Перейти к содержимому


- - - - -

Blizzard увольняет 600 сотрудников

Blizzard увольнения пресс-релизы

Сообщений в теме: 39

#16 khilya

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 232 сообщений
  • khilya#2948

Отправлено 01 Март 2012 - 14:46

А чтобы понять лучше понять людей которых сокращают, и, мысленно, пожалеть их, давайте восполним пробелы в самом посте.
...Чтобы создавать игровые шедевры и в то же время обеспечивать сообщество эффективной поддержкой, мы всегда должны продуманно относиться к распределению ресурсов. Это значит, что в интересах компании нам иногда приходится принимать очень непростые решения. Сейчас именно такой момент.

Мы проанализировали текущие потребности организации и пришли к выводу, что в некоторых аспектах деятельности наша компания функционирует на должном уровне и дальнейшие инвестиции в эти направления ей только на пользу, а в других областях сосредоточено слишком много ресурсов. В результате мы вынуждены сократить штат ряда отделов Blizzard и расстаться с некоторыми из наших коллег и друзей. Я думаю, что вы понимаете всю сложность ситуации для тех, кого затронули эти изменения, и хочу заверить вас, что каждому из таких сотрудников будет предоставлено выходное пособие и некоторые дополнительные льготы.

#17 khilya

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 232 сообщений
  • khilya#2948

Отправлено 01 Март 2012 - 14:53

Просмотр сообщенияGecko (01 Март 2012 - 14:46) писал:

Вы знаете поименно КАЖДОГО разработчика в Blizzard? Круто!
Не, не так..Выходит очередная игра. От создателей..и пошло, поехало...Потом интервью...-"да, вот мы работали, потом нас попросили, мы подумали и решили выпустить очередной Д-клон"

#18 khilya

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 232 сообщений
  • khilya#2948

Отправлено 01 Март 2012 - 15:09

Насколько я знаю, а Америке выходное пособие не хилое, или там все зависит от выработки и т.п.?

#19 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 01 Март 2012 - 15:23

Просмотр сообщенияkhilya (01 Март 2012 - 14:53) писал:

Не, не так..Выходит очередная игра. От создателей..и пошло, поехало...Потом интервью...-"да, вот мы работали, потом нас попросили, мы подумали и решили выпустить очередной Д-клон"

Не припомню такого. Обычно если уходят люди с именем, а потом открывают свой проект - тогда их слышно, да. Когда уходят рядовые сотрудники - о них никто и не знает.

Просмотр сообщенияkhilya (01 Март 2012 - 15:09) писал:

Насколько я знаю, а Америке выходное пособие не хилое, или там все зависит от выработки и т.п.?

Трудовое право США, если хотите, можете обсудить в разделе Таверна.

#20 khilya

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 232 сообщений
  • khilya#2948

Отправлено 01 Март 2012 - 15:25

Предполагаю, что среди 600 работников уйдут и те, про кого мы слышали...не да Бог, конечно, есть большая вероятность...

#21 Yamamoto

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 15:52

Печально все это, ведь как-никак это говорит либо о влиянии кризиза, либо о сужении круга разработки. :(

#22 Babar

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 16:02

Просмотр сообщенияYamamoto (01 Март 2012 - 15:52) писал:

...о влиянии кризиза
  • Кризис закончился
  • Кризис не затронул сферу развлечений, по крайней мере компьютерных игр. Как думаете, чем в Европе, Америке, да и у нас возможно тоже, занимались разочарованные, лишившиеся работы, люди? Правильно: бухали употребляли алкоголь и задрачивались играли в игры. В первых 2-ух случаях на пособие, в третем - на последние деньги, сохраненные на черный день. Так что для разработчиков игр это пир во время чумы!

Просмотр сообщенияYamamoto (01 Март 2012 - 15:52) писал:

...о сужении круга разработки. :(

Состав разработчиков не был сокращен, читайте обращение внимательнее.

Сообщение отредактировал Babar: 01 Март 2012 - 16:03

"THERE IS NO JUSTICE, THERE IS ONLY ME!" - Death, Discworld, Terry Pratchett

#23 khilya

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 232 сообщений
  • khilya#2948

Отправлено 01 Март 2012 - 16:33

Просмотр сообщенияBabar (01 Март 2012 - 16:02) писал:

Состав разработчиков не был сокращен, читайте обращение внимательнее.
"Также подчеркну, что мы по-прежнему планируем выпустить несколько игр в этом году, а наших разработчиков, по большей части, данное решение не затронуло"
По "большей части" - это означает, что затронуло, но небольшое количество!!!!
Читай внимательно!!!

#24 Babar

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 16:40

Просмотр сообщенияkhilya (01 Март 2012 - 16:33) писал:

"Также подчеркну, что мы по-прежнему планируем выпустить несколько игр в этом году, а наших разработчиков, по большей части, данное решение не затронуло"
По "большей части" - это означает, что затронуло, но небольшое количество!!!!
Читай внимательно!!!

Речь шла о сужении круга разработки, т.е. о том, что возможно работа над каким-то не анонсированными проектами будет прекращена. В таком случае это было бы точно не "по большей части, данное решение не затронуло разработчиков", а какая-то другая формулировка. Эта же означает лишь то, что от каждого проекта было отсечено по кусочку бесполезного балласта и на общую картину это никак не повлияет.
"THERE IS NO JUSTICE, THERE IS ONLY ME!" - Death, Discworld, Terry Pratchett

#25 vdvsell

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 21:58

Судя по данной новости становится ясно, что полировка игры близится к завершению, большинство "поддержки" и некоторая часть разработчиков уже неактуальны (в финансовом плане), проще говоря - для финала - они уже не нужны, НО...., так же как и в моей бывшей конторе, как только забрезжит первый интерес к новой саге IV, именно им (в первую очередь) будут посланы инвайты на возвращение к работе. Это бизнес, часть найдут работу лучше, НО, часть вернется, так как свое дело (можно сказать свое дитя) они не вправе сами для себя в душе бросить (тайно все-таки любят, ведь они его родили).

#26 Ximus

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 22:04

Просмотр сообщенияvdvsell (01 Март 2012 - 21:58) писал:

Судя по данной новости становится ясно, что полировка игры близится к завершению, большинство "поддержки" и некоторая часть разработчиков уже неактуальны (в финансовом плане), проще говоря - для финала - они уже не нужны, НО...., так же как и в моей бывшей конторе, как только забрезжит первый интерес к новой саге IV, именно им (в первую очередь) будут посланы инвайты на возвращение к работе. Это бизнес, часть найдут работу лучше, НО, часть вернется, так как свое дело (можно сказать свое дитя) они не вправе сами для себя в душе бросить (тайно все-таки любят, ведь они его родили).
Из отдела разработки уволено всего 10%. Если брать общее число уволенных - 600, то разработчиков всего 60, так что не думаю, что это ударило по производительности или по будущим проектам. Те, кто В ПРАВЕ назвать следующие игры близзарда своими детищами, скорее всего остались на своих местах.

#27 Babar

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 22:09

Просмотр сообщенияXimus (01 Март 2012 - 22:04) писал:

Из отдела разработки уволено всего 10%. Если брать общее число уволенных - 600, то разработчиков всего 60, так что не думаю, что это ударило по производительности или по будущим проектам. Те, кто В ПРАВЕ назвать следующие игры близзарда своими детищами, скорее всего остались на своих местах.

Согласен с Вашим мнением, не думаю что Blizzard та компания, которая избавляется от "отработанных" сотрудников - скорее всего уволены были просто люди не очень ответственные, не очень результативные... ну в общем те, что не очень :) В Blizzard тоже не святые работают. А за настоящих профессионалов своего, пусть даже очень маленького и возможно не значительного, дела, я уверен, в Blizzard держатся, и просто так таких людей не отпускают.
"THERE IS NO JUSTICE, THERE IS ONLY ME!" - Death, Discworld, Terry Pratchett

#28 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 01 Март 2012 - 22:56

Цитата

как только забрезжит первый интерес к новой саге IV, именно им (в первую очередь) будут посланы инвайты на возвращение к работе

Не забывайте об аддонах к D3.

#29 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 02 Март 2012 - 00:58

В индустрии разработки ПО (в том числе, и игр) нередки случаи, когда людей нанимают конкретно под проект. То есть, проект закончили - до свидания. Причем людей об этом предупреждают заранее, и они знают, на что идут.

Так что не надо особенно жалеть уволенных, все может быть именно так.

#30 vdvsell

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 01:21

Просмотр сообщенияBabar (01 Март 2012 - 22:09) писал:

Согласен с Вашим мнением, не думаю что Blizzard та компания, которая избавляется от "отработанных" сотрудников - скорее всего уволены были просто люди не очень ответственные, не очень результативные... ну в общем те, что не очень :) В Blizzard тоже не святые работают. А за настоящих профессионалов своего, пусть даже очень маленького и возможно не значительного, дела, я уверен, в Blizzard держатся, и просто так таких людей не отпускают.
Бывают и в начальстве "недалекие". Мне до сих пор звонят, (хотя поменял уже кучу номеров), по бывшей работе - Дима - как сделать. - я им отвечаю "инннн---на" поможет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных