Перейти к содержимому


- - - - -

Про RP и PvE сервера


Сообщений в теме: 96

#31 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 10:34

Chaos, то же самое происходит и на PvE-сервере.

#32 qwand

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 15:43

не затем что бы качатся.... Artcloud. и не затем что бы стать самым крутым.

а чтобы жить в по-настоящему другом мире...

ведь если приходя в другой мир, ты продолжаешь говорить так же как и в нашем, ты разрушаешь особенность, отличность другого мира от нашего... это происходит если ты встречаешься там со своими оффлайновыми друзьями, болтаешь о проблемах сугубо практического характера нашего мира. и к сожалению так обычно и бывает. попав в новую неизведанную реальность человек почти всегда начинает искать ниточки связывающие его со своим прошлым.
(в MMORPG это выливается в то, что попав в игру, ваня пытается затащить в неё своего друга петю, и после доглих попыток коннекта, всетретившись наконец в другой реальности, они начинают писать в чате "привет Вано!!!!"; "привет, чувааак!!"; "крутааа!!!"; и т.д.)
"Endure... In enduring growth strong." Dak'kon

#33 ИЛлюзИЯ

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 19:00

Цитата(qwand @ 23.11.2004 20:15)
ИЛлюзИЯ, это совсем меняет дело!

и сколько там народу ролевого? половина или 10%?
и как там выглядит пребывание в городе? также как на обычных серверах: места, где все бегают от одного НПС до другого, с последуйщим убеганием на задания... или как-то иначе? при встрече где-нибудь в глуши с другим игроком, там принято кланяться, здороваться, спрашивать каким ветром тебя сюда занесло...

если честно твои посты меня очень обрадовали... опасаюсь только что в релизе туда набегут нехорошие..

1)Ролевого народу в бете было около 40%, ещё 25% стремились к отыгрышу... Остальные- простые манчкины, быть может в релизе будет лучше?
2)В городе очень часто вижу такие фразы:
-Сударь, вы посмели отдавить мне ногу, извольте защищаться... (запрос на дуэль)
-Иду на Вы! (Ассепт)
Многие, как и я НПСникам кланяются... Раздеваются перед сном... На причале часто можно увидеть:
-Ну и как? Клюёт? На что ловишь? На пузырики??? А мне не помогают... Обидно...
Многие, летя на грифонах начинают неистово орать:
-Мамочкаааа!!! Я боюсь высоты (особенно комично это выглядит, когда так дварфы орут)... 35% манчкинов просто бегают ткуда- сюда...
3)Встреча в локации- приветствие по желанию... Я считаю так- если человек ловит рыбку к нему можно подойти поболтать, но при битве с монстром это делать бессмысленно... Скажу одно, в людских локациях в меня часто тыкали пальцем и удивлялись, а что я делаю в такой дали от Тельдрассилла...

2kapxapot: Небыло в бете PvP РП сервера... РП основан на ПвЕ... По моему всё отличие между ПвП и ПвЕ сервером, в том, что на 1-ом ты не избежишь драки, а на 2-ом избежишь... вот и всё...

Пы.Сы.: Раз мне разрешили запостить ссылку, то: Рейд на РП сервере, Спасибо кар...

#34 Blya

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 19:41

Вот блин народу занятся нечем, фигней страдает. Зато если такая обстановка может стоит мне сделать чар на РП сервере, прокачаюсь быстрее чем народ там, если у них такой стиль игры. У меня друг начал играть на РП сервере. Но мне жалко оставлять перса 10го уже уровня на ПвП. К тому же действительно в чем смысл игры если на высоких уровнях не можешь нападать свободно на всех кого захочешь.

#35 fedoroff

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 19:46

Иллюзия - величайший тебе респект smile.gif
хоть теперь стал понятен контент народа на РП smile.gif
теперя 100% будет у меня два персонажа - один на ПвП , другой на РП.

#36 ИЛлюзИЯ

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 19:47

1) 10-ый уровень качается за 3,5 часа, при знании области и квестов... Я Манчкинов имею ввиду...
2) На высоком уровне будут те-же выскоуровневые персы ищущие драки- с этим проблем не будет или ты желаешь нубов килять?

Вообще моё ИМХО тебе на РП сервере делать нечего- скучно будет...

#37 fedoroff

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 19:49

Цитата(Blya @ 24.11.2004 16:41)
Вот блин народу занятся нечем, фигней страдает. Зато если такая обстановка может стоит мне сделать чар на РП сервере, прокачаюсь быстрее чем народ там, если у них такой стиль игры. У меня друг начал играть на РП сервере. Но мне жалко оставлять перса 10го уже уровня на ПвП. К тому же действительно в чем смысл игры если на высоких уровнях не можешь нападать свободно на всех кого захочешь.

[OT]
предлагаю совершить референдум форума на котором будем решать что с таким Бл.... делать... думаю тут без сломанных костей не обойдеться
[end OT] cool.gif cool.gif

#38 CheshireCat

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 20:01

А зачем тебе два чара fedoroff? Качать их одновременно не запаришься? smile.gif
Я лично таки пойду на РП, хотябы вначале, для пробы.Осбенно если будут пвп правила.А там посмотрим что близзы сделают с battlegrounds/honour kills.
Ничего не поделаешь,-возразил Кот.-Все мы здесь не в своём уме-и ты и я.

Ghargan, 60 hunter/Argent Dawn EU/The Onyx Ascendancy

#39 Blya

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 20:03

2 ИЛлюзИЯ:

Цитата
10-ый уровень качается за 3,5 часа, при знании области и квестов...


Не знаю не знаю. Я с ОБ знал все квесты, вчера тем не менее играл 6 часов чтоб набрать этот уровень. Дикий лаг начавшийся после полуночи убил возможность дальнейшей игры sad.gif

Цитата
2) На высоком уровне будут те-же выскоуровневые персы ищущие драки- с этим проблем не будет или ты желаешь нубов килять?

я за свободу в игровом мире. Буду ли низкоуровневых убивать, не буду ли, но хочеться чтоб была свобода.

2 fedoroff
Если тебе нечего сказать по существу вопроса, и ты не умеешь излагать свои мысли и аргументы в спокойной манере, то лучше совсем не писать. Иначе выглядишь как идиот.

#40 fedoroff

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 20:35

Цитата(CheshireCat @ 24.11.2004 17:01)
А зачем тебе два чара fedoroff? Качать их одновременно не запаришься? smile.gif
Я лично таки пойду на РП, хотябы вначале, для пробы.Осбенно если будут пвп правила.А там посмотрим что близзы сделают с battlegrounds/honour kills.

ну один на РП -для себя , на ПвП - один скорее для друзей , так как не все наверное поймут зачем нужны РП сервера (всмысле не совсем они ролевики...)

2Blya: ОК. Про тебя больше ни слова . ТОЛЬКО , плиз, не употребляй слово РОЛЕВОЙ! то в контексте твоих речей выглядишь тож как идиот , когда пытаешься его неправильно употреблять. No offense....

#41 nuOHEP

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 20:59

Лично мое мнение по этому поводу (по пунктам):

1. РП я люблю... Но! Не всегда я могу следовать "РП-правилам", а проще говоря - отыгрывать свою роль. Многое зависит от настроения и от времени, которым я располагаю на данную сессию. Отыгрышь роли всегда занимает больше времени чем "тупой кач".

2. Мне не нравится то, что в РП нет свободы. То есть ПвП, такого, какое оно есть на ПвП верверах (хоть и там оно мне не особо нравится). Я люблю свободу действий. Если мне захотелось убить вооон того милого рыбака-орка, то я должен иметь право это сделать. Пусть он будет на 10 уровней младше меня. Это уже мои морально-этические проблемы. И Honour System как раз должна разруливать такие ситуации. Вообще, я считаю, что в идеале ПвП должно быть разрешено везде. И если Honour System будет реализована правильно, то никакого ПК и ганкинга на "маленьких" не будет.

3. На самом деле, РП можно реализовать абсолютно на любом сервере. Уже сейчас в Америке появляются "unnoficial RP server" что самое интересно - они все ПвП сервера. И даже если на них будет 50% "манчкинов" (а, на самом деле, на обычных серверах играют не манчкины; за время ОпенБеты у меня появилось достаточно много опыта реально интересных разговоров с игроками; да и не просто люди тупо бегают и качаются... точнее они качаются, но уж совсем не тупо, я думаю каждый, кто хоть малек был в инстансе или просто дрался с элитами понимает это)... Так вот, даже если на них будет 50% "манчкинов" все равно там будет интереснее, чем на обычных РП серверах.
И в данном случае даже есть плюсы. Если у тебя нет настроения отыгрывать роль, ты можешь со спокойной душой кинуть в "general" что-нибудь типа "hey guys! no one wants to play CS:Source with me right now? cuz this damn lag is killing me..." и тебе ничего за это не будет. А на РП сервере могут и предупреждение дать. А, с другой стороны, когда тебе охота, ты можешь отыгрывать свою роль как твоей душеньке угодно. И никто не подумает, что тебе пора в желтый дом. Потому как все знают, что это "unnoficial RP server"...

ИМХО

зы. а сам я буду играть на ПвП... а сервере с минимальным пингом для более "гладких" ПвП боев...
ззы. а отыгрывать свою роль раздолбая-Друида защитника лесов (но не зверушек :twisted:) я и там успевать буду...

#42 qwand

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 21:12

хм. то что я буду играть на RP сервере, уже не вызывает вопросов. однако хочется прояснить ситуацию с типами серверов... (ежели это не оффтопик, здеся)

чем воощее отличается pvp от pve? я думал что в pve между плеерами вообще не бывает боев, то есть забегает орк в стормвинд и ему там никто ничего не сделает.. а на pvp есть деление на зеленые, желтые, красные территории, и все сопутствующие правила. так думал я раньше. но после всего описанного ИЛлюзИЕй я начинаю терять понимание всего этого... если на pve rp сервере бывают фракционные рейды... и действуют те же правила... какая между ними разница? или на rp все-таки не pve правила? или я ничего не понимаю??


или разница в этой самой honour system?

Сообщение отредактировал qwand: 24 Ноябрь 2004 - 21:14

"Endure... In enduring growth strong." Dak'kon

#43 ИЛлюзИЯ

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 21:15

Я специально залез и узнал... Разницу в результате сам не понял... Кто-то говорил, что на PvE нет деления на территории и в этом их различие (дружественные/вражеские/спорные), но на РП сервере всё это было... Может у него особые правила? Или я что?

#44 nuOHEP

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 21:16

На ПвЕ чтобы вступить в бой с игроком из другой фракции вы оба должны быть "помечены" в ПвП... делается это через чат (если я не ошибаюсь).
И... да, ты можешь забежать на чужую территорию. И тебе там ничего не сделают. Именно поэтому ИЛлюзИЯ так легко дрался со своим отрядом в Бути Бэй =)

#45 ИЛлюзИЯ

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 21:33

Бути Бей- это спорная территоррия...
А как включить ПвП тег я писал выше... На вражеской территории ПвП тег включается Автоматически...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных