано, что лучше бы не делали вовсе. И это "подарок" к 25-ти летию серии...

Так что я включил старую добрую первую диаблу v1.09 и наслаждаюсь.
Вспомнил как побеждаются инвертированные цвета - поставить все галки совместимости, после запуска свернуть игру и убить через диспетчер задач explorer.exe

P. S. Понятно почему не выпускают ни ремастер, ни ремейк - в ролике-анонсе этого недоразумения разработчики жаловались, что техническая документация утеряна и воссоздавали монстров они по фанатским энциклопедиям.
То есть в коде посмотреть видимо никак, значит он утерян. :(



#104991 Overwatch выбрана игрой года на TGA 2016

Отправлено от NALMAN в 08 Декабрь 2016 - 03:38 in Overwatch

Pokemon GO - та же фигня. Только она фримиум, но если сравнить выручку, то думаю Pokemon GO обойдёт Overwatch легко :P

Я тоже в него не играл, и куча народу не играла, потому что это, блин, сессионный мультиплеерный шутер. И играют в него только те, кому нравятся сессионные мультиплеерные шутеры - и больше никто. В отличие от рпг, адвенчур или сюжетных шутеров, в которые, в принципе, может поиграть любой.
Давать сессионному мультиплеерному шутеру игру года - это всё равно, что дать её весёлой ферме. По формальным признакам может и проходит, но по смыслу - маразм.

Для меня, например, игрой года сейчас является Doom новый, потому что столько удовольствия ни от какой игры я в этом году не получал, для меня это 10/10, игра года и ожившая классика. Но я адекватно оцениваю ситуацию, Doom - просто мясной шутер, возможно лучший из когда-либо существовавших, но не больше, и если человеку мясные шутеры не нравятся, рекомендовать эту игру ему нельзя. А игра года - это та игра, которую рекомендовать можно каждому, это некий шедевр, идеал, не совершенный, но сделавший ощутимый вклад в игроиндустрию. И ни Doom, ни Overwatch такое не тянут, а вот Dark Souls 3 или Uncharted 4, например, тянут.



#104989 Overwatch выбрана игрой года на TGA 2016

Отправлено от NALMAN в 07 Декабрь 2016 - 03:29 in Overwatch

При всём уважении, но Overwatch - игра года?! Серьезно?!
Это они по количеству играющих и залипанию что ли судили?
А почему не HearthStone тогда? Почему не дотка? Не LoL? Не весёлая ферма, в конце концов?



#104985 PSP, PS Vita, DS, 3DS

Отправлено от NALMAN в 28 Ноябрь 2016 - 09:48 in У камина

В этой теме на 4pda есть ссылка на русскую базу: https://docs.google....3-ns/edit#gid=0
Инструкция как обновиться ровно до 3.60 тоже в этой теме ;)
В общем, там есть все нужные инструкции под спойлером HENkaku. :)

Есть такая же международная база образов/дампов, но я ими не пользовался, так что даже приблизительно не помню ссылку.
Качать дампы/образы из непроверенных мест строго не рекомендуется, может быть его делал шутник, и дамп форматнёт флеш виты, превратив её навсегда в кирпич. Как-то это проверяется в hex-редакторе, но опять же - не пользовался, так что точно сказать не могу. :unsure: