Перейти к содержимому


Rogue: исповедь мертвеца II. Блуждающий во Тьме

Rogue: исповедь мертвеца II

Сообщений в теме: 108

#61 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 13:45

Просмотр сообщенияDottir (22 Ноябрь 2012 - 20:24) писал:

что же будет дальше
в конец света веришь? нет? тогда садись писать особую новогоднюю главу! ))
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#62 Dottir

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 23:23

Просмотр сообщенияMaster of the Wind (02 Декабрь 2012 - 13:45) писал:

в конец света веришь? нет? тогда садись писать особую новогоднюю главу! ))

Не верю) постараюсь написать что-то в стиле спецглавы "Как Монти и Дотти в рейд ходили"))

#63 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 14:10

Просмотр сообщенияDottir (02 Декабрь 2012 - 23:23) писал:

Не верю) постараюсь написать что-то в стиле спецглавы "Как Монти и Дотти в рейд ходили"))
я уже пишу, как отмечают Новый год в Оргриммаре. )))
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#64 Dottir

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 19:48

Просмотр сообщенияMaster of the Wind (03 Декабрь 2012 - 14:10) писал:

я уже пишу, как отмечают Новый год в Оргриммаре. )))

отлично, я тогда про другое напишу))) Может, меня панды вдохновят?)) как раз год Змеи, у них там много змеев... :D

#65 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 25 Январь 2013 - 07:23

Глава 12. Рыцарь смерти.


Полуостров Адского Пламени, время суток неизвестно…


Каждая земля и каждый мир имеют свою историю. История Полуострова Адского Пламени, да и вообще всего Запределья в целом, мне не нравилась. И это еще мягко сказано. Ничего хорошего от этого мира я не ждал, но после некоторых событий я стал его ненавидеть лютой ненавистью...

Древние и величественные леса внезапно поредели, открывая перед двумя путниками не менее древнюю и величественную арку, служащую входом в город. Ночной эльф взял свою спутницу за руку, и легкая дрожь охватила их. Взгляд больших глаз эльфийки был прикован к той, которая неторопливым шагом выходила из арки навстречу двум влюбленным. Они хотели было двинуться к ней, но высокая зеленоволосая эльфийка знаком руки приказала им стоять на месте. Когда она приблизилась, ночные эльфы почтительно преклонили колени, прошептав:
- Тиранда, благослови нас.
Но глаза великой эльфийской жрицы внезапно воспылали праведным гневом, а небо над Тельдрассилом потемнело от грозовых туч. Вслед за сверкнувшей молнией раздался оглушительный звук грома, а резкий порыв ветра разметал в стороны опавшие листья.
- Как вы посмели явиться в Дарнас?! - крикнула Тиранда Шелест Ветра. - Мертвым место на кладбище, а демонам в преисподней!
Жрица схватила стоящую перед ней на коленях эльфийку и рывком притянула к себе.
- О, всемогущая Элуна, призови к себе восставшую из мертвых и дай ей покой на века!
Тотчас же эльфийка окуталась мерцающим сиянием и начала медленно исчезать. Ее спутник вскочил на ноги и с криком бросился к ней.
- Илария! Не уходи!
Ослепительная вспышка молнии бросила ночного эльфа на землю. Корчась от боли, он приподнялся на обожженных руках и умоляюще взглянул на жрицу.
- За что? - прошептал он.
- Твое место в преисподней, Изенделл, - повторила Тиранда Шелест Ветра.
Она хотела еще что-то добавить, но вместо этого издала дикий животный визг, наполненный яростью и болью...

Издав сдавленный крик, я очнулся от видения и первым моим желанием стало, чтобы боги лишили меня слуха. Визг не пропал, а только усилился. К нему примешивались яростные крики Грон'Кира и Ароссо, а также рыдания Заргааны. Быстрее пули я вскочил с иссохшейся земли и рванул с пояса кинжалы, но в следующий миг застыл, как парализованный. В десяти шагах от меня, оплывая лужей крови, без всяких признаков жизни лежал Мэллон. Дренейка Заргаана рыдала над его разорванной грудью, а неподалеку Ароссо и Грон'Кир методично и яростно превращали в кровавое месиво громадного зловепря. Ледопард Ронго со сломанным хребтом и вывалившимися внутренностями представлял собой весьма печальное зрелище. Ни Тайюки, ни Валадриэли с сестрой поблизости не было. Лишь один член нашей группы был невозмутим и спокойно смотрел на происходящее.
- Мэллон! - закричал я и бросился к сыну.
Но он уже не дышал. Его глаза остались открытыми, они не были похожи на глаза мертвого эльфа и в них застыло какое-то удивительное спокойствие. Подобно лопнувшей струне, что-то оборвалось внутри меня. Я как будто перестал видеть все вокруг, при этом оставаясь зрячим. Осознав, что минуту назад потерял сына, я лишился самого себя и всего, что мне было дорого. Впрочем, кое-что осталось в моей душе, но это было далеко не самое доброе чувство.
- Отойди от него, проклятый монстр! - услышал я за миг до того, как на мое плечо легла чья-то рука.
Рядом со мной стоял Ракхар и горящими красным светом глазами смотрел прямо перед собой. Грон'Кир и Ароссо медленно подходили к нам с окровавленным оружием наизготовку, а Заргаана закрыла Мэллону глаза и вытянула из ножен свой двуручный меч.
- Глупцы! - прошипел Ракхар. - Вы еще не поняли, что вам не под силу навредить мне? Ты, человек! Твоя вера во всемогущий Свет не помогла тебе вылечить этого эльфа! Взгляни на него, он похож на дохлую свинью, убитую тобой и этим орком, который возомнил себя великим воином! Слышишь, орк, посвяти свою никчемную жизнь войне со свиньями!
Грохот выстрела прервал монолог демона и заставил меня выйти из ступора. Пуля из винтовки, показавшейся из-за холма Валадриэли, пробила грудь Ракхара, а в следующий момент моя рука с кинжалом была схвачена им возле самого его горла. Две сестры-эльфийки с тауреном Тайюкой бежали к нам изо всех сил, Ароссо с Грон'Киром уже занесли для удара свое оружие, а Заргаана сделала шаг вперед, когда это исчадье ада шепнуло мне на ухо слова, которые заставили меня закричать:
- Остановитесь!
Следующий мой крик был адресован демону.
- Что ты сказал? Повтори, что ты сказал!
- Тиранда, благослови нас, - жалобно запищал Ракхар, расхохотался, а затем прорычал. - Ты ясно слышал мои слова, Озгурд. Я могу вернуть тебе твоего сына, но взамен...
- Говори! - в тот момент я был готов на все.
- Не слушай его, Озгурд! - крикнул Грон'Кир. - Ему нельзя верить, это он заставил зловепрей напасть на Мэллона.
Рядом с Ракхаром сгустился воздух, быстро превращаясь в мерзкое существо ядовито-зеленого цвета. Существо издало пронзительный визг, вскинуло руки и метнуло в орка пучок багрового пламени, оставляющего за собой темный шлейф. Резким движением Грон'Кир попытался увернуться, но ему не хватило скорости. На орке вспыхнула одежда, он упал на землю, пытаясь сбить пламя и одновременно выкрикивая проклятия. Ароссо с Тайюкой быстро погасили огонь, и Грон'Кир поднялся с земли, с ненавистью глядя на Ракхара. А тот, уже не обращая никакого внимания на орка, продолжил:
- Ты отдашь мне свою душу, Озгурд, и впустишь меня в себя. Взамен я верну тебе сына.
- Ты лжешь, Варгалор, - ответил я. - Ты лжешь, убиваешь и стравливаешь народы между собой. Я хочу уничтожить тебя, я хочу, чтобы ты сгорел в огне, чтобы тебя разорвали на части и растоптали самые сильные кодо в Азероте. Я ненавижу тебя!
- Я знаю, - довольно прорычал демон. - И мне это нравится. Но ты мне не веришь...
Он уставился на Мэллона горящими глазами, развел руки в стороны и начал что-то отрывисто выкрикивать. И через несколько минут все увидели, как раны от клыков демонических тварей на груди Мэллона стали затягиваться. А еще через минуту он вздрогнул и начал дышать. Я бросился к сыну, стал тормошить его и звать по имени, но он не открывал глаз.
- Не бойся, он скоро проснется, - сказал демон в теле Ракхара. - Я свое слово сдержал. Теперь твоя очередь, но помни - я могу убить его снова.
Наступила тишина. Все молчали, было лишь слышно, как сухой и душный ветер гонял мелкие камни по этой оскверненной земле. Нет, я не думал о том, как обмануть Варгалора. Я был готов без колебаний отдать свою душу и тело за то, чтобы Мэллон жил дальше. Я прощался. Я мысленно прощался с сыном и друзьями, вспоминая моменты прошлых лет. Кем или чем я стану через минуту, для меня значения не имело. Было важно, что мои друзья и мой сын, без сомнения, завершат начатое дело и уничтожат демона, даже если тот будет в моем теле и овладеет моей душой.
- Если цена за жизнь сына - моя душа, то я готов, - при этих моих словах Ароссо покачал головой и тяжело вздохнул.
- Тогда приготовься, Озгурд, - демон встал напротив меня и замер.
Спустя несколько мгновений тело Ракхара пронзила сильная судорога и, пошатнувшись, он сделал один шаг и упал на землю. Он закричал так, что его, должно быть, услышали в Траллмаре или Оплоте Чести. Такие страдания я наблюдал впервые, и от этого зрелища у меня все похолодело внутри. Какая-то сила изогнула Ракхара так, что все услышали хруст позвоночника. Пальцы на его руках впились в ладони, а крик превратился в ужасный хрип.
- Убейте меня! - хрипел Ракхар. - Я не могу больше выносить это. Будьте вы все прокляты! Убейте меня или я сам вас убью! Проклятый демон!
- Варгалор выходит из него, - сказал мне Ароссо. - Но он еще не вошел в тебя. У нас есть шанс избавиться от демона, пока он занят своими делами.
- Да, Озгурд, - поддержали паладина Грон'Кир и Тайюка. - Надо облегчить страдания несчастного, а демон пусть вернется в преисподнюю.
У меня и у самого в голове мелькнула мысль, что это шанс отправить Варгалора обратно в ад, избавить Ракхара от страданий, а Мэллона от угрозы быть убитым вновь. И я решился. В мою протянутую руку легла рукоятка молота Ароссо, затем два шага вперед и удар... Как мы были наивны! В тот момент, когда хрипы Ракхара затихли навсегда, а его голова превратилась в кровавую лепешку, я почувствовал, как Зло заполняет меня, перед глазами все поплыло, и я провалился во тьму...

Человек, дренейка, две эльфийки крови, таурен и орк стояли над неподвижным телом нежити с двумя кинжалами на поясе. Все молчали, и среди этой группы царила некоторая растерянность.
- Мы догнали и убили второго зловепря, - нарушила тишину Валадриэль.
- Хорошо, - ответил Ароссо. - Что будем делать дальше?
- Мне кажется, что надо дождаться момента, когда Озгурд придет в себя, - сказал Тайюка.
- А если это будет уже не он? - предположила Лианзора и от этих слов всех слегка передернуло.
- Он уже никогда не придет в себя, - раздался голос позади.
Все разом обернулись и замерли на месте. В пяти шагах от группы стоял ночной эльф Мэллон. Он немного покачивался из стороны в сторону, как будто перебрал вина, а его глаза светились каким-то неестественным светом. Впрочем, само сияние глаз не стало совсем уж неожиданным сюрпризом для всех, ведь у одного из членов группы были точно такие же глаза. Дренейка Заргаана подошла к ночному эльфу и молча обняла его.
- Твой рунический клинок, - тихо проговорил Мэллон. - Мне нужен такой же.
Дренейка кивнула головой и прошептала:
- Будет сделано, мой рыцарь смерти.

Сообщение отредактировал Master of the Wind: 25 Январь 2013 - 07:38

Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#66 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 25 Январь 2013 - 09:02

Аве!

#67 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 25 Январь 2013 - 14:23

Просмотр сообщенияGecko (25 Январь 2013 - 09:02) писал:

Аве!
Аве мне? :D
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#68 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 25 Январь 2013 - 15:50

Тебе и главе, да.

#69 Dottir

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 18:11

Мастер, ура)) а ты стал трагичнее писать, но мне нравится такой исход, в смысле, что захватывающе весьма.
А можно немного критикнуть? ^_^ В том моменте, когда Мэллон умер, мне лично показалось, что не хватило Озгурду трагичности, ну как-то безлико и безэмоционально описаны страдания героя. Правда, это мое имхо, так что тебе решать))

А где же новогодняя глава, кто-то обещал?) А я вот дописываю уже про НГ, как-то не вышло раньше, у меня переезд под праздники случился)

#70 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 25 Январь 2013 - 18:41

Просмотр сообщенияDottir (25 Январь 2013 - 18:11) писал:

Мастер, ура)) а ты стал трагичнее писать, но мне нравится такой исход, в смысле, что захватывающе весьма.
А можно немного критикнуть? ^_^ В том моменте, когда Мэллон умер, мне лично показалось, что не хватило Озгурду трагичности, ну как-то безлико и безэмоционально описаны страдания героя. Правда, это мое имхо, так что тебе решать))

А где же новогодняя глава, кто-то обещал?) А я вот дописываю уже про НГ, как-то не вышло раньше, у меня переезд под праздники случился)
С трагичностью у Озгурда все в порядке, просто это я мало внимания уделил этому. )) А насчет новогодней главы... писать-то я начал, но на половине понял, что получается отдельный маленький рассказик. ))
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#71 Dottir

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 01:42

Просмотр сообщенияMaster of the Wind (25 Январь 2013 - 18:41) писал:

С трагичностью у Озгурда все в порядке, просто это я мало внимания уделил этому. )) А насчет новогодней главы... писать-то я начал, но на половине понял, что получается отдельный маленький рассказик. ))

Ну я это и имела в виду)) новый рассказик - это ведь очень хорошо!)) А у меня снова что-то вроде того первого лирического отступления получилось, про Малигоса которое) вот думаю сейчас, как закончить главу. Точнее, тоже отдельный рассказик, но завершенный, со своим небольшим смыслом.

#72 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 27 Январь 2013 - 17:03

Просмотр сообщенияDottir (27 Январь 2013 - 01:42) писал:

Ну я это и имела в виду)) новый рассказик - это ведь очень хорошо!)) А у меня снова что-то вроде того первого лирического отступления получилось, про Малигоса которое) вот думаю сейчас, как закончить главу. Точнее, тоже отдельный рассказик, но завершенный, со своим небольшим смыслом.
Давай, давай, давай! :) Ждём!
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#73 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 23:17

Позвольте немного оффтопа, но все же! :)
Человеку не помешает немного лести)
Лесть "Mod on"
Именно, Master of the Wind своими произведениями вдохновил меня на создание "Теней". А точнее " Вайширской бестией"))
Лесть "Mod off"
а по теме Мэллона жалко :(

#74 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 29 Январь 2013 - 03:37

Просмотр сообщенияFantom (28 Январь 2013 - 23:17) писал:

Позвольте немного оффтопа, но все же! :)
Человеку не помешает немного лести)
Лесть "Mod on"
Именно, Master of the Wind своими произведениями вдохновил меня на создание "Теней". А точнее " Вайширской бестией"))
Лесть "Mod off"
а по теме Мэллона жалко :(
Спасибо за лесть! ))) А Мэллона жалеть рановато, он ещё покажет всем кузькину мать! :D
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#75 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 08:25

Просмотр сообщенияMaster of the Wind (29 Январь 2013 - 03:37) писал:

Спасибо за лесть! ))) А Мэллона жалеть рановато, он ещё покажет всем кузькину мать! :D
А у меня 2-й части по канону. А 3-я больше детективная история с загадками. Правда на загадки у меня немного плоховато ( Долго придумываю)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных