Перейти к содержимому


[Спойлеры] Сюжет Reaper of Souls и дальше


Сообщений в теме: 26

#16 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 06 Май 2014 - 09:59

Цитата

Я пока воздерживаюсь от суждений, но вот побегал я один раз, повыполнял поручения, сходил в этот портал нефалемский... и не хочется больше.

В таком случае, возможно, что дело теперь уже в тебе? ;)

Цитата

Там куча народу приезжала в Тристрам: войны, маги, лучницы, варвары, амазонки, некроманты.

Цитата

Там куча народу приезжала в Тристрам: войны

Цитата

войны

Цитата

войны

Цитата

войны

Цитата

войны

:(

#17 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 10:07

А, блин, точно.
Правильно же "воены". :D

Ну не подчеркнул мне хром (слово то такое есть), а при перечитывании в глаза не бросилось. Уверен, в тексте ещё куча стилистических и пунктуационных ошибок, которые так и ждут, чтобы кто-нибудь их обнаружил. ;)

Цитата

В таком случае, возможно, что дело теперь уже в тебе? ;)
Я пока ничего и не утверждаю :P

Сообщение отредактировал NALMAN: 06 Май 2014 - 10:07

Изображение

#18 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 06 Май 2014 - 11:02

Люди скоро и жопу подтирать разучатся, потому что им Хром не подчеркнул.

#19 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 06 Май 2014 - 11:59

Помидоры! Тухлые яйца! Подходи! Разбирай! Кинь в неграмотного! Граммар-наци скидка!

#20 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 01:51

Оффтопик:

Просмотр сообщенияkapxapot (06 Май 2014 - 11:02) писал:

Люди скоро и жопу подтирать разучатся, потому что им Хром не подчеркнул.
Да конечно :D Я зато "ться-тся" не путаю :P

Да и вообще вспоминается давнишний боян: "Предсказываю вам, что из-за подчеркивания ошибок современными браузерами скоро люди совсем разучатся грамотно писать!"
Намёк на то, что при выходе первого MS Word тыщу лет назад было такое же предсказание слово в слово, но чего-то с тех пор процент неграмотно печатающих не увеличился и не уменьшился.
А если хочется искать ошибки, так ищите пунктуационные - у меня их просто вагон и маленькая тележка: отсутствие выделения запятыми вводных слов, злоупотребление тире и двоеточиями где только можно, тысячи их!
Не текст же в статью набираю, а пост на форуме, объема немаленького. Перечитываю конечно несколько раз, но всё равно иногда ошибки проскальзывают. :ph34r:
Простите, дурака грешного. :(

Изображение

#21 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 07 Май 2014 - 08:54

Просмотр сообщенияNALMAN (07 Май 2014 - 01:51) писал:

Простите, дурака грешного. :(
НЕТ! НЕ ПРОСТИМ!

#22 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 07 Май 2014 - 09:29

"Войны" в качестве воинов во множественном числе — это смертный грех. Потому и заметил ;)

#23 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 13:23

В общем, я посмотрел историю создания синематика и офигел. :unsure:

Во-первых, заключительного ролика не планировалось изначально, но это ладно.

Во-вторых, и это самое главное, близы изначально делали RoS с таким сюжетом: Тираэль крадёт черный камень душ с небес, но его находит Империй, зверски избивает (должен был бы убить, но Тираэль очень важный персонаж бла-бла-бла, Декарта Каина им это убить не помешало, а тут вдруг <_< ), прикасается к чёрному камню души, половина его доспехов покрывается демонической скверной и он становится таким "Империем + 7 зол". Так они хотели обыграть "а после гневом доблесть обернется". Затем приходит Малтаэль и Тираэль с ужасом понимает, что они с Империем заодно. Малтаэль не говорит ни слова, никого не убивает, ничего не делает, просто кивает иногда подтверждая слова Империя, в общем он даже не на вторых ролях, а в качестве массовки какой-то.
Потом в творческих муках они всё меняли ролик, меняли и в итоге пришли к тому, что мы видим сегодня.

Судя по всему, ролики у них делают задолго до начала разработки самих игр. То есть вероятно все синематики всех дополнений D3 и SC2 уже сделаны, просто потом их присобачат как-нибудь к играм или даже на их основе игры и сделают.

P. S. Впервые на коллекционке близзов абсолютно все ролики сопровождаются русскими субтитрами О_О
Признаться, не ожидал такой щедрости.
Изображение

#24 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 13:47

Ну и вот сфотал тут эти две несчастные страницы.
За качество не бейте, вроде всё видно.
Изображение
Изображение
Изображение

#25 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 07 Май 2014 - 14:24

Спасибо, действительно интересно. Это кадры из артбука? У меня он есть, но как-то не слишком внимательно просмотрел его видимо :/

#26 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 02:09

Да, из него, практически на самых последних страницах. Поэтому я и думал, что это из не сделанного заключительного синематика.

Но всё-таки покрытый скверной Империй был сделан и нарисован очень хорошо - скорее всего его ещё используют.
И это объясняет демонического Урзаэля, кстати.

Советую поискать где-нибудь этот ролик с коллекционки, который о создании синематика. Обычно они нудные, а этот очень даже интересный.

Ещё из забавного: изначально Тираэлю помогали "телохранители". То есть кто эти ребята и почему они несут в гробницу чёрный камень души - близы не заморачивались. Просто нужен был кто-то, кого зверски поубивает Малтаэль/Империй, чтобы показать какой он злобный.
Когда же пришло время придумать им предысторию, то сначала хотели сделать их крестоносцами - заодно и новый класс презентовать. Потом здравомыслие победило, и близы пришли к выводу, что если на презентации нового класса все его представители погибают не оказывая особого сопротивления, то крестоносцы получаются какие-то слабаки.
Затем вспомнили, что Тираэль уже ранее создавал орден Хорадримов, так почему бы ему и не воссоздать их вновь. Сначала их сделали воинами-магами в тяжёлых доспехах, которые и глефой помахать могут, и фаербол метнуть. Потом упрощали, упрощали и получили то, что получили - какие-то слабаки-учёные без магических способностей, но самоотверженные.
Вывод: в лоре диабло был возрожден орден Хорадримов потому, что надо было, чтобы во вступительном синематике Мальтаэль кого-то зверски поубивал. :lol:
Изображение

#27 HorBlizz

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 17:43

Ждем!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных