Перейти к содержимому


- - - - -

Titan будет бесплатной игрой?

Titan f2p бесплатно слухи

Сообщений в теме: 55

#16 zodchiy

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • zodchiy#2528

Отправлено 27 Февраль 2012 - 13:27

Просмотр сообщенияkapxapot (27 Февраль 2012 - 13:09) писал:

Возможна еще система freemium - когда есть выбор, платить абонентку или нет. При этом платным аккаунтам доступно больше.

А это наврное вряд ли. В ВоВ и СК2 есть так называемые базовые версии, где можно ознакомиться с контентом за фри и при желании купить игру и в случае с ВоВ платить абонентку и наслаждаться миром, используя весь контент. <_<
Учитывая иноформацию по продакт плейсменту и возможной рекламе становится очень непонятным тематика заполнения мира. Например если брать настоящее время, мало чего можно придумать. Возможно альтернативная вселенная с переплетением реала и фэнтези... Ведь в основном в играх хочется оторваться от реала, погрузиться в новый, неизведанный и богатый мир, с приключениями и богатствами, хоть и виртуальными. Были проекты по ФПС и Гонки в ММО среде и они не затащили, как РПГ-шные собратья.
Все же очень тяжело представить, что скрывается под кодовым названием "Титан".
Изображение

#17 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 13:52

Просмотр сообщенияzodchiy (27 Февраль 2012 - 13:27) писал:

А это наврное вряд ли. В ВоВ и СК2 есть так называемые базовые версии, где можно ознакомиться с контентом за фри и при желании купить игру и в случае с ВоВ платить абонентку и наслаждаться миром, используя весь контент. <_<
Это триал версия, а freemium - это система подписки. Сейчас, кстати, уже почти за правило вошло использовать f2p именно по этой системе при этом ещё использовать и шоп.

#18 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 27 Февраль 2012 - 14:01

Просмотр сообщенияXimus (27 Февраль 2012 - 13:19) писал:

Ну, это тот же самый донат... По мне так или уже все в равнвых условиях и бесплатно или все платят заранее абонентку и опять же условия равны.

Донат - это когда игроку приходится платить за то, чтобы он мог полноценно играть. То есть, без оплаты он искусственно загнан в неудобные и трудные условия, из которых можно высвободиться только заплатив деньги.

Freemium это разбиение контента на части. Например, бесплатно доступно одно подземелье, за отдельную плату - еще несколько. А если платите абонентку - доступны все подземелья. Как-то так.

#19 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 27 Февраль 2012 - 14:03

Просмотр сообщенияzodchiy (27 Февраль 2012 - 13:27) писал:

Учитывая иноформацию по продакт плейсменту и возможной рекламе становится очень непонятным тематика заполнения мира. Например если брать настоящее время, мало чего можно придумать. Возможно альтернативная вселенная с переплетением реала и фэнтези... Ведь в основном в играх хочется оторваться от реала, погрузиться в новый, неизведанный и богатый мир, с приключениями и богатствами, хоть и виртуальными. Были проекты по ФПС и Гонки в ММО среде и они не затащили, как РПГ-шные собратья.
Все же очень тяжело представить, что скрывается под кодовым названием "Титан".

Это мы как раз обсуждали в новости про продакт-плейсмент.

Просмотр сообщенияfant0m (27 Февраль 2012 - 13:52) писал:

Это триал версия, а freemium - это система подписки. Сейчас, кстати, уже почти за правило вошло использовать f2p именно по этой системе при этом ещё использовать и шоп.

Угу, p2p игры часто именно на freemium и переходят, поэтому что это самый безболезненный для них вариант. Контент пилится на части, после чего часть этого контента предоставляется бесплатно. Полный контент доступен за абонентку точно так же, как и прежде. Другое дело, что если строить игру по принципу f2p изначально, нужды в таких костылях не будет.

#20 Ximus

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 14:14

Ну что касается F2P, то вот система LOLa мне очень даже импонирует. За деньги доступен в основном тот контент, который не влияет на геймплей. Я вложил в лол немало денюжек, потому что люблю разнообразие и красивости, а скины на героев там платные х)
Было бы здорово, если в Титане будет что-либо подобное. Например платные краски или интерьер-оформление гильд-клуба. Может ещё всякие штандарты или ленты!

#21 Yuki

    Аниота

  • Посетители
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Flame#2641

Отправлено 27 Февраль 2012 - 14:15

Просмотр сообщенияkapxapot (27 Февраль 2012 - 14:03) писал:

Контент пилится на части, после чего часть этого контента предоставляется бесплатно. Полный контент доступен за абонентку точно так же, как и прежде. Другое дело, что если строить игру по принципу f2p изначально, нужды в таких костылях не будет.
И ведь нельзя сказать, что такой вариант подписки плохой. Разработчик дает попробовать свой продукт, чтобы человек понял, нужно ли тратить деньги на покупку всей версии или нет. ^_^
Изображение

#22 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 14:19

Просмотр сообщенияXimus (27 Февраль 2012 - 14:14) писал:

Ну что касается F2P, то вот система LOLa мне очень даже импонирует. За деньги доступен в основном тот контент, который не влияет на геймплей. Я вложил в лол немало денюжек, потому что люблю разнообразие и красивости, а скины на героев там платные х)
Было бы здорово, если в Титане будет что-либо подобное. Например платные краски или интерьер-оформление гильд-клуба. Может ещё всякие штандарты или ленты!
Дорого там всё ) когда ещё игрался примерно год назад, по 10 фунтов за какого-нибудь нового чемпа - ух. А это в районе 600р было.
А так да, вещи не должны влиять на баланс, и лучше если вообще косвенных балансовых вещей не будет, типа купи коробку, а из неё с шансом 2% падает заточка на пушку.

#23 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 14:21

Просмотр сообщенияkapxapot (27 Февраль 2012 - 14:03) писал:

Угу, p2p игры часто именно на freemium и переходят, поэтому что это самый безболезненный для них вариант. Контент пилится на части, после чего часть этого контента предоставляется бесплатно. Полный контент доступен за абонентку точно так же, как и прежде. Другое дело, что если строить игру по принципу f2p изначально, нужды в таких костылях не будет.
Да, полностью согласен.
Сейчас вот взять тот же Айон, не давно закончился ЗБТ ф2п версии в Европе. Очень много народу туда пришло играть вновь, а ведь EU Айон p2p попросту загнулся.

#24 zodchiy

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • zodchiy#2528

Отправлено 27 Февраль 2012 - 14:22

Просмотр сообщенияfant0m (27 Февраль 2012 - 14:19) писал:

Дорого там всё ) когда ещё игрался примерно год назад, по 10 фунтов за какого-нибудь нового чемпа - ух. А это в районе 600р было.
А так да, вещи не должны влиять на баланс, и лучше если вообще косвенных балансовых вещей не будет, типа купи коробку, а из неё с шансом 2% падает заточка на пушку.

Это как в Тим Фортресс, ящики падают тоннами, а за ключик надо денежку заплатить. В ящике может что-то хорошее лежать, а что? хз. Если честно всегда жаба душила, за эти ключики платить! <_<
Изображение

#25 Ximus

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 14:26

Просмотр сообщенияfant0m (27 Февраль 2012 - 14:19) писал:

Дорого там всё ) когда ещё игрался примерно год назад, по 10 фунтов за какого-нибудь нового чемпа - ух. А это в районе 600р было.
А так да, вещи не должны влиять на баланс, и лучше если вообще косвенных балансовых вещей не будет, типа купи коробку, а из неё с шансом 2% падает заточка на пушку.
Ну, чемпионов я не покупал, как-то не было нужды, наверное я слишком хорошо играю xD А на счёт остального, то 10 евро - это новый хороший скин+один уценённый скин)
А на счёт точек, полностью согласен! Когда в линейке такое было, раздражало ппц...

#26 Yuki

    Аниота

  • Посетители
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Flame#2641

Отправлено 27 Февраль 2012 - 14:29

Просмотр сообщенияXimus (27 Февраль 2012 - 14:14) писал:

Я вложил в лол немало денюжек, потому что люблю разнообразие и красивости, а скины на героев там платные х)
Как я тебя понимаю ^_^ Тоже доначу в лол, пока купил все, что хотел за РП. Самая лучшая и приятная покупка - бандл Dynasty Ahri. :wub: С точки зрения красивости скинов - это в точку, игра как-будто преображается ^_^
Изображение

#27 Ximus

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 14:46

Просмотр сообщенияYuki (27 Февраль 2012 - 14:29) писал:

Как я тебя понимаю ^_^ Тоже доначу в лол, пока купил все, что хотел за РП. Самая лучшая и приятная покупка - бандл Dynasty Ahri. :wub: С точки зрения красивости скинов - это в точку, игра как-будто преображается ^_^
А меня радует обладание скинами, которые больше недоступны х3 Но этак мы ушли от темы.

По сути вопроса - в Титане, как в игре за которой стоит такой нехилый штат поддержки можно реализовать гораздо больше! Эта система раздачи красивостей за деньги, даже не знаю что лучше можно придумать в FtP.

#28 Guest_Gortalion_*

  • Guests

Отправлено 27 Февраль 2012 - 15:07

В WoT отлично работает freemium. Платишь - получаешь на 50% больше опыта и денег. А это позволяет избежать фарма, если ездиешь на топопвых танках, ну и быстрее эти самые топовые танки заполучить (если это поставлено целью).

#29 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 27 Февраль 2012 - 15:22

Просмотр сообщенияGortalion (27 Февраль 2012 - 15:07) писал:

В WoT отлично работает freemium. Платишь - получаешь на 50% больше опыта и денег. А это позволяет избежать фарма, если ездиешь на топопвых танках, ну и быстрее эти самые топовые танки заполучить (если это поставлено целью).

А вот такая схема как-то не очень мне =/ Бафы на опыт, бабло, репутацию и т.п. - не баланс!

#30 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 15:26

В WoT-е на сколько мне известно ещё и танки можно покупать, по которым постоянно рикошет. Так что там уже давно по моему соки нормально выжимают из народа.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных