Перейти к содержимому


- - - - -

Пару вопросов про мага.



Сообщений в теме: 30

#1 Заколебавший

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 07:51

Докачал я своего мага до 10 левела. Появились таланты.
Ну, во первых, вопросы:

1) Заклинания, их можно учить сколько душе угодно, лишь бы был нужный левел и деньги? Т.е лимита нет?
2) Умения, их, как я понял, однажды распределив, изменить нельзя?
3) Профессия...я хотел бы занятся енчантингом + алхимия. Подходил ли это для мага и вообще, советы тут какие-нибудь будут?

И по поводу межгородских порталов, которые можно выучить. Есть телепорт, а есть порталы. Телепорт - это только себя телепортировать, так? Т.е так называемый "ритуал" не нужен?

И как я понял, всё можно "разучить", были бы деньги, так?
Т.е. фатальной ошибки при раскачки сделать нельзя?

Пока вроде бы всё, заранее благодарен. smile.gif

#2 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 09:39

1. Нет.
2. Какие еще умения распределив?
3. Ну в целом подходит, но для алхимии будет полезно использовать в связке травничество.

Вроде ритуал для телепортации магу не нужен.

Разучить можно все, фатальную ошибку можно сделать только при распределении талантов, хотя и их в игре можно будет 1 раз перебросить.

#3 Br00m

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 14:14

фатальную это как? smile.gif
Всю время вкладываться не в то? smile.gif
Тут всё достаточно просто: ненужных талантов нет. Соответственно для тебя будет польза от любого вложения

#4 Заколебавший

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 17:30

2kapxapot
1. А как тогда дело обстоит с заклинаниями?
2. Перепутал, не умения, а таланты, но тут ты тоже уже ответил.

3. А что будет полезнее для enchant`а?

2Br00m

Фатальную - это глупо прокачать персонажа. Но, раз почти всё можно разучить, и таланты можно сбросить (хотя я их ещё не поставил) тогда всё ок. smile.gif

#5 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 18:18

1. Ты сам написал, как. Именно так.
3. Фарминг smile.gif

В бете таланты можно перебрасывать сколько угодно раз.
Во всяком случае, так было до недавних пор - давно не баловался с ними, не было хай-лвл чаров.

#6 fsoup

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 00:44

Цитата(kapxapot @ 17.11.2004 18:18)
3. Фарминг smile.gif

Фарминг?? Я что-то упустил в ФАКе ... можно подробнее о связке енчантинг и фарминг???

Я вот выбрал тэйлоринг и энчантинг ...

#7 Заколебавший

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 01:12

Всем спасибо. Кстати, думаю многие знают или видели этот ресурс, но всё же - http://wowvault.ign.com/View.php?view=Tale...ory_select_id=4 там как раз можно расчитать все таланты. smile.gif

#8 fedoroff

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 01:53

Цитата(fsoup @ 17.11.2004 21:44)
Фарминг?? Я что-то упустил в ФАКе ... можно подробнее о связке енчантинг и фарминг???

Я вот выбрал тэйлоринг и энчантинг ...

етот скилл ввели тока в последнем патче , в FAQ видимо поместить еще не успели.
с помощью фарминга можно выращивать магические вещи из обычных мобов , только нужно мнооооого терпения smile.gif)))
(если кто не понял , я прикалываюсь smile.gif) )

#9 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 02:14

Цитата(fsoup @ 18.11.2004 00:44)
Фарминг?? Я что-то упустил в ФАКе ... можно подробнее о связке енчантинг и фарминг???

Я вот выбрал тэйлоринг и энчантинг ...

Фарминг это охота на мобов с целью добычи лута wink.gif

#10 fsoup

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 10:19

Цитата(fedoroff @ 18.11.2004 01:53)
етот скилл ввели тока в последнем патче , в FAQ видимо поместить еще не успели.
с помощью фарминга можно выращивать магические вещи из обычных мобов , только нужно мнооооого терпения smile.gif)))

ох остряк wink.gif))

#11 Dr.Pain

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2004 - 20:47

Хотелось бы присоединиться к высокоинформативной дискуссии о магах ^^ и задать еще вопрос. Наиболее жесткий в плане демеджа - это огненный маг (в смысле раскачана талантами ветка фаер). Но есть куча шмоток с резистами к фаеру, если уж ты высокоуровневый воин к примеру, то если я не ошибаюсь, даркайрон доспех имеет просто несолидно-большое количество резистов. Как жить дальше то... и таланты куда вкладывать - раскачивать всякие новы? ну поймаешь ты врага в ледяной плен, а делать то что с ним, даггером тыкать на 3 ph34r.gif Или уж пытаться для ПвП делать аркейн мага (не так жестко по демеджу, финальная абилка тоже не такая страшная, но резисты к аркейн магии невысоки)?

зы А драконы, сволочи, вообще имуннык к фаеру mad.gif
ззы А может имеет смысл уже создавать какую нибудь новую ветку на форуме (не знаю как правильно это назвать) посвященную вариантам раскачки, проблемам классов, гидам всяким...
EU Stonemaul/DK/Kondratiy (warlock)
EU Stonemaul/DK/Zlodey (mage)-- twink

#12 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 20 Ноябрь 2004 - 21:18

Цитата
А может имеет смысл уже создавать какую нибудь новую ветку на форуме (не знаю как правильно это назвать) посвященную вариантам раскачки, проблемам классов, гидам всяким...

Не знаю... можно разбить этот раздел на разделы, посвященные отдельным классам, но пока тут вроде бы не слишком много пишут.

#13 Soiskatel

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2004 - 21:28

Чегото я не вехал.
Ну вот например я пришол к тому кто продаёт заклинания. Покупаю у него. И что...? ( я могу купить любое заклинание кроме тех которые выпоняются квестами) А если я прокочался до 10 левака я уже просто начинаю качать саму магию а точней я улутшаю её действие...?
Я правельно понел ? blink.gif
Розовый фламинго, здесь танцевал когда-то...

#14 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 20 Ноябрь 2004 - 21:39

Соискатель, таланты для того и созданы, чтобы позволить игроку улучшить _часть_ своих способностей/заклинаний. Именно часть, чтобы игроку пришлось выбирать.

Кстати, к магу это никакого отношения не имеет. Точнее, это имеет отношение ко всем smile.gif

#15 Senator

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2004 - 13:55

Маги очень сильно валят огнем, но есть варианты прокачки на лед и аркан. Один из самых мощных спелов мага наносит около 900 повреждений ОГНЕМ сразу и еще 200-300 потом, и это без учета критикала, +к ДПС на шмотках и талантов на + к фаер. Действительно, от огня на вещах резистов больше всего, однако резист - вещь интересная, и имеет очень сложную формулу, которая выражена в таблице на сайте вова, если кому интересно. Фактически спел имеет шанс отрезиститься и при этом нанести от 0% до 75% повреждения, а также имеет шанс пройти полностью и нанести 100%. Насколько я помню, при резисте 250 от огня, например, заклинание при неудачном для него раскладе нанесет около 25% повреждения (полностью оно отражено будет только в единичных случаях). Но это при резисте 250! Если танк имеет такой резист, очень часто остальные его резисты не более 30-50, а это уже делает его уязвимым ко всем остальным типам магии.
Я считаю это все справедливым, как воин, поскольку повреждения, которые наносятся _оружием_ по бронированым чарам примерно вполовину, а то и больше срезаются. В статусе чара написано - Damage 290-400, а наносится реально 160-210, и это если не было dodge\block\parry\miss.
Nick Tornado server Warsong.
Лидер клана RusH.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных