Перейти к содержимому


Blizzard Account


Сообщений в теме: 38

#1 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 02 Июль 2008 - 16:28

В общем ждать Diablo 3 еще долго, решил пока в Diablo 2 + LoD погонять.
Благо у меня есть лицензионные диски, да и недавно вышел официальный no cd патч.
После установки прошел по ссылке зарегистрировать игру.

И попал сюда: https://www.blizzard.com/account/
Выглядит похоже на создание аккаунта в WoW, да и процедура примерно такая же.
Зарегистрировался я, в общем.
А потом обнаружил интересную вещь.

В этом аккаунте можно выбирать игры Blizzard и вводить свои ключи лицензионные, тем самым их регистрируя.
После чего вам становится доступной скачивание этой игры через интернет!

Я зарегистрировал Diablo 2 + Lord of Destruction, причем просто вводите ключ, а система сама определяет, от какой он игры.

Плюсы этого очевидны - даже если что-то случится с дисками, они уже навсегда зарегистрированы на вас, и чтобы когда-нибудь снова поиграть в игру из любого места, где есть интернет, вам достаточно зайти на свой аккаунт в Blizzard и скачать нужную вам игру.

Вот так выглядит страничка с играми на моем аккаунте (см. ниже).
При нажатии на Download скачивается соответствующий даунлоадер (как в WoW).

Зарегистрировать там можно все игры серий Warcraft, StarCraft и Diablo.

В общем, круто!
Если у вас есть лицензии, обязательно создайте себе аккаунт и забейте туда ключи.

К тому же, через этот аккаунт вроде бы можно покупать разные продукты в онлайновом магазине Blizzard.
Вроде как, они собираются прямо там продавать свои старые игры, в том числе Diablo 2.



#2 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 12:04

ну, у большиства мморпг-производителей (сони, нс-софт) такой "мэйн аккаунт" уже давно введен.
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#3 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 03 Июль 2008 - 14:46

Конечно, потому что они выпустили уже не одну ММО.

Но тут вообще-то к ММО никакого отношения не имеет этот аккаунт, если ты не заметил. Он как раз связан со всем, кроме ММО.

И основной мой посыл заключался в том, что теперь если у вас есть какая-то старая игра Близзард (лицензионная), то вы можете не беспокоиться о сохранности дисков, а сделать эти копии "вечными", вбив их в аккаунт.

#4 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 21 Июль 2008 - 15:15

Похоже, Blizzard потихоньку продвигает этот новый вид аккаунтов.
В бете WotLK нужно привязать свой аккаунт в WoW к аккаунту Blizzard.
Возможно, со временем всем нам придется это проделать со своими аккаунтами в WoW, и будет постепенно происходить переход на аккаунты Blizzard.

#5 Alvarus

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 08:51

мейн акк это конечно круто но и черевато гораздо большими потерями, имхо...
ну или они хотят сделать как бы своё мыло

#6 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 24 Июль 2008 - 11:10

Ну если к этому акку привязать и аутентификатор, то все будет очень надежно smile.gif
Кстати, в бете WotLK не надо привязывать акк ВоВа к акку Близзард.
Ложная тревога.

#7 zodchiy

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • zodchiy#2528

Отправлено 23 Февраль 2012 - 23:13

Кстати, очень интересно, а многие пользуются аутентификаторами? У меня стоит на iPad'е. Раньше немного напрягало постоянно вводить код, а сейчас сделали для игры раз в неделю и нормально ))
Изображение

#8 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 23 Февраль 2012 - 23:29

У меня, к сожалению, не яблофон и не андроид, а за бакс для обычной трубки я купил, но приложение отказалось устанавливаться - так что остался без аутентификатора. Кстати, 1С-СК вели переговоры с Близзард на предмет продажи аутентификаторов в их магазинах 1С-Интерес - надо будет поинтересоваться чем все это закончилось :) А так - полезная штука, да и пет в хозяйстве лишний не помешает.

#9 zodchiy

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • zodchiy#2528

Отправлено 24 Февраль 2012 - 01:14

Было бы здорово за разумную цену купить здесь, без ожидания пересылки по нашей черепашьей почте... И как подарок можно кому и себе взять на всякий пожарный )

О! Пэт, а я и не смотрел даже, давно в ВоВ не заходил :unsure:
Изображение

#10 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 24 Февраль 2012 - 10:52

Я покупал аутентификатор у перекупщиков как только он появился в продаже у Близзард. Не совсем удобная для меня вещь (т.к. часто играю не из дома приходилось носить брелок с собой), но безопасность гарантирует, это уж точно :)
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#11 zodchiy

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • zodchiy#2528

Отправлено 24 Февраль 2012 - 13:50

Я сначала безразлично отнессе к этому, а потом как у друзей, у одного увели акк, а у другого почту, решили перестраховаться. Причем система очень удобная и вполне секурная!
Изображение

#12 Babar

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 15:44

Тоже пользуюсь Аутентикатором, счастливый обладатель HTC Hero. Сейчас вообще удобно стало (спрашивает код 1 раз за день или при заходе с другого IP), а раньше во время дисконнекта на результативном трае руки тряслись пока вводил эти гребанные 8 цифр и думал: "ну умер я там уже или нет?")
"THERE IS NO JUSTICE, THERE IS ONLY ME!" - Death, Discworld, Terry Pratchett

#13 Guest_Gortalion_*

  • Guests

Отправлено 28 Февраль 2012 - 16:06

Для большей "секурности" можно использовать двухэтапную аутентификацию на гуглопочте.

#14 Sergey_Alexeev

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 16:37

Просмотр сообщенияBabar (28 Февраль 2012 - 15:44) писал:

Тоже пользуюсь Аутентикатором, счастливый обладатель HTC Hero. Сейчас вообще удобно стало (спрашивает код 1 раз за день или при заходе с другого IP), а раньше во время дисконнекта на результативном трае руки тряслись пока вводил эти гребанные 8 цифр и думал: "ну умер я там уже или нет?")
У меня тоже мобайл аунтификатор стоит на айфоне, не давно потерял свой предыдущий телефон, на нем был прикреплен аутентификатор, написал в поддержку, сняли без проблем! Так что пользуйтесь, не бойтесь что потеряете и не будет доступа к аккаунту! Главное что бы все данные совпадали, фамилия имя и пр. т.к. они просят паспорт.

#15 Babar

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 17:27

Просмотр сообщенияSergey_Alexeev (28 Февраль 2012 - 16:37) писал:

У меня тоже мобайл аунтификатор стоит на айфоне, не давно потерял свой предыдущий телефон, на нем был прикреплен аутентификатор, написал в поддержку, сняли без проблем! Так что пользуйтесь, не бойтесь что потеряете и не будет доступа к аккаунту! Главное что бы все данные совпадали, фамилия имя и пр. т.к. они просят паспорт.

Аналогично, пол года назад случайно отформатировал телефон, тоже восстановили с первого же запроса (сразу скинул скан паспорта). А вообще в последних версиях (не знаю как на Яблоке, по крайней мере на Android) есть специальный код, который можно записав позже использовать для восстановления аккаунта без участия тех. поддержки. Действительно очень удобно. Только телефон заряжать не забывайте... )
"THERE IS NO JUSTICE, THERE IS ONLY ME!" - Death, Discworld, Terry Pratchett





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных