Перейти к содержимому


Получили новые инвайты в бету


Сообщений в теме: 140

#16 Guest_Gortalion_*

  • Guests

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 14:26

Я придумал супер конкурс: все пишут число от одного до 100500, а random.org выбирает победителей.

#17 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 14:31

QUOTE(Gortalion @ 11.10.2011 15:26) Просмотр сообщения
Я придумал супер конкурс: все пишут число от одного до 100500, а random.org выбирает победителей.

Это не конкурс, это лотерея. В принципе, тупая лотерея - вполне подходящий и простой вариант. Но он не интересный и не творческий.

Смотрю, вариант со статьями мало кому нравится. Пока самым популярным является конкурс "придумай подпись к картинке" или что-то типа этого. Не могу сказать, что я в восторге от этого варианта, но он меня вполне устраивает.

Пока думаем.

#18 Guest_Gortalion_*

  • Guests

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 14:38

Ок, творчество: каждый делает то, что ему нравится: рисует маслом десяток фотожаб, готовит пересказ двух томов истории Санктуарии, пишет оды Тираэлю и снимает видео, где он исполняет их на тромбоне, а все участники конкурса, а так же их друзья, родственники и домашние животные оценивают творчество друг друга. Кто больше наберет баллов - победил. Голосовать можно за кого угодно, кроме себя.

UPD: еще можно к этому делу твиттер привязать: за каждый ретвит с хеш-тегом #Warcry_ru и номером участника конкурса +1 балл.
UPD2: да что уж там мелочиться - ссылки в VK, FB и G+ тоже могут быть использованы.

Сообщение отредактировал Gortalion: 11 Октябрь 2011 - 14:41


#19 Gadu

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 14:50

Статьи... ну их же можно просто тупо копипастить, вариантов просто немеренно...поэтому вариант сродни викторины.

#20 Guest_Gortalion_*

  • Guests

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 14:52

Копиписта детектится на раз-два

#21 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 14:59

QUOTE(Gortalion @ 11.10.2011 15:38) Просмотр сообщения
Ок, творчество: каждый делает то, что ему нравится: рисует маслом десяток фотожаб, готовит пересказ двух томов истории Санктуарии, пишет оды Тираэлю и снимает видео, где он исполняет их на тромбоне, а все участники конкурса, а так же их друзья, родственники и домашние животные оценивают творчество друг друга. Кто больше наберет баллов - победил. Голосовать можно за кого угодно, кроме себя.

UPD: еще можно к этому делу твиттер привязать: за каждый ретвит с хеш-тегом #Warcry_ru и номером участника конкурса +1 балл.
UPD2: да что уж там мелочиться - ссылки в VK, FB и G+ тоже могут быть использованы.

И как сравнивать это разнородное творчество? Как сравнивать стихотворение и рисунок? Нет, работы должны быть в одном ключе сделаны.

Победителей будет выбирать исключительно администрация сайта, открытое голосование приводит к балагану и подтасовке результатов, даже если голоса насчитывают всего лишь десятки штук. Мы это проходили уже. smile.gif

Про UPD это все весело, конечно, но как это все считать? Опять же, все та же лажа с подтасовкой и подключением друзей. Возможно, сайт это попиарит неплохо, но такие "выборы" честными никогда не будут.


Gadu, копипаста не проблема, определяется она действительно очень просто.


Уточнение по поводу ключей: 2 ключа уходят команде сайта, 3 разыграем в конкурсе.

#22 Gadu

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 15:01

Может я непонял какого рода статьи ... мир Санктуария уже довольно таки "перерыт", если честно, я незнаю что о нем можно написать еще...

#23 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 15:03

QUOTE(Gadu @ 11.10.2011 16:01) Просмотр сообщения
Может я непонял какого рода статьи ... мир Санктуария уже довольно таки "перерыт", если честно, я незнаю что о нем можно написать еще...

О нем можно написать все, что угодно, поскольку статей на эту тему у нас на сайте нет вообще. wink.gif Главное, чтобы статья была оригинальной и нигде ранее не публиковалась. Это может быть часть истории мира, например.

Но я пока склоняюсь больше к конкурсу "придумай надпись к картинке", чем к статьям (хотя для сайта этот вариант в долгой перспективе был бы полезнее).

#24 nadragbk

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 15:17

Как насчет идеи описания персонажа D3, глазами кого - то, со стороны? Описание того, например, как он был впервые встречен, его отличия от других. В литературном стиле, я не имею ввиду: это варвар - он сильный и рубит топором или он носит щит + 5 ХП и он крутой smile.gif .

#25 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 15:22

Цитата
Главное, чтобы статья была оригинальной и нигде ранее не публиковалась.


В этом и проблема.

#26 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 15:27

QUOTE(Gecko @ 11.10.2011 16:22) Просмотр сообщения
В этом и проблема.

В смысле? Единственная проблема, которую я тут вижу, в том, что будет мало работ. А достойных среди них еще меньше. smile.gif

В отличие от него, конкурс подписей будет массовым и веселым, несомненно.

#27 FAGOT

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 15:28

А как насчет того чтобы оформить вам на сайт страничку 404 в стиле Diablo 3? Можно рисовать самому, а можно делать из имеющихся рисунков, а оценивать можно путём проведения нехитрого голосования. (главное чтобы голосование не смогли накручивать)

#28 Guest_Gortalion_*

  • Guests

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 15:31

Цитата(kapxapot @ 11.10.2011 15:59) Просмотр сообщения
сайт это попиарит неплохо

Ключевая мысль wink.gif

#29 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 15:33

Цитата(Gortalion @ 11.10.2011 16:31) Просмотр сообщения
Ключевая мысль wink.gif


Это будет одноразовый приток wink.gif На одной чаше весов - он, а на другой - справедливость laugh.gif

#30 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 15:53

QUOTE(FAGOT @ 11.10.2011 16:28) Просмотр сообщения
А как насчет того чтобы оформить вам на сайт страничку 404 в стиле Diablo 3? Можно рисовать самому, а можно делать из имеющихся рисунков, а оценивать можно путём проведения нехитрого голосования. (главное чтобы голосование не смогли накручивать)

Как-то раз подобный конкурс тоже проводили. В целом, вышло неплохо, но было несколько скользких моментов... В общем, я больше подобные конкурсы проводить не хочу. Лучше за деньги найму профессионала для этих целей. А вы профессионал? Может, займетесь? wink.gif

Не существует открытого голосования, которое нельзя накрутить, подключив к этому друзей. Разве что ограничить доступ, но для этого нужно сообщество, которое у нас практически не существует.


Gortalion, честный розыгрыш ключей для нас >> пиара сайта. smile.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных