Перейти к содержимому


- - - - -

Blizzard увольняет 600 сотрудников

Blizzard увольнения пресс-релизы

Сообщений в теме: 39

#1 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 01 Март 2012 - 10:04

Вчера Blizzard опубликовала пресс-релиз, в котором сообщила о том, что вскоре в компании будет уволено примерно 600 сотрудников. 90% из не относятся к отделам разработки, скорее всего, это сотрудники различных отделов поддержки. Особо отмечено, что команда разработки World of Warcraft этими увольнениями не затронута.

Интересные факты, связанные с этим событием:
  • Примерно месяц назад Фрэнк Пирс (Frank Pearce), один из основателей Blizzard, рассказал, что в компании на данный момент работает около 4700 сотрудников в 11 городах по всему миру. Подавляющее большинство сотрудников заняты поддержкой пользователей, и только 750 из них заняты непосредственно разработкой игр. Таким образом, штат будет сокращен почти на 13%.

  • В скором времени планируется запустить полноценную локализацию World of Warcraft на итальянском языке.

  • Недавно Blizzard открыла новый офис во Франции.
Также сам Майк Морхайм опубликовал дополнительное послание касательной этой волны увольнений в компании:

Майк Морхайм
Вниманию всех!

Сегодня мы объявили о масштабном сокращении штата сотрудников компании, которое в меньшей степени коснется команды разработчиков. Я уверен, что эта новость вызвала у многих вопросы, поэтому я хотел бы уделить время разъяснению некоторых из них. Последние несколько лет компания активно росла и развивалась; мы всегда стремимся отвечать потребностям и запросам игроков во всем мире. Благодаря вашей поддержке мы продолжаем работать с самым многочисленным и активным на сегодняшний день сообществом глобальной многопользовательской игры и самыми ярыми поклонниками киберспорта в мире.

[...]

Также подчеркну, что мы по-прежнему планируем выпустить несколько игр в этом году, а наших разработчиков, по большей части, данное решение не затронуло. Мы продолжаем заниматься разработкой и доведением до блеска Blizzard DOTA, Diablo III, StarCraft II: Heart of the Swarm, World of Warcraft: Mists of Pandaria, а также не оставляем без внимания и наши официально не анонсированные проекты. В ближайшие недели мы собираемся объявить долгожданную дату выхода Diablo III, а также провести закрытое мероприятие для прессы, посвященное последним изменениям в Mists of Pandaria. Мы сосредоточили все усилия на том, чтобы вы как можно скорее могли увидеть эти игры.

[...]

О том, что скоро должны объявить дату релиза Diablo 3, нам сообщал и Джей Уилсон не так давно.

Остается только один вопрос — какие именно команды разработчиков подверглись увольнениям? Первым кандидатом является именно команда разработки Diablo 3. Sign of release?

#2 truman

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Truman#2897

Отправлено 01 Март 2012 - 10:05

Думаю увольняют разработчиков, типа ребята спасибо за ваши труды но вы сделали свое дело.
Truman#2897

#3 May

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 10:18

Как-то все у них последнее время не гладко. Сначала куча урезаний в Д3, затем отмена близзкона, теперь массовые увольнения. При этом очень настырные уверения по поводу и без о том, что все хорошо. Хреновые симптомы.

#4 Sergey_Alexeev

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 10:21

Близзард тоже не вечны) и всех бывают спады, я думаю это все связано с инвесторами, они ведь там негодуют)

#5 Babar

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 10:25

Просмотр сообщенияMay (01 Март 2012 - 10:18) писал:

затем отмена близзкона

Отмена была бы, если бы это мероприятие было ежегодным. Они не раз писали, что в этом году они должны выпустить 3 игры, а штат не резиновый. А то что вплоть до этого Blizzcon был каждый год - ну так вышло, это ничего не значит. У них пока действительно не было такого богатого на релизы года. Да и что им на Blizzcon'е показывать? Titan они пока точно еще не готовы анонсировать, а все остальное уже почти готово к релизу.

Просмотр сообщенияMay (01 Март 2012 - 10:18) писал:

теперь массовые увольнения

Так это здорово! Учитывая, что состав разработчиков затронут не был - уволили бесполезных людей + возможно тот же Blizzcon повлиял: думаю, для его организации тоже содержалось не мало стороннего персонала на постоянной основе.

В общем, было бы напротив странно, если компания с такой продолжительной историей обходилась без массовых увольнений.

Сообщение отредактировал Babar: 01 Март 2012 - 10:26

"THERE IS NO JUSTICE, THERE IS ONLY ME!" - Death, Discworld, Terry Pratchett

#6 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 01 Март 2012 - 10:26

Просмотр сообщенияMay (01 Март 2012 - 10:18) писал:

Как-то все у них последнее время не гладко. Сначала куча урезаний в Д3, затем отмена близзкона, теперь массовые увольнения. При этом очень настырные уверения по поводу и без о том, что все хорошо. Хреновые симптомы.

Думаю, не стоит беспокоиться. "Куча урезаний" в Д3 действительно адекватно обоснованы, ровно как и отмена Близзкона, на котором представлять-то особо и нечего, а разжевывать "старое" или все то, что можно донести со страниц сайта - глупо.

#7 whispe2r

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 11:10

мое мнение, Близы всегда придумывают чтото новое))и чтобы придумать новое надо избавится от старого,то что тянет вниз.А команду.вов не затронуло это понятно - близы же тока ей и кормятся, а в последнее время я слышал подписчиков все меньше
Изображение

#8 khilya

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 232 сообщений
  • khilya#2948

Отправлено 01 Март 2012 - 11:11

Скорее всего, что сократят тех кто непосредственно принимал участие в разработке Д3. Считаю, что много людей было типа "принеси,подай, иди на :huh: не мешай!!!". Вот именно от этих сотрудников Близы избавляются+ дела у WOW не очень.Возможно даже, что скоро в нете появиться очередная инфо, касательно игры, выложенная сотрудниками которых уволят!!!

#9 khilya

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 232 сообщений
  • khilya#2948

Отправлено 01 Март 2012 - 11:14

Просмотр сообщенияkapxapot (01 Март 2012 - 10:04) писал:

В ближайшие недели мы собираемся объявить долгожданную дату выхода Diablo II,
В ближайшие недели...Блин, Близы опять начинают харить...Какие недели? Ближайшие недели- это все недели Марта.

Сообщение отредактировал khilya: 01 Март 2012 - 11:16


#10 Contrast

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 11:51

Просмотр сообщенияkhilya (01 Март 2012 - 11:14) писал:

В ближайшие недели...Блин, Близы опять начинают харить...Какие недели? Ближайшие недели- это все недели Марта.
Однако, это все же лучше, чем их soon.

The clash of honor calls
to stand when others fall


#11 khilya

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 232 сообщений
  • khilya#2948

Отправлено 01 Март 2012 - 13:08

Да я и не знаю теперь, что лучше : лучше чем "скоро" или "вот-вот" через пару недель...как по мне фраза изменилась а смысл тот же!!!

#12 khilya

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 232 сообщений
  • khilya#2948

Отправлено 01 Март 2012 - 13:36

Люди после сокращения пойдут работать в RUNIC games,доделывать Торч 2 ;)

Сообщение отредактировал khilya: 01 Март 2012 - 13:36


#13 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 01 Март 2012 - 13:36

Просмотр сообщенияkhilya (01 Март 2012 - 13:36) писал:

Люди после сокращения пойдут работать в RUNIC games,доделывать Торч 2 ;)

Мы даже не знаем кого конкретно уволили и из каких проектов.

#14 khilya

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 232 сообщений
  • khilya#2948

Отправлено 01 Март 2012 - 14:40

Мы об этом узнаем со временем, когда при выходе очередной игры, среди авторов проекта будут те, которые когда-то работали над ......и т.п.

#15 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 01 Март 2012 - 14:46

Просмотр сообщенияkhilya (01 Март 2012 - 14:40) писал:

Мы об этом узнаем со временем, когда при выходе очередной игры, среди авторов проекта будут те, которые когда-то работали над ......и т.п.

Вы знаете поименно КАЖДОГО разработчика в Blizzard? Круто!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных