Перейти к содержимому


Ботоводы и ГСы! Злые гении или основа экономики?


Сообщений в теме: 16

Опрос: Ботоводы и ГСы! Злые гении или основа экономики? (8 пользователей проголосовало)

Как Вы относитесь к ботам и ГСам?

  1. Скупаю голду тоннами: все равно-же не банят, а плачущего мурлока мне не жаль! (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Ответственность страшит, но порой поддаюсь соблазну (2 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Хотелось бы попробовать, но аккаунт дороже (3 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  4. С ума сошли? Это заставит крошку-мурлока плакать! Ни за что! (3 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

Как Вы относитесь к возникшей сейчас ситуации на аукционе?

  1. Верните ботов! Не могу же я покупать фласки по таким ценам! (3 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  2. Ура! За последнюю неделю я честно набарижил больше, чем за пол года усердного труда! Слава Банхаммеру! (5 голосов [62.50%])

    Процент голосов: 62.50%

  3. Какая мне к черту разница? мой фиш-бот все еще трудится по ночам. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Ваше отношение к предоставлению игрокам услуг, нарушающих пользовательское соглашение: начиная от торговли золотом, заканчивая покупным рейтингом, в целом:

  1. Положительное (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Отрицательное (8 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Babar

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 16:28

В общем ни для кого не секрет, что недавно на РУ-вкладке (хотя не знаю везде ли, но на СД так уж точно) прошла разрушительная волна банов ботов, ГСов и прочих неприятных личностей. Можно долго спорить о том, создают ли боты инфляцию или нет. Кто виноват - голдселлеры, предоставляющие услуги, или сами игроки, охотно пользующиеся ими. Но лично мне интересно узнать Ваше собственное отношение к этому вопросу, а в связи с тем что на официальном форуме простым смертным, не одаренным синими буковками, создавать опросы не дозволено, сделаю это здесь. Итак, начали! :)
"THERE IS NO JUSTICE, THERE IS ONLY ME!" - Death, Discworld, Terry Pratchett

#2 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 27 Февраль 2012 - 16:50

Могу сказать одно: через неделю-другую цены вероятнее всего снова придут в норму и, например, стак элементиевой руды для просеивания не будет стоить 500 голды, ну и т.п. :)

Но на скачке цен после волны банов действительно удалось приподнять голды на ровном месте - это порадовало.

В остальном я не особо парюсь, кроме руды на просейку ничего более с аука не покупал.

#3 Ximus

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 17:06

Всегда был против ботов. Из принципа. Игра - это человеческий фактор, а не халява и "сделай за меня всю работу, бот"...

#4 Hurm

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 17:22

я как-то нейтрально отношусь к ботам. они никогда мне не мешали и изменения цен на аукционе я не чувствую т.к. никогда ничего не покупаю оттуда, только продаю.
сам бы использовать не стал... даже найти и скачать не стоит для меня того что он наработает, пусть это хоть кап голды будет- я лентяй, люблю копать сам)
дам инвайт на EVE Online

#5 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 27 Февраль 2012 - 17:26

Цитата

я лентяй, люблю копать сам)

Как-то не слишком логично звучит :)

#6 Yuki

    Аниота

  • Посетители
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Flame#2641

Отправлено 27 Февраль 2012 - 19:04

Просмотр сообщенияHurm (27 Февраль 2012 - 17:22) писал:

я как-то нейтрально отношусь к ботам. они никогда мне не мешали и изменения цен на аукционе я не чувствую т.к. никогда ничего не покупаю оттуда, только продаю.
сам бы использовать не стал... даже найти и скачать не стоит для меня того что он наработает, пусть это хоть кап голды будет- я лентяй, люблю копать сам)
Сами себе противоречите. Больше ботов -> больше товаров -> меньше цена за товар. ;)

Сообщение отредактировал Yuki: 27 Февраль 2012 - 19:09

Изображение

#7 Hurm

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 19:26

я к тому что мне лень даже искать бот прогу, а копать я люблю)
ну и цены меня никогда не волновали) продаю обычно дешево все, просто тоннами по этому денег много и не горюю)
дам инвайт на EVE Online

#8 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 27 Февраль 2012 - 20:01

Просмотр сообщенияHurm (27 Февраль 2012 - 19:26) писал:

я к тому что мне лень даже искать бот прогу, а копать я люблю)
ну и цены меня никогда не волновали) продаю обычно дешево все, просто тоннами по этому денег много и не горюю)

Так вот кто цены демпингует...

#9 Hurm

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 20:41

да да да, я злой злой)
а вообще это верный способ заработка) и чем ниже цены - тем я больше копаю)
дам инвайт на EVE Online

#10 _pahan_

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 23:29

:D продавай мне извечную тьму по 7г за шт, скуплю в любых об емах

Сообщение отредактировал _pahan_: 27 Февраль 2012 - 23:29


#11 Babar

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 12:52

Просмотр сообщенияHurm (27 Февраль 2012 - 19:26) писал:

я к тому что мне лень даже искать бот прогу, а копать я люблю)
ну и цены меня никогда не волновали) продаю обычно дешево все, просто тоннами по этому денег много и не горюю)

Несколько раз пробовал честно зарабатывать на фармерстве - до сих пор есть персонаж с полностью прокачанными Рудо- и Траво- собирательством и 310% полетами, созданный исключительно для этих целей: я просто не представляю - как на этом можно делать много денег? Это же ТАК СКУЧНО и приносит просто мизер прибыли. Даже сериал на 2-ом экране не спасал положение :) В итоге забил и пришел к выводу, что делать деньги в ВоВ на обычных вещах (сбор, фласки, камни) долго, нудно и обессмыслено, учитывая что есть множество других способов заработка. Правда большинство из них ситуационные и не всегда доступны, но обычно, если вовремя просечь фишку - хватит на долго. Например, последний раз, когда я что-то делал на аукционе было в начале 4.2: я бешено фармил ОП на БоЕ всеми твинками (типа 1 анрол, хе-хе). Заработанного хватает и по ныне.
"THERE IS NO JUSTICE, THERE IS ONLY ME!" - Death, Discworld, Terry Pratchett

#12 Yuki

    Аниота

  • Посетители
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Flame#2641

Отправлено 28 Февраль 2012 - 13:15

Просмотр сообщенияBabar (28 Февраль 2012 - 12:52) писал:

я бешено фармил ОП на БоЕ всеми твинками (типа 1 анрол, хе-хе). Заработанного хватает и по ныне.
Та же самая история, но только в добавок к этому, я постоянно забрасывал аукцион своими зельями, причем ингредиенты покупал с того же аукциона. Потраченное золото, естественно, окупалось, а рейды с анролом БоЕ, которые я собирал довольно таки редко, приносили не хилый доход. Заработанной голды хватило на безбедное содержание твинка за другую фракцию, редких петов, покупку ТК и на мелкие расходы. До того, как я фармил БоЕ, я продавал только фласки, голды с которых мне хватало на безбедное существование, ибо они всегда в спросе. ^_^
Изображение

#13 Babar

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 14:27

Просмотр сообщенияYuki (28 Февраль 2012 - 13:15) писал:

Та же самая история, но только в добавок к этому, я постоянно забрасывал аукцион своими зельями, причем ингредиенты покупал с того же аукциона. Потраченное золото, естественно, окупалось, а рейды с анролом БоЕ, которые я собирал довольно таки редко, приносили не хилый доход. Заработанной голды хватило на безбедное содержание твинка за другую фракцию, редких петов, покупку ТК и на мелкие расходы. До того, как я фармил БоЕ, я продавал только фласки, голды с которых мне хватало на безбедное существование, ибо они всегда в спросе. ^_^

Помню на СД был такой день, когда в прайм-тайм на аукционе не было ни одной фласки на интеллект. Смог загнать ~50 штук по очень высоким ценам - первые несколько по 500, последние шли где-то по 100+. Вот это была пруха :) Жаль что обычно спрос на них не превосходит предложения, а заморачиваться с демпингом, проверкой аука, сменой цены и прочим - влом.

Сообщение отредактировал Babar: 28 Февраль 2012 - 14:28

"THERE IS NO JUSTICE, THERE IS ONLY ME!" - Death, Discworld, Terry Pratchett

#14 _pahan_

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 19:15

Элементарно, на своем ауке могу цены на любой товар поднять в два-три раза, надо только пару дней поизучать спрос и предложение :)
Сейчас поднимаю цены на ингру товаров, которые крафчу, так что в итоге за крафт 4-5к можно срубить

Сообщение отредактировал _pahan_: 28 Февраль 2012 - 19:18


#15 Derise

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 16:40

Blizzard придется вновь вернуть 600 уволенных сотрудников, чтобы можно было полностью избавиться от ботов =) Нужен постоянный мониторинг. То что они сделали лишь временно, сайты по продаже золота зарабатывают на этих ботах слишком большие деньги, чтобы массовый бан ботоводов как-то повлиял на их деятельность. :( И это конечно же плохо, потому что хоть цены на ауке и низкие, из-за огромного оборота золота, само золото, с каждым аддоном "весит" гораздо меньше, и сейчас 200к голд за маунта с лича это ничего особенного, а в Личе вас бы приняли за умолишенного задрота, который многие месяцы играет в режиме "24/7" =)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных