←  World of Warcraft

Форум Warcry.ru

»

какой билд мага лучше для кача?

 фотография drauglin 19 дек 2006

Три последних билда были просто по приколу. Zevaka придумал их и хотел узнать, есть ли от них толк. Билды, мягко говоря, странноваты smile.gif Хотя и твои билды, ИМХО, отнюдь не идеальны.
Первый твой Фул Фаер билд: нафига ты вкладываешь в arcane subtlety(-10 резов врага мало помогут) и при этом не берешь Incinerate? Ведь он повышает крит Scorch'a, которым ты явно собираешься пользоваться, т.к. берешь Improved Scorch. К тому же если это рейдовое ПвЕ, то зачем тебе дополнительные АоЕ(blast Wave и Dragon Breath)? Насколько я видел рейды, в них маги стоят в сторонке и потиху пуляют издалека. Хотя тебе, наверное, лучше знать smile.gif
Про ПвП-шный билд хотел сказать, что это фигня, но присмотревшись увидел, что кой-че толковое с этим можно творить. Основные минусы этого билда: во-первых, нет counterspell, без комментариев; во-вторых, нет Improved Fire Blast, который позволяет кастовать fire blast ГОРАЗДО чаще, в общем, очень полезно:) ; в-третьих, нет presence of mind, но это не большой минус, многие билды и так без него были; в-четвертых, нет incinerate, хотя учитывая отсутствие improved fire blast это не удивительно; в конце концов, фаер ветка просто недокачана.
Последний билд хорош, особенно тем, что появился еще один инстант спелл(dragon breath), однако опять-таки нет плюшек из аркан ветки.

P.S. Szerg, чем тебе так не нравится аркан ветка? Ее теперь изрядно усилили.
Ответить

 фотография Zevaka 19 дек 2006

Хм, меня вот ПвП билд интересует. Посоветуйте что-нибудь. :biggrin:
Ответить

 фотография SZerg 19 дек 2006

1. Имп. ФБ не берется из за малой дальности и маноемкости. без него и инценерейт бессмысленен. до фикса игнайта была ацкая зачитка с 3+ скорчспасмер магами, сейчас он полезен либо для настакивания дебафов, либо для добивания треша в 5ппл инстах smile.gif
есть билды, где его не берут но это личинг у тех кто вложил. если все будут такими умными, то сам понимаешь smile.gif
Бласт вейв и ДрагонБрес, 3 таланта не так уж много. а вспоминая опыт анубрекана, маексны и т.д. еще и ой как полезно smile.gif
да аркан сабтенли можно не брать, это в принципе два свободных поинта. мож в ФБ и лучше будет.

2) фул фаер пвп расчитано на бурст. в пункте про дуели я написал, что всегда будет тот кто порвет вас smile.gif поэтому и контерспел не панацея, а затраты талантов огромны. могу с уверенностью сказать что повесив на рестор друида имп контерспел за 4 секунды ты его не убьтешь. а подловив на хиле взорвешь с хорошей вероятностью. с пристом примерно тоже самое, хотя смотря какой прист smile.gif

в фул фаер пвп билде фаер бласт взято 2 пункта. можно конечно пожертвовать откуда-то одним, но я думаю, что сменим шило на мыло.

в пвп для ВСГ, АБ айсблок очень важен, это способ выйти из вражеского контроля. в тоже время оставшиеся очки выгоднее вложить в фаер, ибо их не хватит для достижения толковых талантов в аркане, которые зарыты сильно ниже по дереву.у нас такие маги таскают флаги не хуже друидов smile.gif

фул аркан для ПвП возможен, но это маг раз в три минуты smile.gif ПОМ, АП и т.д. smile.gif не считая того, что он сильно зависит от шмота. в тоже время при равном шмоте фаер маг лопает одиночную цель и может это делать гораздо чаще smile.gif
Ответить

 фотография drauglin 19 дек 2006

ну все, убедил, убедил. Вижу у тебя опыта ПвП побольше моего(у меня его вообще почти нет, хехе).
че-то я не понял фразы
Цитата
могу с уверенностью сказать что повесив на рестор друида имп контерспел за 4 секунды ты его не убьтешь. а подловив на хиле взорвешь с хорошей вероятностью.

А про аркан я не говорил что он должен быть фул smile.gif Я просто поинтересовался, почему ты им вообще принебрег.
Единственное, что могу добавить, так это то, что Zevaka только начинает играть магом и билды под изощренные тактики ему пока не пригодяться, ему лучше посоветовать что-нибудь мощное и не требующее отличных навыков управления. хотя я может и ошибаюсь smile.gif
Ответить

 фотография SZerg 26 дек 2006

про фразу, ты имешь ввиду про 7 сек. да то я ошибся. 10 конечно.

з.ы. Любой билд подразумевает наличие рук. разве, что вариант кнопки i win. макрос на активацию АП+ПОМ+ПБ. ну и ессно билд с их наличием. хотя без ZHC или TOEP и нормального шмота - ван шот килл будет тока такого же зелено-синего smile.gif
у нас маги в таком билде сдавали по 5-5,5к ну и ессно игнайт.

вобще ПвП подразумевает четкое знание, того, что сделает твой противник в следующий момент и своевременные контермеры.
Ответить