Перейти к содержимому


TERA: The Exiled Realm of Arborea

Tera mmorpg

Сообщений в теме: 166

#31 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 02 Май 2012 - 02:25

Продолжаю знакомить себя и вас с миром TERA.

Прошло 5 дней с начала head-старта серверов TERA. Я играю на наиболее населенном на данный момент PvP сервере EU-Essenia. Первое, что бросается в глаза при первом входе в игровой мир - это яркие краски и безумная графика. Оптимизированный движок Unreal показывает себя во всей красе, неплохо бегая даже на не самых топовых компах. После десяти секунд начинаешь обращать внимание на детализацию: одежда, трава, небо, заклинания - во всем чувствуется проработанность, которой нехватает WoW. Впрочем, этой проработкой славятся все азиатские игры. В TERA во главу угла поставлена нон-таргет система, от которой "отталкивается" все - заклинания, квесты, боссы, ПвП. Прохождение групповых квестов, в которых нужно убить огромного монстра запоминается лучше, чем убийство Рагнароса в Огненных Просторах - постоянно приходится бегать, целиться, просчитывать движение босса и время полета своих способностей. Чтобы не быть голословным - вот видео (присутствует ненормативная лексика), http://www.youtube.c...GJ_HX6lU#t=150s Стоит заметить, что это обыкновенный квестовый монстр, а не мировой босс. Но это не мешает некоторым энтузиастам убивать таких вот монстров в одиночку, получая за это треть уровня опыта и различные вкусные вещи.
Изображение

Все классы (коих в TERA 7) имеют заклинания или способности подобные http://ru.wowhead.com/spell=781 или http://ru.wowhead.com/spell=1953, что превращает PvP в некое подобие балета, который кончается кровавым фаршем когда кто-то получает оглушение или усыпление. Пока, правда, я встречался 1v2, и в кровавый фарш превращали меня. Если вы не сторонник PvP, то в игре предусмотрена система "каналов". В игре присутствует 7 каналов, или "параллельных миров", на каждом из них находится свой респ монстров, и игроки одного канала не могут взаимодействовать с игроками другого. Переход с одного канала на другой занимает всего 5 секунд+прогрузка, так что приходя в локацию и видя, что на ваших монстров большая конкуренция - вы можете легко это исправить. Говоря о PvP стоит сказать пару слов и о коммьюнити. Русские представлены слабо, многие не прошли отсев по IP адресу, и ждут откровения Innova Systems о локализации и русских серверах. Преимущественно народ общается на английском языке, и главные тренды сезона это "TERA vs GW2", "TERA vs WoW", "HoN vs LoL ( :huh: )".

Сейчас, пройдя первое подземелье, нельзя не сказать что чувствуется небольшое "отсутствие челленджа", которые было, к примеру, в ванильном WoW и в непонерфленых героических подземельях раннего WoW:Cataclysm. Но это нивелируется отличной боевой системой, от которой я до сих пор получаю огромное удовольствие, и целым миром, который ждет меня впереди: новые подземелья, боссы, локации, соперничество за владением провинциями и загадочные боги.

Изображение
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#32 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 02 Май 2012 - 09:29

Цитата

После десяти секунд начинаешь обращать внимание на детализацию: одежда, трава, небо, заклинания - во всем чувствуется проработанность, которой нехватает WoW.

Такой ты лол :D Ну да, графика в ВоВе недостаточна хорошо, но по проработанности и,если угодно, атмсоферности, причем даже на такой графике -- она заткнет практически любую РПГ, что уж там о ММО говорить. Ну и проработанность разрезов платья до пояса или же от шеи до пупка - это очень важно, особенно для азиатских поделок, да.

Все равно сдохнет, рано или поздно. Многие про SW TOR тоже брызгали слюной, а в итоге даже хейтерам лень про него писать :3

Ну если нравится, то приятной игры, офк :D

Цитата

Прохождение групповых квестов, в которых нужно убить огромного монстра запоминается лучше, чем убийство Рагнароса в Огненных Просторах - постоянно приходится бегать, целиться, просчитывать движение босса и время полета своих способностей. Чтобы не быть голословным - вот видео (присутствует ненормативная лексика), http://www.youtube.c...GJ_HX6lU#t=150s

Честно -- унылость какая-то. Обычно, когда делают большие, длинные, нудные, сложные квесты -- это означает, что хайэнд-контента ПРОСТО НЕТ :D

А про Рагнароса не надо -- если ты его убил после нерфа в нормале, попивая чаек с печеньками, то это одно, а в актуальном своем состоянии, да еще и в героике -- он до сих пор дает прикурить даже игрокам в овергире.

#33 bombimbom

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 09:46

Просмотр сообщенияSind (02 Май 2012 - 02:25) писал:

Продолжаю знакомить себя и вас с миром TERA.
То что удовольствие ты получаешь -- это понятно.
Ты лучше расскажи, от чего ещё ты получаешь удовольствие? В какие игры играл/играешь?

Просто по этому посту о тебе складывается не очень хорошее впечатление.
Азиатские высерки по умолчанию являются отдаленным говном.

#34 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 02 Май 2012 - 10:04

Просмотр сообщенияbombimbom (02 Май 2012 - 09:46) писал:

То что удовольствие ты получаешь -- это понятно.
Ты лучше расскажи, от чего ещё ты получаешь удовольствие? В какие игры играл/играешь?

Просто по этому посту о тебе складывается не очень хорошее впечатление.
Азиатские высерки по умолчанию являются отдаленным говном.

Тут согласен, да. я не говорю, что азиатские игры -- говно откровенное, но для меня это как отдельный жанр: Азиатская MMO. Обычный геймер может на них позариться только разве что из за сисек и поз персонажей женского пола, а остальная аудитория ясна -- упо упертые азиатофилы.

#35 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 02 Май 2012 - 10:10

Ох, набежали :)

Отвечая с конца: из "азиатских высерок" я пробовал только Aion и Forsaken World которые действительно в подметки не годились WoW. А вот о TERA сложилось хорошее впечатление. После 7 лет игры в WoW хочется чего-то нового. Помимо TERA я играю в MW3, SC II, HoN и Terraria. Удовольствие я получаю от того, что приходится двигать задницей, а не "стой-и-лечи" как в WoW.

Gecko: к сожалению, я не успел пощупать Рагнароса до нерфа, банально поздно "вернулся" в WoW. Но на последнем КД перед нерфом мы таки одолели Фэндрала.
На SW:TOR изначально не было надежды, когда они угрохали миллионы долларов в никому не нужную озвучку. Атмосферность для меня в WoW закончилась с выходом WoW:BC.

P.S: Я не записываюсь в WoW-хейтеры, я просто рассказываю о том, что в TERA есть такого, чего нет в WoW.
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#36 Guest_Gortalion_*

  • Guests

Отправлено 02 Май 2012 - 10:17

Просмотр сообщенияSind (02 Май 2012 - 10:10) писал:

P.S: Я не записываюсь в WoW-хейтеры, я просто рассказываю о том, что в TERA есть такого, чего нет в WoW.
В TERA есть отсутствие end-game контента? :)

#37 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 02 Май 2012 - 10:18

Цитата

P.S: Я не записываюсь в WoW-хейтеры, я просто рассказываю о том, что в TERA есть такого, чего нет в WoW.

Ну, это понятно, но все-таки сравнивать детализацию игрового мира и графику в этих играх -- это все равно, что сравнивать графику Dragon Age и Baldur's Gate, а также восприятие локаций и интерьера, причем тем, кто застал BG и так ясно, что лучше и душевнее.

Цитата

Удовольствие я получаю от того, что приходится двигать задницей, а не "стой-и-лечи" как в WoW.

Дык, это видео, которые ты выложил в качестве примера, нисколько не показывает всей этой прелести движения задницей -- все довольно обычно.

#38 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 02 Май 2012 - 10:19

Просмотр сообщенияGortalion (02 Май 2012 - 10:17) писал:

В TERA есть отсутствие end-game контента? :)
Это мне ещё предстоит узнать. Не будет - что ж, расстроюсь и пойду убивать маленьких элинок.

Просмотр сообщенияGecko (02 Май 2012 - 10:18) писал:

Дык, это видео, которые ты выложил в качестве примера, нисколько не показывает всей этой прелести движения задницей -- все довольно обычно.

На самом деле я это видео снимал только для того, чтобы показать эту игру брату в Германии. Постараюсь снять видео из того же подземелья, или более интересного монстра.
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#39 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 02 Май 2012 - 11:14

Просмотр сообщенияSind (02 Май 2012 - 10:19) писал:

Это мне ещё предстоит узнать. Не будет - что ж, расстроюсь и пойду убивать маленьких элинок.

На самом деле я это видео снимал только для того, чтобы показать эту игру брату в Германии. Постараюсь снять видео из того же подземелья, или более интересного монстра.

О, так это твое :) Да можешь не снимать -- поютубь хотя бы, наверняка что-то есть. Так-то я понять могу, нам с девушкой SW TOR тоже своими нововведениями понравился.

#40 Antonius

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 14:19

Снимай, снимай. Не слушай их. :P Мне например было очень интересно посмотреть. Я бы может и поиграл в теру, будь у меня немного больше свободного времени.

#41 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 02 Май 2012 - 21:46

Мне тоже было интересно посмотреть, но совершенно не впечатлило. Тупое танкование и заливание дпсом моба. И что тут прикольного?

Про наличие отсутствия енд-гейма тоже интересует.

#42 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 03 Май 2012 - 09:25

Сегодня официальный релиз Tera: The Exiled Realm of Arborea. Сервера апнутся ~в 14:00, все желающие - велкам.

Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#43 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 03 Май 2012 - 23:15

Она же f2p? Качать откуда?

#44 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 04 Май 2012 - 00:58

Многоув. тов. Sind почему-то забыл упомянуть (или я невнимательно читал), что игра работает только через прокси, т.е. блокирует российские IP. Считаю, за такое говно надо наказывать. Играть не буду принципиально. 8)

#45 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 02:03

Невнимательно :)

Просмотр сообщенияfant0m (25 Февраль 2012 - 15:19) писал:

Россия и другие страны СНГ официально не могут участвовать в них, в связи с "юридичискими проблемами"(с)Frogster. Однако никто не мешает заходить игру через VPN, и тестировать игру с друзьями из СНГ. Для самой игры не нужно играть через VPN, достаточно лишь залогиниться из европейского региона.

Просмотр сообщенияSind (23 Апрель 2012 - 11:38) писал:

Последовательный гайд, что и как нужно сделать, чтобы пускало в Европу (лучше вначале полностью прочитать, а потом уже действовать):

Стадия 1:
1. Заходим на сайт https://kebrum.com/.
2. Нажимаем голубую кнопку "начать пользоваться", проходим процесс регистрации, после него программа предлагает скачать свой клиент.
3. Скачиваем, устанавливаем клиент, перезагружаемся.
4. После перезагрузки запускаем программу, вводим те данные, которые были использованы при регистрации на сайте.
5. У вас появится окошко, в котором уже выбран немецкий сервер Demo, достаточно нажать кнопку Connect правее него.

Итак, первая стадия пройдена - у вас теперь немецкий айпишник.

Стадия 2:
1. Идем на сайт европейского офа - http://tera-europe.com/
2. Свеху слева (а у некоторых справа) есть кнопочки переключения региона - там можно выбрать флаг Англии, т.к. из-за айпишника обычно предлагается немецкий язык.
3. Там же сверху есть кнопочка "My Account" - нажимаем ее, там выбираем Register.
4. Проходим процесс регистрации, подтверждаем свои данные и т.п.
5. Входим в свой аккаунт - там будет кнопка Add Game зеленая и еще всякие кнопочки...

Вторая стадия пройдена - у вас теперь есть европейский аккаунт.

Стадия 3:
Купить игру через оф-сайт не выйдет, т.к. там блокируются все СНГшные кредитки и тп. Но существует множество европейских реселлеров, привожу 2ух из них:
MMOGa - TERA Keys - отсюда получил ключ через 3 минуты после оплаты через пейпал.
RandyRun - TERA Keys - этот не очень советую, т.к. требует подтверждения кредитной карты в виде сканов/фоток подтверждения личности.

Если у вас нет кредитки и не охота морочаться с этими всеми сайтами - можете написать мне в личку. Я постараюсь помочь купить ключ через себя.

Купив ключ, идем в свой аккаунт в Тере и там сверху справа есть кнопочка ENTER CODE, вот туда как раз и копируем полученный ключ. Все, в списке игр появится Тера и там будет кнопка для ее скачивания.

Стадия 3 пройдена - у вас есть игровой аккаунт Теры!

Важный момент:
Когда нужно запускать и подключать Кебрум (он же впн, настроенный на стадии 1) - когда мы заходим в свой аккаунт на сайте и в лаунчере до того момента, как лаунчер спросит у вас логин и пароль.

О втором распишу подробней - после 1ого запуска лаунчера он вначале будет патчиться сам, пару раз при этом перезапустившись. Потом появится окошко для ввода логина и пароля, а также выбор языка клиента. Вот тут надо проверить, чтобы кебрум работал и был подключен к демо-серверу. Вводим свои данные, нажимаем "ENTER". Если вдруг появится ошибка "MISSING" с жетлым треугольничком - то идем в кебрум, там есть кнопка Change IP, выбираем себе новый айпишник и снова пытаемся войти в игру. После того, как введете данные логина и пароля игра начнет скачивать основной клиент (~12-14 Гигов).
Как только скачивание клиента началось - можно выключить кебрум - будете качать на своей полной скорости.

Итак, чтобы попадать в игру в дальнейшем перед вводом логина и пароля в лаунчере нужно иметь запущенный и подключенный кебрум. Такие дела.

Репост с знакомого форума. От себя добавлю, что кебрум обязательно выключать после ввода логина и пароля.

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных